26

Re: Форд качество по нисходящей

TT пишет:
NaziRuss пишет:

Нежели ОПЕЛЬ

а точнее про данную марку ?  default/neutral  вроде немецкая сборка....

все то же самое что с Фордом.... Низкая короззионная стойкость, высокая стоимость владения, низкое качество запчастей...


придурок, смени аватарку (с) Anry V.

27

Re: Форд качество по нисходящей

Anry V. пишет:

метан на фф3? может нужно было калину купить?

Serval пишет:

Я кстати рекомендовал ему уаз патриот, говорю захочешь дергать всех на светофорах -добавим турбинку ,опыт уже есть

Эту страну не победить!
По поводу качества, такое чувство что сейчас все делают из одного куска пластика, кожу, подкрылки, панель приборов, потолок, а из чего то похожего на метал делают кузов, шасси и мотор, причем мотор все чаще делают из того же пластика.  default/big_smile  Да еще, во всех новых машинах, даже в ауди и бмв теперь воняет так же как и в новых классиках, видимо из чего сделали тем и воняет. Совсем другое дело старые БМВ и Мерены, даже в 20летней пахнет мерседесом, у тоёт свой запах. Кто знает тот меня поймет.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

28

Re: Форд качество по нисходящей

NaziRuss пишет:

Скажу так-политика концерна - заработок на запчастях. И на лохах все это поедающих...... Лучше бмв или мерседес в кредит, ну или камри на худой конец. Нежели ОПЕЛЬ или Форд за налик..... Без штанов останешься

Всё вышеперечисленное касается любых моделей автомобилей и фактически чайнику, который обслуживается в сервисах итд В НАШЕ ВРЕМЯ нет другого выхода кроме как сорить деньгами. У меня много знакомых, которые работают в диллерских сервисах. Каждый из них советует ездить на чём угодно кроме того, где он работает. Сейчас серьёзные проблемы с качеством и надёжностью даже у Ауди и БМВ. Тот, кто работает у дилера БМВ сам ездит на старой Вольво 740 (при том, что его заработок позволил бы ему купить и новую БМВ), а который работает руководителем диллерского сервиса Ауди - сам ездит на старом Лэндровере Дискавери 2-ой серии. На него он пересел со Шкоды Октавия, на которой не проездил и года, а на Шкоду с Ауди ТТ.

Руслан81 пишет:

Эту страну не победить!

А при чём здесь страна? Тенденция общемировая.

Отредактировано MOHCTPOXOD (21.04.2013 11:34:01)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: Форд качество по нисходящей

MOHCTPOXOD пишет:
NaziRuss пишет:

Скажу так-политика концерна - заработок на запчастях. И на лохах все это поедающих...... Лучше бмв или мерседес в кредит, ну или камри на худой конец. Нежели ОПЕЛЬ или Форд за налик..... Без штанов останешься

Всё вышеперечисленное касается любых моделей автомобилей и фактически чайнику, который обслуживается в сервисах итд В НАШЕ ВРЕМЯ нет другого выхода кроме как сорить деньгами. У меня много знакомых, которые работают в диллерских сервисах. Каждый из них советует ездить на чём угодно кроме того, где он работает. Сейчас серьёзные проблемы с качеством и надёжностью даже у Ауди и БМВ. Тот, кто работает у дилера БМВ сам ездит на старой Вольво 740 (при том, что его заработок позволил бы ему купить и новую БМВ), а который работает руководителем диллерского сервиса Ауди - сам ездит на старом Лэндровере Дискавери 2-ой серии. На него он пересел со Шкоды Октавия, на которой не проездил и года, а на Шкоду с Ауди ТТ.

Руслан81 пишет:

Эту страну не победить!

полностью поддерживаю. Однажды концерны смекнули, делать машины подобные BMW E34 илиVOLVO740 крайне невыгодно .... Так что конечно старый прадик гораздо надежнее нового. Это факт...

А при чём здесь страна? Тенденция общемировая.


придурок, смени аватарку (с) Anry V.

30

Re: Форд качество по нисходящей

NaziRuss пишет:

полностью поддерживаю. Однажды концерны смекнули, делать машины подобные BMW E34 илиVOLVO740 крайне невыгодно .... Так что конечно старый прадик гораздо надежнее нового. Это факт...

Лучше старый Крузик а не Прадик. Прадик - это уже "на один шаг" ближе к одноразовости, хотя и пока далеко от неё.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Форд качество по нисходящей

Помните я рассказывал про брата который уже лет 5 ездит на 90м прадике, так вот в планах у него покупка нового, но старый он продавать не собирается, будет продолжать на нем ездить, а новый берет что бы ...... ну что бы был новый автомобиль.  default/big_smile  а то этот 98 года при его уровне достатка, короче могут не понять!  default/big_smile
А при чем тут страна? При том что некоторые предпочитают купить простой автомобиль и потом пытаться сделать из него что то более мощное, путем установки турбин, валов перепрошивки, сводя на нет его ресурс, при всем при этом за те же деньги (стоимость авто плюс стоимость доводки) можно было бы купить в легкую подержанную иномарку НО уже с мощным мотором спортивным уклоном, ну что нибудь Импрезы ВРХ, фокуса СТ, Лансера ЭВО. Ну как то так.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

32

Re: Форд качество по нисходящей

На фордике 2008 (75000 пробег ) сгорел предохранитель бензонасоса, новый поставил работает , он  там со встроенным фильтром в баке(фильтр отдельно не меняется)   ,чтобы достатть надо бак снимать, короче полдня работы , думаю  поездить до следующего вылета предохранителя (может случайно ) или все же заняться им ...

33

Re: Форд качество по нисходящей

Приобрел фф3 в 2011 г., проехал на нем 45 тыс. км, на третем ТО обнаружили, что сопливит сальник правого привода(заменили по гарантии бесплатно), а так вроде все нормально.На сколько мне известно болезнь ФФ3 это рулевая рейка. Много владельцев занаю у которых пробег менее 10 тыс.км, а рейка уже стучит.

Отредактировано С.И.Н. (15.05.2013 09:14:05)

34

Re: Форд качество по нисходящей

Менял  на фф2 бензонасос подогнул слегка трубку бензопровода , можно и эту поставить , но думаю или новую поискать или резиновый бензопровод ,но сомнения 4 атмосферы ,как думаете наверно лучше искать или, родную или от лады ...место такое что смотреть неудобно , на уазике езжу на резинках  вроде все нормально .. тут больше жена ездит  .. 
Резину стоит ставить или нет там см 20 максимум?

35

Re: Форд качество по нисходящей

Форд фокус становится второй народной машиной после калин и приор. Качество ухудшается у всех производителей, гоняющихся за низкой ценой. А разве может быть иначе?
Я вот только после покупки паджерика смог оценить качество Тойоты. За неполный месяц владения - уже три неисправности - предохранитель, лампочка салона (не могу найти замену), и утечка в трубке тормозов (перепаковал сам на коленке).
До этой машины у меня было (и есть) три Тойоты (королла, камри, авенсис) - и таких проблем не было. Вообще никаких проблем не было.
Только масло менял и ходовку по-мелочи. И расходники, конечно.