4276

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Про штатный согласен. Но дело в том, что когда еду на межгород чтоб не париться включил свет или нет ставлю вместо штатного реле туманок такое http://www.12v.ru/site.xp/0520480491240 … 57124.html В своем городе включать свет не заморачиваюсь, а на трассе - вопрос безопасности. Дак вот ехал на Белору, кстати, и обратил внимание на то, что на приборке потух индикатор туманок. Значит бортовое напряжение ниже 13.3В. Тогда уже переключил приборку на напряжение. Так что приборка может и привирать, но напряжение падало, это точно.
Опять же читал где-то, что штатный регулятор напряжения при увеличении температуры начинает понижать напряжение


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

4277

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

А у когонть Патриот 2013-го года нормально ездит???

у меня нормально ездит default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

4278

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

А у когонть Патриот 2013-го года нормально ездит???

у меня нормально ездит default/smile

Ну и к чему ты это написал ? Ну у мя тоже ездит, но кто нам поверит ? Тренд такой - патриот - ломучее сено, пропущенное через корову. Не порть малину  default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

4279

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну дык у меня он тоже нормально ездит. Единственный раз, когда сдох гена и то сам до города доехал. Постоял на улице часик и еще на остатке до дома доехал.
Другой вопрос, как он едет.
В ногах болото, при торможении кидает на встречку, при простой езде приходится грузить руль вправо, постоянно загорается чек АБС. На скорости 100-110 идет вибрация по всему кузову.
А так нормально.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4280

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

И вопрос не в том, что машина плохая или косяки неизлечимые, а в том, что гарантийный сервис нихрена не делает.
Машина простояла у них 3 дня, что-то делали, в итоге ни по одному пункту не закрыли. Только добавились новые. После их ремонта перестал работать задний омыватель, видимо, где-то магистраль зацепили, остались запчасти лишние (кусок шумоизоляции и обивки салона) и потеряли одну лицевую клипсу (когда разбирали, я лично показывал, как она снимается,  они даже не знали, что ее надо снять).

Завтра вечером опять сдаю машину со всеми этими косяками.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4281

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сегодня разговаривал с гарантийщиком. Дядя уверен, что я специально  устраиваю этот цирк, чтобы сдать машину и со мной ему все понятно. Я, оказывается, сам купил УАЗ и теперь непонятно чего требую от простого УАЗика и от него, а у других еще хуже бывает и ничего.
Он без меня ездил с шумомером на моей машине. Акта, естественно, никакого никто не делал. И по шуму все у меня нормально. 72 при открытых окнах.   Только не понятно на какой скорости и это, оказывается, при отключенных ХАБах. Т.е. вой в переднем мосту, естественно отсутствовал.

Ну, в общем полная незамутненность, наглость и нежелание ничего делать просто лезут в каждой фразе этого товарища.

В итоге договорились провести испытание с шумомером в моем присутствии в пнд, в 10-00.

Вообще, я все больше (цензура) от сервиса... Либо я заставлю их сделать все, либо заберу свои деньги за машину.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

4282

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Либо я заставлю их сделать все, либо заберу свои деньги за машину.

Начни второе, и первое случиться само собой default/smile

4283

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Либо я заставлю их сделать все, либо заберу свои деньги за машину.

Ты машину где покупал?

Отредактировано Жека_013 (23.07.2013 20:18:42)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4284

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

AleksT пишет:

В таком положении при этом были упругие элементы подвески:
http://alekstur.users.photofile.ru/photo/alekstur/151180600/177912637.jpg

А я сегодня поменял лист рессоры, хотя так не разу не грузил.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4285

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:
vyachik пишет:

Либо я заставлю их сделать все, либо заберу свои деньги за машину.

Ты машину где покупал?

А какая собственно разница?

4286

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Жека_013 пишет:
vyachik пишет:

Либо я заставлю их сделать все, либо заберу свои деньги за машину.

Ты машину где покупал?

А какая собственно разница?

огромная, куда деньги отдавал только там их может забрать


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4287

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

при торможении кидает на встречку, при простой езде приходится грузить руль вправо, постоянно загорается чек АБС. На скорости 100-110 идет вибрация по всему кузову.

кста, а ступиничные подшипники проверяли/регулировали? проверь, может быть люфт или вообще цапфа гнутая/подшипник криво запрессован...


Инженерная 3D печать. +79282013718

4288

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

возврат делается только там где покупал, но не там где ремонтировался.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4289

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013, может ты нам со стороны расскажешь, что там такое с машиной Вячика происходит ? А то прям кровь ледянит этот хоррор  default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

4290

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

возврат делается только там где покупал, но не там где ремонтировался.

Ну это само собой...

Но что интересно, @&$ забивают одни, а возврат денег придется делать другим.

4291

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

что там такое с машиной Вячика происходит ?

да в том то и дело, что ничего не делается... совершенно

4292

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Давненько я незаходил!!!!!
Вачик ну у тебя терпение, завидую, я бы наверно чёнить уже с ними сделал( гарантийщиками)
А Вапще МОНСТРОХОД правильно написал патриот надо самому делать,  взялса бы да сам устранил и доработал всё что нужно и ездил бы уже спокойно!!! default/smile они только ухудшат ситуацию!

Отредактировано Timur (23.07.2013 20:42:53)


Toyota LC80

4293

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Жека_013 пишет:

возврат делается только там где покупал, но не там где ремонтировался.

Ну это само собой...

Но что интересно, @&$ забивают одни, а возврат денег придется делать другим.

Кому деньги он давал, у тех и пусть их забирает.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4294

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Жека_013 пишет:

возврат делается только там где покупал, но не там где ремонтировался.

Ну это само собой...

Но что интересно, @&$ забивают одни, а возврат денег придется делать другим.

так пусть поедит туда, где @&$ не забивают.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4295

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

так пусть поедит туда, где @&$ не забивают.

Отличный слоган... надо на главную страницу uaz.ru повесить default/smile

зы,
а может потому у вас на него и забивают, что он не у вас брал?

4296

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

А Вапще МОНСТРОХОД правильно написал патриот надо самому делать,  взялса бы да сам устранил и доработал всё что нужно и ездил бы уже спокойно!!! default/smile они только ухудшат ситуацию!

Золотые слова, Юрий Бенедиктович  default/good3


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

4297

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

а может потому у вас на него и забивают, что он не у вас брал?

нет, на него не забивают, просто не лечится его болячки.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

4298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Ну дык у меня он тоже нормально ездит.

Не, когда вибрирует задний кардан так что уши закладывает и когда бросает в сторону при торможении - это НЕнормально.

vyachik пишет:

непонятно чего требую от простого УАЗика и от него, а у других еще хуже бывает и ничего.

Самый распространённый развод гарантийщиков: "Ну чего вы ожидаете, это же Лэндровер!". Скажи что у тебя целая куча знакомых на Патриотах, многие уже наездили далеко за 100 тык и ни с чем подобным они не сталкивались. И пусть не идиотничают: если не могут устранить сами, пусть вызывают специалиста с завода.

vyachik пишет:

72 при открытых окнах.

Что за бред??? Кто же измеряет шум при открытых окнах? Аэродинамический шум при открытых oкнax (блин, слово "oкнax" тоже в троеточие переделывает), на 100 запросто перебьёт вибрацию кардана.

vyachik пишет:

Т.е. вой в переднем мосту, естественно отсутствовал.

Да и вообще вой шумомером из салона мерить - тоже поный бред. По уровню шума он может и не показать ничего. Шум моста из ямы измеряют на барабанном стенде в безэховой камере, которой естественно у них нет. А в автосервисах только улавливать его тембр на слух. То же и с карданом. Владельцы дорогих иномарок, когда бодаются с гарантийкой через суд, обращаются в НАМИ чтобы им замерили шумность агрегатов в безэховой камере.

CodeDaemon пишет:

Начни второе, и первое случиться само собой

default/good3

Жека_013 пишет:

А я сегодня поменял лист рессоры, хотя так не разу не грузил.

Лопнул?

Жека_013 пишет:

просто не лечится его болячки.

Видимо У ВАС не лечатся. Не бывает у автомобиля неизлечимых болячек. Это не тело человека, это примитивный механизм, особенно если это УАЗ.

Отредактировано MOHCTPOXOD (23.07.2013 21:02:09)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

4299

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Сегодня ездил смотрел Патриков на Бородинской, потом на Ростовке, планирую на днях брать, на бородинской много авто, но без птс, надо ждать, на ростовке на стоянке выбора нет, говорят вести надо со склада, а в дальнейшем обслуживать надо на ростовке, недалеко от дома, вот засада, уже настроился брать, а тут такое пишете, настроение упало default/mad


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

4300

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Ты машину где покупал?

Это не имеет никакого значения для завода.
Понятно, что возвращать я ее не вам буду, а где брал.
Но вас завод по головке не погладит.
Извини, Женя, но вы там херней страдаете, с такой работой.
Как можно 3 дня делать и ничего не сделать?
Вы же не настроены на результат. Вам пофиг. Я не знаю, вашей системы мотивации, но она однозначно не работает на гарантийных машинах.

Вы не понимаете, что меня не интересует, что "вы делали, вы работали, вы смотрели". Меня интересует РЕЗУЛЬТАТ. Чтоб "не вело, не кидало на встречку, не текла вода в салон". А вы за 3 дня выдаете результат "0" из которых 1 день просто откровенно пиписька* забили. В любой нормальной конторе я бы такому мастеру и рубля не заплатил за работу. А вам УАЗ платит по-любому.  Заказ-наряд закрыли - деньги получили. Очень удобно. Так ты пойми, по сравнению с нормальными мастерами вы гроши зарабатываете. Вся пенка хозяину уходит. Его это устраивает. Понабрать задарма лентяев, а потом с завода сосать бабло. И чем чаще клиент приезжает, тем больше у завода можно денег отжать.
Я, Женя, почему уже так грубо говорю, потому что терпение на исходе. Результата никакого. Из хорошей машины какого-то монстра делаете. А что ты хотел, это же УАЗик...
Из всего, что я у вас был, вы мне только двери нормально отрегулировали.  А со всеми остальными косяками я езжу к вам с марта месяца с одним и тем же. Каких вы хотите хороших отзывов о вас?

Ты говоришь, поедь туда, где @&$ не забивают. Это на Бородинскую? Да по слухам там тоже не сахар. А то что мне это не удобно территориально, я уже писал. Вас в городе всего 2 точки с гарантийным ремонтом. Или ты мне предлагаешь ехать и делать нормально за наличку? Тогда это уже просто хамство.
Я не знаю, как это уже по-человечески объяснять.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.