201

Re: Резина на "Ниву"

К-151, если не ошибаюсь, с 2003 года не производят  default/sad


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

202

Re: Резина на "Ниву"

BARRACUDA ну да, а К-139 если не ошибаюсь 29.5


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Резина на "Ниву"

Так вы то говорите что арки в стандарте цеплять будет, то ставь другой резины нет на ниву. Я уже на кордианты созрел (вас богатых не поймёшь) default/lol  Так кордианты встанут или нет? default/wacko


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

204

Re: Резина на "Ниву"

Central пишет:

К-151, если не ошибаюсь, с 2003 года не производят  default/sad

В магазинах - НАВАЛОМ...  default/popcorm1


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

205

Re: Резина на "Ниву"

BARRACUDA, тогда в чем проблема поиска еще одного комплекта?   default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

206

Re: Резина на "Ниву"

САНТРОПЕ пишет:

Так вы то говорите что арки в стандарте цеплять будет, то ставь другой резины нет на ниву. Я уже на кордианты созрел (вас богатых не поймёшь) default/lol  Так кордианты встанут или нет? default/wacko

ставь конечно, только диски к ним можно купить, называються offroad так и написано на диске, они как раз под шестнадцатый радиус и вылет нормальный, а если и будет циплять то не сильно, и резинками под пружину поправишь.(проставки в народе)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

207

Re: Резина на "Ниву"

Central пишет:

BARRACUDA, тогда в чем проблема поиска еще одного комплекта?   default/smile

цена больше 3000 тыс


УАЗ-469, пока полный стандарт.

208

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:
Central пишет:

BARRACUDA, тогда в чем проблема поиска еще одного комплекта?   default/smile

цена больше 3000 тыс

Хочется совсем дешево, по 1.5 руб. купил бы 4 штуки, можно с небольшим износом


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

209

Re: Резина на "Ниву"

мужики, сталкиваюсь в очередной раз с проблемой колес, вобщем при хорошей диагоналке колеса ципляют за лонжерон, да иногда так что останавливают машину, но именно заднии, и вот думаю если поставить проставки по 1см толщиной на ступицы, есть смысол или нет и именно на заднии ступици перед не трогать, понимаю что надо и на перед, но что может измениться если ставлю только назад, резина Я-101 пятак с газ 69


УАЗ-469, пока полный стандарт.

210

Re: Резина на "Ниву"

А смысл ставить только на зад? Они все равно по 4 штуки продаются. вроде.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

211

Re: Резина на "Ниву"

Просто поставив на перед  не будет ли циплять за арку


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Резина на "Ниву"

каста, это только методом тыка, поставить, съэмитировать диагонали и смотреть, тогда всё чётко видно будет, диски так себе подбирал

Отредактировано Вервольф (17.10.2013 08:20:49)

213

Re: Резина на "Ниву"

пятак ведь 31" вроде  default/neutral  , тогда нужно лифтоваться  default/yes3 одними проставками не спасешся. или ставить внутрь пружины ограничитель хода сжатия подвески.

Отредактировано suBEERman (17.10.2013 08:45:48)


МИРУ- beer

214

Re: Резина на "Ниву"

Пятаки стоят с 69 го на штампе нивы и лифт не большой, они 29.5 дюйм если не ошибаюсь, просто на диагональ ципляет писец, приходиться ещё и траекторию выбирать а так полет нормальный всё радует и грохот подвески default/smile

Отредактировано каста (17.10.2013 10:46:15)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

215

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:

мужики, сталкиваюсь в очередной раз с проблемой колес, вобщем при хорошей диагоналке колеса ципляют за лонжерон, да иногда так что останавливают машину, но именно заднии, и вот думаю если поставить проставки по 1см толщиной на ступицы, есть смысол или нет и именно на заднии ступици перед не трогать, понимаю что надо и на перед, но что может измениться если ставлю только назад, резина Я-101 пятак с газ 69

Из барахолки Я 101

каста пишет:

vavan23задние пружины проседают меньше, так что если и менять то все сразу, ну а в целом зад цеплять не будет, а под перед проставки поставишь и все будет ОК., позвани продавцу, он все раскажет, да и на крайняк приедешь помереешь и решишь.

default/lol  default/lol  default/lol

216

Re: Резина на "Ниву"

САНТРОПЕ пишет:

Вопрос к НИВАводам, хочу подарить отцу резину на короткую ниву? Вопрос вот в чём, какую максимально зубастую (относительно конечно) и какой размер, чтоб встала на родные штамповки. Машина полный сток, в горы не выезжает, только по полям или рисовым чекам (за утоками на охоту) бюджет 20 тысяч рубликов плюс минус чучуть. Смотрю на кордианты, но не знаю влезут они в 16 размере или нет. Какие ещё у меня есть варианты? Пардон что влез в чужую тему default/blush2  Рассмотрю варианты б/у если есть у кого что то хорошее. default/dash

за 20тр я бы посмотрел кумхо роадвинтур http://www.dany4x4.pl/190-367-large/opony4x4.jpg или федерал куарага http://www.desertrat.com/images_products/L_7572.jpg
в реале протектор выглядит даже злее чем на этих картинках и уж точно злее чем кордиант оффроад и к139. В городе норм. Только размер подобрать 225, 205 /70

Отредактировано cp7 (17.10.2013 14:49:33)

217

Re: Резина на "Ниву"

Куарага смотрю подорожала, в бюджет уже не попадает..

218

Re: Резина на "Ниву"

каста пишет:

мужики, сталкиваюсь в очередной раз с проблемой колес, вобщем при хорошей диагоналке колеса ципляют за лонжерон, да иногда так что останавливают машину, но именно заднии, и вот думаю если поставить проставки по 1см толщиной на ступицы, есть смысол или нет и именно на заднии ступици перед не трогать, понимаю что надо и на перед, но что может измениться если ставлю только назад, резина Я-101 пятак с газ 69

Предложу два не бюджетных варианта:
1. Поставить диски литье с меньшим вылетом. Но тут можно столкнуться с другой проблеммой: при вывороте могут цеплять передние колеса за внутреннюю часть арки.
2. Поставить чулок заднего моста нового образца, но не самого н/о а того что ставили до 2009г. Плюсы: увеличенная колея, и полуоси не дефицит, если че default/big_smile


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

Re: Резина на "Ниву"

cp7,купил кордианты на 15, и диски от шнивы. Все довольны. default/medal  default/big_smile


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

220

Re: Резина на "Ниву"

cp7 пишет:

Куарага смотрю подорожала, в бюджет уже не попадает..

5500 у нас в деревне новая, думаю подвинется продаван еще


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

221

Re: Резина на "Ниву"

vavan23, ципляет на сильной диагонали, но а так в целом все Ок, не жалуюсь, вот сегодня вывесил нивку, благо жена на бампере повисела и выехал, буду юзать далюше default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

222

Re: Резина на "Ниву"

Alexandro, диски это хорошо но резина узкая 185-85-16 вроде так а диски будут широкие, сталкнулся с резиной К-139 и тоже думал диски но увидел как её растягивает нестал заморачиваться


УАЗ-469, пока полный стандарт.

223

Re: Резина на "Ниву"

Подскажите,на Шниву с небольшим лифтом резина на 31 дюйм станет?Выбор пал на Сафари 500 станет?

224

Re: Резина на "Ниву"

Женек пишет:

Подскажите,на Шниву с небольшим лифтом резина на 31 дюйм станет?Выбор пал на Сафари 500 станет?

по моему не обойтись легким лифтом, обратись к человеку  Вервольф пост №212 у него вроде сафари 500, если не ошибаюсь, ну по крайней мере подскажет, что ещё переделать.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

225

Re: Резина на "Ниву"

Женек пишет:

Подскажите,на Шниву с небольшим лифтом резина на 31 дюйм станет?Выбор пал на Сафари 500 станет?

Без резки не обойдешься и вминанию подкрылков в салон!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....