151

Re: Тема про грибы.

nomberone469 пишет:
Voyager пишет:

Novice, Они! (Как раз рядом с зарослями ажины росли) Съедобные?

Да!И достаточно вкусные.Для маринада не годятся,т.к. нет навара.

Только погугли внимательно, один из видов не съедобный. Кажется серый, точно не помню. А так грибы отличные.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

152

Re: Тема про грибы.

Завтра, если ничего не переменится, собираюсь поехать куда-нибудь в район Шабановки. Вечерком отпишусь, что я там насобираю  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

153

Re: Тема про грибы.

ИА пишет:

Завтра, если ничего не переменится, собираюсь поехать куда-нибудь в район Шабановки. Вечерком отпишусь, что я там насобираю  default/smile

могу точно сказать что,там кроме опят сейчас ничего нет.инфа на сегодняшний день.

Отредактировано Чужой (16.10.2013 18:10:44)


89615065578

154

Re: Тема про грибы.

ИА, удачи Вам! По прогнозам и денек завтра будет солнечный!  default/smile

Чужой, кажется, опята, да еще и маринованные, да "под водочку"!!!  default/big_smile  default/wink

Отредактировано ZAVADA (16.10.2013 18:17:53)


Дерзай, действуй и храни молчание.

155

Re: Тема про грибы.

ZAVADA,хочется белых или подосиновиков а попадаются как на зло опята,так и спится можно если ток под опята default/good3  default/popcorm1


89615065578

156

Re: Тема про грибы.

Подосиновики еще есть!

157

Re: Тема про грибы.

Чужой, белые, подосиновики, польские... как я Вас понимаю...  default/smile Мне кажется, для человека, который в этом сезоне пока не срезал ни одного гриба и несколько "кучек" осенних опят - большая радость!!!   default/yes3 default/blush2


Дерзай, действуй и храни молчание.

Re: Тема про грибы.

NTW пишет:
Evgeniy346 пишет:
NTW пишет:

Свежие новости из Гапанов!
Прут,аж треск стоит!

default/good3  Т.е. грубо говоря от Неберджая можно гулять в сторону Гапанов за такой красотой да и в окрестностях Неберджая то же самое должно быть, это ж все рядом? Класс, завтра поеду.

Ну да,только до тебя там каждый день гуляет не одна сотня человек приезжающих туда на пузотерах и автобусах.Чем дальше в лес тем жирнее грибы default/good3

http://img-fotki.yandex.ru/get/9252/89530581.0/0_125e8c_66f572fc_L.jpg
NTW, спасибо, за наводку   default/good3 default/yes3 . В тех краях, кроме этого добра случайно нашли минометную мину шикарно сохранившуюся, хорошо, после звонка службы сработали оперативно, быстро приехали, разобрались с этим делом.

159

Re: Тема про грибы.

Вечером поехал отцовской "семерке" морду собирать, вижу мужики на улице груздями и опятами торгуют, думаю:" Вот сцуки, это же они моими грибами торгуют!!!"
В субботу однозначно в лес, хоть камни с небес!!!! default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

160

Re: Тема про грибы.

Evgeniy346
Не за что,поздравляю с уловом!

161

Re: Тема про грибы.

Срочно все в лес!Опята совсем обнаглели...Сегодняшний улов для затравки
http://s018.radikal.ru/i503/1310/47/2de1950cd52e.jpg

Re: Тема про грибы.

NTWdefault/yikes  куда столько за раз default/neutral


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

163

Re: Тема про грибы.

Хитин – один из белков, входящих в состав грибов практически не перерабатывается организмом, поэтому увлекаться поеданием грибов не стоит, это может привести к развитию болезней пищеварительного тракта.

164

Re: Тема про грибы.

karloson_properlez пишет:

NTWdefault/yikes  куда столько за раз default/neutral

Дак я ж и пишу "все в лес" один не справляюсь,а они все лезут и лезут.Перерабатывают родители,они на пенсии,им скучно.Все сам не съедаю,угощаю друзей, родычей,так что с хитином все в порядке.

165

Re: Тема про грибы.

Не, парни, вы нормальные? Сам никогда не собирал и собирать не буду. Если в собирании главное это "единение с природой", то собирание легко можно исключить. Я понимаю, сейчас пойдут разговоры о том, что берем только то, что проверенно-перепроверенно, но и на старуху бывает проруха. Соседняя тема просто страшная, и никакие рассказы про то, что "знаю что беру" не катят. Мне хватило того, что рядом с моим другом на Славянской лежит папа 30-ти лет и пара мальчиков-двойняшек по пяти лет... Мама выжила. Про свой опыт неохота рассказывать.
зы под водовку, да с лучком, да с душистым жаренным маслом.... понять могу, но не хочу.

Отредактировано ГраМ (18.10.2013 22:13:53)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Тема про грибы.

ГраМ пишет:

Не, парни, вы нормальные? Сам никогда не собирал и собирать не буду. Если в собирании главное это "единение с природой", то собирание легко можно исключить. Я понимаю, сейчас пойдут разговоры о том, что берем только то, что проверенно-перепроверенно, но и на старуху бывает проруха. Соседняя тема просто страшная, и никакие рассказы про то, что знаю что беру не катят.

Угу. +1.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

167

Re: Тема про грибы.

Мля 12 лет прожил в Забайкалье вот там грибы default/good3 ,а тут что не съел-то на Славянскую default/no2 !!!Парни будте окуратней!!!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

168

Re: Тема про грибы.

Зашёл в АШАН насобирал грибов, дома пожарил и всё довольны.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

169

Re: Тема про грибы.

Кстати по вопросу " под водовку" имейте ввиду, что алкоголь улучшает впитаваемость веществ в организм, в том числе и ядовитых. Так что народный совет обезвреживать водочкой это такая же глупость, как и про луковицу.
Зы. Собирал, собираю и собирать буду.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Тема про грибы.

Novice пишет:

Кстати по вопросу " под водовку" имейте ввиду, что алкоголь улучшает впитаваемость веществ в организм, в том числе и ядовитых. Так что народный совет обезвреживать водочкой это такая же глупость,

Спорить не буду, но не раз слышал когда ели несколько человек и те кто пили оставались живы с тяжелым отравлением а кто нет тот нет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

171

Re: Тема про грибы.

Не знаю, когда зять собирает грибы я пью водку под маринованные из магазина.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

172

Re: Тема про грибы.

NTW пишет:

Срочно все в лес!Опята совсем обнаглели...

Грибы пошли на убыль. В районе Шабановки - Тхамахи собрали пару-тройку ведер опят. Лес сухой, опята встречаются чаще высушенные, чем старые. И то не повсеместно. Сырые овражки, северная сторона склонов, все те места, где смогла задержаться влага.
default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

173

Re: Тема про грибы.

ИА пишет:

Грибы пошли на убыль.
default/yes3

Ну вот и славненько.А-то влесу,как На Красной.Остановиться негде.Все ГРИБНИКАМИ стали.

174

Re: Тема про грибы.

Сегодня за Фанагорийской (перед первым бродом) набрали 2 ведерка. Грибы есть, но вдали от дороги. Косулю какую то видели. Заблудились. Славно время провели! default/yahoo


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

175

Re: Тема про грибы.

Как и в прошлый раз 7 кг ГРУЗДЕЛЕЙ, других грибов не было вернее были макруши и еще что-то но я их не очень знаю и поэтому долой из корзинки, а первую партию засоленных груздей уже попробовал и собственно говоря default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3


На наших колесах пыль, из под ног Господа.