1

Тема: Форд качество по нисходящей

Купил сыну фф3 ,так как на первых двух на гарнтию не ездил решил поставить сразу газ...(метан)-а уних судя по интернет появилась бага -выдавливает сальник распредвала с выливанием масла на ремень грм (там не цепь, а резинка от трусов ,которая требует замены при попадании масла у сына на гарантийке знакомый ..но с гарантии типа сняли ,а он не посоветовавшись оставил у них машинку за6 р на ремонт ,сделали ,не сделали ,может там сапун еще забился ... короче опять это же завтра едет к ним деньги сказал не платить ни в коем случае...смотреть по обстановке
вообщем форд делают все хуже у нас было три
2006 кроме плановых ремней и колодок заменяли на 110 тыс стойки и на 140 ступицу
2008 в первую же зиму стал ремень свистеть а он у них уже не натягиваемый сказали смазать силиконом ,я приколхозил туда другой кронштейн проблему решил сейчас потекла стойка одна на 74 тыс

2012- на 4000 потек сальник распредвала причем судя по инету это случай далеко не единичный...

Отредактировано Serval (12.04.2013 08:04:57)

Re: Форд качество по нисходящей

форд даже американцы за машину не считают, хотя траки у них все же заслуживают внимания. ИМХО

3

Re: Форд качество по нисходящей

метан на фф3? может нужно было калину купить?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

4

Re: Форд качество по нисходящей

Не только Форд, вчера был на сервисе мерседеса - своего гонял. Ребят знаю хорошо, толковые. Так вот, мерседес S500 - дорогая авто,
на 160 000 у него плановая замена ГРМ (там только со снятием движка гиморно) почти у всех к этому времени задиры на коленвале на 3-м
цилиндре . Именно на 3-м. Их мнение - не случайность. Ремонт 300 000. А предидущие 5-ти литровые мерсовские движки милионники.
На прошлой неделе у товарища в пробке стуканул движок не кадилаке CRX, машине год, пробег 14 000 км, возит маму 70-ти лет водитель.
Машину не перегружали. Оборвало клапан - движок под замену по гарантии. Вот и вся прелесть сегодняшнего автопрома.
Один уважаемый мной человек сказал , что для него мировой автопром закончился на 124 мерсе и 100 тойоте. Я с ним солидарен.
После этого пошел развод клиентов на  деньги

5

Re: Форд качество по нисходящей

Zahar,
+500 Добавить нечего . К сожалению все именно так !


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

6

Re: Форд качество по нисходящей

газ на новою малолитражку - кащюнство...  default/yikes

Заметка от: Учителка

ЧУ, ЩУ - пиши с "У"! default/mad


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

7

Re: Форд качество по нисходящей

COSMOS425 пишет:

Zahar,
+500 Добавить нечего . К сожалению все именно так !

так есть - теперь моторы, а соответственно машины одноразовые, не выгодно делать долговечными авто производителям.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

8

Re: Форд качество по нисходящей

vinnipux пишет:

газ на новою малолитражку - кащюнство...  default/yikes

Считаю ,что машина покупается на 5 лет .любая (внедорожники на дольше,особенно уазки)примерно на  100000-150000 за это время газ экономит пол стоимости машины в чем кощунство не знаю, практически без потери ходовых качеств....
1 км на метане обходится 60 коп    на бензине 12 литров на 100 = 3.6 р

Да и тема не о том ... Я в инете нашел машины 4 с такойй проблемой...

Отредактировано Serval (12.04.2013 12:06:21)

9

Re: Форд качество по нисходящей

Могу только добавить, фольксваген гольф, на 25т.км. закончился бензонасос, поменяли по гарантии.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

10

Re: Форд качество по нисходящей

Zahar пишет:

что для него мировой автопром закончился на 124 мерсе и 100 тойоте.

Эффект лампочки default/smile. Снижение ресурса техники для повышения экономики. Людям нравится.  default/popcorm1
Если кому интересно то тут подробнее http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Сылку привел не для срача!!! А то сейчас начнется... Привел для понимания действительности.

11

Re: Форд качество по нисходящей

Anry V. пишет:

метан на фф3? может нужно было калину купить?

Я кстати рекомендовал ему уаз патриот, говорю захочешь дергать всех на светофорах -добавим турбинку ,опыт уже есть ,но он участвовал в начальном тюнинге моего еще дизельного Хантера , не пошло у него это , а проехался на патриоте ,а я еще в главный цилиндр сцепления подкинул две резинки(чтоб назад не плевалась ) и две пружинки ,педаль выжимается с тренировкой икроножных и т.д. мышц и сказал ,что пока это не для него... Надеюсь доростет

12

Re: Форд качество по нисходящей

Serval пишет:

стал ремень свистеть а он у них уже не натягиваемый сказали смазать силиконом ,я приколхозил туда другой кронштейн проблему решил

а тут поподробнее! default/smile какой ролик примостил? фото есть?
у меня тоже свистит default/sad  знакомый с год назад приехал в ФОРДовский сервисный-сказали менять ремень и ролик, а т.к гарантия сгорела(на ТОшки не ездил), то ему насчитали вроде 11т.р


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

13

Re: Форд качество по нисходящей

Ролик можно и родной ,но я взял от штаера(он больше немного) в газоновских магазинах есть ,ремень взял уазовский 12** с чем-то не помню,а кронштейн из уголка примостил(там на трех точках держится) ,правда сделалнатяжку в горизонтальной плоскости ,а лучше сделать в вертикальной (удобней тянуть) родную алюминьку бросил в гараже ,при продаже отдам...

Еще посадочное место под ролик-типа втулки диаметром внутреннего цилиндра подшипника у токаря за 100 р сделал три года -полет нормальный раз в год подтягиваю..

Речь о ремне навесного оборудования(помпа,генератор,гур) 2 литрового мотора

Отредактировано Serval (12.04.2013 15:16:18)

14

Re: Форд качество по нисходящей

Ладно уазики,теперь и форды приходится колхозить.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

15

Re: Форд качество по нисходящей

Джиперское авто ФФ3? default/yikes default/neutral

Отредактировано Борт 777 (12.04.2013 16:09:50)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

16

Re: Форд качество по нисходящей

Михалыч123 пишет:

Джиперское авто ФФ3? default/yikes default/neutral

у многих кроме уазки в семье есть еще машины

17

Re: Форд качество по нисходящей

Serval,  Да ну? default/yikes


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

18

Re: Форд качество по нисходящей

Михалыч123, а у тебя их хоть и две,а ездишь все равно на уазе по городу!


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

19

Re: Форд качество по нисходящей

Serval пишет:

2006 кроме плановых ремней и колодок заменяли на 110 тыс стойки и на 140 ступицу
2008 в первую же зиму стал ремень свистеть а он у них уже не натягиваемый сказали смазать силиконом ,я приколхозил туда другой кронштейн проблему решил сейчас потекла стойка одна на 74 тыс
2012- на 4000 потек сальник распредвала причем судя по инету это случай далеко не единичный...

Это не только у Форд, это сейчас у всех качество по нисходящей. А так же другие потребительские качества. Общая тенденция в отрасли.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

20

Re: Форд качество по нисходящей

Леший пишет:

Михалыч123, а у тебя их хоть и две,а ездишь все равно на уазе по городу!


Зы:На чём считаю нужным  на том и езжу.Заработаешь себе тоже купишь. не переживай default/wink

Отредактировано Борт 777 (12.04.2013 21:21:42)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

21

Re: Форд качество по нисходящей

MOHCTPOXOD пишет:

Общая тенденция в отрасли.

ну да... только на фоне снижения качества и потребительских свойств вверх лезет цена на ЭТО  default/sorry

Re: Форд качество по нисходящей

про качество питерских фордов сказали сами работники "Какая зарплата такое и качество"


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

23

Re: Форд качество по нисходящей

Старик93 пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Общая тенденция в отрасли.

ну да... только на фоне снижения качества и потребительских свойств вверх лезет цена на ЭТО  default/sorry

Вообще политика концернов в снижении цены на бюджетные автомобили при одновременном росте общей стоимости владения. Фишка в том, что при покупке, потреблятели как правило, ничего кроме отпускной цены автомобиля не считают.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Форд качество по нисходящей

На Форды пересели "жигулисты" ... Я долгое время после демобилизации трудился на одном из дилеров Форда в Москве .... Скажу так-политика концерна - заработок на запчастях. И на лохах все это поедающих...... Лучше бмв или мерседес в кредит, ну или камри на худой конец. Нежели ОПЕЛЬ или Форд за налик..... Без штанов останешься


придурок, смени аватарку (с) Anry V.

25

Re: Форд качество по нисходящей

NaziRuss пишет:

Нежели ОПЕЛЬ

а точнее про данную марку ?  default/neutral  вроде немецкая сборка....


Suzuki Samurai - Way of Life