5576

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, ну, когда все колеса размерности 235/85, а запаска 235/70 то, мне кажется, это не комильфо.
31.7" и 29" разница в диаметре почти 3 дюйма...
Если ездить "по огородам" - то да, докатить 3-5-10 км до ближайшего шиномонтажа - легко, а если дольше и дальше? А если не знаешь - сколько впереди до шиномонтажки? Да, я знаю - у меня у самого есть "шнурки" и инструмент для быстрого ремонта - но, все равно - полноразмерная запаска одинакового размера с основным комплектом колес - ИМХО, рулит.

Купить готовый НЕштатный чехол запаски нужного размера.

MOHCTPOXOD, Самое неправильное слово - купить. А так - да, красивый чехол. 6500р. Дороже, чем один мой купер на 1500р... default/wink

Отредактировано WWL (24.08.2013 21:14:48)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

5577

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL, я переделывал штатный под 235 85 16
http://s019.radikal.ru/i607/1308/df/72067153cb99.jpg

5578

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL, пару лет назад Андрюха(Код Даймон)мне такую приправил за недорого. default/medal 31/10,5 влазит легко. default/good3

5579

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

стас, Круто! Как делал?
Отрезал крышку и сшил остальное из дермантина? Или он более жесткий?


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

5580

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL,купил на рынке уазовский чехол за 200р и зделал из двух один.

5581

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

Как залить в раздатку больше масла? default/dash слил литр, вот, а залил меньше, как я в прошлый раз заливал, убей не вспомню....

Ты наверное его замораживал, дробил и закладывал в разобранную раздатку шоб не вытекало default/big_smile

А если серьезно.
Может это оно самое? Переливание из КПП в РК?

Отредактировано CodeDaemon (24.08.2013 23:13:48)

5582

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Помогал тут одному камраду ставить БК Мультитроникс на Патра.
По инструкции написано что в разъемах XS1 XS2 XS3 надо найти нужные контакты и к ним подключиться.
Ну я наивный думал что речь идет про разъемы монтажного блока. Вроде как на Евро2 и Евро3 они были.

Ну открутили монтажный блок. И вот что там увидели.
http://trueimages.ru/thumb/94/a3/ff519125.png

ну разве это не чудесно?
разъемы? не! не слышали!

А менять монтажный блок как? в сборе с проводкой? или отрезать все провода и припаивать новые попутно играя в игру "найди контакт? default/yikes
Вообщем это что-то с чем-то default/smile Такого я еще не видел. default/dash

Зы,
на фото патр 2013 года, с новой панелью соответственно.

Отредактировано CodeDaemon (24.08.2013 23:30:24)

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Дробильщик пишет:

Как залить в раздатку больше масла? default/dash слил литр, вот, а залил меньше, как я в прошлый раз заливал, убей не вспомню....

Ты наверное его замораживал, дробил и закладывал в разобранную раздатку шоб не вытекало default/big_smile

А если серьезно.
Может это оно самое? Переливание из КПП в РК?

Нет у меня пока переливания, просто забыл каким образом заливал в раздатку больше масла...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5584

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

мож на уклон машину ставил ?

5585

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Помогал тут одному камраду ставить БК Мультитроникс на Патра.
По инструкции написано что в разъемах XS1 XS2 XS3 надо найти нужные контакты и к ним подключиться.
Ну я наивный думал что речь идет про разъемы монтажного блока. Вроде как на Евро2 и Евро3 они были.

Ну открутили монтажный блок. И вот что там увидели.
http://trueimages.ru/thumb/94/a3/ff519125.png

ну разве это не чудесно?
разъемы? не! не слышали!

А менять монтажный блок как? в сборе с проводкой? или отрезать все провода и припаивать новые попутно играя в игру "найди контакт? default/yikes
Вообщем это что-то с чем-то default/smile Такого я еще не видел. default/dash

Зы,
на фото патр 2013 года, с новой панелью соответственно.

А что здесь странного?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

5586

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Помогал тут одному камраду ставить БК Мультитроникс на Патра.
А менять монтажный блок как? в сборе с проводкой? или отрезать все провода и припаивать новые попутно играя в игру "найди контакт? default/yikes
Вообщем это что-то с чем-то default/smile Такого я еще не видел. default/dash

Зы,
на фото патр 2013 года, с новой панелью соответственно.

А его что, часто менять приходится? Вполне нормально, коса идет в сборе с монтажным блоком. Странного ничего нету.

5587

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вот как не странно, а на Патриотах 2008-го модельного года выгорание монтажного блока достаточно распространенная вещь. Только блок в этом случае точно такой же как на 10-ке, поэтому купить его и   заменить вообще ни каких проблем нет.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

5588

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

А родная запаска шо не такая? висит себе и висит, а срок годности у неё какой? уже наверное больше 4 лет туда не заглядывал...
Когда то была идея сделать докатку лёгкую, но как то ушла в небытие...

Я своей ни разу не пользовался. У меня колёса 265/75, а запаска родная 245/70. Честно говоря меня немного это напрягает и я понимаю людей, которые хотят иметь полноразмерную запаску.

WWL пишет:

Самое неправильное слово - купить. А так - да, красивый чехол. 6500р. Дороже, чем один мой купер на 1500р...

Ну, тогда я бы на твоём месте ездил бы без чехла и не парился. Его отсутствие - меньшее зло чем адский колхоз.

стас пишет:

купил на рынке

О, тоже неприавльнгое слово обронил! default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5589

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Помогал тут одному камраду ставить БК Мультитроникс на Патра.
По инструкции написано что в разъемах XS1 XS2 XS3 надо найти нужные контакты и к ним подключиться.

Странно. У меня мультитроникс одним разъемом втыкается в штатный разъем Патра. OBDII, по-моему. И усе отлично работает. Главное в мультитроникс прошивку правильную воткнуть, специальную для Патра.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

5590

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сегодня по радио слышал рекламу нового патриота, сказали что теперь новая разделка. Что там нового сделали? Все таки изменили передаточное число?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

5591

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да, но в том числе изменили и самую нижнию точку. Теперь это не баки, а радатка с хлипинькими сервоприводама.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

5592

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

разделка теперь с электроуправлением?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

5593

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Посмотри в этой же теме страницу 274


А нас рать!
+7-918-483-69-52

5594

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Smax469 пишет:

Вот как не странно, а на Патриотах 2008-го модельного года выгорание монтажного блока достаточно распространенная вещь. Только блок в этом случае точно такой же как на 10-ке, поэтому купить его и   заменить вообще ни каких проблем нет.

Че прям 1в1 подходит? Прикольна а я и не знал.

5595

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:
CodeDaemon пишет:

Помогал тут одному камраду ставить БК Мультитроникс на Патра.
По инструкции написано что в разъемах XS1 XS2 XS3 надо найти нужные контакты и к ним подключиться.

Странно. У меня мультитроникс одним разъемом втыкается в штатный разъем Патра. OBDII, по-моему. И усе отлично работает. Главное в мультитроникс прошивку правильную воткнуть, специальную для Патра.

Ну там можно опционально кинуть еще 2 конца на габариты и на зажигание.

5596

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sanek пишет:

А его что, часто менять приходится? Вполне нормально, коса идет в сборе с монтажным блоком. Странного ничего нету.

Знаешь, менять может и не часто приходится.. Но вот от одной мысли что надо весь парприз мехом внутрь вывернуть как-то коробит..
Это так сказать в довесок к тому факту что, что-бы поменять лобовуху, надо полностью откручивать парприз..

Вот у меня например была такая проблема, что изза некачественного предохранителя погорели дорожки в монтажном блоке..
И вот честно говоря, это ахиренно куево, когда вместо того чтобы за 10 минут открутить старый и прикрутить новый, придется 2 дня курочать пол машины только потому что какой-то [грязно выругался матом] 'эффективный' менеджер сэкономил пару грошей на разъемах.

5597

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Smax469 пишет:

на Патриотах 2008-го модельного года выгорание монтажного блока достаточно распространенная вещь.

А чёрт, у меня как раз 2008, когда ждать?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5598

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Smax469 пишет:

Вот как не странно, а на Патриотах 2008-го модельного года выгорание монтажного блока достаточно распространенная вещь.

фпервый раз слышу default/neutral


Инженерная 3D печать. +79282013718

5599

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

фпервый раз слышу

Ну вот, кажется мы с тобой попали! Уверен что теперь в течение месяца сгорит у обоих! А если бы не знали, в жизни бы не сгорел!  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5600

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну так специально же сделали монтажный блок часто вгорающий и на разъемах. А в более новых версия совсем не выгорающий и без разъемов default/smile


9183628298