Тема: Обман на заправках

Всем привет. Я недавно приобрел себе прибор, который указывает на октановое число топлива! Так вот проехавшись по заправкам г.Славянск-на-Кубани и замеряв топливо, выяснилось вот, что: Аи 92 по факту 80-82 октановое число, Аи 98 по факту 94-95 октановое, Аи 95 по факту 87-90. Только спортивное топливо "тотэк" по-факту показал заявленные цифры!

Т.е. по сути получается с запретом на продажу 80го бензина изменились только цены! Аи 98 стоит 35+р а по факту это даже не 95 бензин!!!

Внимание вопрос: как можно заставить заправки реализовывать качественный бензин? Реально ли это вообще? Ведь должны существовать комиссии по надзоры за качеством топлива, которые проводять проверки. Или это все до задницы???


Однажды укушенный - Турбой...

2

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

Всем привет. Я недавно приобрел себе прибор, который указывает на октановое число топлива! Так вот проехавшись по заправкам г.Славянск-на-Кубани и замеряв топливо, выяснилось вот, что: Аи 92 по факту 80-82 октановое число, Аи 98 по факту 94-95 октановое, Аи 95 по факту 87-90. Только спортивное топливо "тотэк" по-факту показал заявленные цифры!

Т.е. по сути получается с запретом на продажу 80го бензина изменились только цены! Аи 98 стоит 35+р а по факту это даже не 95 бензин!!!

Внимание вопрос: как можно заставить заправки реализовывать качественный бензин? Реально ли это вообще? Ведь должны существовать комиссии по надзоры за качеством топлива, которые проводять проверки. Или это все до задницы???

На мой взгляд, быстрей признают твой прибор "неисправным", а прожженые хозяева заправок, могут еще и за клевету накатать ИМХО


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

Re: Обман на заправках

Корупция,будь она не ладна.а что за прибор?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Обман на заправках

Я же не доказываю, а сомневаюсь в качестве! Ведь я потребитель и купив топливо я хочу быть уверен в его качестве!


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Обман на заправках

220 вольт пишет:

Корупция,будь она не ладна.а что за прибор?

Октис-2


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Обман на заправках

На мой взгляд, быстрей признают твой прибор "неисправным", а прожженые хозяева заправок, могут еще и за клевету накатать ИМХО


Настоящих буйных мало - вот и нету важаков!


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Обман на заправках

Внимание вопрос: как можно заставить заправки реализовывать качественный бензин? Реально ли это вообще? Ведь должны существовать комиссии по надзоры за качеством топлива, которые проводять проверки. Или это все до задницы???

ВОПРОС :
  Качество Российских товаров, неподходит под мировые стандарты. Что делать?

ОТВЕТ :
Изменить мировые стандарты.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Обман на заправках

Сколько стотит,где купить и есть ли сертификат.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Обман на заправках

НовоЖил пишет:

Внимание вопрос: как можно заставить заправки реализовывать качественный бензин? Реально ли это вообще? Ведь должны существовать комиссии по надзоры за качеством топлива, которые проводять проверки. Или это все до задницы???

ВОПРОС :
  Качество Российских товаров, неподходит под мировые стандарты. Что делать?

ОТВЕТ :
Изменить мировые стандарты.

Причем тут мировые стандарты? Российские стандарты! Но даже им не соответствует! Или ты просто фразу красивую использовал? тогда зачот)


Однажды укушенный - Турбой...

10

Re: Обман на заправках

В Сочи другой прикол,  и кстати в Краснодаре я этого не замечал:
Даешь на азс 1000 и говоришь на все
заливают на 999.80
вернулся к кассиру спросить что за фигня, говорит так настроены колонки, говорю давай 20 копеек сдачи...у них там мелочь накидана кучкой на стойке, вот мол берите...хорошо не добавила "нищеброд!" default/big_smile
Забыл добавить, этим страдает только Лукойл

Отредактировано Маньяк (13.08.2013 12:15:31)

Re: Обман на заправках

Маньяк пишет:

В Сочи другой прикол,  и кстати в Краснодаре я этого не замечал:
Даешь на азс 1000 и говоришь на все
заливают на 999.80
вернулся к кассиру спросить что за фигня, говорит так настроены колонки, говорю давай 20 копеек сдачи...у них там мелочь накидана кучкой на стойке, вот мол берите...хорошо не добавила "нищеброд!" default/big_smile
Забыл добавить, этим страдает только Лукойл

Плюс хронический недолив 1л топлива на 10л


Однажды укушенный - Турбой...

12

Re: Обман на заправках

Маньяк, с миру по нитке,голому гуччи.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

13

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

выяснилось вот, что: Аи 92 по факту 80-82 октановое число, Аи 98 по факту 94-95 октановое, Аи 95 по факту 87-90. Только спортивное топливо "тотэк" по-факту показал заявленные цифры!

http://www.zr.ru/archive/zr/2011/08/che … aemsya#122


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

14

Re: Обман на заправках

1- доказать что ты именно у них заправлялся. Практически нереально. Куча экспертов нужна, опломбирование бака и т.д. ( при поломке авто независимая экспертиза, признание поломки из за некачественного топлива. наличие чека с АЗС - и то люди в суде невыигрывают)

2- всё все знают. и СК РФ и прокуратура. Деньги там... немного другие

3- Заставить можно. НО моё личное мнение - НЕРЕАЛЬНО. ( Если начнут сажать или к стенке - только тогда)


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

Re: Обман на заправках

Маньяк пишет:

Даешь на азс 1000 и говоришь на все
заливают на 999.80

Да почти везде такое, и про октановое число не новость, и бороться не реально, круг, как и во многом замыкается

16

Re: Обман на заправках

Ну вапщето существует два метода определения октанового числа бенза - исследовательное и моторное. Дают разные показания. Эта балалайка по какому методу измеряет?

Маньяк пишет:

В Сочи другой прикол,  и кстати в Краснодаре я этого не замечал:
Даешь на азс 1000 и говоришь на все
заливают на 999.80

боянище бородатый, в Краснодаре так же...


Инженерная 3D печать. +79282013718

17

Re: Обман на заправках

220 вольт пишет:

Маньяк, с миру по нитке,голому гуччи.

борзометр у них зашкаливает

18

Re: Обман на заправках

DmS пишет:

Ну вапщето существует два метода определения октанового числа бенза - исследовательное и моторное. Дают разные показания. Эта балалайка по какому методу измеряет?

Маньяк пишет:

В Сочи другой прикол,  и кстати в Краснодаре я этого не замечал:
Даешь на азс 1000 и говоришь на все
заливают на 999.80

боянище бородатый, в Краснодаре так же...

не встречал, точно льют

19

Re: Обман на заправках

Маньяк, потому как как и я ,ты заправляешь полными баками.а когда на штуау,всегда меньше выходит.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Обман на заправках

Вот на БАШНЕФТЬ в ростове написано: 92 такого завода, 95 такого! а у нас есть местный битумный завод, но по факту НПЗ армянский. так вот и Роснефть и ЛУКОЙЛы наши берут там топливо и продают как свое!


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Обман на заправках

У меня в моторе запчастюль и работы на 20баксов не охота запароть его из за этих ублюдков( придется покупать тотэк...


Однажды укушенный - Турбой...

22

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека, правильно выхлоп то больше, в этих долбанных Сочах еще и бензин дороже чем в Краснодаре

23

Re: Обман на заправках

Да и не только... Измерять октановое число пользуясь относительными данными диэлектрической проницаемости - это настолько косвенно, что покупка подобных поделок - выброшенные деньги. Уж не говоря об общих принципах метрологии.

Re: Обман на заправках

Gregson пишет:

Да и не только... Измерять октановое число пользуясь относительными данными диэлектрической проницаемости - это настолько косвенно, что покупка подобных поделок - выброшенные деньги. Уж не говоря об общих принципах метрологии.

Каких подделок?
Т.е. покупать не качественный бензин это норм? не выбрашенные деньги?


Однажды укушенный - Турбой...

25

Re: Обман на заправках

В описании  прибора четко написано     "   По своей сути прибор является индикатором, дает владельцу первичную, предварительную информацию о качестве бензина, позволяет уберечь автомобиль от грубых ошибок при заправке, и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО СРЕДСТВА ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ СПОРНЫХ И КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО КАЧЕСТВА БЕНЗИНА НА АЗС."
Так что при любом раскладе ты окажешся не прав default/no2

Отредактировано Ferrum (13.08.2013 12:39:21)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77