2951

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Выходит если машина не ломалась бы, то нас как бы обманули? 

default/lol  Это скорей страховка. Как ОСАГО.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2952

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Расскажи подробнее

Да банально всё. Газелесерьги сзади, лифт кузова 7 см. и всё.

Понятно. Ну лифт тут ничего кроме центра тяжести не портит. А вот газельсерьги наклоняют рессору так, что делают кинематический увод оси в сторону избыточной поворачиваемости. Не нужны там с 31-ыми колёсами ни лифт ни длинные серьги.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2953

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Кстати, по последним данным разведки в Патриотах выпуска после дек.12 появился дефект компрессора кондиционера. Встречаются модели, у которых подклинивает вал, соотв-но начинает пищать ремень. Сейчас думают - мой ли это случай.

Гы, фирма Delphi как всегда русским всякое говно сбагривает. Кстати, у нас в институте самый опытный спец по климатическим системам считает что кондиционер на общем ремне - вообще зло и совершенно недопустимо.

vyachik пишет:

Сколько не пытался сделать хоть мааааленькую пробуксовочку на старте на Патриоте - не выходит. Он как-будто булькает, делает кивок, а потом медленно начинает набирать скорость.
Если стартовать плавно - провал особо не заметен, достаточно бодро набирает скорость, а вот как пытался с пробуксовкой - так проваливает.

У Патриота, с целью уменьшения вибраций от двигателя сделан очень мягкий подвес силового агрегата.

Миша пишет:
vyachik пишет:

Задефектовали мне передний кардан и компрессор кондиционера под замену.

Ну вот, гарантийные деньги, отданные за дорогое ТО, уже отбил.  default/good3 А вы говорите, гарантию в топку!

Проще отматывать пробег до ТО-0 в случае необходимости гарантийки. И дешевле даже если делать отмотку в специальном сервисе за деньги. А лучше сразу купить адаптор для этого. Стоит порядка одного килорубля.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.05.2013 21:46:40)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2954

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Гы, фирма Delphi как всегда русским всякое говно сбагривает.

дык там уже не делфи


Инженерная 3D печать. +79282013718

2955

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

У Патриота, с целью уменьшения вибраций от двигателя сделан очень мягкий подвес силового агрегата.

а как это с вязано с провалом?

MOHCTPOXOD пишет:

Проще отматывать пробег до ТО-0

а не палевно ли отматывать пробег до 2,5 тык? видно ж наверно что машина больше прошла...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Еще хотел спросить про провал при резком старте на 1-й передаче.
Была копейка у меня, задний привод, кто не помнит default/smile, так вот стартануть на ней с пробуксовкой колес проще простого.
Сколько не пытался сделать хоть мааааленькую пробуксовочку на старте на Патриоте - не выходит. Он как-будто булькает, делает кивок, а потом медленно начинает набирать скорость.
Если стартовать плавно - провал особо не заметен, достаточно бодро набирает скорость, а вот как пытался с пробуксовкой - так проваливает. А на грунтовке свободно срывает в букс.
В общем такой ощущение, что какой-то провал в мощности на самых низах, никто не замечал ? Вряд ли это только у меня.

  ето у тебя что то не то , у меня со 2 даже с буксами можно если постараться. попробуй на полном приводе ( только не совсем на сухом асфальте) . на полном можно пятаки крутить , только большие  default/big_smile  . может просто газу мало даёшь?


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2957

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
Миша пишет:
vyachik пишет:

Задефектовали мне передний кардан и компрессор кондиционера под замену.

Ну вот, гарантийные деньги, отданные за дорогое ТО, уже отбил.  default/good3 А вы говорите, гарантию в топку!

Выходит если машина не ломалась бы, то нас как бы обманули?  default/big_smile

Это как бы все скидываются на ремонт тем, у кого ломается. А у кого не сломалось - те просто скинулись default/smile


9183628298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

кстати о гарантии, захотелось что то после горных дорог , авто по проще ( ну по подготовленее в смысле ) а второй машиной взять что то коммерческое для работы или кроссоверное с передним приводом для города. Так вот пошёл по автосалонам посмотреть..... читаю гарантию на ситроен и офигиваю , вроде серьёзная компания, а к примеру на сцепление гарантия 20 тыс.км ( у патриота 50 тыс км) ...ну и так далее , а общая гарантия у легковых 5 лет ( это получается только двигатель в итоге) , у коммерческих 2 года . Вот Вам и иномарки.  так вот почитав всё это , как то не хочется теперь думать , что авто  стоимостью под 1 млн. руб . , да ещё с такими условиями гарантии будет чем то лучше патриота , даже по комфорту ( я говорю именно про новые) выбирать не из чего , корейцы слишком дорогие для корейской сборки ( это ещё хорошо если корейской) , французы , как то не понятны, убоги по комплектация-цена , немцы все российские , японцы опять же дорогие , хотя тут наверное всё надёжно . Как было просто , когда все на копейках ездили  default/lol и голова не болела


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2959

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Гы, фирма Delphi как всегда русским всякое говно сбагривает.

С 2012 года автомобили оснащены современной встроенной системой отопления и кондиционирования одного из передовых немецких производителей климатических систем компании SANDEN OF EUROPE.
http://uaz.tempavto-k.ru/images/001_UAZ_Patriot_2012.jpg


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2960

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

дык там уже не делфи

А что там за насос кондиционера? Китай?

DmS пишет:

а как это с вязано с провалом?

Там не провал а запаздывание и рывок. Хотя конечно может быть какой-то алгоритм безопасности был заложен в ЭСУД с электронной педалью газа. Сам с буксом никогда не пробовал на Патриоте тронуться, но при резком троганьи конечно чувствуется что агрегат очень подвижен на своих опорах.

DmS пишет:

а не палевно ли отматывать пробег до 2,5 тык? видно ж наверно что машина больше прошла...

А пусть докажут. Да и когда пробег всего пару-тройку десятков тык, не особо видно.

vyachik пишет:

компании SANDEN OF EUROPE.

Вот кто нам неликвиды сбагривает default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2961

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Не нужны там с 31-ыми колёсами ни лифт ни длинные серьги

И ежу понятно ! А когда белки ставить опять лифтовать и серьги вкорячивать ????


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

2962

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:

И ежу понятно ! А когда белки ставить опять лифтовать и серьги вкорячивать ????

замути гидравлику под серьги:)))

Отредактировано DmS (23.05.2013 10:05:40)


Инженерная 3D печать. +79282013718

2963

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:

И ежу понятно ! А когда белки ставить опять лифтовать и серьги вкорячивать ????

Ну тогда терпеть избыточную поворачиваемость. Ещё вариант вместо длинных серёг проставки рессора-мост. К гражданским мостам наверное проканает сантиетров до трёх.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2964

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

....

Отредактировано CodeDaemon (24.05.2013 17:25:03)

2965

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Други,
а есть у кого, без дела лежащие заглушки переднего моста? (те что вместо хабов)
дайте на пару дней поиграться.

2966

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Други,
а есть у кого, без дела лежащие заглушки переднего моста? (те что вместо хабов)
дайте на пару дней поиграться.

Я бы дал, только мне сперва надо хабы поставить.
Купил на выходных. Полез снимать заглушку, а там ТАК закручены болты, что ни я ни товарищ (совсем не хилый) ключом от руки не могли скрутить. Взял крест с головкой, попытался скрутить - болт головкой слизало, но так и не открутил default/sad
Такое ощущение, что головки из пластилина сделали. А болты закручивали болтовертом без регулировки затяжки. Сегодня поеду на СТО, пусть выкручивают.
Так что, если все пройдет успешно, завтра будут свободные заглушки.

Отредактировано vyachik (27.05.2013 07:52:59)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2967

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, привет, у тебя нет дрибезжания в районе ног переднего пассажира при разгоне примерно между 2000-2500?


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

2968

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

vyachik, привет, у тебя нет дрибезжания в районе ног переднего пассажира при разгоне примерно между 2000-2500?

привет. у меня там столько звуков и дребзжаний...
Ну вот конкретно на 2000-2500 не выделял особого дребезжания.

Ты пластмасску из воздушного фильтра вынул?


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2969

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

нет! что за пласмаска как вынуть?  но звук явно металлического происхождения и в салоне.


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

2970

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

нет! что за пласмаска как вынуть?  но звук явно металлического происхождения и в салоне.

да-да-да default/smile))) ТОлько этот дребезг раздается не только на 2000-2500, а при любом резком нажатии на газ.
Короче, в банке с воздушным фильтром есть пластмассовая херня, которая предназначена чтобы фильтр работал всей площадью (не знаю как правильно объяснить). Но как всегда, на УАЗе что-то перемудрили и эта пластмасска стала очередным приколом и звукогенератором. При резком газе она начинает вибрировать об корпус банки и издавать мерзкий звук.
Эта пластиковая хрень держится на одном шурупе. Надо вытащить эту пластмасску и больше дребезга не будет.
Это был первый апргрейд, который я сделал default/smile)) По наводке CodeDaemon.

Отредактировано vyachik (27.05.2013 08:09:12)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2971

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, спасибо ща пойду искать и удалять


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

2972

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Эта пластиковая хрень держится на одном шурупе. Надо вытащить эту пластмасску и больше дребезга не будет.
Это был первый апргрейд, который я сделал default/smile)) По наводке CodeDaemon.

Вячик, огромный респект. Замаялся искать чего так металлически дребезжит при нажатии на газ. Поначалу вроде не было.

FAQ пора составлять: борьба с "фичами" Патриота. default/smile


9183628298

2973

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А коробка у всех греется? От кожуха на рычаге переключения передач жар идёт.


9183628298

2974

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

А коробка у всех греется? От кожуха на рычаге переключения передач жар идёт.

это не коробка, горячий воздух из-под капотного засасывает через пыльник рычага кпп... этот баг легко пофиксить:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

2975

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

это не коробка, горячий воздух из-под капотного засасывает через пыльник рычага кпп... этот баг легко пофиксить:)

Вот такого у меня вроде нет.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.