2151

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk пишет:

Каста, а какой комплект не гламурный?

ну тот что делаешь сам и не за 13тыс  default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2152

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk, лучше отгоните мастерам, дешевле и по уму сделают. Лифтовать с аакой целью собираетесь? Резину от 29 дюймов ставить будете?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2153

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk,отгнатьна станцию, пусть ставят. и еще тыщи три отдашь, здесь много мастеров кто гораздо меньше возьмет за работу и качество уж точно будет не хуже, и слышал что эти комплекты бывают и не встают как надо.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2154

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Два... Поднять немного хотел, чтобы поднять переднюю балку, а то целяюсь в колее постоянно. Поеду по мастерам, будем думать..


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

2155

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk, лифт не увеличит клиренс. Лифтуют для того, чтобы клиренс увеличить за счет большего размера резины.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

2156

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central,  да все понятно, НО, факт есть, что постоянно цепляется машина именно передней балкой, задний мост както всегда пролетает. вот думаю что +4см. под передней балкой лишними не будут.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

2157

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Каста,а это гламур?

http://cs310621.vk.me/v310621036/4d81/C_cQwC00tMk.jpg

2158

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT, Ну раз уж чашки перенесены и чулок усилен, то можно было бы и доработать нижнее крепление амортизаторов и кронштейны коротких тяг. Так сказать, унифицировать чулок. А то для установки и амортизаторы другие ставить надо и короткие тяги удлинять.
А так, клумба прикольная default/big_smile


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2159

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT пишет:

а это гламур?

Гламур default/smile Особенно чудовищные по сложности и ненужности подиумы чашек default/smile Для компенсации переменного сечения нижнего усиления? default/smile

2160

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

ЯкуT, Ну раз уж чашки перенесены и чулок усилен, то можно было бы и доработать нижнее крепление амортизаторов и кронштейны коротких тяг. Так сказать, унифицировать чулок. А то для установки и амортизаторы другие ставить надо и короткие тяги удлинять.
А так, клумба прикольная default/big_smile

нижнее крепление аммортов.дорабатывать  не нужно(сугубо мое мнение),обычно те кто устанавливает такой чулок себе,ставят длиноходные аммы,чтобы остаться на стандарте,есть проставки.пара стоит 100р,но вы незаметили,что это чулок нового образца,а там крепление амортизаторов идет сбоку,вот кронштейны под этот чулок модифицированы.

Gregson

я не хочу вступать в полемику о том,как можно поднять чашку.я сам здесь это описывал,способов куча.Нижнее усиление сделано из других соображений.

2161

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT пишет:

я не хочу вступать в полемику о том,как можно поднять чашку

Я и не призываю default/smile Вопрос же был о гламурности? default/smile
http://trueimages.ru/img/91/dc/5605b325.jpg

2162

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

с таким вариантом,мне фейс начистят  default/big_smile  но он работает. а вот и проставочка под амортизатор за 50р на фото у вас присутствует-это кто не знает,как она выглядит.

2163

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT пишет:

но вы незаметили,что это чулок нового образца,а там крепление амортизаторов идет сбоку,вот кронштейны под этот чулок модифицированы.

http://s31-temporary-files.radikal.ru/b2b515e4ed1141b79f6b001c8a1fc394/-664891753.jpg
Где же он н/о? или эти кронштейны уже вами приварены?


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2164

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT пишет:

проставочка под амортизатор за 50р на фото у вас присутствует

Присутствовала на момент съемки default/smile Потом она как и следовало ожидать развалилась и уступила место более серьезной конструкции default/smile

2165

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:

Присутствовала на момент съемки default/smile Потом она как и следовало ожидать развалилась и уступила место более серьезной конструкции default/smile

У меня такие проставки стоят и пока здравствуют, ну как развалятся-приеду default/smile


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

2166

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

можно было бы варить втулку,но принципиально этого делать не хочу,ну не ходят СААЗовские аммы,при экстремальных нагрузках,пару прыжков и все,они для штатной езды то не ахти.

2167

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Где же он н/о? или эти кронштейны уже вами приварены?

посмотрите на фланцы.

2168

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Alexandro пишет:

акие проставки стоят и пока здравствуют

Они разные бывают. Собственно их живучесть зависит исключительно от толщины металла.

2169

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Якут, не знаю гламур или нет, но выглядит красиво монументально   default/good3
На фото столько всего приварено…, сразу вопрос: почему усиление приварено снизу, раньше думал, что это делается сверху, чтобы не делать из моста «нож для бульдозера», второй вопрос: неужели все это необходимо для «лифта» в 4 см.? машинка ездит как экспедиционник (на соревнованиях принципиально не убивается) но бездорожье видит часто и много (но потихоньку без прыжков и маньячества).
Потом, почему то кажется, что весь комплекс работ (задний мост как на фото плюс лифт передней подвески) станет несколько дороже чем тот же «гражданский» лифт комплект в магазине?.
Все ИМХО, не преследует цели, что то сказать что делается плохо., а преследует цель разобраться, на «экспедиционную» ниву чтобы поднять на 3.5 – 4 см что лучше сделать (как тот же лифт комплект, или какой то объем у мастеров). Цена вопроса конечно важна, но не определяющая в данном вопросе.
П.с. нива 21214 11 года.

Отредактировано StAlk (20.09.2013 05:17:38)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

2170

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk,  лифт комплект магаза лучше не брать, обращайся сразу к мастерам, пообщаешься - поймешь почему.

Gregson пишет:

,
http://trueimages.ru/img/91/dc/5605b325.jpg

Что-то у меня опять ощущение дежавю....


новичок

2171

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT, классные мосты, просто я имел ввиду то, что цена тех запчастей дороговато, и все можно сделать не много проще, но это моё мнение, ну а так если есть деньги то можно брать, да и амортиз-ры другие и обварка моста, и все это встанет в копейку  default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2172

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

StAlk, нива 21214 11 года., машина у тебя почти новая и подвеска не должна еще умереть, мне кажеться просто надо поставить проставки под пружины и под шаровую и перед должен подняться точно, а вот самый важный момент это колёса, как не подымай кузов а его можно высоко поднять, ты заметил наверно как некоторые уазы подняты, а вот чтоб не ципляться мостом, нужно ставить высокую резину, не сочти за рекламу но здесь человек продаёт резину  Я-101  в разделе барахолка, как раз встает на стандарт и поднимает нивку не плохо, ну и как писал в начале, проставки, я себе сделал так.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2173

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
ЯкуT пишет:

а это гламур?

Гламур default/smile Особенно чудовищные по сложности и ненужности подиумы чашек default/smile Для компенсации переменного сечения нижнего усиления? default/smile

Не в обиду, конструкция чашек: не вымываемый и никогда не просыхающий грязесборник.
Есть у друзей абсолютно одиниково подготовленные две Нивы, только у одной мост усилен сверху, а на второй снизу. Там где проезжает Нива с мостом усиленным сверху, другая Нива застряёт или с большим трудом с нескольких попыток пробивает "плугом" дорогу.

2174

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

я не знаю сколько берут у вас за обварку моста,у нас это стоит 1000р,плюс расходники.

тобы не делать из моста «нож для бульдозера»

сравните обварку моста в клумбе и этого http://www.f-design.ru/images/goods/b4e5f75209e5952f13450697482ad032.JPG

я думаю вы увидите разницу. на первом фото есть ребро жесткости на самих усилителях.на втором его нет. высота самих усилителей.тоже разная,а соответственно углы так же разные. посмотрите и решите сами,какой вариант будет "плужить".

любой человек который занимается усилением заднего моста.скажет вам,что верхнее усиление дороже,чем нижнее,но это не говорит,что оно надежнее.

верхнее усиление сделает только спец,нижнее любом,кто может пользоваться сварочным аппаратом.

2175

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуT пишет:

у нас это стоит 1000р,плюс расходники.

Если то, что на фото, то такая цена возможна только при наличии хорошо организованного серийного производства, причем 1000р - это будет только работа, в которую не входят детали. Слишком сложная у них форма, это невозможно уложить в 1000р, даже привлекая гастарбайтеров  и рабский труд default/smile.
Ну а если говорить "у нас", то у нас при лифте машины усиление моста делается бесплатно, оплачиваются только материалы и комплектующие default/smile