51

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Борт 040 пишет:

max, А какой цвет делал? Я думаю белый, не?
Там , насколько помню попарно надо для 12 вольт, сколько штук  на ленте должно быть?

Я пока не делал... У меня желания опережают наличие свободного времени.
Цвет любой на вкус, я хочу оранжево-красный, типа бмг...
Если смотреть на ленту, то там по дорожкам видно сегменты, которые можно отрезать.
Каждый сегмент может работать от постоянного тока 12 В.
Здесь должно быть понятно...

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQTAEYVzk8JjwYFaVMlKpcNu4trhzs4lLDEL3Q0MUfSReNDNiGQkQ

52

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Макс, реально прикольная идея.
По дороге с работы купил пять цветов диодов. Щас вместо пива  default/wacko  сижу с паяльником.
Для тебя начал с красного. Вот что вышло:
http://content.foto.mail.ru/list/sergei13/_myphoto/h-532.jpg
БЕСсонная ночь обеспечена. Еще четыре цвета надо попробовать  default/sorry


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

53

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Кста, использовал три сегмента.


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

54

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

вот так синий получился:
http://content.foto.mail.ru/list/sergei13/_myphoto/h-533.jpg

Ну а остальные цвета, думаю смысла цеплять фото нет.


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

55

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Бес,
Так ты на синем остановился?
Красный что то не айс, или фото такое?
Что за ленты брал?

56

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

Бес,
Так ты на синем остановился?
Красный что то не айс, или фото такое?
Что за ленты брал?

Не я еще не остановился, у меня есть зеленый, желтый и белый. а еще их можно скомбинировать. Например желтый с красным, как ты писал ранее.
А ленты точно такие как на твоей картинке. 200 руб. за метр. В метре 20 сегментов.
Я сначала все ленты подключил без прибора, так вот красный явно тусклее остальных. На зеленый и синий даже смотреть больно, такие яркие.
Ну а фото, уж извини на самсунг андроид делал. То что на фото видно пятном цвета, на самом деле нет. просто однотонное табло прибора.
Ващьпе зачетно, ты придумал здорово  default/good3


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

57

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Бес,
Отчитайся с фотками, мож кому еще интересно будет.
Регулятор яркости будешь делать?
ЗЫ Ни в коем случае не хотел обосрать гнусмас, тем более на андроиде  default/smile
Просто интересно как в реале оно выглядит...

Отредактировано max (13.10.2013 21:39:27)

58

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Блин, ну не передает фото всей красоты, в реале нет ореола вокруг прибора, а просто равномерно освещенная шкала. default/dash
Регулятор делать не буду, как показывает практика, на всех машинах я всегда выкручивал его на максимум. Яркость прибора довольно мягкая и приятная на полном свечении. Диоды ведь светят из под шкалы. Могу сфотать прибор в разборе если нужно.
А вот и зеленый:
http://content.foto.mail.ru/list/sergei13/_myphoto/h-534.jpg


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

59

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Бес,
Зачетно, как и предполагалось.
Короче, замучу себе тоже в ближайшее время, все лучше, чем лампы накаливания...
Белый будет?

60

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Будет, но пока желтый:
http://content.foto.mail.ru/list/sergei13/_myphoto/h-537.jpg

И фото прибора в разборе:

http://content.foto.mail.ru/list/sergei13/_myphoto/h-535.jpg

Пока рулят зеленый и синий, наверно зеленый даже круче  default/good3


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

61

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Не, ну белый это класика жанра  default/big_smile
Гораздо красивее обычных лампочек:
http://content.foto.mail.ru/list/sergei13/_myphoto/h-538.jpg


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

62

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Бес,
Серега, а если наклеить фольгу на обратную сторону стекла (те места, что коричневые на фотке), ярче не будет?

63

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

И все же рулит ЗЕЛЕНЫЙ  default/good3
И нервы успокаивает  default/yes3


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

64

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Бес пишет:

И все же рулит ЗЕЛЕНЫЙ  default/good3
И нервы успокаивает  default/yes3

Возможно для уаза он будет лучшим.

65

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

Серега, а если наклеить фольгу на обратную сторону стекла (те места, что коричневые на фотке), ярче не будет?

Макс, это все ужасы фото, на самом деле подсветка равномерная, я не знаю почему фотик выделяет яркими пятнами, в реале их нет default/dash


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

66

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Бес,
На спидометре должно ярче получиться, туда больше светодиодов влезет.  default/good3

67

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

На спидометре должно ярче получиться, туда больше светодиодов влезет. 

Да уж, туда четыре сегмента должно войти  default/blush2
А если честно то яркость очень хорошая получается, вот докуплю зеленых диодов, проинсталю всю панель, тогда тебе покажу. Слюной изойдешься  default/tongue


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Бес пишет:

вот докуплю зеленых диодов, проинсталю всю панель, тогда тебе покажу. Слюной изойдешься

Мы с ним вдвоём это делать будем... default/smile Зелёненький-зачёт! default/good3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

69

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Бес,
Отверстия от старых ламп заклеить не забудь, а то в пыли все будет через какое то время.

70

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Доберман пишет:
Бес пишет:

вот докуплю зеленых диодов, проинсталю всю панель, тогда тебе покажу. Слюной изойдешься

Мы с ним вдвоём это делать будем... default/smile Зелёненький-зачёт! default/good3

Оки, Добер договорились  default/wink


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

71

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

max пишет:

Бес,
Отверстия от старых ламп заклеить не забудь, а то в пыли все будет через какое то время.

Это я уже продумал  default/lol
Клеевой пистолет спасет мир. Ну тот что температурный.
Жене для поделок купил, а сам дырки в УАЗе им заклеиваю  default/lol  default/lol  default/lol
А между прочим, отверстий там нет, там матовая пластмаска стоит, вот так-то.

Отредактировано Бес (13.10.2013 22:57:30)


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

72

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Красиво. Щас в конкурс идей включится Савелий и покажет все приборы на ЖК экране, в разном дизайне и всех порвет default/big_smile .


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

73

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

Бес,
а в каком месте клеил фонарики? Или три - это какраз окружность?


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

74

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

MAX 23rus пишет:

Бес,
а в каком месте клеил фонарики? Или три - это какраз окружность?

Ну почти окружность. Полностью на весь круг нельзя, механизм прибора не поместится, а вот три сегмента здорово уклодываются.
Сегодня уже собрал один прибор, вечером буду делать остальные.
На фото я думаю понятно будет, как диоды приклеены:
http://content.foto.mail.ru/list/sergei13/_myphoto/h-539.jpg


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

75

Re: Разные вопросы по ремонту УАЗа 3151.

ГОСТ пишет:

Щас в конкурс идей включится Савелий и покажет все приборы на ЖК экране, в разном дизайне и всех порвет

Да и не конкурс это вовсе. Макс закинул идейку, я попробовал ее реализовать. А с Савелием в области электроники я не соперник. Он проффесионал и соответственно сделает такие штуки гораздо круче не только меня, но и всех на этом форуме. А я паяльник первый раз за 10 лет в руки взял. Просто попробовал сделать бюджетную симпотичную подсветку. А цвета перепробовал и выставил фотки для остальных, что бы сами выбрали и не покупали кучу цветов диодов. Мне это удовольствие вчера обошлось в 800 руб, а ставить буду только зеленые,которые все равно придется докупать, вот как-то так.

Отредактировано Бес (14.10.2013 12:19:03)


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять