6326

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, я говорил не про то, что лендкрузероводы не дружат с головой, а про то, что НОВЫЙ Лендкрузер в салоне покупают в качестве статусного авто (не знаю как где, а в Краснодаре - до сих пор так) и зачастую не особо вникая в его устройство, а УАЗ покупают взесив все за и против. Ибо, за ЛК отдают 2.5-3 миллиона далеко не из последних и вряд-ли кредитных денег, на ТО и навороты наверняка остается, а УАЗ - машина совершенно другого ценового диапазона, я вот покупал в кредит, и владельцу волей-неволей приходится быть сведущим в технике, чтобы не быть облапошеным на сервисе, не попасться на "барыгу", который поставит шнорк ценой в 3000 за 23000... и т.д и т.п.
А вы сразу накинулись, блин... как-же, "НАС, ТАКИХ УМНЫХ - ОБОЗВАЛИ!!!! И КТО!!!"
Вот уж точно - “И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь”

Иванович, я готов купить новый ЛК70 за 600, да черт с ними - за 750 тысяч! Покажи где в России я могу это сделать?

Отредактировано WWL (26.10.2013 20:07:30)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6327

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

так не равнодушны к ПАТРИКАМ? Завидуют что ли?

не, наеборот.  default/lol . Слишком болезненное отношение к справедливой критике сервиса, запчастей... А так, машина - как машина. Мне скажи, что патрулевич плохая машина, т.е. "гавно", ну соглашусь, улыбнусь в ответ, да и хрен с ним. Тут же после заявления, что запчасти на патра гавно вызывает минимум вызов на дуэль. Парни, вы что?  Попроще, подобрее.. Дороги, лес, на всех одни, а железо - только средство.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6328

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

Интересно, на кого рассчитано? Ведь это не Лендкрузер - это УАЗ - его покупают люди технические и с головой дружащие.

Дословная цитата. Я не знаю, что ты имел ввиду, но читаю, то, что читаю. Дружище, давай прекратим. Ни о чем.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6329

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

ут же после заявления, что запчасти на патра гавно вызывает минимум вызов на дуэль

Если бы запчасти были не говно, я бы не возил ролики-ремень и еще кучу чего в багажнике...
Да и пластик гадость и РТИ - тоже...

Но за три года владения Патром я на ремонты потратил меньше, чем за последний год владением иномаркой 96 года... и я - счастлив!  я перестал ездить на СТО к непонятно каким мастерам, я делаю все сам - мне в кайф, работа сидячая.

А надоело мне, что люди пусть и сведующие в технике, но не владевшие Патром ни дня, начинают мне доказывать, что я сделал глупость, что я должен был купить ЛК (Ниссан/Мицубу/Исузу/Сузуки) за 1.5-2 и т.д ляма или пересесть на такой-же БУ аппарат с непонятными проблемами, от подобного которому я избавился в недавнем прошлом...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6330

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ,
Миша, да я это тоже ка бы не со злом говорю,  default/wink  у меня сосед на Камри попал под Урал, всю морду снес, не открылась не одна из 8 подушек,  default/wacko 
Знаеш сколько я от него  наслушался добрых слов в сторону ТОеты default/wacko   но об этом же не кто не кричит в Крузаковской ветке, а здесь на каждой новой странице, начинаем писюнами мерятся, все правильно, надо быть добрее default/wink,  Но себя в обиду не довать default/smile


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

6331

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:
WWL пишет:

Интересно, на кого рассчитано? Ведь это не Лендкрузер - это УАЗ - его покупают люди технические и с головой дружащие.

Дословная цитата. Я не знаю, что ты имел ввиду, но читаю, то, что читаю. Дружище, давай прекратим. Ни о чем.

А что-ж вы не цитируете то, что выше? Взяли одну строчку и прицепились к ней...
А выше конский прайс, где блокировку за 15 тыр продают за 50 и трехтысячерублевый шнорк продают за 23 000.
Я и удивился, что это предлагают УАЗоводам. В прайс листе салона Тойоты - это нормальная цена - но там и стоимость авто другая...

Вот уж точно - выхватываете фразу и начинаете глумиться. Давайте по словам разбирать, чего уж там...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6332

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Классная тема ""Список форумов » УАЗ » «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д."  ,,,,
а по делу кто-нибудь, что-нибудь НАПИШЕТ!!! default/mad

6333

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652, а это бывает, как у людей обострение - они сюда приходят... ничего, успокоятся скоро - опять технику начнем обсуждать...

Жалуюсь: лопнул второй расширительный бачок, пробежал около 50 тык - поставил новый, отдал в магазине 300р. Хотел купить бачок нового образца (он более круглый, чем мой) но не нашел.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6334

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

А выше конский прайс, где блокировку за 15 тыр продают за 50 и трехтысячерублевый шнорк продают за 23 000.
Я и удивился, что это предлагают УАЗоводам. В прайс листе салона Тойоты - это нормальная цена

Так ото ж и удивило. Конская цена. А при чем тут тавота? Сам надумал? И с чего ты взял, что владельцы тавот, нисцатов и мицубись всяких на этом сайте (НА ЭТОМ САЙТЕ!)  встанут в очередь на установку шноркеля по такой цене? Опять сам придумал?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6335

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, Перечисли мне форумчан - владельцев НОВЫХ, взятых с салона Ниссанов, Тавот, Мицуб и переделанных ими в боевое авто! Я уверен - по пальцам можно пересчитать. Они в 5% статистики легко поместятся. Повторюсь - 95% купленных НОВЫМИ Лендкрузеров под первыми владельцами с асфальта не съедут.

Я же говорил про салонных покупателей. (Мы, как бы, обсуждали салонные цены и новые УАЗы...)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6336

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Пробег пробег 54 000 км. бочек цел, т.к. система не герметична. Из поломок:
обрыв болтов заднего кардана от раздатки (лень было подтянуть + быстрый старт), доехал до дома на "передке"
трещина верхнего кронштейна переднего амортизатора ( ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!! )

6337

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

(Мы, как бы, обсуждали салонные цены и новые УАЗы...)

Семен Семеныч! Новый патр не куплю никогда, (деньги на ветер) новую тойоту тоже (денег не хватит). По сему тщательно раскланиваюсь, т.к. стороны не хотят найти точки соприкосновения и понимания. default/sad Пошел наматывать четвертую сотню на старом пердуне 95-го года.

Отредактировано ГраМ (26.10.2013 21:04:50)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6338

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, удачи. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

6339

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652 пишет:

трещина верхнего кронштейна переднего амортизатора ( ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!! )

Что делать, усиливать сразу же, пока не потерял))) Я уже как-то спрашивал про такую же ситуацию здесь, при таком же где-то пробеге, решил судьбу не испытывать, проварили, усилили косыночками.

6340

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

.... Пошел наматывать четвертую сотню на старом пердуне 95-го года.

Бомбишь? default/yikes

6341

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:
ГраМ пишет:

.... Пошел наматывать четвертую сотню на старом пердуне 95-го года.

Бомбишь? default/yikes

Не, тока для сэбэ. Поеду на Собер сгоняю. Ностальгирую я там. Люблю. "Ветер в харю, я я х...рю". До завтрева!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6342

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
Иванович  пишет:

ценой порядка 26-28 килобаксов (именно заводской).

Дайте два,, плизззз default/blush2

Рядом тема про выбор авто, за подробностями пиши в личку - недавно оформляли.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Рядом тема про выбор авто, за подробностями пиши в личку - недавно оформляли.

Ты ж говорил новая ино за цену Патрика default/dash
Я новую хочу, такая уже была default/bad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6344

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, я уже получил вполне справедливое замечание от модератора - не стоит провоцировать дальнейшую перепалку, тебе кто-то мешает перейти в другую тему или создать новую....и там выяснить чем патриот лучше любой другой иномарки...?
И пожалста - не надо выдергивать фразы из чужих ответов и домысливать их за автора, цитируй полностью.


Тлк-80
Киа-Соренто

6345

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Намерен уйти с гарантии...?
Завидую состоятельным людям.....:)

В УАЗике ломаться нечему на ту сумму, которую нужно платить за гарантийные ТО. Это тебе не Киа  default/wink  Да и бороться с гарантийщиками за свои права на УАЗике не окупается. У меня за гарантийный период не было ни одной неисправности, которая стоила того чтобы даже ехать в другой конец города для её устранения. Опять-таки за УАЗиками не было замечено чтобы у них мотор на асфальт высыпался через 8 тык, это не Киа  default/tongue

Sergey81 пишет:

А куда будет выходить вода с грязью которая попадет через эти отверстия при погружениях?

Снизу имеется сливное отверстие. Конечно вода то через него выльется, а вот для грязи его нужно увеличивать даже если не делать вентиляцию. Замечено что и через него грязь любит входить в картер и обратно не выходить.

Жека_013 пишет:

КПП корейская, но для УАЗа

Специально для УАЗа её никто не делал. Слишком много чести для всего лишь 70 тысяч автомобилей в год.

nomberone469 пишет:

.Да-а-леко не все,покупающие уазы имеют хоть какое-то понятие о технике.

У меня сосед канадец купил в 2009-ом нового патра и ездит спокойно на нём ничего не понимая в устройстве. При чём у него тут "малый бизнес" в сфере общепита, очень много ездит чел и возит продукты.

Иванович пишет:

цена патриота и лендкрузера ныне выпускающейся 70-й серии - практически одинаковая,

Отличается ровно в 2 раза. Единственная страна, где автомобили дешевле в 1.5-2 раза чем в остальном мире- это США (с Канадой вместе), но там семидесятку не продают. Но там действительно есть автомобиль, близкий к Патриоту по конструкции и назначению, гораздо лучше по ряду параметров и лишь процентов на 30 дороже - Джип Рэнглер Анлимитед. В переводе на наши деньги базовая цена примерно 900 тыр.

DmS пишет:

а вот что-то ни один крузеровод не выложил раскладку, скока у него выходит 1 км:)  бояццо видать правду сказать:)))

Думаю, что если поднапрячься плюс везение и менять раз в 2 года б/у на б/у и ещё солярку тырить на работе, то на Крузере цена километра может получиться отрицательной  default/big_smile

DmS пишет:

бояццо видать правду сказать:)))
тока Миша по Паджерику, помню, посчитал - то на то и вышло...

Миша Паджерик "Вовремя купил и вовремя продал".

Я трезво осознаю что умеючи, ездить на иномарке можно дёшево. Просто неохота напрягаться с перепродажами и перепокупками плюс хочется быть первым владельцем пока есть такая возможность.

Иванович пишет:

народный автомобиль который ломается через день

Через день он ломается только у тех, у кого его нет default/big_smile Я езжу уже 5 лет (116 тык) и у меня, по подсчётам, было порядка 30ти неисправностей. В основном мелкие, устраняемые за 10 минут (список выше в этой теме). Итого 5 лет - 60 месяцев т.е. раз в 2 месяца или раз в примерно 60 дней или 8 тык.

Иванович пишет:

ищи с фильтром "новое авто....эмираты"

Про эмираты не знал. Но, к примеру, в Австралии новая 70-ка стоит примерно столько сколько и у нас, около 2-ух лимонов в переводе на наши. А она там производится.

Иванович пишет:

почему богатые арабы могут позволить себе производить дешевое авто

Это не только мы, это во всей Европе (включая Россию) автомобили страшно дорогие и при этом очень плохие, мелкие говнотазы. Расслабь ягодицы, так работает демократия и "свободный рынок".

Иванович пишет:

Мне ТО обходилось в 5-7 тыр в зависимости от номера (киа-соренто), масло и фильтра я привозил сам, диапазон пробега - 15 тыр, ушел с гарантии по пробегу, нынче 205 тыр, смена масла на 25-30 тыр, солярой не перебираю, 2 стройки - сам понимаешь какая нагрузка......авто ни разу не подвело,

А про то, что у тебя мотор на асфальт высыпался на пробеге 8 тык - ты забыл? default/big_smile

Иванович пишет:

комфорта немногим более чем в патриоте.

Как и в большинстве европейских и азиатских говнотазов, которые стоят совершенно необоснованно дорого. Те европейские и азиатские, в которых есть комфорт, ещё дороже, но там хоть понимаешь за что платишь если есть такие деньги  default/big_smile

ГраМ пишет:

Мне скажи, что патрулевич плохая машина, т.е. "гавно", ну соглашусь, улыбнусь в ответ, да и хрен с ним.

А разве кто-то из Патриотоводов утверждает что Патруль - говно? Я даже сам хотел купить.

ГраМ пишет:

Семен Семеныч! Новый патр не куплю никогда

А, собственно, никто и не заставляет.

ГраМ пишет:

(деньги на ветер)

Б/у Патр - ещё больше "деньги на ветер". За новый деньги хоть не бесплатно а за то, что не было у него предыдущих владельцев.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6346

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Миша Паджерик

звучит прикольно default/smile


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

6347

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Монстроход, я честно написал о замене авто по гарантии на 8 тыр и о том что больше корейца никогда не возьму - мне реально трудно на нем ездить после травмы стопы - сцепление тяжелое, вентиляция кузова отвратительная и тд....

И в тему - строго про патриот и строго личное - меня не устраивает авто на котором я не могу поехать даже в страны СНГ - так как там нет никакой техподдержки, про дальнее зарубежье и говорить смысла нет, второе - не устраивает авто на котором я не могу ездить по нашим дорогам с макисмальными значениями скорости, это технически нереально - движок помрет и просто опасно - патриот на скоростях за стольник управляем очень условно.

Все это и подразумевает в моем понимании вполне приемлимую разницу в цене между тем-же лендкрузером (не семидесяткой) и патриотом.


Тлк-80
Киа-Соренто

6348

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

патриот на скоростях за стольник управляем очень условно.

Когда купил нового Петра - так и было, обошел его по кругу с необходимым инструментом, теперь и на 140-ка могу руль держать одним пальцем, не верите, поехали прокачу default/big_smile и это на стандартной резине КАМА.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

6349

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:
Иванович пишет:

патриот на скоростях за стольник управляем очень условно.

Когда купил нового Петра - так и было, обошел его по кругу с необходимым инструментом, теперь и на 140-ка могу руль держать одним пальцем, не верите, поехали прокачу default/big_smile и это на стандартной резине КАМА.

Охотно верю....но я НЕ хочу обходить купленное за свои деньги авто с инструментом.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Иванович пишет:

Дробильщик, я уже получил вполне справедливое замечание от модератора - не стоит провоцировать дальнейшую перепалку, тебе кто-то мешает перейти в другую тему или создать новую....и там выяснить чем патриот лучше любой другой иномарки...?
И пожалста - не надо выдергивать фразы из чужих ответов и домысливать их за автора, цитируй полностью.

Даа, похоже я начал патриота о......ть default/dash  default/dash  default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/