51

Re: Обман на заправках

А что за спортивное топливо ТОТЭК, где такое продается. Я только присадки такие знаю


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

52

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

Всем привет. Я недавно приобрел себе прибор, который указывает на октановое число топлива! Так вот проехавшись по заправкам г.Славянск-на-Кубани и замеряв топливо, выяснилось вот, что: Аи 92 по факту 80-82 октановое число, Аи 98 по факту 94-95 октановое, Аи 95 по факту 87-90. Только спортивное топливо "тотэк" по-факту показал заявленные цифры!

Т.е. по сути получается с запретом на продажу 80го бензина изменились только цены! Аи 98 стоит 35+р а по факту это даже не 95 бензин!!!

Внимание вопрос: как можно заставить заправки реализовывать качественный бензин? Реально ли это вообще? Ведь должны существовать комиссии по надзоры за качеством топлива, которые проводять проверки. Или это все до задницы???

ТурбоЖека тот прибор что ты купил, можешь отдать обратно, я работаю непосредственно с нефтепродуктом, и чтоб проверить октановое число, есть специальный агрегат, который отстукивает пробу бензина и только после этого будет понятно какое октановое число, и все это можно сделать в лаборатории по нефте продукту, знаю точно что может разниться на пару единиц, но не более, а  октан 80-82 этого вобще нет уже, напиши на каких АЗС запровлялся, просто на таком октане машина просто тупила, так что пиши какие азс????


УАЗ-469, пока полный стандарт.

53

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека не дочитал посты все, новот пост 53 прочел, сразу скажу что лукойл такого октана не даст, там все четко, и проверки регулярно, за это их просто ............


УАЗ-469, пока полный стандарт.

54

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

Всем привет. Я недавно приобрел себе прибор, который указывает на октановое число топлива! Так вот проехавшись по заправкам г.Славянск-на-Кубани и замеряв топливо, выяснилось вот, что: Аи 92 по факту 80-82 октановое число, Аи 98 по факту 94-95 октановое, Аи 95 по факту 87-90. Только спортивное топливо "тотэк" по-факту показал заявленные цифры!

Т.е. по сути получается с запретом на продажу 80го бензина изменились только цены! Аи 98 стоит 35+р а по факту это даже не 95 бензин!!!

Внимание вопрос: как можно заставить заправки реализовывать качественный бензин? Реально ли это вообще? Ведь должны существовать комиссии по надзоры за качеством топлива, которые проводять проверки. Или это все до задницы???

А что за прибор такой чудный ?!  Все портативные приборы - по экспресс определению октанового числа показывают только приблизительное значение, точное можно определить только в аккредитованной лаборатории при условии правильного по госту отбору пробы в спец тару...

Ну и еще плюсом в данный момент не сколько октановое число говорит о качестве топлива, а на основе каких присадок произведен бензин...

Большое количество бензина не соответствует заявленному качеству ....


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

55

Re: Обман на заправках

default/big_smile  напишите на своих машинах "метрологическая лаборатория" и все будет отлично  default/good3


Suzuki Samurai - Way of Life

56

Re: Обман на заправках

Маньяк пишет:

В Сочи другой прикол,  и кстати в Краснодаре я этого не замечал:
Даешь на азс 1000 и говоришь на все
заливают на 999.80
вернулся к кассиру спросить что за фигня, говорит так настроены колонки, говорю давай 20 копеек сдачи...у них там мелочь накидана кучкой на стойке, вот мол берите...хорошо не добавила "нищеброд!" default/big_smile
Забыл добавить, этим страдает только Лукойл

на многих АЗС но это не связанно с недоливом ))

Вервольф пишет:

Вот в конце 90х помню в Краснодаре косяки с бензином были, клапана зависали, разбирали, клапан рассухариваешь, молотком бьёшь, а он как привареный

Одно время применяли присадки с большим содержанием смол, пока мотор горячий работает  - все норм, заглушил - а на утро клапана залипали ии...

Ferrum пишет:

А на основании ЧЕГО???? понятно что на заправках льют ослинную мочу, но чтоб предъявить заправке какой нибудь иск, нужно официально провести забор, и экспертизу (забранного) товара, и уже на основании Экспертизы предъявлять претензии, НО т.к. у нас в стране по этому поводу нет не какого законодательства, то даже (хотя почему даже), я уверен что бензин Хреновый, ты не чего с заправки не получеш, (к сожелению) default/sorry

Для начала нужен чек с Азс, потом жалоба, чтобы что-то предъявлять никакой официальный забор не нужен. Официально его могут отобрать только при проверке, специально обученные и имеющие допуск люди...    Законы есть - к примеру 231 инструкция о реализации , хранении нефтепродуктов... в которой прописаны все нормативно-правовые акты...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

57

Re: Обман на заправках

товарищ развозит на бензовозе топливо по заправкам :росснефть,газпром,уфимнефть,тат нефть и башнефть.так вот сам заправляет свой хендей на баш нефть.москалей  жалко трудно представить чем они заправляются.


89615065578

58

Re: Обман на заправках

Чужой пишет:

баш нефть..

А где она теперь?В смысле куда заправка переехала?Удобно было.

59

Re: Обман на заправках

В июньском "За рулем " аж две статьи в тему. Главный смысл в том, что в действующем сейчас тех. регламенте нет понятия октановое число! И то что написано на бензоколонке чисто коммерческое название бенза.
Статья "Жертвы регламента" стр.104 журнала
Статья "Развели бодягу" стр. 214 журнала
Читаем тут http://jurnal.com.ua/read.php?l=za_rule … mp;id=1890


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

60

Re: Обман на заправках

Чужой пишет:

вот сам заправляет свой хендей на баш нефть.

Тоже на баш нефти заправлялся... перед кольцом Лизы Чайкиной. Стали не доливать, примерно 5-10 %. И качество топлива стало по хуже, много мусора (песочек, листочки, грязь), если что у меня бензобак целый. Начал заправляться на газпроме, расход уменьшился.

61

Re: Обман на заправках

Маньяк пишет:

ТурбоЖека, правильно выхлоп то больше, в этих долбанных Сочах еще и бензин дороже чем в Краснодаре

В Красноярске после подорожания на 50 копеек неделю назад самый дорогой 98й стОит 34 рубля, а в Сочах - 36  default/mad  шоб эта ипучая олимпиада накрылась медным тазом вместе с едроснёй  default/mad  default/mad  нефтяная держава хренова  default/mad  ткачёв элтон джон вместе с пахомом - за масковскую едросню ващпе молчу - моисеев по сравнению с ними настоящчий мужик default/mad

зы: подорожание мотивируют переходом на новые евростандарты, соответственно удорожанием производства, причем 99% НПЗ кроме внешнего марафета нихрена не делают уже много лет  default/dash а нам по ушам ездят и мы типа делаем вид, что хаваем  default/mad

Отредактировано Vaha (14.08.2013 03:51:33)


Y61

62

Re: Обман на заправках

соглашусь с предыдущим оратором


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

63

Re: Обман на заправках

новый мотор.при накате втыкаю третью и цокотят пальцы.на газу этого нет.так можно смело лить 98?у меня 4215

Отредактировано 220 вольт (14.08.2013 10:04:15)


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

64

Re: Обман на заправках

Ребят, по поводу недолива - от знакомых слышал что если заправлять РОВНО 20 л. - то льют четко, НО жутко не нравится это операторам, все время просят "давайте вам на 600 р. зальем"....так вот если лить не 20, а например 20,15 то уже недольют столько, сколько им на хлеб с маслицем не хватает.

P.S. Не знаю правда это или нет, но теперь всегда лью РОВНО 20 литров и мне нравится видеть как они бесятся....или сдачу 13-23 рубля давать не удобно или и правду НЕДОЛИВА нет - не радуются default/smile)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

65

Re: Обман на заправках

220 вольт пишет:

новый мотор.при накате втыкаю третью и цокотят пальцы.на газу этого нет.так можно смело лить 98?у меня 4215

А что за пальцы цокотят? default/smile
BlackJeka,
Бред. Недолив определяется настройкой ТРК, вернее ее измерителя.
Количество недолива зависит от наличия у продавца административного ресурса, улаживающего вопросы, и совести.
К сожалению, в последнее время самый главный административный ресурс- это деньги, а возможность им воспользоваться настолько манит и дающую и берущую сторону, что иногда страшно становится...
По поводу совести... Этот термин остался в детских сказках после перехода на рыночные отношения.
ЗЫ Совесть придумали плохие люди, чтоб от нее мучились хорошие...

66

Re: Обман на заправках

max, поршневые


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

67

Re: Обман на заправках

У меня знакомый зашетил в универе диплом реальный с разработкой такого прибора и он в реале работает,а подключается к мозгам авто,можно у него протестировать бензин или приобрести!Показывает какой по сути бенз у вас поступает в двигатель-качество!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

68

Re: Обман на заправках

220 вольт пишет:

поршневые

Ну ну. default/big_smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

69

Re: Обман на заправках

давно известно, что заправлять на наших заправках нужно бензин с октановым числом на порядок выше требуемого, т.е. если в инструкции к авто написано 95, то лить нужно 98 и тогда в баке будет жалкое подобие европейского 95го и движок проблем не будет доставлять - проверено на нескольких японских машинах, включая ТЛК-200, на котором 98го и расход меньше и джекичан совсем не загорается, на 95м через раз светит ошибку default/dash
стук пальцев - это древний жаргон, на самом деле это поршня херачат о стенки цилиндров  default/smile


Y61

70

Re: Обман на заправках

Будучи в Болгарии брал напрокат минивэнчик (опель зафира) дизель, не помню уже объем мотора, но не много. На механике. Проехали на нем пол Болгарии (6 чел в машине + ребенок), расход по трассе 5,8-6 л. Я и офигел. При цене соляры много дороже нашей получалась даже экономия, тогда пересчитывал. Это с учетом прокатного подушатанного авто  default/smile  Заправлялся, кстати, пару раз на Лукойле, их там много. Тогда еще думал, отжешь суки  default/lol

Отредактировано Denis_noi (14.08.2013 11:22:24)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Обман на заправках

Hi Com пишет:
220 вольт пишет:

поршневые

Ну ну. default/big_smile

образное дедовское выражение default/big_smile

72

Re: Обман на заправках

DIMON 686 пишет:

У меня знакомый зашетил в универе диплом реальный с разработкой такого прибора и он в реале работает,а подключается к мозгам авто,можно у него протестировать бензин или приобрести!Показывает какой по сути бенз у вас поступает в двигатель-качество!

Это реализовано в маршрутнике "Престиж" для УАЗа. Причем там все просто : выбираешь топливо за эталон, а потом он показывает отклонение по качеству в плюс или минус. Критерии -время открытия форсунок на холостых (чем больше, тем больше тратится бенза, то есть он хуже) и угол опережения зажигания. Чем меньше УОЗ, тем ниже октановое число (детонационная стойкость) и опять же хуже бенз.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

73

Re: Обман на заправках

220 вольт пишет:

новый мотор.при накате втыкаю третью и цокотят пальцы.на газу этого нет.так можно смело лить 98?у меня 4215

высота ГБЦ?

74

Re: Обман на заправках

nomberone469, минус 0.03 от штатного


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

75

Re: Обман на заправках

nomberone469 пишет:
220 вольт пишет:

новый мотор.при накате втыкаю третью и цокотят пальцы.на газу этого нет.так можно смело лить 98?у меня 4215

высота ГБЦ?

Думаешь под газ спилили ? Скорее всего просто зажигание под газ стоит, под бенз надо позже сделать.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой