Тема: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Периодически возникают "религиозные войны" на тему лучшего в мире фотохостинга.
Поделитесь своим личным опытом. Добро пожаловать!


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

2

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

max пишет:

http://trueimages.ru/img/32/77/17f83968 … ba7fb1.jpg
http://trueimages.ru/img/2d/29/37ffead9 … 257b70.jpg

Заметка от: модератор
Рекомендую не пользоваться ресурсом "trueimages.ru" для публикации фотографий на нашем форуме. Почему-то тормозит очень...

А чем рекомендуешь?
уж не радикалом ли?  default/big_smile

3

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Зы,
лаги на TrueImages это явление временное...
А вот говнорекламу на другом говноресурсе потом придется людям смотреть постоянно

Отредактировано CodeDaemon (02.07.2013 15:07:59)

4

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

У меня на планшете при входе на радикал сразу появляется требование скачать и обновить какую либо из программ... default/yikes
Считаю этот ресурс мусоркой (я про радикал).  default/smile
Truelmeges считаю наиболее оптимальным, буду выкладывать ссылками пока, или картинками предпросмотра.
К стати, у меня ничего не глючит, может я не так что то делаю?

5

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

А так это не ты, это модер тут бузит default/smile
а я сразу не разобрался.

Отредактировано CodeDaemon (02.07.2013 15:44:12)

6

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

CodeDaemon пишет:

лаги на TrueImages это явление временное...

max пишет:

Truelmeges считаю наиболее оптимальным, буду выкладывать ссылками пока, или картинками предпросмотра.
К стати, у меня ничего не глючит, может я не так что то делаю?

Некоторые пользователи даже и не понимают о чём здесь речь, у них всё отлично (быстро) открывается, а у некоторых, из-за этих фотографий, заметно зависает загрузка всей страницы. Зачем же создавать неудобства этим вторым "некоторым"? Из-за упрямства? Из-за своей приверженности именно этому Интернет ресурсу? Есть же много других... Я не берусь рекомендовать какой-либо конкретный, их множество и у каждого есть свои особенности.

max пишет:

...Считаю этот ресурс мусоркой (я про радикал)

Тот же Радикал, не удобен только человеку, который размещает на нём свои фотографии. Продравшись сквозь дебри рекламных баннеров, в конце-концов, мы получаем прямую ссылку на *.jpg. Зато конечный результат не напрягает читателей.  Им "по барабану", как вы мучились выкладывая фотки. Лично мне (ни в коем случае не рекомендация), в последнее время, нравится "Яндекс фотки", пока не скурвятся. Радикал ведь тоже был, в своё время, очень удобным. Можно размещать фото в "Своём мире" mail.ru. Более того, можно размещать фото даже на закрытых ресурсах типа одноклассники, только нужно правильно обозначить доступность этих фотографий. Это всё проблемы "прокладки", а не ресурса.

CodeDaemon пишет:

А вот говнорекламу на другом говноресурсе потом придется людям смотреть постоянно

Не правильно публикуете фотографию. Между тегами [ img ] должна быть прямая ссылка на файл *.jpg. Ничего кроме картинки Вы не увидите. Если при просмотре появляется что-то постороннее, значит Вы не правильно дали ссылку. Опять же, это проблема пользователя, а не ресурса.

Вот пример из Радикала:
http://s019.radikal.ru/i633/1307/00/ac8b23109092.jpg

О какой рекламе речь?


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

7

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Хотэй пишет:

Некоторые пользователи даже и не понимают о чём здесь речь, у них всё отлично (быстро) открывается, а у некоторых, из-за этих фотографий, заметно зависает загрузка всей страницы. Зачем же создавать неудобства этим вторым "некоторым"? Из-за упрямства? Из-за своей приверженности именно этому Интернет ресурсу? Есть же много других... Я не берусь рекомендовать какой-либо конкретный, их множество и у каждого есть свои особенности.

Хотей, с всем к вам уважением.
Но если у вас зависает браузер при загрузке, то это очевидно проблема именно вашего браузера, возможно стоит попробовать установить другой браузер.
Сервер TrueImages как я полагаю, вероятно из-за стремительно возросшей популярности ресурса временами тормозит, это да..
Но эти проблемы временные, а факт размещения фотографий на помойке он постоянный, и зачем нам пробираться сквозь дебри говно-рекламы говно-ресурса, вместо того чтобы не использовать удобный сервис?
Да и нет вообще никаких гарантий что эти ссылки которые вы выцарапываете из дебрей радикала будут существовать и дальше.

Можете меня банить, но использовать TrueImages я не перестану.

8

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

я за imgsrc


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

а я за http://vfl.ru/    http://vfl.ru/images/d/logo_s.png
быстро и ничего лишнего, а самое главное запомнить легко и набрать, всего три буквы  default/big_smile
Это что бы быстро и без регистрации, а для хранения своих альбомов, очень удобен
http://photo.qip.ru   
очень удобен просмотр, цоперайт, выбор приватности, возможность скачивания альбома целиком, есть выбор размера фотографии при просмотре, а самое главное (то чего нет на других хостингах) это кнопочка все фото на одной странице
на каком нибудь еще хостинге это есть?


"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с) Стругацкие.
Toyota Land Cruiser 78 1KZ-TE, GT Avalanche Comp 29r 2018    +7-918-445-33-42

10

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

qip говно. у меня его прокся не пропускает  default/tongue  default/tongue  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

11

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

CodeDaemon пишет:

...проблема именно вашего браузера, возможно стоит попробовать установить другой браузер.

Спасибо  default/smile .

CodeDaemon пишет:

Сервер TrueImages как я полагаю, вероятно из-за стремительно возросшей популярности ресурса временами тормозит, это да..
Но эти проблемы временные...

Сервер территориально расположен на острове Сахалин. Да, проблемы временные. Пока, там проблема с пропускной способностью канала на остров, и возникает она периодически из-за переменной нагрузки. У нас разница с тем регионом +8 часов. Поэтому просмотр, то отлично, то плохо. Ресурс интересный и ПОКА! без рекламы. Но ссылки он предлагает на социальные сети, а это уже скрытая реклама. И ещё, попробуйте разместить там фотографию 100х100 точек (Ваш аватор, например) и посмотреть размер превью. Результат будет ошеломляющий  default/smile . Это конечно глюк, и он наверняка будет устранён, а пока...  default/no2 .

CodeDaemon пишет:

...а факт размещения фотографий на помойке он постоянный, и зачем нам пробираться сквозь дебри говно-рекламы говно-ресурса, вместо того чтобы не использовать удобный сервис?


Откуда столько желчи? Размещайте где хотите. Главное, не создавайте неудобств окружающим Вас людям. Безусловно, сервис удобен, но удобен он только для размещающего. А для просмотра он пока не очень стабилен по скорости.



CodeDaemon пишет:

Да и нет вообще никаких гарантий что эти ссылки которые вы выцарапываете из дебрей радикала будут существовать и дальше.


Со временем, ссылки дохнут. Это факт, и это беда. На некоторых ресурсах ссылки дохнут, потому что фотографии перестали смотреть (6 мес. и больше). Ссылки дохнут, потому что пользователь, наводя порядок в своем фотоальбоме, изменил имя фотографии или удалил её вовсе. Он и не вспомнит, что год назад он размещал ссылку на эту фотографию на форуме. Ссылки дохнут ещё потому, что хвалёный, перехвалёный суперфотохостинг вдруг и сам сдох. Например, команда энтузиастов повзрослела и переехала с Сахалина в Москву  default/smile .


CodeDaemon пишет:

Можете меня банить, но использовать TrueImages я не перестану.

Не наш метод. Лично я баню исключительно только спам-боты и откровенных уродов, угрожающих физической расправой, разжигающих межнациональную и религиозную рознь. И то, если успеваю. Инквизитор намного быстрей справляется.  default/smile


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

12

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Хотэй пишет:

Пока, там проблема с пропускной способностью канала на остров

Да тут эта проблема пожизненно присутствует  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Savage пишет:

qip говно. у меня его прокся не пропускает

Саваж, так это не qip говно, это твой прокся говно  default/tongue  default/tongue  default/tongue
Подскажи хостинг лучше? imgsrc не предлагать, ибо нет вышеобозначенных функций, а следовательно  default/bad


"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с) Стругацкие.
Toyota Land Cruiser 78 1KZ-TE, GT Avalanche Comp 29r 2018    +7-918-445-33-42

14

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

БАRМАLЕЙ пишет:

imgsrc не предлагать, ибо нет вышеобозначенных функций

Это каких? Меня устраивает 99%.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Вот ещщё ничего хостинг http://jpegshare.net/project/


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

последнее время вот этим пользуюсь http://ipicture.ru/
кмк очень удобный и без заморочек.


Y61

17

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

igor4737 пишет:

Это каких?

Читай выше пост № 9


"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с) Стругацкие.
Toyota Land Cruiser 78 1KZ-TE, GT Avalanche Comp 29r 2018    +7-918-445-33-42

18

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Кроме кнопочки? Дело привычки.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

igor4737 пишет:

Кроме кнопочки? Дело привычки.

Игорь, читай еще раз, и внимательно, там же русским по белому написано.

БАRМАLЕЙ пишет:

очень удобен просмотр, цоперайт, выбор приватности, возможность скачивания альбома целиком, есть выбор размера фотографии при просмотре, а самое главное (то чего нет на других хостингах) это кнопочка все фото на одной странице
на каком нибудь еще хостинге это есть?

Дело не привычки, а отсутсвия сервиса как такового. прикольного только "смотреть - так - сяк"


"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (с) Стругацкие.
Toyota Land Cruiser 78 1KZ-TE, GT Avalanche Comp 29r 2018    +7-918-445-33-42

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Хотэй пишет:

... в последнее время, нравится "Яндекс фотки", пока не скурвятся. ...

Последние пять лет ссылки не дохнут, размер превьюшек можно выбирать, масса настроек, непрофильной рекламы нет. Работает практически стабильно, аж подозрительно...
default/good3  default/good3  default/good3

21

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Стадник А.Н. пишет:

...размер превьюшек можно выбирать...

Превьюшки можно использовать в качестве ссылок для размещения фотографий на форуме  default/good3
Классическая схема: [ url=ссылка]отображение[ /url]
В нашем случае, это: [ url=http://ссылка на полноразмерную фотку_orig.jpg][ img]http://ссылка на превью_m.jpg[ /img][ /url]

Вот живой пример, когда из двух разных превьюшек! из "яндекс-фотки" создана пара "оригинал-превьюшка". Тут и превьюшка не такая мелкая, как у "Радикала", и "оригинал" не оригинал, а крупная превьюшка:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6712/17832738.8/0_11f7a8_daa9d146_M.jpg


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

22

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Предлагаю поменять политику в отношении выкладывания фото.

Аргументирую.
1. Ваши картинки\фотки потом пропадут, года через 2.
Офигенно когда смотришь старую тему на форуме, а там комментарий "вот мы на водопадах"
и по идее рядом должны быть фото.

2. Реклама. Хотя у меня блокирует, тем не менее.
Лезут сиськи, чудо экономители топлива, вулкан, форексы и другие лохотроны.

Моё предложение.
Это прежде всего яндекс.фото, яндекс.диск, маил фото, гугл.
На этих серверах ни кто кроме вас не удалит.
Единственное многие косячат сами, доступ закрывают к альбому или фото переносят.

Самым оптимальным мне показался яндекс.фото яндекс.диск

23

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Заметка от: модератор
Перенёс из другой темы

triode-master пишет:

Предлагаю поменять политику в отношении выкладывания фото.

Аргументирую.
1. Ваши картинки\фотки потом пропадут, года через 2.
Офигенно когда смотришь старую тему на форуме, а там комментарий "вот мы на водопадах"
и по идее рядом должны быть фото.

2. Реклама. Хотя у меня блокирует, тем не менее.
Лезут сиськи, чудо экономители топлива, вулкан, форексы и другие лохотроны.

Моё предложение.
Это прежде всего яндекс.фото, яндекс.диск, маил фото, гугл.
На этих серверах ни кто кроме вас не удалит.
Единственное многие косячат сами, доступ закрывают к альбому или фото переносят.

Самым оптимальным мне показался яндекс.фото яндекс.диск


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

Плюсую. РадиКалом стало невозможно пользоваться.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

25

Re: Выбираем и обсуждаем фотохостинг

радикал всегда раздрожал своей рекламой, обычно заливаю на pixs.ru, ну и всегда кидаю ссылки на альбомы в ВК.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048