3176

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com, у Патра уже на 5мм.Не критично ащпе.

3177

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

dio4, это пластиковые проставочки.Вставляются между листами рессор на Волгах.В волгомагах они есть в продаже.Но для их установки нужно будет снимать и разбирать рессоры.Для того,что-бы просверлить на концах листов крепежные отверстия.

спасибо - просто и по существу.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

3178

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я не ширину спрашивал.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3179

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com, Да ясенпень не такой профиль.Но....ВУТ С Волги на УАЗ подходит?Или радиатор? default/big_smile  default/wink

3180

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:

Рессоры эти без "скрипунов" собраны. Хотя.... Кто мешает их поставить ?

патриотовские рессоры со скрипунами...

nomberone469 пишет:

Hi Com, у Патра уже на 5мм.Не критично ащпе.

есть в продаже скрипуны и для уазоских рессор.

Отредактировано DmS (11.06.2013 09:55:30)


Инженерная 3D печать. +79282013718

3181

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

патриотовские рессоры со скрипунами...

  default/yikes

А шож тада скрипит ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3182

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

есть в продаже скрипуны и для уазовских рессор.

А дырок в рессорах нет....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3183

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:

А дырок в рессорах нет....

есть там фсе, и дырки и скрипуны...

Hi Com пишет:

А шож тада скрипит ?

та фих его знает, мож втулки?


Инженерная 3D печать. +79282013718

3184

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS, ты патриот имеешь ввиду ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3185

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://www.3160.ru/published/publicdata/ARH3160WBS/attachments/SC/products_pictures/DSC00611_resize.JPG

Прокладка межлистовая (пластина противоскрипная) 3163-00-2912080-00


Инженерная 3D печать. +79282013718

3186

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А чем она фиксируется от продольного смещения ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3187

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:

А чем она фиксируется от продольного смещения ?

даж не знаю, не разбирал:) разве дырок в листах нет?


Инженерная 3D печать. +79282013718

3188

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

разве дырок в листах нет

А на пластинах разве  штырьки есть ? default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3189

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Проверил еще раз коврики. В салоне резина, в багажнике пластик!
С домкратом разобрался наконец то default/smile - трехсоставное чудо, но свою работу делает, под мост засунул, все пучком поднялось.
PS за пластины спасибо, буду искать и ставить, если такой опыт есть у кого-нибудь в нашем городе.

Отредактировано dio4 (11.06.2013 10:35:35)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

3190

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Общение показывает, что, как ни найду дефект, он оказывается типовой особенностью модели. default/smile

Вот и рессоры у всех скрипят. На профильном форуме итог: "только не смазывайте, хуже будет" default/smile

Может покатушку патриотоводов скифа организуем?

Дверь багажника у всех закрывается только если приподнять? (отрегулировано по максимуму) Как должно быть?


9183628298

3191

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

я тока начал эксплуатацию (70 км), но задняя дверь работает нормально, правда я смазал все литолом и не держу ее распахнутой , даже если роюсь в багажнике, чтобы не было нагрузки на петли. А так там же вроде уже упоры есть, чтобы не провисала. У меня точно есть.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

3192

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Может покатушку патриотоводов скифа организуем?

Дверь багажника у всех закрывается только если приподнять? (отрегулировано по максимуму) Как должно быть?

Покатушка - этт хорошо. default/smile

Дверь багажника, (если штатные регулировки себя исчерпали) регулируется с помощью прокладок под петли - во всяком случае я так себе сделал - теперь все закрывается и ничего в багажник не течет. А до этого - чего только не делал. А вообще - самое действенное средство от провисания задней двери - калитку поставить. default/smile

Отредактировано WWL (11.06.2013 11:08:53)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

3193

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Дверь багажника у всех закрывается только если приподнять? (отрегулировано по максимуму) Как должно быть?

Снимаешь запаску и дверь закрывается как в тойоте default/big_smile


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

3194

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

и правда чтоле в 2008м была спецсборка:)) дверь до сих пор нормально закрывается и не течет:))) и рессоры не скрипят (по крайней мере из салона с открытыми окнами не слышно)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dio4 пишет:

я тока начал эксплуатацию (70 км), но задняя дверь работает нормально, правда я смазал все литолом и не держу ее распахнутой , даже если роюсь в багажнике, чтобы не было нагрузки на петли. А так там же вроде уже упоры есть, чтобы не провисала. У меня точно есть.

default/lol  а как ты роешься в багажнике с закрытой дверью?  залезаешь во внутрь и закрываешься  или складываешь сиденья и пролезаешь в багажник.? Во дела , не закрывать дверь а то провиснет . Да и как говорится х.с. пусть провисает , хлопни по сильней закроется. А то что в дождь течёт , так по верхней резинке надо в уплотнитель что то расширяющее впихнуть , верёвку , шланг мягкий подходящего диаметра, я впихнул оконный самоклеющийся уплотнитель ( белая такая резиновая трубочка)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Пластиковые штучки из рессор, после долгой и бессмысленной борьбы со скрипом выкинул, скрипеть перестало, дверь не трогал, не течёт и хорошо закрывается, правда, где резинка прилегает стёрлась краска до металла, запаску снимал один раз как купил, подкладывал шайбы, не пользовал ни разу, можа снять её совсем?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3197

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:
dio4 пишет:

я тока начал эксплуатацию (70 км), но задняя дверь работает нормально, правда я смазал все литолом и не держу ее распахнутой , даже если роюсь в багажнике, чтобы не было нагрузки на петли. А так там же вроде уже упоры есть, чтобы не провисала. У меня точно есть.

default/lol  а как ты роешься в багажнике с закрытой дверью?  залезаешь во внутрь и закрываешься  или складываешь сиденья и пролезаешь в багажник.? Во дела , не закрывать дверь а то провиснет . Да и как говорится х.с. пусть провисает , хлопни по сильней закроется. А то что в дождь течёт , так по верхней резинке надо в уплотнитель что то расширяющее впихнуть , верёвку , шланг мягкий подходящего диаметра, я впихнул оконный самоклеющийся уплотнитель ( белая такая резиновая трубочка)

Просто дверь не на полную распахиваю, не до одури, чтоб петли повырывало  default/smile  а так, чуток.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

3198

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Пластиковые штучки из рессор, после долгой и бессмысленной борьбы со скрипом выкинул, скрипеть перестало, дверь не трогал, не течёт и хорошо закрывается, правда, где резинка прилегает стёрлась краска до металла, запаску снимал один раз как купил, подкладывал шайбы, не пользовал ни разу, можа снять её совсем?

Снять - вид будет поганый default/smile


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

3199

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

и правда чтоле в 2008м была спецсборка:)) дверь до сих пор нормально закрывается и не течет:))) и рессоры не скрипят (по крайней мере из салона с открытыми окнами не слышно)

А зачем тогда продаешь? Новый хочешь? С заморочками? default/smile


9183628298

3200

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите, где в Краснодаре сделать хороший антикор?


ВАЗ 21214 белая  НИВА.