101

Re: Обман на заправках

igor4737,   есть много жалоб по случаю поломки двигателя, последняя тойота авенсис 2007 года выпуска... причина - яастое использование некачественного газа...

при использование некачественного газа - не будет наблюдаться детонация, как при использовании некачественного бензина, но из-за большого числа примесей и присадок , нагрузка на двигатель будет в несколько крат выше...

Отредактировано vinnipux (15.08.2013 14:06:31)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

102

Re: Обман на заправках

Откуда в газе присадки? Примеси-да.При заправке газолином из отработанных баллонов тоже наблюдается детонация... Сам отработал несколько лет на газовозе чего только не видел... Сечас имею контакт с ГСМ скажу-Белоруссия рулит.СМОТРИТЕ ПАСПОРТА НА ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ.

Отредактировано ader (15.08.2013 21:03:27)


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

Re: Обман на заправках

ader пишет:

Откуда в газе присадки? Примеси-да.При заправке газолином из отработанных баллонов тоже наблюдается детонация... Сам отработал несколько лет на газовозе чего только не видел... Сечас имею контакт с ГСМ скажу-Белоруссия рулит.СМОТРИТЕ ПАСПОРТА НА ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ.

что за паспорта на топливо??? их должны предоставлять?


Однажды укушенный - Турбой...

104

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

их должны предоставлять?

по требованию - да, но их тамошние "Попандопулы" тоже нарисуют сколько хошь и каких хошь

105

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:
ader пишет:

Откуда в газе присадки? Примеси-да.При заправке газолином из отработанных баллонов тоже наблюдается детонация... Сам отработал несколько лет на газовозе чего только не видел... Сечас имею контакт с ГСМ скажу-Белоруссия рулит.СМОТРИТЕ ПАСПОРТА НА ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ.

что за паспорта на топливо??? их должны предоставлять?

Копии паспортов с печатью реализующей организации должны быть на информационном стенде, идут с каждой партией, тоесть новым завозом нефтепродукта на АЗС...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

106

Re: Обман на заправках

Маньяк пишет:

В Сочи другой прикол,  и кстати в Краснодаре я этого не замечал:
Даешь на азс 1000 и говоришь на все
заливают на 999.80
вернулся к кассиру спросить что за фигня, говорит так настроены колонки, говорю давай 20 копеек сдачи...у них там мелочь накидана кучкой на стойке, вот мол берите...хорошо не добавила "нищеброд!" default/big_smile
Забыл добавить, этим страдает только Лукойл

Сегодня на 50 коп. не долили. Ну, я уже не выдержал, поругался немного. "Аппарат так настроен" у них, видите ли. Приехал домой, накатал письмо на сайт головного офиса кампании. Посмотрим на реакцию. Завтра в Роспотребнадзор зайду. Они неплохо однажды сработали по моему заявлению. Мож еще какая инспекция есть по заправкам. Раньше говорят Транспортная инспекция ими занималась, а сейчас как? Никто не знает?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

107

Re: Обман на заправках

Время не дороже 50 коп.?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

108

Re: Обман на заправках

220 вольт, че действительно не понимаешь, что человек не за 50 копеек борется, а за справедливость. Потому что достало уже это говно со всех сторон.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

109

Re: Обман на заправках

Novice пишет:

220 вольт, че действительно не понимаешь, что человек не за 50 копеек борется, а за справедливость. Потому что достало уже это говно со всех сторон.

заправляйтесь до полного бака и не мучайте центральную нервную систему ни себе не людям... ну на крайняк пойти за чеком (на что почти все забивают болт) и взять свои 20-50 копеек:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

110

Re: Обман на заправках

Novice, это одно и тоже, если пойти пожаловаться главному волку о том, что другие волки на стадо баранов нападают, если на все посмотреть свысока

Отредактировано 220 вольт (19.11.2013 08:01:10)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

111

Re: Обман на заправках

Всегда лью полный бак


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

112

Re: Обман на заправках

50коп это действительно мелочи, на не доливе АЗС грабит более существенно.
Заметил такую фишку, заправляюсь почти всегда до полного бака и если мне заправляет заправщик то расход получается примерно на 0,5л больше, т.е возможный не долив примерно 2л=60р.

113

Re: Обман на заправках

"Связной", например, после моего обращения извинился, прислал бонус на 500 р. (хотя я и не просил). Как сказано в письме, «чтобы сгладить негативный эффект, который мог у меня остаться», а «с работниками магазина проведена строгая беседа, направленная на улучшение качества обслуживания клиентов».
Вообще, с увеличением конкуренции, руководство крупных кампаний все меньше согласно мириться с потерей клиентов на местах и такие меры как обращение в головной офис, по моим наблюдениям все чаще приносят положительный эффект.
Ну и прокуратура, Роспотребнадзор и специализированные надзорные службы тоже бывает неплохо работают.
Так что, есть какая инспекция по заправкам, никто не знает?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Обман на заправках

igor4737 пишет:

DmS, Особо хитропопые пытались мне в пятёрку ещё 42 литра налить...

было такое. На глупый вопрос: как такое может быть? Был получен такой же глупый ответ: ну баки же все разные:-) более того. Была как то японская пузотерка  с объемом бака в 35 литров. Так эти сволочи умудрились испортить мне бак. Всегда стараюсь заправляться при определенном минимальном уровне и сразу до полного бака, до отсечки. Так вот, если в начале эксплуатации входило 32-33 литра, то через год плавно подошли к отметке 37-38 литров. В общем бак подрос:-) единственная заправка, на которой видел, что делаются регулярные проверки с мерной емкость, так это лукойл


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

115

Re: Обман на заправках

На лукойле тоже отменили проливы с мерником, ну а на счёт обмана, так это на всех заправках, плохо что сразу чек на лукойле не дают, ну и здачу, джедаи подсказку, если заправляться на лукойле, то с 8 часов, т.к в 6 часов уже наливают свои ёмкости,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Обман на заправках

220 вольт пишет:

Всегда лью полный бак

и бак всегда больше по чеку на 2-3 литра чем заявлено изготовителем авто)))


Однажды укушенный - Турбой...

117

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:
220 вольт пишет:

Всегда лью полный бак

и бак всегда больше по чеку на 2-3 литра чем заявлено изготовителем авто)))

Я на газу езжу.больше положенного не влазит


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Обман на заправках

В газе одним из показателей(насколько я знаю) является "колорийность", соответсвенно газ легче разбавлять... воздухом.. default/sad  объем тот же , а колорий(значит и кпд) меньше..    p.s. хотя наверно сжиженный газ сложнее разбавить...

Отредактировано антихамер (19.11.2013 11:34:15)


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

119

Re: Обман на заправках

Не долго дитя тешилось default/big_smile )))  А если по теме, одно дело не доливают, так ещё и гадость всякую льют. Что уже выбирать не приходится, практически все брендовые заправки грешат этим.

120

Re: Обман на заправках

По теме: на выезде из Хадыжей заправка "Туапсинское топливо" - недоливают 5 литров из 50 - самые оборзевшие недоливщики  default/dash


Y61

121

Re: Обман на заправках

Vaha пишет:

По теме: на выезде из Хадыжей заправка "Туапсинское топливо" - недоливают 5 литров из 50 - самые оборзевшие недоливщики  default/dash

На въезде в Хадыжи со стороны Туапсе есть Лукойл. А если есть лукойл, зачем искать что-то еще? Там вроде более-менее нормально льют. Я вообще не понимаю, как можно заправляться на заправках типа "Туапсинское топливо", "Люкс ойл" и т.д...


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

122

Re: Обман на заправках

vyachik, Очень просто, например не хватило, или точно понимаеш что не хватит.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

123

Re: Обман на заправках

vyachik,  совершенно верно  default/good3  это я написАл для тех, кто будет ехать мимо - сам там никогда не заправляюсь  default/popcorm2
Информация о недоливе на данной заправке проверенная во время акции  default/yes3


Y61

124

Re: Обман на заправках

Как то на ГАЗыс в Майкопе, за Майкопом вернее, на одной ноу нейм заправке, где давят метаном...
-Ты говорит ехать сразу будеш?
-Ну да.
-Я тебе щя поддам давления, что бы дольше ехалось.
-А не бахнет?
-Пока не бахало.
-------------------
Короче больше к ним ни ни.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

125

Re: Обман на заправках

На выезде с Майкопа в сторону Краснодара на Лукойле налили мне в пустой бак Патрика 42,5л  хотя в городе больше 39 не разу не помешалось

Отредактировано Sergey81 (20.11.2013 17:30:50)


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три