26

Re: Обман на заправках

Gregson пишет:

Да и не только... Измерять октановое число пользуясь относительными данными диэлектрической проницаемости - это настолько косвенно, что покупка подобных поделок - выброшенные деньги. Уж не говоря об общих принципах метрологии.

ты утверждаешь,что бензин везде качественный,по твоим словам,и что этот прибор игрушка для детей?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Обман на заправках

Вот в конце 90х помню в Краснодаре косяки с бензином были, клапана зависали, разбирали, клапан рассухариваешь, молотком бьёшь, а он как привареный

28

Re: Обман на заправках

Ferrum, так написали чтоб народ поголовно не понакупал этих приборов и не пошел с вилами на заправки


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Обман на заправках

Ferrum пишет:

В описании  прибора четко написано     "   По своей сути прибор является индикатором, дает владельцу первичную, предварительную информацию о качестве бензина, позволяет уберечь автомобиль от грубых ошибок при заправке, и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО СРЕДСТВА ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ СПОРНЫХ И КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО КАЧЕСТВА БЕНЗИНА НА АЗС."
Так что при любом раскладе ты окажешся не прав default/no2

Вы чего не русские? я не собираюсь основывать свою позицию на основании этого прибора!


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Обман на заправках

Я сделал для себя выводы на какиз АЗС показания лучше, а на каких совсем гоуно!


Однажды укушенный - Турбой...

31

Re: Обман на заправках

220 вольт пишет:

что этот прибор игрушка для детей

Об этом у него даже в инструкции написано.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Обман на заправках

Hi Com пишет:
220 вольт пишет:

что этот прибор игрушка для детей

Об этом у него даже в инструкции написано.

Но эта игрушка показала 100ый бенз как сотый) а говно как говно!


Однажды укушенный - Турбой...

33

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

Но эта игрушка показала 100ый бенз как сотый) а говно как говно!

проверь ради интереса на дисцилированной воде и результат скажи:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Обман на заправках

Вопрос в другом) почему вам всем нравиться быть обманутыми? не защищенными? униженными? и вам все равно лишь бы вас не трогали???


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Обман на заправках

Но и один в поле воин) много примеров в истории))))))))))))) default/medal


Однажды укушенный - Турбой...

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

почему вам всем нравиться быть обманутыми?

А никто такого и не писал, можно подумать у кого то есть конкретный план к действиям по борьбе со всем этим

37

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

Вопрос в другом) почему вам всем нравиться быть обманутыми? не защищенными? униженными? и вам все равно лишь бы вас не трогали???

Этот вопрос уже сюда : http://forum.skif4x4.ru/viewforum.php?id=32


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

38

Re: Обман на заправках

А на основании ЧЕГО???? понятно что на заправках льют ослинную мочу, но чтоб предъявить заправке какой нибудь иск, нужно официально провести забор, и экспертизу (забранного) товара, и уже на основании Экспертизы предъявлять претензии, НО т.к. у нас в стране по этому поводу нет не какого законодательства, то даже (хотя почему даже), я уверен что бензин Хреновый, ты не чего с заправки не получеш, (к сожелению) default/sorry


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Обман на заправках

Ferrum пишет:

А на основании ЧЕГО???? понятно что на заправках льют ослинную мочу, но чтоб предъявить заправке какой нибудь иск, нужно официально провести забор, и экспертизу (забранного) товара, и уже на основании Экспертизы предъявлять претензии, НО т.к. у нас в стране по этому поводу нет не какого законодательства, то даже (хотя почему даже), я уверен что бензин Хреновый, ты не чего с заправки не получеш, (к сожелению) default/sorry

я не хочу ничего получать! я хочу добиться выезда комиссии с контрольной закупкой! благодаря службе) думаю получиться. НО может же все протечь как всегда) но на все азс хороший бенз не купят)


Однажды укушенный - Турбой...

40

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

Я же не доказываю, а сомневаюсь в качестве! Ведь я потребитель и купив топливо я хочу быть уверен в его качестве!

Да и ко всему выше написанному, хочу добавить, что сейчас везде рыночные отношения, и частники. Частник может хоть воду продавать по цене бензина и добавить к названию например "АИ92 ТУ" (как на сгущенке знаешь. Вроде сгущенка, а не сгущенка). А из всего этого следует для тебя один ответ от хозяев заправок: "не нравиться заправляйся в другом месте, нам все равно". И вот он замкнутый круг.


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

Re: Обман на заправках

mironov_kk пишет:
ТурбоЖека пишет:

Я же не доказываю, а сомневаюсь в качестве! Ведь я потребитель и купив топливо я хочу быть уверен в его качестве!

Да и ко всему выше написанному, хочу добавить, что сейчас везде рыночные отношения, и частники. Частник может хоть воду продавать по цене бензина и добавить к названию например "АИ92 ТУ" (как на сгущенке знаешь. Вроде сгущенка, а не сгущенка). А из всего этого следует для тебя один ответ от хозяев заправок: "не нравиться заправляйся в другом месте, нам все равно". И вот он замкнутый круг.

Тут ты не прав) публичная оферта! я заправился! получил чек, а значит я потребитель по ЗАКОНУ! а права потребителей никто не отменял! Главное в этой ситуации чек! Если чек есть значит я покупатель а заправка продавец! А товар должен быть надлежащего качества так написано в законе) так, что учи свои права! или терпи)


Однажды укушенный - Турбой...

42

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:
mironov_kk пишет:
ТурбоЖека пишет:

Я же не доказываю, а сомневаюсь в качестве! Ведь я потребитель и купив топливо я хочу быть уверен в его качестве!

Да и ко всему выше написанному, хочу добавить, что сейчас везде рыночные отношения, и частники. Частник может хоть воду продавать по цене бензина и добавить к названию например "АИ92 ТУ" (как на сгущенке знаешь. Вроде сгущенка, а не сгущенка). А из всего этого следует для тебя один ответ от хозяев заправок: "не нравиться заправляйся в другом месте, нам все равно". И вот он замкнутый круг.

Тут ты не прав) публичная оферта! я заправился! получил чек, а значит я потребитель по ЗАКОНУ! а права потребителей никто не отменял! Главное в этой ситуации чек! Если чек есть значит я покупатель а заправка продавец! А товар должен быть надлежащего качества так написано в законе) так, что учи свои права! или терпи)

Ну сколько людей столько и мнений. Мое мнение, добиться чего-то можно, на одну заправку ты привезешь комиссию (насколько я слышал подобного рода комиссии не бесплатные) , проверят не совпадает, и что дальше? закроют? Нет. Обяжут бензин качественный поставлять? надолго ли.  Ты с этого что-то поимеешь? Возможно только моральное удовлетворение.
И в заключении вопрос: А стоит ли овчинка выделки?


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

43

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека,
Да ты пойми, ну приехала комиссия, ну погрозили ему пальчиком, А ЕМУ ПО.........!!!! а вот еслиб был закон, по которому он бы тебе за  эту мочу отстегнул тысяч 100, вот тогда бы он подумал следующий раз, стоит ему химией заниматься, или ты завтра опять к нему приедеш. а пока нет закона, мы безсильны default/sorry  Ну если только не начать сжигать эти заправки default/mad по другому не как, в России все заправки защищены законом!!!!! а потребители бензина, вне закона.

Отредактировано Ferrum (13.08.2013 13:11:15)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

44

Re: Обман на заправках

Ferrum пишет:

ТурбоЖека,
Да ты пойми, ну приехала комиссия, ну погрозили ему пальчиком, А ЕМУ ПО.........!!!! а вот еслиб был закон, по которому он бы тебе за  эту мочу отстегнул тысяч 100, вот тогда бы он подумал следующий раз, стоит ему химией заниматься, или ты завтра опять к нему приедеш. а пока нет закона, мы безсильны default/sorry  Ну если только не начать сжигать эти заправки default/mad по другому не как, в России все заправки защищены законом!!!!! а потребители бензина, вне закона.

default/good3  default/good3  default/good3


2121 1.9, гур, пары 4.44, блокировки, СРПМ, двухрядники,  http://www.drive2.ru/r/lada/1001518/
8-928-три четверки - 70 - 02 Кирилл

45

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека,  Я сам в бешенстве от данной ситуации, НО поверь мне, я не первый год работаю в сервисе, и за эти годы,  сам лично выдавал владельцам ТС не меньше 50 справок, что их топливые насосы, форсунки, датчики, и т.д. вышли из строя по причине хренового топлива!!!! и не один из клиентов, не выиграл не одного суда у заправок!!!!! а ремонты я тебе скажу были не по 1000 руб, были по 140 тыс руб,  и  были не только частники, НО и очень серьезные организации!!! со своими юристами и.т.д.!!! так что я  знаю о чем говорю.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

46

Re: Обман на заправках

ТурбоЖека пишет:

Каких подделок?
Т.е. покупать не качественный бензин это норм? не выбрашенные деньги?

Я вообще не про бензин. Я про метрологию конкретного прибора. Которой там практически нет.

220 вольт пишет:

ты утверждаешь,что бензин везде качественный,по твоим словам,и что этот прибор игрушка для детей?

Бензин тут не при чем. А прибор - действительно малополезная игрушка. Измерение октанового числа автомобильного топлива - вещь непростая и подобными методами не делается.

Кого интересует конкретика - косвенные измерения одного параметра, проводимые путем измерения слабосвязанного совершенно другого - ну это примерно то же самое, что попытка оценить качество водки по цвету. Иногда дает полезную информацию (например что водка не разбавлена мочой), а иногда не дает (водка разбавлена ацетоном или вообще является раствором метанола).

47

Re: Обман на заправках

Ferrum пишет:

а пока нет закона, мы безсильны default/sorry

Позиция неудачника или человека нежелающего ничего изменить. Главное придумать себе оговорку.
ТурбоЖека, Расскажи подробнее, пожалуйста, на каких заправках ты мерял, и дай табличку с измерениями. Интересны только Лукойл, Роснефть, Газпром и газпромнефть.
У таких сетей есть телефоны горячей линии, на которые можно пожаловаться на конкретную заправку. Чаще всего это бесплатный телефон 8-800 в Москве. Недавно звонил и жаловался на газпромнефть, все исправлили и 2 раза перезванивали мне извинялись и благодарили за звонок.
Я бы померял на заправках разных брендов, а потом звонил в тот где хуже и говорил, что у меня конечно не лабораторный анализ, а относительный, но на заправке такой-то он показывает соответствие, а на вашей показывает, что бенз говно. Так как у Вас уважаемая сеть, которая не может торговать говном, прошу разобраться с конкретной заправкой, там, наверняка разбавляют, и обязательно сообщить мне результат разбирательства.
Потом посмотришь, как они запрыгают.
А если не телебунькать, то ничего и не изменится. Как говорится нас е..т, а мы крепчаем.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Обман на заправках

И появится у нас бензин сразу как в Германии например

49

Re: Обман на заправках

Скорее всего не появится, еще раз повторю, если не чего не делать, то ничего и не изменится.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Обман на заправках

Novice пишет:
Ferrum пишет:

а пока нет закона, мы безсильны default/sorry

Позиция неудачника или человека нежелающего ничего изменить. Главное придумать себе оговорку.
ТурбоЖека, Расскажи подробнее, пожалуйста, на каких заправках ты мерял, и дай табличку с измерениями. Интересны только Лукойл, Роснефть, Газпром и газпромнефть.
У таких сетей есть телефоны горячей линии, на которые можно пожаловаться на конкретную заправку. Чаще всего это бесплатный телефон 8-800 в Москве. Недавно звонил и жаловался на газпромнефть, все исправлили и 2 раза перезванивали мне извинялись и благодарили за звонок.
Я бы померял на заправках разных брендов, а потом звонил в тот где хуже и говорил, что у меня конечно не лабораторный анализ, а относительный, но на заправке такой-то он показывает соответствие, а на вашей показывает, что бенз говно. Так как у Вас уважаемая сеть, которая не может торговать говном, прошу разобраться с конкретной заправкой, там, наверняка разбавляют, и обязательно сообщить мне результат разбирательства.
Потом посмотришь, как они запрыгают.
А если не телебунькать, то ничего и не изменится. Как говорится нас е..т, а мы крепчаем.

Хоть кто то адекватно оценил происходящее...
Замеры проводил только на Роснефть и Лукойл на днях затестим топливо Газпром. Я адреса точные не знаю но на днях скажу! т.к. стоят они на трассе.  Верно подсказал! тоже так сделаю!


Однажды укушенный - Турбой...