26

Re: Аккумуляторы 1 или 2

1.А зачем проводку переделывать? Клеммы от второго АКБ заизолируй и пусть висят. Мож пригодятся.
2.Зачем покупать высокий? Купи такие же как умерли.
3. Я чего-то не понимаю?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

27

Re: Аккумуляторы 1 или 2

два по 75 это как бы один 150  default/yikes  ёмкость не пропьешь  default/dash
Поищи в другом магазе - сейчас выбор охрененный...


Y61

28

Re: Аккумуляторы 1 или 2

Я чего-то не понимаю?  default/big_smile

Серж, стояли обычные 2 по 75А, в маГазине уговаривают взять(глубокой разрядки-типа для лебёдки, а они сЦуко выше на 3-4см ),   лично Я хотел взять турецкий Mutlu 2по 75А и 720mAh default/good3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

29

Re: Аккумуляторы 1 или 2

как бы один 150

и куда его поставить??????? default/dash  он же зараза большой..... default/wacko


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

30

Re: Аккумуляторы 1 или 2

EvGen171,  Ты в корне не понял своей проблемы.   Ставь два по 75 как были, и ехай будь здрав. Через какоето время и эти сдохнут, это нормально. приведу пример. 2 года, тоскает японская Нова 70ка и Титан 75. Электрики их приговаривали не раз.Разряжал до ноля пару раз. Долью, пробью зарядкой 12 часов и огонь.  Если есть сомнения, проверь цепи и подключение лебёдки. Какое потребление лебеди по прибору посмотри. Может где то идёт саморазряд?

31

Re: Аккумуляторы 1 или 2

EvGen171 пишет:

в маГазине уговаривают взять

А этот модный высокий АКБ долговременные стартерные токи потянет?

Я бы поставил все как было. Простые кислотные АКБ что при гражданском использовании, что при насиловании лебедками живут 5 лет. Потом коротит одну банку и привет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

32

Re: Аккумуляторы 1 или 2

Плюсую к aziat
Аккум 1 где-то 100-120А/ч, либо 2х70-75 А/ч, и 2 генератора с общим током около 200А

У меня стояло 2 аккума + 2 генератора, система работала отлично.


новичок

33

Re: Аккумуляторы 1 или 2

лучше два лишним не будет ,а китай жрет много тока!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

34

Re: Аккумуляторы 1 или 2

Два АКБ однозначно! Я себе поставил один 75 Ач (основной) и второй 55 Ач (запасной). Оба подключены так,что можно использовать либо по отдельности, либо в параллели. Зарядка переключается в салоне(какой надо,такой и заряжаю) При городской езде меняю раз в месяц. А в лесу переключаю на 75ку, а 55ка на запас, пару раз высасывал 75ку лебедкой и если бы не второй, то пришлось бы туго... Да и пару раз друзей выручал! Так что два АКБ рулят и добавляют уверенности!


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

35

Re: Аккумуляторы 1 или 2

стоит два "гены" 55ка(безщёточный) внизу, и 110ка на верху default/yes3
таДы поставлю, как и хотел сразу-два Mutlu 75А default/big_smile  всем спасибо!!! default/good3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

36

Re: Аккумуляторы 1 или 2

Deribas пишет:

Два АКБ однозначно! Я себе поставил один 75 Ач (основной) и второй 55 Ач (запасной). Оба подключены так,что можно использовать либо по отдельности, либо в параллели. Зарядка переключается в салоне(какой надо,такой и заряжаю) При городской езде меняю раз в месяц. А в лесу переключаю на 75ку, а 55ка на запас, пару раз высасывал 75ку лебедкой и если бы не второй, то пришлось бы туго... Да и пару раз друзей выручал! Так что два АКБ рулят и добавляют уверенности!

а схему подключения не кинешь?

Re: Аккумуляторы 1 или 2

а у меня в жигулях на шестёрке стояли два акамулятора один 72 а другой 120 в багажнике  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  ну люблю я музыку громко послушать default/tongue

38

Re: Аккумуляторы 1 или 2

300300, с регистрацией !


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

39

Re: Аккумуляторы 1 или 2

Hi Com пишет:

300300, с регистрацией !

Благодарю. А по теме моего уаза (вчера общались на форуме по теме тормозов) я постараюсь узнать всётаки что там за мост. Вчера звонил предыдущему хоз. он не уверенно ответил что возможно мост с 66го. Сомневаюсь.

40

Re: Аккумуляторы 1 или 2

300300 пишет:

Сомневаюсь

Правильно . Но здесь тема не о том , давай в личку с фото моста.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Аккумуляторы 1 или 2

у вот этих ребят надо спросить про подключение аккумуляторов  default/big_smile это чемпион россии по авто звуку обратите внимание на днище его авто  default/lol http://s004.radikal.ru/i205/1308/b2/c0cb3847ff6c.jpg http://s004.radikal.ru/i206/1308/75/61c3717c864d.jpg

42

Re: Аккумуляторы 1 или 2

Хомутянин Сашка,  там совершенно другое включение,последовательное скорее всего. И для других целей.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Аккумуляторы 1 или 2

ну тем не мене я так думаю что в подключении и разряде акб они разбираются.