3026

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Решил купить Раст стоп. Вот здесь буду заказывать http://ruststop.ru. Желает кто составить компанию?

Присоединился бы, нужно пару аэрозолей для скрытых полостей.
По своему опыту, 2 года назад брал с этого сайта антикор (аэрозоли и канистры), для скрытых полостей и для днища. Обрабатывалась машина отца с имевшими место очагами коррозии (сквозная дверей, локальное вспучивание ЛКП, отслоение защитного покрытия днища). После устранения косяков на дверях, машина полностью была обработана Раст-стопом. Через два года ни появилось ни одного нового очага, в местах где было вспучивание краски, обработал прям поверх краски, распространение "пузырей" остановилось  default/good3 .  Так же специально (для эксперимента) в местах отслоения краски на гараже, на некоторые тоже нанес антикор, а на соседние нет, результат где была защита порадовал.
Из плюсов отметил:
- наносится легко, не требует всяких сушек в тепле;
- не оставляет ни каких следов ("для скрытых полостей") на ЛКП в отличии от всяких мовилей, мастик и т.п., легко смывается с ЛКП на мойке  default/yikes , в то же время "работает"  default/good3 , что позволяет наносить по краске не опасаясь потом за внешний вид;
- не воняет всякой "химией",  со слов знакомых, сразу после обработки присутствует не навязчивый запах "клубники"  default/neutral
Для меня минус, но он же и плюс - Рас-стоп очень текучий, с одной стороны, это хорошо - легко проникает везде, легко наносить, но с другой стороны - не видно куда нанес, а куда нет, при отсутствие "пульвика", наносить кистью не удобно, а объем аэрозолек не большой.

З.ы. ни какого отношения к производству и распространению Раст-стоп не имею, в свое время обратил внимание на него по отзыву Дмитрия -МОНСТРОХОД, а в дальнейшем узнал у своего родственника из Москвы, что многие там обрабатывают свои машины именно этой бодягой.

3027

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

777 белый пишет:

Из плюсов отметил:
- ...
- ....легко смывается с ЛКП на мойке  default/yikes , в то же время "работает"  default/good3 , что позволяет наносить по краске не опасаясь потом за внешний вид;
- ....

Вот только снова и снова после моек (особенно по низу порога и дверей) вылазит наружу. default/big_smile  Думается надо еще сказать, что красить после обработки авто (или детали) в случае необходимости будет оооочень трудно. Так что в начале сварочно-грунтово-покрасочные работы, а уж потом обрабатывать раст-стопом.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

3028

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BarSSik пишет:

Думается надо еще сказать, что красить после обработки авто (или детали) в случае необходимости будет оооочень трудно. Так что в начале сварочно-грунтово-покрасочные работы, а уж потом обрабатывать раст-стопом.

Это очень ВАЖНО!


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

3029

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

BarSSik пишет:

Так что в начале сварочно-грунтово-покрасочные работы, а уж потом обрабатывать раст-стопом.

Ну в принципе это правило применимо для любого антикора.

3030

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Что-то не могу придумать для чего сделать сварочно покрасочные работы default/smile

Обнаружил что не только хайджеком (невозможно), но и домкратом поднимать Патриот очень неудобно (до рамы не достать).

Тяжелые и дорогие силовые пороги и бампера не хочется ставить, а есть еще варианты?


9183628298

3031

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

остается только подъемник на СТО. default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

3032

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

но и домкратом поднимать Патриот очень неудобно (до рамы не достать).

Чтобы колесо поменять, надо домкратить под мост. А не под раму..  default/neutral

3033

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
dsdmsk пишет:

но и домкратом поднимать Патриот очень неудобно (до рамы не достать).

Чтобы колесо поменять, надо домкратить под мост. А не под раму..  default/neutral

Я своего подымал хайджеком за передние петли которые торчат из бампера.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

3034

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Я своего подымал хайджеком за передние петли которые торчат из бампера.

Чтобы колесо поменять?

3035

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Я своего подымал хайджеком за передние петли которые торчат из бампера.

мсье знает толк в извращениях  default/lol


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

3036

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

777 белый пишет:

- не воняет всякой "химией",  со слов знакомых, сразу после обработки присутствует не навязчивый запах "клубники" 

Вот у меня даже жена (истинный ценитель запахов) не жалуется.

BarSSik пишет:

умается надо еще сказать, что красить после обработки авто (или детали) в случае необходимости будет оооочень трудно.

Однозначно

dsdmsk пишет:

но и домкратом поднимать Патриот очень неудобно (до рамы не достать).

Под мосты его домкрачу подкатным домкратом.

CodeDaemon пишет:

Чтобы колесо поменять, надо домкратить под мост. А не под раму.. 

А для всего остального его домкратить в принципе нет никакой необходимости  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3037

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

так и не нашел ни дырочки ни пластмаски default/sad
Еще после замены масел в мостах побежало масло на переднем с фланцев на заднем с заглушек. Как лечить?


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

3038

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

Еще после замены масел в мостах побежало масло на переднем с фланцев на заднем с заглушек. Как лечить?

Заменить клапаны вентиляции картера на Газелевские.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3039

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

так и не нашел ни дырочки ни пластмаски default/sad

Странно.
Вот в этой кастюле:
http://forumimage.ru/uploads/20120526/13380386936600518.jpg
вот такая пластмасска:
http://g.a.d-cd.net/b07318u/960.jpg
Вот они вместе:
http://e.a.d-cd.net/858c6cu-960.jpg
схематично:
http://d.a.d-cd.net/a68b45u-960.jpg

Вот ее размеры (тут хорошо видно тот единственный болтик на который она крепится к стенке кастрюли):
http://h.a.d-cd.net/5ed5ebu-960.jpg

Отредактировано vyachik (30.05.2013 15:45:33)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

3040

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, попробую
vyachik, а я ищу у фильтра салона default/smile


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

3041

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

И как, нашел фильтр салона?  default/lol  Я свой еще не искал.

Даже пошел, посмотрел как я тебе написал:

vyachik пишет:

...в банке с воздушным фильтром есть пластмассовая херня, которая предназначена чтобы фильтр работал всей площадью (не знаю как правильно объяснить). Но как всегда, на УАЗе что-то перемудрили и эта пластмасска стала очередным приколом и звукогенератором. При резком газе она начинает вибрировать об корпус банки и издавать мерзкий звук.
Эта пластиковая хрень держится на одном шурупе. Надо вытащить эту пластмасску и больше дребезга не будет.

вроде все так объяснил default/smile)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

И как, нашел фильтр салона?  default/lol  Я свой еще не искал.

Даже пошел, посмотрел как я тебе написал:

vyachik пишет:

...в банке с воздушным фильтром есть пластмассовая херня, которая предназначена чтобы фильтр работал всей площадью (не знаю как правильно объяснить). Но как всегда, на УАЗе что-то перемудрили и эта пластмасска стала очередным приколом и звукогенератором. При резком газе она начинает вибрировать об корпус банки и издавать мерзкий звук.
Эта пластиковая хрень держится на одном шурупе. Надо вытащить эту пластмасску и больше дребезга не будет.

вроде все так объяснил default/smile)

  default/lol  ну что там не понятно , железную кастрюлю оставляешь, а неё просто вставляешь фильтр , без пластмасовой  фигни которая крепится одним саморезом , и не будет дребезга при нажатии на газ . А фильтр салона , стоит на стенке кузова , между отсеком двигателя и салона ( справа по ходу движения)  в моторном отсеке ( пластмассовая квадратная здоровая такая крышка на защёлках ) кстати внутренности на разных годах разные ( на крышке есть табличка, что там находится внутри) СТО салонный фильтр не меняет ни по гарантии , ни как , т.к. диллеру завод фильтра не поставляет( не путать с воздушным фильтром !) воздушный меняют

Отредактировано олег чуйкин (30.05.2013 17:08:51)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

3043

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, фильтр салона нашел и почистил заодно default/smile


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

кстати по воздушному фильтру , опробовано лично, можете не повторять . На зиму наслушался советов и начитался форумов на уазбуке, вытащил заборный шланг воздуха , и направил его так, что он забирал тёплый воздух из отсека двигателя, как на классике ,а не перед радиатором , как установлено , при этом пришлось развернуть воздушный фильтр , на креплении хомута ( просто провернуть корпус так , что бы шланг опустился в сторону двигателя ) . Так вот воздуха стало не хватать , машина начала тупить . Не понятно почему , может воздух тёплый наоборот не нужен , может ещё чего . Но факт .


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

3045

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Странно.
Вот в этой кастюле:

У себя тоже не нашел этой пластмасски. Может предпродажка такая была в салоне default/big_smile

олег чуйкин пишет:

Не понятно почему , может воздух тёплый наоборот не нужен , может ещё чего . Но факт .

Как раз всё объяснимо законами физики: воздух чем холоднее - тем больше его масса и следовательно лучше наполняется мотор. А на старых карбюраторных машинах забор горячего воздуха был насущной необходимостью т.к. на холодном воздухе плохо испаряется бензин. Этой проблемы нет на впрысковых машинах т.к. бензин прыскается мелкодисперсным туманом и прямо на горячий клапан. Легко испаряется даже при подаче очень холодного воздуха.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3046

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

//////

Отредактировано MOHCTPOXOD (30.05.2013 18:10:54)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3047

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Заменить клапаны вентиляции картера на Газелевские.

с задним мостом помогло а с переднего моста масло потекло ручьем default/wacko  Где в Краснодаре есть УАЗовские сервисы?


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

3048

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter, Уаз и сервис - есть вещи несовместимые. Так же как и старые пропуканные иномарки. Ручками все, блин, ручками. Своими. Лучше никто не сделает.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3049

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, возможно default/smile  только самому не получится я не знаю что делать надо default/wacko


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

3050

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter,  Берешь тырнеты, ну и листаешь их.  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88