26

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Господа у меня тоже проблема после переноса двигателя нет места под радиатор! Куда его ещё можно поставить? Авто Буханка


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

27

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Думаю может на крышу радиатор положить


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

28

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Никто не сталкивался с такой проблемой?


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

29

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Ну тут два варианта (извиняюсь с крышей три).Мне на буханке когда поставил мотор 6 в линию пришлось немного резать  перегородку что разделяет салон от кабины и таким образом сдвинул мотор назад .Другой вариант если есть время лутьше. Переделать ручку переключения передачь и установить ее вплотную с сиденьем наmного удобнее.По крайней мере не кланяться тышу раз в день чтобы переключиться.Освободивщееся пространство под радиатор.Смотрю на все наши машины как водители ездят.Класическая позициия вроде как чем но напуганый и сутулящийся человек.Ну напуганный ясно все время ждут ну когда что то крякнет ну а сутулиться ??? Чего стоит поставинь ручку удобно???Или почему руль не между яиц смотрит???У буханку с одной стороны у командирского с другой???Так трудно руль в центре поставить???Кто назовет другую машину у которой руль с боку.Несмотря на все это ездит!!!

30

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

vadim пишет:

Кто назовет другую машину у которой руль с боку

Лэнд Ровер Дефендер. Когда впереди был 3 сидения, все было в порядке. Сделали 2 и сдвинули их ближе, а руль с педалями так и остались возле двери. default/smile)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

31

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Oktan пишет:

Лэнд Ровер Дефендер. Когда впереди был 3 сидения, все было в порядке. Сделали 2 и сдвинули их ближе, а руль с педалями так и остались возле двери.

Востину так, посадка в ЛР по удобству почти не отличается от Буханки.... проверено default/sad

32

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Заразы скопировали!!!!

33

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

vadim пишет:

Заразы скопировали!!!!

кто у кого??

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

в ниве руль тоже относительно оси нос-пупок водителя смещен вправо примерно на 4 см default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

35

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

двигатель в перёд подвинут и кпп не родная, поэтому места под радиатор практически нет! А если поставить маленький радиатор например с Копейки  он потянет охлаждать или нет?


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

36

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Максим Шмыга пишет:

в ниве руль тоже относительно оси нос-пупок водителя смещен вправо примерно на 4 см

ты на фото(аваторка) просто наклонился в право на 4см.:D


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Беларус, то я руль догонял. все время хочет стать правым default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

38

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Сколько тебе не хватает для радиатора??? Неужели мотор подвинут вперед  до печки??? На всякий случай поделюсь.Когда всунул другой мотор на буханку пришлось поставить радиатор более большой.Мотор грелся по черному.Но и с большим радиатором не смог поправить проблему.Всунул электровентилятор.Не помогло.У буханки хороший забор воздух.но выход воздуха маленький.Тогда сзади перегородки сделал по всей ширине машины что то в форме квадратной трубы.  Половина что сзади сидухи водителя это ящик с инструметном.остальное это выход воздуха через боковое окно что сделал впереди боковой двериСкажем размер 20х30.Отверстие закрыл сеткой.Нет проблем с температурой.

39

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Тима
а почему бы не воткнуть радиатор от иномарки? У Ниссана Террано радиатор в 2 раза тоньше УАЗовского.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

40

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Oktan пишет:

У Ниссана Террано радиатор в 2 раза тоньше УАЗовского.

Так это.., она вроде зависит от эфеективности, а не толщины... этого самого. На Терране его инженеры небось на компутере рассчитывали, а на буханке, так сказать методом научного тыка. Тока за 30 лет выпуска, забыли малость с чего начинали. В этом и проблема вся...

41

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

У меня там стоял радиатор от УАЗа полностью перепаянный в принципе всё устраивало только вентилятор штатный в притык к нему крутился. И в один прекрасный момент пропеллер его вспорол!!! в принципе можно опять поставить такой же, но если был прецендент то всё может повториться а этого очень не хочется!!!


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

42

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Ну прекрасно.Тебе надо всего лишь 3см.На моей буханке тоже  радиатор побило.В моем случае переходную пластину на коробке пришлось наполовину уменьшить.Вместо 5 см всунул 2 см.Вроде несложно.Но у меня подушки на моторе жесткие.Не знаю какого типа у тебя стоят.Но не думаю что более 3 см мотор отыграется на торможении.

43

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Я наверно спаяю такой же радиатор как стоял только буду стараться передвинуть его по дальше от винта.
На крышу много заморочек да и как работать будет неизвестно!!!:|


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

44

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Тима
А перед радиатором место есть? Не знаю как на буханке. Если есть, впежь туда нивовские или шнивовские электро. Очень хорошо дуют. А родной в топку.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

45

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Ну на крышу может потом градом побить!!!!

46

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Господа, нахарившись с этими проблеммами пришел к тому что
1- у меня стоит два радиатора , один на месте штатного втиснут между шкивом ГУРа и лебедкой а второй вместо запаски с двумя кулерами от "Шнивы"расположенными под радиаторами и работающие на " Всасывание" т.е. поток воздуха заходя через жалюзи капота проходит через радиатор, пропихивается кулерами вниз под кузов и внутрь полости крыла через прорезаные окна
2- Второй радиатор стоящий перед двигателем в говнах неимеет ровным счетом никакого толку ибо засирается быстро а кулера неимеет, но очень помогает при движении по трассе, ибо без него даже при -2 за бортом на горизонтальном радиаторе включаются вентиляторы
3-На холостых машина у меня кипит только когда ее вывешиваеш вертикально( ну или почти) и через расширительный бачек тупо уходит вода....(над чем скоро займусь и доробатаю)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

47

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

Тоже вопрос стал о переносе радиатора или добавления ещё одного на нивке  default/neutral  так как  основной в говноямах  забиваетса  default/dash  мож кто подробно подскажет  более надёжную схему или к каму обратитса ?


Люди долЖны помогать ДруГ-ДрУгу! 918-18-40-355

48

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

DoroGnik, сразу уточни в какую категорию ты попадешь  default/cool


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

49

Re: Перенос радиатора охлаждения на Ниве

DoroGnik, тут есть решение по установке доп радиатора горизонтально http://denniva.ru/?page_id=19


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.