3401

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подкололи! Засчитано! default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, наши полуоси одинаковой длинны.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3403

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93, Тезка, амортизатор то надо-бы поменять  default/smile . А так все ничего, вроде, сухенько, ровненько. Почти как у меня в патруле default/big_smile  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3404

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша,  Да мыж завсегда пожалуйсмта!  default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

drobilchik93, Тезка, амортизатор то надо-бы поменять  default/smile . А так все ничего, вроде, сухенько, ровненько. Почти как у меня в патруле default/big_smile  default/big_smile

В поиске, никак не определюсь какие надо....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3406

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:
ГраМ пишет:

drobilchik93, Тезка, амортизатор то надо-бы поменять  default/smile . А так все ничего, вроде, сухенько, ровненько. Почти как у меня в патруле default/big_smile  default/big_smile

В поиске, никак не определюсь какие надо....

У меня ранчо по кругу, сток - без лифта. уже 50000 на них - все устраивает.

3407

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

MOHCTPOXOD, наши полуоси одинаковой длинны.

Гражданские и Хантеровские существенно короче. Ось "3162" от широких спайсеров - самая длинная, её ни с чем не перепутать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD,  да ты не понял, левая и правая, я левую ломал, она и помечена, потому и не перепутаю default/tongue  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3409

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

MOHCTPOXOD,  да ты не понял, левая и правая, я левую ломал, она и помечена, потому и не перепутаю default/tongue  default/lol

Дык это в магазине пометили - какая на Симбир-Патриот. Вот она то и отличается от любых других на УАЗ. Т.е. я не про тебя говорил "человек с мозгами бы отличил" а про продавцов в магазе.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3410

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
Smax469 пишет:

если консистентная смазка все равно вымывается и узел замечательно работает без нее, зачем тогда ее вообще закладывать?

Да вот тоже особого смысла не вижу, но почему-то всё равно её туда напихал default/big_smile

А как они на счет совместимости при смешивании? Вообщем какие смазки использовать, чтобы когда вымоется консистентная трансмиссионной всё в порядке с ними обоими было?


9183628298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

А как они на счет совместимости при смешивании? Вообщем какие смазки использовать, чтобы когда вымоется консистентная трансмиссионной всё в порядке с ними обоими было?

У меня совмещаются и даже не  шипят....

Отредактировано Дробильщик (21.06.2013 19:49:47)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3412

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

А как они на счет совместимости при смешивании? Вообщем какие смазки использовать, чтобы когда вымоется консистентная трансмиссионной всё в порядке с ними обоими было?

Я, честно говоря даже не подумал об этом. Но у меня в мосту Castrol SAF-X  а в ступицы я набил Castrol LMX.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3413

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В моты залито и запихано в ступицы то же самое. Когда разобрал мост практически ВСЯ консистентная смазка была в чулках, в картере ее было по минимуму, поэтому думаю, не стоит паритсья о совместимости.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

3414

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В субботу вечером, уже часиков в 7 как-то спонтанно решил проехаться километров 15-20 по Ростовке, проверить и откалибровать бортовой комп на расчет расстояния.
Решил замерять по километровым столбикам, начиная от нулевого километра на Ростовском шоссе и Зиповской. На всякий случай параллельно включил GPS.
Оказывается, километровые столбики от кольца на Зиповской считают расстояние до развязки на объездную, а именно 17км. Кто знает почему так?
Ну, я то не знал... И еду, ищу сперва 20-й столбик... а потом хоть какой-нибудь... А слева с завидным постоянством маячат километровые столбики с 4-х значным значением. В общем, терпение мое лопнуло через 52км, за Платнировской, не доехав 4км до Кореновска.  Мне ж еще возвращаться, дома вообще думают, что я в гараже с лавкой в багажнике вожусь default/smile
Откалибровал 52км по GPSу. И решил уточнить калибровку на обратном пути по километровым столбикам. Начал от 1290км. Ну думаю, не буду испытывать судьбу еще раз, замеряю на 30км. Но как назло, сразу за развязкой после столбика 1318 больше столбиков не появилось default/sad Зато слева пошли стобики с обратным отчетом до кольца на Зиповской default/smile))
Вот так сгонял за полтора часа 105км default/smile
М4 оказывается роют вовсю... Сколько ехал - всю дорогу перегородили - ремонтируют. Я представляю, какие пробки там по выходным.
Кстати, замерял расход по трассе. Туда не гнал - 11,9. Обратно и пробок больше и по возможности гнал 120-130, расход 12,4. С хабами и отключенным передком.

Ну, в среднем 12л./100км. Общий пробег 4500.
А по городу расходы получаются от 17 до 25, в зависимости от расстояний и пробок.
Это нормально?

PS: Кстати, я себе поставил в багажник одну лавочку. Весь хлам под нее и уместился. В багажнике стало свободнее default/smile Вчера уже и воспользовался лавкой default/smile Говорят, как в маршрутке  default/lol


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

3415

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

расходы получаются от 17 до 25

О! Прям как у бензинового Крузака! С шестицилиндровым мотором 4,5 литра и 205 л/с.  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

3416

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

бортовой комп

Какой? Сам ставил?


9183628298

3417

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

О! Прям как у бензинового Крузака! С шестицилиндровым мотором 4,5 литра и 205 л/с.

Ну и че, у меня на 3-литровом V6 Мицубиси по городу меньше 20 никогда и не получалось. В таком же режиме 20-30 было. Еще от стиля зависит. Я хоть на копейке, хоть на Мицу рысачил. Да и Патриот позволяет не тошнить и очень шустро стартовать. Я не могу спокойно ездить, как бы не располагала к этому большая машина.
Если уж и сравнивать, то не то, что удобно по цифрам, а то, что сравнимо. Например, расход по трассе. У МицуСпорта это было 14л/100. А Патриота 12.
А у той тавоты 4.5л. сколько? 7? 10?

Отредактировано vyachik (24.06.2013 09:23:29)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

3418

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Какой? Сам ставил?

Multitronics VC731. Я его еще на Спорте использовал.
А по УАЗу у мультитроникса сейчас такая прошивка, что показывает ошибки не только ЭБУ, но и АБС, Электропакета, климат и еще дофига чего.
Вот тут можно почитать:
http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/ (про возможности на УАЗ в Доп.параметрах)

А ставил сам. Чего там его ставить. Подключил в стандартный разъем OBDII, шлейф закинул под приборку и установил на дв.скотч комп на рулевой колонке. Очень удобно. И в глаза не бросается.

Отредактировано vyachik (24.06.2013 09:44:11)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

3419

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

А по городу расходы получаются от 17 до 25, в зависимости от расстояний и пробок.
Это нормально?

Зависит от пробок default/big_smile Бывал в таких пробках, что и на Оке получался расход 40л/100км default/big_smile. Без пробок на Патриоте по городу 12.5-13.5. Самое большое что регистриорвал на Патриоте - 15.5, но это по снежной каше на полном приводе.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3420

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

А у той тавоты 4.5л. сколько?

Ну если катиться потихоньку 100-120,то около 10-12. Если стрелять с этой скорости на обгонах до 140 и выше,то где-то 15. НО! Это на полноразмерных 35-ых (35/12,5/16) Куперах. На родных 30" дюймовых колёсах цифры намного скромнее.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

3421

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

Ну если катиться потихоньку 100-120,то около 10-12. Если стрелять с этой скорости на обгонах до 140 и выше,то где-то 15. НО! Это на полноразмерных 35-ых (35/12,5/16) Куперах. На родных 30" дюймовых колёсах цифры намного скромнее.

Сам-то веришь в то, что пишешь?  default/wacko
И пуляешь выше 140 на 35-х, и крейсерская на 35-х 120... ню-ню
И расход на мостовом 3-х тонном грузовике с бензиновым мотором 4.5 литра намного скромнее 10-12-ти литров. Намного это сколько? 7 или 6? Ну, не стесняйся, не стесняйся, тут все свои, поймут.

Ну молись, молись на свою таёту. Поставь памятник, воздвигни алтарь, отлей показатели в бронзе  default/lol


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

3422

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ребят ! Давайте не будем разжигать!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3423

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

По моему Кутс написал, что Патриот он как Тойота. И расход такой же, типа намек что и остальное не хуже. Это в контексте, что тема патриотовская, здесь эту модель традиционно хвалят и обсуждают.


9183628298

3424

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik,
вот Hi Com правильно написал. Какая-то реакция не понятная  default/neutral
Да и не секрет что патриот жрет больше чем надо. Причина простая - архаичный древний мотор не может давать расход как более современный и продуманый. Знатоки уазов - с какого года мотор уаза клепают обвешивая его  просто электроникой и подгоняя под всякие евро-шмевро?? Дело не в молитвах, просто у некоторых производителей расходы выше чем у других. Например на паджере у меня (4м40) жрал больше чем ниссановский рд28т, хотя объем один и на обоих автоматы. Митсу вообще прожорливей чем тойота и ниссан.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

3425

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

Какая-то реакция не понятная

Да че ж тут не понятного. Вопрос не в том, много или мало жрет Патриот default/smile
Ты веришь, что:

Kuts пишет:

...С шестицилиндровым мотором 4,5 литра и 205 л/с....

Kuts пишет:

...если катиться потихоньку 100-120,то около 10-12. Если стрелять с этой скорости на обгонах до 140 и выше,то где-то 15. НО! Это на полноразмерных 35-ых (35/12,5/16) Куперах. На родных 30" дюймовых колёсах цифры намного скромнее...

Я не верю.
По-моему, это нормальная реакция.
Я не хочу устраивать халивары, но и мимо такого бреда, в моем понимании, просто так пройти не могу default/smile


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.