Тема: Из чего сделан Pajero Jr?

Кто имел дело, подскажите, из чего сделан Pajero Jr? По отрывочным данным в инете удалось выяснить что вроде как мотор 1.1 продольно, раздатка отдельно от КПП через кардан, есть понижайка, основной привод задний, передний подключаемый. Сзади мост, спереди Макферсон. В одном из источников даже говорится что автомобиль рамный, но в это очень слабо верится т.к. маловероятно с Макферсоном (некуда стойки упирать).

Самое главное - нет ли в нём какого-нибудь "лишнего геморроя" типа GDI или турбины?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Чаще всего из Япии возят 0.8 турбо (то еще произведение...),  1.1 - редкость, он вроде "джидай"


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Что запомнилось об этой машине - тонюсенькие полуоси впереди и жутко мало места, даже если сравнить с самураем.

MOHCTPOXOD что собрались из него лепить?

4

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Goshan пишет:

Чаще всего из Япии возят 0.8 турбо (то еще произведение...),  1.1 - редкость, он вроде "джидай"

С движком 0.8 и 0.8 турбо идут Паджеро Мини!
Джуниор,это так сказать люксовая версия Мини.Отличается мотором 1.1л.(не ЖДи!,и без турбо),пластиковыми расширителями арок,часто двухцветной окраской кузова и вставками "под дерево" в салоне.И коробка-автомат 4супка(на Мини-3х ступка).
Да и половина Мини,чисто заднеприводные!Джуниоры,сколько видел,все 4вд!


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

5

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

triode-master пишет:

MOHCTPOXOD что собрались из него лепить?

Самое интересное, что ЛЕПИТЬ ничего не собираюсь default/big_smile Просто для езды по маленькому острову в Средиземном море и иногда протащить лодку 250 кг на 5-20км, иногда её протащить нужно в адскую горку (но по асфальту) на выезде из бухты.

Мне сейчас предстоит процедура, которую я не люблю больше всего: покупка б/у машины. При чём прульной б/у японской иномарки  default/big_smile

Тут на Мальте фишка в том, что дорожный налог вменяемый только на автомобили, ввезённые на остров до 2009-го года и только с мотором до 1.3л. Порядка 100 Евро. Ну, до 1.5 литра 140 евро, а дальше уже "пошло-поехало", к примеру За автомобиль более 2 литров налог 555 Евро в год. Но и это ничто по сравнению с "новой системой", под которую попадают все автомобили, ввезённые после 2009-го года. К примеру на тот же Джимни 1.3 литра, за который по старой системе нужно платить всего 100 Евро, по новой нужно платить уже 530 Евро. По новой системе налог сильно завязан на возраст автомобиля. После первых 5-ти лет налог начинает беспощадно расти с каждым годом. А я очень не люблю жить с х... в ж... и не хочу в этом участвовать, посему выбор только среди автомобилей до 1.3 литра, ввезённых на остров до 2009-го года.

Кстати у всех этих машин очень маленький пробег по сравнению с возрастом т.к. остров очень маленький (25х15км) и средний житель проезжает не более 5 тык в год.

Т.к. нужно таскать лодку и иногда нужно проехаться по каким-то местам с высокими острыми камнями, то рассматривается только внедорожник либо с фуллтайом, либо с основным задним и передним подключаемым. При чём все задачи выполнит голимый сток, не надо ничего переделывать.

Очень хотелось бы с АКПП, надоело дрочить ручку и педали. На острове много горок, порой надо трогаться в горку, втч в пробке, в общем АКПП - реальный плюс.

Первым и очевидным моим выбором был Сузуки Джимни. Однако, несмотря на то, что их на острове очень много, народ с ними расставаться не очень то и спешит. К примеру, сейчас есть только 3 в продаже и все на новой налоговой системе, что делает их бесполезными. При чём почему-то подавляющее большинство Джимни здесь на МКПП, но на Джимни я согласен даже с МКПП т.к. Джимни - это простая и вечная вещь. Но не продают default/sad

Самурай жена не хочет, говорит что уж очень архаичный. Да и хотелось бы нормальную машину с герметичным кузовом, А Самураи кабриолеты. С жестким верхом здесь большая редкость.

Есть ещё здесь в большом количестве Тойота CAMI и Дайхатсу Териос. (Это одно и то же). У них минус что не рамные, а плюс - большинство с АКПП. Больше ничего не знаю про эту машину, кто сталкивался расскажите. Не нравится уё....ый дизайн 90-ых ни мне ни жене.

Ну и остаётся Pajero Jr. Их тоже здесь очень много и есть в продаже: именно Jr с большими расширителями арок а не Мини. Плюс - АКПП у большинства, вполне вменяемый внешний облик (устраивает и меня и жену). Минус - крайне стрёмная конструкция передней подвески и привода. Всё очень тонкое и хлипкое. И вообще как всегда фирма Митсубиси в подвеске и управляемости косячит, видимо у них просто не развита эта школа. К примеру у Паджеро-2 очень косячная подвеска. Здесь на Jr тоже: макферсон спереди и мост сзади в сочетании с парттаймом - это почти гарантированная избыточная поворачиваемость, на что и жалуются в обзорах и на форумах (рыскает на большой скорости). Но на Мальте это не проблема т.к. скорости очень маленькие. Максимальная разрешенная В СТРАНЕ скорость - 70км/ч, да и негде разгоняться: улочки в основном узкие и извилистые.

Жена сильно комплексует по поводу размера этих азиатских букашек. Говорит что не представляет как будет на этом ездить после Патриота default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (30.10.2013 11:01:58)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD, ититить колотить.....


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

это я не про проблему таскать лодку на острове. это я про налог.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

8

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

НовоЖил пишет:

ититить колотить.....

НовоЖил пишет:

это я про налог.

Ну, "добро пожаловать в Евросоюз". У меня такие же эмоции по этому поводу, только матом default/big_smile К сожалению в Европе очень сильно давит лобби автопроизводителей, а ноги растут из глобальной финансовой системы. Кстати и у нас мировые автопроизводительные концерны запустили уже щупальца в правительство и скоро введут экологические налоги и заставят всех менять регулярно один унылый говнотаз на другой и всё это дороже нормального автомобиля в США.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Дим, а есть вариант, на авто до 2009 года, влепить мотор с другого ? Как про такое закон говорит?


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

10

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Тойота CAMI и Дайхатсу Териос
я бы остановился на них. намного лучше паджеры. Под твои цели вообще гуд. Дизайн  default/bad
согласен. Но функционально очень гуд.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

11

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Denis_noi пишет:

Тойота CAMI и Дайхатсу Териос
я бы остановился на них. намного лучше паджеры. Под твои цели вообще гуд. Дизайн  default/bad
согласен. Но функционально очень гуд.

А из чего она сделана?
Сомневаюсь что удастся жену уговорить уж так сильно принести внешку в жертву практичности  default/wink


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:

внешку

отрезать морду от жымни и приварить к териусу... или там это не приветствуеццо?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

13

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Не много не в тему, но раз речь зашла про евросоюз, то вот фильм про нашу планету, очень красивый http://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4x … redirect=1

14

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

DmS пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

внешку

отрезать морду от жымни и приварить к териусу... или там это не приветствуеццо?

Не приветствуется, Евросоюз же. Да и лень заниматься говнолепниной. Кстати ты правильно просек что основная проблема в морде.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

В общем завтра буду смотреть 4 jr'а, посмотрим в каком они вообще состоянии продаются, может полный утиль.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

MOHCTPOXOD пишет:
Denis_noi пишет:

Тойота CAMI и Дайхатсу Териос
я бы остановился на них. намного лучше паджеры. Под твои цели вообще гуд. Дизайн  default/bad
согласен. Но функционально очень гуд.

А из чего она сделана?
Сомневаюсь что удастся жену уговорить уж так сильно принести внешку в жертву практичности  default/wink

Насколько я помню, их стали делать вместо rocky и такой же маленькой тойоты (не помню название).
Но как всегда, убрали раму и мосты. Кстати, ты точно знаешь что КАМИ без рамы? Я что-то понмю что они на раме.  default/neutral


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

17

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Расскажи почем жилье? съем/покупка


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

18

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Denis_noi пишет:

Кстати, ты точно знаешь что КАМИ без рамы? Я что-то понмю что они на раме.

Нет, на 100% не уверен, но рассматривал её на улице и мне показалось что там всё прямо к кузову прикручено.

Yroslav пишет:

Расскажи почем жилье? съем/покупка

Квартира с видом на море метров 60 площади порядка 100 килоевро. Съём квартиры точно не знаю, но думаю что порядка 400-500 евро в месяц.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Denis_noi,
Ками с рамой. Вон во дворе стоит. Двигатели на них бывают 0.8 турбовый, 1.3 и 1.3. с турбиной. Машина очень простая и надежная. Есть варианты с постоянный полным приводом и блокировкой межосевого диф-ца и просто с задним приводом.


8-918-11o-67-11

20

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

На последнем Териусе-Ками интегрированая рама,фултайм,раздатка без понижайки,бывает меж.осевая блокировка,дв.1,3-1,5 довольно тухлые и жручие,шумка отсутствует,вцелом ничего по месту мотаться пойдет.

21

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

Iskander пишет:

Denis_noi,
Ками с рамой. Вон во дворе стоит. Двигатели на них бывают 0.8 турбовый, 1.3 и 1.3. с турбиной. Машина очень простая и надежная. Есть варианты с постоянный полным приводом и блокировкой межосевого диф-ца и просто с задним приводом.

Вот, я же тоже помню рама у него. Про последние, новые, речи нет, я так понял мы говорим про такие
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53399193-212bf6.html
или старше. Вот они гуд. А новое оно всё такое сейчас, вон с деликой чо сотворили. default/bad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

22

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

ахренеть, за праворукое десятилетнее чудище полляма денех...  default/yikes насколько надобыть умственно отсталым чтобы это купить...  default/yikes


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

DmS, +100500


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

24

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

У меня была Ками. Отличная машина. 3 года отъездил - проблем не знал.
ПРодал только в связи с расширением семейства.
Рама там интегрированная. Ну, т.е. скорее мощные лонжероны, а не рама, в том смысле, как на УАЗе или ПаСпорте.
Движок 1.3 (2000-2003 г.г.) высокооборотистый. 90л.с. Сзади неразрезной мост, спереди независимая.
Есть Еще меньше, Ками Кид, но тоже 5-ти дверка, движок 0.6. багажника считай нет.

То что по ссылке за полляма, то турбированный вариант 1.3 на 140л.с. и аэрообвесом.
Пуляет со страшной силой.

У полноприводных ками фултайм и межосевая блокировка всегда. Не бывает фултайм и без блокировки.

Машина очень надежная и удобная. Внутри довольно вместительная, багажник гораздо больше, чем на мини, джимни или джуниоре. Это я точно говорю.
И у нее полноценные 5 дверей, что очень удобно.

С 2004 года пошла обновленная версия Териоса, Териос II, Или Ками Раш. Машина стала шире, получила движок 1.6. Говрят более вялая на разгон, чем 1.3, но владельцы считаютЮ что это субъективное ощущение из-за более мягкой подвески.

Короче, очень рекомендую присмотреться именно к Ками, потому что для вышекуазанных целей она на порядок удобней, надежней и лучше, чем Jr или Мини.
www.cami-terios.ru/

Отредактировано vyachik (31.10.2013 09:29:40)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

25

Re: Из чего сделан Pajero Jr?

DmS пишет:

ахренеть, за праворукое десятилетнее чудище полляма денех...  default/yikes насколько надобыть умственно отсталым чтобы это купить...  default/yikes

Согласен на 100%.
Но за бугром думаю цена СОВСЕМ другая на них будет. Ссыкля была приведена "чиста для позырить"


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883