4351

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:
Serval пишет:

колдуном увод всторону отрегулируйте и все

Прошу простить мою необразованность, но что такое "колдун"?

Колдун - это народное название регулятора тормозных усилий, который меняет эффективность задних тормозов в зависимости от загрузки задней оси. Но так как мало кто понимает как оно работает то её в народе и назвали, Колдун...  default/big_smile

4352

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

на машинах с АБС нет ни какого колдуна...


Инженерная 3D печать. +79282013718

4353

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Serval пишет:

колдуном увод всторону отрегулируйте и все

думаю такое колдуном проблематично отрегулировать, задний контур можно настроить только чтоб не заносило при торможении, а в случае если есть АВС то даже не знаю можно ли как то настроить.
с уводом может помочь проверка на стенде (который на старых пунктах техосмотра), проверить тормозные усилия на колесах. Если усилия разные то виноваты тормоза, если одинаковые то ходовая.
Судя по описаниям Вячика наверно что то с ходовой, ступичные, резинки, кривая рама...

4354

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

на машинах с АБС нет ни какого колдуна...

у меня на Террано есть default/smile

4355

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:
DmS пишет:

на машинах с АБС нет ни какого колдуна...

у меня на Террано есть default/smile

Тут стоит уточнить.. что колдуна нет на машинах с ABS + EBD
последнее как-раз колдун и заменяет, ну и плюс еще пару плюшек делает.

4356

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Ну дык у меня он тоже нормально ездит. Единственный раз, когда сдох гена и то сам до города доехал. Постоял на улице часик и еще на остатке до дома доехал.
Другой вопрос, как он едет.
В ногах болото, при торможении кидает на встречку, при простой езде приходится грузить руль вправо, постоянно загорается чек АБС. На скорости 100-110 идет вибрация по всему кузову.
А так нормально.

Слава, я если сказал, что нормально ездит, то имел ввиду, что никуда никого не кидает, ничего не капает (хотя CodeDaemon говорит, что это ОЧЕНЬ плохой симптом  default/big_smile ), болота нигде нет, никакие чекухи не горят и не сдыхает ничего. Вибрации тоже нет. Нет, ну есть конечно, но мало-мало - не мешает  default/wink
А вообще ребята, вы с чем его сравниваете? Я вот со своей Нивой 21214, а вы?  default/smile
PS Но даже в сравнении с моим ix35 Патр просто орел! Тот (ix35) мягче, пружины проседают в первый год, двери не закрываются... и ощущение хлипкости не покидает, короче - бабская машина, а тут - как на БТР-е и классно! default/smile
Я тут недавно заметил, что в "Газели" 120 коней, но это грузовик!! А в патре 128 ( при том же объеме двигла)!! Ну чем не мастодонт??

Отредактировано dio4 (24.07.2013 09:03:42)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

4357

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

не знал ,что на  патриоты эти ненужные для внедорожника приблуды ставят... там же датчики везде на колесах.. чуть грязь и что ...У меня слава богу нет этих заморочек ни на Хантере ни на пикапе, а на пикапе без задних дисковых я вообще колдуна выкинул и никаких проблем ни разу не было..Может выкинуть вам эту абс, потрудиться чуть чуть и все путем будет..

Отредактировано Serval (24.07.2013 08:47:46)

4358

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4, с нивой можно только вибромассажер сравнивать default/smile

4359

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Serval пишет:

не знал ,что на  патриоты эти ненужные для внедорожника приблуды ставят... там же датчики везде на колесах.. чуть грязь и что ...У меня слава богу нет этих заморочек

Грязь работе датчиков не мешает совершенно. Они же по принципу холла работают.
У меня еще ни разу проблем с датчиками не было...

Да и даже если что и случится.. Ну отключится АБСка, и что? тормоза же от этого не пропадут.

4360

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

dio4, с нивой можно только вибромассажер сравнивать default/smile

Андрей, да все там тоже можно подделать и будет хорошо. Я почти три года отъездил и ништяк.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

4361

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Serval пишет:

не знал ,что на  патриоты эти ненужные для внедорожника приблуды ставят... там же датчики везде на колесах.. чуть грязь и что ...У меня слава богу нет этих заморочек ни на Хантере ни на пикапе, а на пикапе без задних дисковых я вообще колдуна выкинул и никаких проблем ни разу не было..Может выкинуть вам эту абс, потрудиться чуть чуть и все путем будет..

Патриот не внедорожник в чистом виде (скорее вседорожник) - писал уже ИА, имеющий очень большой опыт эксплуатации Патра, что это ЭКСПЕДИЦИОННИК и подразумевает движняк обильный по трассе и другим дорогам, где все эти приблуды нужны и востребованы.
Чистый внедорожник это, наверное, хантер default/smile

Отредактировано dio4 (24.07.2013 09:00:20)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

4362

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

default/wacko

Отредактировано CodeDaemon (24.07.2013 08:54:59)

4363

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

но лично мне кажется что не отбалансированный кардан проявил бы себя сразу после выезда из салона.

Смотря до какой скорости он разгонялся при выезде из салона.

vyachik пишет:

вибрации с переднего кардана никуда не пропали

С ПЕРЕДНЕГО и не пропадут. Законы физики, сЦукО, упрямая штука. А вот с задним нужно бороться. Не должен он вибрировать.

DmS пишет:

может подвесной умирать или крестовина подклинивать - тоже будут вибрации.

Не рано ли?

vyachik пишет:

Это мне сегодня гарантийщик опять доказывал, что с трещиной на стекле они мне течь не устранят.

Вот уроды! Прикидываются что не знают как устроено стекло "Триплекс".

Жека_013 пишет:

так пусть прокатится с тобой и шумомером и скажет мастерам действительно ли есть посторонний шум.

Ну вот опять шумомер. Может опять ещё и стёкла опустить?

vyachik пишет:

В понедельник в 10-00 я все-таки его уговорил поехать с шумомером.

Шумомер в салоне - это самый настоящий развод. Тебе скажут что "уровень шума соответствует ГОСТу". Этому ГОСТу, между прочим и УАЗ-469 соответствовал default/big_smile

А вот прокатиться с этим же шумомером но в исправном Патриоте. А лучше со спектрометром. Правда максимум что определить можно будет - это вибрацию от кардана если очень сильная. Гул из моста зафиксировать прибором можно будет только в безэховой камере в серьёзной испытательной лаборотории, которых в нашей стране только 2 штуки default/big_smile

dsdmsk пишет:

Сама модель авто  - хорошая, но много брака и надо тщательно выбирать конкретную машину.

Иэх, а в январе 2009-го года я купил первую которую показали, залежавшуюся с 2008-го и со скидкой почти 50 тыр default/smile

Жека_013 пишет:

слизанные болты с завода это в порядке вещей

Угу, ещё скажи что они их там кувалдой забивают default/big_smile

Жека_013 пишет:

тормоза прокочали, ходовую проверили, сход-развал проверили, суппорта проверили, дальше только путём подкидывания запчастей, а кто даст новые на подкидку?

А задние цилиндры точно проверили? Сухо? Может там вообще масло из ступицы в барабан попало? И как конкретно проверяли суппорта?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

4364

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А всех веселят звонками с завода?

Сегодня опять звонили. Если в двух словах:

- Недостатки устранили?
- Нет.
- А в попу поцеловали? Оцените качество поцелуя по 5-ти бальной шкале.
- Да, на 5.
- Тогда всё в порядке.


Это влияние буржуйской школы менеджмента, да?


9183628298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну вы и жжжёте, паццаны default/good3  default/lol  default/popcorm1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4366

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

А всех веселят звонками с завода?

Сегодня опять звонили. Если в двух словах:

- Недостатки устранили?
- Нет.
- А в попу поцеловали? Оцените качество поцелуя по 5-ти бальной шкале.
- Да, на 5.
- Тогда всё в порядке.


Это влияние буржуйской школы менеджмента, да?

Так точно.

Они мне, оцените по 5-ти бальной шкале отношение к вам мастера-приемщика
Да нормальное  отношение, а давайте я лучше расскажу про работу гарантийного отдела.
Нет, у меня в опросе этого пункта нет, но мы учтем ваше пожелание default/smile)))


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4367

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

да звонки шли и мне default/smile правда я решил было, что это представители местного дилера  default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

4368

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

да звонки шли и мне default/smile правда я решил было, что это представители местного дилера  default/big_smile

+78422406344 - Ульяновск default/smile По серьёзному всё.

Великое дело - качественная обратная связь заводу от конечного клиента. Позволяет добиться максимальной удовлетворённости конечного потребителя, выявить потребности и т.д. Половина успешности преприятия.

А проводимый по телефону опрос как издёвка звучит, да?

Отредактировано dsdmsk (24.07.2013 11:40:06)


9183628298

4369

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ну мне тоже говорили - доволен ли я типа обслугой и сервисом, "не обижают ли, не чинят ли какого лиха или черного чего не делают ли " default/smile   Я сказал, что нет - что все хорошо, тока медленно очень  default/big_smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

4370

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Это влияние буржуйской школы менеджмента, да?

Да. Собственно звонят вам не с завода, а из Соллерса, а это лишь торгово-деловая контора с сооответствующими порядочками и без единого настоящего автомобилестроителя в структуре. Там сидят только торгаши и секретарши. Именно они и упрощают ДЛЯ СЕБЯ ремонт автомобиля до замены деталей.

Жека_013 пишет:

Завод оплачивает только замену детали на деталь, т.е. если деталь не меняли, то завод не оплачивает и механик не получает ни копейки

А гарантийный ремонт дефекта лакокрасочного покрытия как вписывается в эту схему?

Отредактировано MOHCTPOXOD (24.07.2013 12:13:01)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

4371

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:
Sergey81 пишет:

dsdmsk - Я тоже б хотел прокатиться на той машине которую покупать буду, но что-то мне подсказывает что это не возможно, хотя попробую узнать.

Вообще-то они обязаны предоставить возможность прокатиться на покупаемой машине. Именно на ней. Это их прямая обязанность. Они даже говорят при продаже, если будут спрашивать, был ли тест-драйв на продаваемой машине, скажите что был default/smile))) Я просто вечером забирал, некогда уже было кататься. А зря...

Сегодня выбирал Патра, но на просьбу прокатиться на выбранном, получил отказ, поскольку ежеле что то менеджер несет всю ответственность, а так смотреть, щупать, нюхать и лизать разрешается. Так что в пятницу, либо в понедельник (как придет ПТС) стану счастливым обладателем Патра, со всеми вытекающими...Взял черный лимитед.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

4372

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

мне разрешили прокатиться на выбранном УАЗе, но только по внутреннему дворику.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

4373

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 ПОЗДРАВЛЯЮ! Удачи на дорогах default/wink


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

4374

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 - Спасибо, я покупал на Бородинской, я за это не переживаю, ведь если и прокатился бы по дворику, то вряд ли что нибудь понял про авто.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

4375

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

dio4 - Спасибо, я покупал на Бородинской, я за это не переживаю, ведь если и прокатился бы по дворику, то вряд ли что нибудь понял про авто.

Ну, было бы понятно, едет ли он вообще  default/big_smile , не хлынет ли бензин откуда нибудь и тд.  default/wink


ВАЗ 21214 белая  НИВА.