26

Re: подключаемый передний привод на Ниву

MOHCTPOXOD пишет:

.... На чирке тоже расход был что на фуллтайме что на парттайме одинаковый, правда там хабов нет, разъединяется полуось и вращаться перестаёт только кардан.....

На чирках после 1989 года разрезанную размыкающуюся полуось заменили длинной сплошной. Узел размыкания у них не особо надежный получился. (самому пришлось столкнуться). А вот рэнглерах до последнего полуось размыкаемая. Знакомый ставил на рэнг только с 2.5 девчачьим мотором длинную цельную полуось и жаловался, что машина потеряла в динамике, поэтому восстановил как и было.

Отредактировано ТУ 144 (29.03.2010 09:05:24)


Люди, радуйтесь жизни.

27

Re: подключаемый передний привод на Ниву

ТУ 144 пишет:

На чирках после 1989 года разрезанную размыкающуюся полуось заменили длинной сплошной. Узел размыкания у них не особо надежный получился.

Кстати видимо сделали это позже т.к. на моём 91-го года этот узел есть. Действительно падла не всегда срабатывает с первого раза.

ТУ 144 пишет:

Знакомый ставил на рэнг только с 2.5 девчачим мотором длинную цельную полуось и жаловался, что машина потеряла в динамике, поэтому восстановил как и было.

Думаю что ему показалось. На УАЗе с девчачим 2.7-литровым мотором никакой разницы ни в динамике, ни в расходе топлива. Кстати на рэнге именно с 2.5-литровым мотором у меня дружбан тоже поставил сплошную полуось и не жаловался на динамику. А чел грамотный, адский строитель внедорожников, о нём периодически пишут в журналах. В динамике можно потерять только в случае если передний редуктор наполнен маслом которое можно резать ножом default/smile Дело в том, что при отключенной раздатке и включенных ступицах, передний редуктор вращается без нагрузки да ещё и обдувается холодным воздухом. Следовательно масло в нём не разогревается и его вязкость создаёт некоторое сопротивление двжиению, хотя и весьма не значительное. Лично я залил хорошую синтетику Castrol SAF-X котороая не густеет даже на морозе.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

28

Re: подключаемый передний привод на Ниву

корече всё ясно, не буду лепить горбатого!:friends:


Mercedes-Benz GL350...

29

Re: подключаемый передний привод на Ниву

Я думаю масло не при чем. При размыкании полуоси планетарка с хвостовиком не вращаются. Проворачиваются только саттелиты, а они не такие массивные и соответственно не такие инерционные.
Но, что-то мы от изначальной темы пошли сильно в сторону. :о). А Castrol saf-x 75-140 действительно хорошее масло.


Люди, радуйтесь жизни.