4326

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

У него была жалоба на вибрацию с переди автомобиля

У меня была жалоба на общую вибрацию. Не спереди, ни сзади, а просто вибрацию.
Конечно, проще всего было снять передний кардан. Вот и пошли по пути наименьшего сопротивления.

Тоже самое с водой в ногах.
Сперва мне заявили, что у меня на стекле трещина, вот в нее и течет. (У меня и на ТОйоте и на Мицубе были трещины на стекле и ничего через них не текло  default/lol )
Я пояснил, что текло и до трещины на стекле.
Потом, что течет из-под уплотнителя. Я привез герметик, промазали уплотнитель - все равно течет.
Послушаем, что завтра придумают.
Ведь реально течет где-то в стыках листов. Но это надо искать. Надо снять стекло, воздухозаборник, разобрать переднюю панель и увидеть откуда течет. Но ведь это надо работать!
Проще всего ляпнуть, а вот же - трещина - из-под нее течет!
Это мне сегодня гарантийщик опять доказывал, что с трещиной на стекле они мне течь не устранят.

Отредактировано vyachik (23.07.2013 21:58:11)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4327

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Я так понимаю что пререкания бессмысленные. Общайся с гарантийщиком, может и получится у тебя

Гарантийщик переводит стрелки на мастеров.
Он мне сегодня так и сказал, пусть мастера мне укажут, что сломано, почему вибрирует, шумит или течет, а я уже буду решать как по гарантии это оформлять.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4328

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Жека_013 пишет:

Без видимых дефектов менять не могут

А можно раскрыть это загадочное определение видимого дефекта?

на днях задефектовали раздатку, но гарантия отказала ссылаясь на письмо с завода по поводу посторонних звуков.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4329

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:
Жека_013 пишет:

Я так понимаю что пререкания бессмысленные. Общайся с гарантийщиком, может и получится у тебя

Гарантийщик переводит стрелки на мастеров.
Он мне сегодня так и сказал, пусть мастера мне укажут, что сломано, почему вибрирует, шумит или течет, а я уже буду решать как по гарантии это оформлять.

так пусть прокатится с тобой и шумомером и скажет мастерам действительно ли есть посторонний шум.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4330

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

так пусть прокатится с тобой и шумомером и скажет мастерам действительно ли есть посторонний шум.

В понедельник в 10-00 я все-таки его уговорил поехать с шумомером.

Народ, никто не хочет побыть независимым экспертом???


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4331

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Народ, никто не хочет побыть независимым экспертом???

ну я там недалеко обитаю, может смогу подойти:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

4332

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Sergey81, Я брал на Бородинской. ПТС привозят в течении 4-х дней. К сервису и отношению притензий нет : позволяют попрыгать и полазить по всем машинам в салоне, всё делают быстро и кохвем поют ) Не в качестве рекламы )

А я покупал на Ростовском. К продавцам претензий нет. "Можно нам привезти со склада две машины и мы здесь выберем" - пожалуйста, привезли.
Вообщем любой каприз, всё обходительно и без намеков, что достали уже. Не в качестве рекламы, но рекомендую.

Надо было конечно догадаться попросить прокатиться и тщательнее везде полазить на покупаемой машине. Потому как тестдрайвовская машина ездила на порядок лучше купленной и разница была бы заметна сразу. Но это претензии, наверное, к заводу и отсутствующему контролю качества готового изделия.

Намек понятен? Сама модель авто  - хорошая, но много брака и надо тщательно выбирать конкретную машину. Если продавцы к такому подходу относятся с пониманием - хороший салон default/wink Вот по опыту и от души советую default/smile

Да, звонили с завода. Узнавали, что и как. Рассказал. Потом звонили с салона. Полный бред. Я весьма положительно отозвался о салоне и высказал претензии к заводу и их системе контроля качества и организации производства. А они отметили, будто я плохо о салоне отзывался.

Отредактировано dsdmsk (23.07.2013 22:19:49)


9183628298

4333

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Запомни: пока ты не забрал машину - она не твоя и её проблемы - не твои. Полагаю на этом этапе все косяки будут исправляться быстро и охотно.

Но как только забрал, все проблемы машины тут же становятся только твоими и никто их на себя уже брать добровольно не хочет default/smile

Отредактировано dsdmsk (23.07.2013 23:08:16)


9183628298

4334

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk - Я тоже б хотел прокатиться на той машине которую покупать буду, но что-то мне подсказывает что это не возможно, хотя попробую узнать.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

4335

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

dsdmsk - Я тоже б хотел прокатиться на той машине которую покупать буду, но что-то мне подсказывает что это не возможно, хотя попробую узнать.

Вообще-то они обязаны предоставить возможность прокатиться на покупаемой машине. Именно на ней. Это их прямая обязанность. Они даже говорят при продаже, если будут спрашивать, был ли тест-драйв на продаваемой машине, скажите что был default/smile))) Я просто вечером забирал, некогда уже было кататься. А зря...


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4336

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

ну я там недалеко обитаю, может смогу подойти:)

Ну если будет такая возможность, было бы здорово!


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4337

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

dsdmsk - Я тоже б хотел прокатиться на той машине которую покупать буду, но что-то мне подсказывает что это не возможно, хотя попробую узнать.

На Ростовском гонят же её со склада своим ходом. Да хотя бы рядом посидеть на пассажирском месте пока перегонять будут - и то много узнаешь. Это-то просто организовать продавцам.

На и заднюю дверь хорошо подергай. Должна без выкрутасов закрываться. У меня с новья в салоне приподнимать пришлось, чтобы закрыть - но болты на замке болтались - думал дело всего лишь в регулировке и попал.


9183628298

4338

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А мож у кого есть желание составить компанию при выборе Патра, могу забрать и отвести, ну и конечно  default/popcorm1  с меня. Планирую на завтра, ну а там как пойдет.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

4339

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да, опыт такая штука полезная, которая чаще всего не пригождается  default/lol

Сейчас я бы гораздо грамотнее к выбору машины подошёл. Sergey81, внимательно слушай советы тех, кто проблемную машину купил. default/smile


На тему сервиса - сразу забей, даже на ТО 0. Какое давление должно быть по инструкции- не знают. Клипсы (знаю что одноразовые) снимать не умеют, но обратно собирают почему-то на поломанных б/ушных (снимали обшивку с задней двери или просто головки с клипс посрывали).
Вообщем после ТО 0 машине хуже стало существенно (Сигнал стал срабатывать непроизвольно (починил ес-но) руль снимали, да? , скрипов стало на порядок больше (уж не знаю, специально что ли?). Из всего, что просил посмотреть приемщика, кроме типового ТО 0  - не сделали ничего. Совсем. Не понимаю почему, вопросы плёвые были. Обратно спешил уже сильно (в рабочий день приходится к Краснодаре сидеть, а работа сама не работается) не проверил. Вообщем по честному боюсь там машину оставлять без присмотра.

Когда купил - шторка в багажнике была. Снимал - все болты со слизанными головками и вкручены не по резбе. На ТО 0 приехал - первый вопрос: "шторку ставили вы?". Говорят, что на заводе - сомневаюсь.

Отредактировано dsdmsk (23.07.2013 22:55:19)


9183628298

4340

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk - Спасибо.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

4341

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Когда купил - шторка в багажнике была. Снимал - все болты со слизанными головками и вкручены не по резбе. На ТО 0 приехал - первый вопрос: "шторку ставили вы?". Говорят, что на заводе - сомневаюсь.

Машины приходят со шторками, слизанные болты с завода это в порядке вещей, часто приходят машины с открученными карданами и передними суппортами, если всё перечислять то уйдет много времени. Первая ступень в этом бардаке это завод, надо с этой ступени и начинать и двигаться вниз.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4342

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

А мож у кого есть желание составить компанию при выборе Патра, могу забрать и отвести, ну и конечно  default/popcorm1  с меня. Планирую на завтра, ну а там как пойдет.

При выборе проверяй что бы всё работало, если не работает пусть исправляют или смотри другую машину, не ведись на то, что на первом ТО всё исправят, т.к. быстрей исправят перед покупкой чем на ТО.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4343

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 - О.К. Спасибо


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

4344

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Первая ступень в этом бардаке это завод, надо с этой ступени и начинать и двигаться вниз.

Что проблема на заводе сомнений не вызывает. default/smile Полагаю это должно корректироваться финансированием гарантийных сервисов. Оплачивает завод работу-то? По какому принципу?

Жека, в четверг должен Дмитрий (по гарантии) перезвонить и я надолго буду машину оставлять в сервисе. Возможно, чтобы, пока дверь будут варить-красить, машиной кто-нибудь толково позанимался?

Ну вот, например, кто-то, кто сам на Патриоте ездит и сам его чинит, а? (намекаю так default/smile

Каким образом это можно организовать?


9183628298

4345

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Полагаю это должно корректироваться финансированием гарантийных сервисов. Оплачивает завод работу-то?

Завод оплачивает только замену детали на деталь, т.е. если деталь не меняли, то завод не оплачивает и механик не получает ни копейки, а что бы конкретно определить дефект часто необходимо поставить на её место исправную деталь, но исправную деталь тебе ни кто не даст без одобрения завода. Вот и весь замкнутый круг.

Возьмём тот же  патриот Вячика с уводом: тормоза прокочали, ходовую проверили, сход-развал проверили, суппорта проверили, дальше только путём подкидывания запчастей, а кто даст новые на подкидку?

dsdmsk пишет:

Жека, в четверг должен Дмитрий (по гарантии) перезвонить и я надолго буду машину оставлять в сервисе. Возможно, чтобы, пока дверь будут варить-красить, машиной кто-нибудь толково позанимался?

Ну вот, например, кто-то, кто сам на Патриоте ездит и сам его чинит, а? (намекаю так default/smile

Каким образом это можно организовать?

Красят в другом боксе, пока кузовные не сделают, он у них.

Отредактировано Жека_013 (23.07.2013 23:34:08)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4346

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А какая часть со стоимости ТО идёт механику?

Жека_013 пишет:

Возьмём тот же  патриот Вячика с уводом: тормоза прокочали, ходовую проверили, сход-развал проверили, суппорта проверили, дальше только путём подкидывания запчастей, а кто даст новые на подкидку?

Вот почему с моей машиной этого не делали (скандал обязательно нужен, да?)? Проблема та же, ведь.

Судя по стоимости ТО 0  и тех работ, которые сделали - я явно заплатил и за устранение мелких косяков завода, но это не сделали.

Поэтому вопрос остаётся, как бы организовать, чтобы машиной нормально позанимались и я рядом не стоял?
Ну и чтобы не бесплатно механик работал, мотивировано.

Жека_013 пишет:

Красят в другом боксе, пока кузовные не сделают, он у них.

Ну значит после кузовных. Переживу (на выходных пеший поход через горы к морю уже запланирован, а в рабочие дни на ОКЕ езжу).


9183628298

4347

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

а в рабочие дни на ОКЕ езжу).

угу, а я на велосипеде...
Для того и покупали, чо.

Отредактировано vyachik (23.07.2013 23:54:34)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4348

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

колдуном увод всторону отрегулируйте и все , при чем тут абс.. там пружинка ослабляет задний тормоз при сильном торможении ... иначе любая машина в занос уйдет -проверить что раньше хватает легко или попросить посмотреть или просто резко тормознуть на малой скорости и посмотреть следы от асфальта если больше базы -сначала зад если меньше перед..
Я когда только уазика(еще Хантера) взял, чуть на бок не лег на дороге(там правда ОДИНАКОВЫЕ дисковые по кругу были) потом долго ковырялся с колдуном пока не отрегулировал как надо ,
С тормозами лучше самому поковыряться -всеже важный узел..
С тех пор ,а это уже 5 лет не заглядываю в него ,правда езжу редко..

Отредактировано Serval (24.07.2013 07:15:40)

4349

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Serval пишет:

колдуном увод всторону отрегулируйте и все

Прошу простить мою необразованность, но что такое "колдун"?


9183628298

4350

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Serval пишет:

колдуном увод всторону отрегулируйте и все , при чем тут абс.. там пружинка ослабляет задний тормоз при сильном торможении ... иначе любая машина в занос уйдет -проверить что раньше хватает легко или попросить посмотреть или просто резко тормознуть на малой скорости и посмотреть следы от асфальта если больше базы -сначала зад если меньше перед..
Я когда только уазика(еще Хантера) взял, чуть на бок не лег на дороге(там правда ОДИНАКОВЫЕ дисковые по кругу были) потом долго ковырялся с колдуном пока не отрегулировал как надо ,
С тормозами лучше самому поковыряться -всеже важный узел..
С тех пор ,а это уже 5 лет не заглядываю в него ,правда езжу редко..

На машинах с ABS+EBD колдунов нет..

И у Вячика судя по всему машину в сторону уводит не изза заноса, те колеса не блокируются.

Отредактировано CodeDaemon (24.07.2013 07:53:16)