126

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

фото давайте...


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

127

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Отличное мероприятие получилось!
Отдохнул душой, оторвал глушитель, потерял рацию, трижды рвал трос лебедки, ломился без передка по трассе ТР2.

Места красивейшие, дороги экстремальные.

Спасибо организаторам  default/yahoo

128

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Трасса была хорошая, мне понравилось, а самое главное наконец то мой штурман посетил Новосадовый. Правда очень ненадолго, можно сказать мимолётом. Оргам спасибо.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

ОРГАНИЗАТОРЫ! Можно официальные результаты в студию.
Есть вопросы по поводу судейства.
Будем разговаривать.


+7 918 118 58 20

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Руслан81 пишет:
БыстрыйШу пишет:

Гелик спалил мотор,

Шо за Гелик? Подробности!?

Двухдверный, коротыш, вроде 1996г.?мотор 5-ка дизельная, 34 регион, экипаж из Ставрополя, тел. не знаю, можно узнать у оргов.


+7 918 118 58 20

131

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

PSV,
Поздравляю с Победой!!!! Молодцы!


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

132

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

БыстрыйШу пишет:

ОРГАНИЗАТОРЫ! Можно официальные результаты в студию.
Есть вопросы по поводу судейства.
Будем разговаривать.

Разговаривать надо было после публикации результатов на месте. ИМХО сейчас уже поздно.


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

192 пишет:
БыстрыйШу пишет:

ОРГАНИЗАТОРЫ! Можно официальные результаты в студию.
Есть вопросы по поводу судейства.
Будем разговаривать.

Разговаривать надо было после публикации результатов на месте. ИМХО сейчас уже поздно.

Руслан, предлагаешь молча проглотить пилюлю пофигизма?


+7 918 118 58 20

134

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

БыстрыйШу,
Эдик, оспаривать результаты после награждения уже не корректно. Ну, а если вопрос касается организации мероприятия в целом, то это другое дело. Форум для этого и нужен, чтоб делиться впечатлениями.


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

То есть отступать от регламента и принимать решения как Бог на душу положит, это корректно?
Организация мероприятия включает в себя и судейство.
Используя ресурс форума я и делюсь впечатлениями.


+7 918 118 58 20

136

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

БыстрыйШу пишет:

мотор 5-ка дизельная,

Таких не бывает, наверно что то перепутали.

БыстрыйШу пишет:

То есть отступать от регламента и принимать решения как Бог на душу положит, это корректно?


default/popcorm1  А че первый раз чёле. Всегда бывают какие то трения, 192 прав, на месте надо было решать, а ща даже слушать никто не станет. Хотя мы с удовольствием по перемываем косточки, форум то жиперски все таки!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

137

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Публично перемыть кости нелишнее, ибо истинна рождается в "тёрках"...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Руслан81, зайди на ютуб, набери Трофим Колосовский, у него свой канал, вот там во всей красе ты и увидишь Гелика и его последние минуты жизни.


+7 918 118 58 20

139

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

192 пишет:

Разговаривать надо было после публикации результатов на месте. ИМХО сейчас уже поздно.

Русик, там не много иная ситуация, просто в тот момент разговаривать не кому было, результаты вывесили до закрытия трассы, это было оговорино, все согласились, но на втором су, был один финиш, и он не чего не менял, а получилось что людям с кусками трасс, поставили тоже финиш, хотя они трассу не прошли, один по своей вине, второй частично по своей, потому как открывая трек в навигаторе у человека не возник вопрос, почему трек называется ТР2,3-СУ1, хотя все треки четко назывались по категориям и номерам СУ.

140

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

БыстрыйШу пишет:

Будем разговаривать.

Я понимаю ваше недовольство по поводу принятого КСК решения, так как оно действительно было принято не в вашу пользу.
Но попробую вам рассказать порядок и алгоритм принятия судьями этого решения. возможно это поможет вам понять, почему именно так.

1. Норматив времени второго СУ закончился в 17-00,
2. После доклада в КСК секретаря соревнования о ситуации на втором СУ (что только одна машина прошла СУ-2 и имеются ещё две машины, которые вложились в норматив и частично прошли этот СУ, на что есть доказательства - сданый трек)
3. Руководствуясь принципами "спортивной справедливости" КСК принимает решение, что зачесть двум экипажам, частично-пройденрый трек.
4. После этого предварительные результаты вывешиваются на доску информации.
5. В течении 30 минут никаких протестов не было и предварительные результаты были объявлены как официальные результаты соревнования.
6. Началось награждение
и тут вы финишируете.

Если честно, то я был безумно рад за вас, что вы добрались до финиша, НО к сожалению процедурный вопрос был тогда уже решён. И практически, как устроен, Спортивный кодекс РАФ, изменить ситуацию в тот момент уже было нельзя. К сожалению.

P.S. От себя лично я могу добавить, что вы просто молодцы, что прошли весь СУ-2. Этот СУ смогли пройти только два экипажа, в том числе и вы. Дело в том, что я лично принимал участие в эвакуации с трассы Гелика из Ставрополя (мы его смогли вытащить на поляну только к 12 часам ночи) и я знаю что из себя представляла трасса. Я понимаю, что ситуация развернулась не в вашу пользу, но по ходу гонки вы действительно, после Русика, показали второй результат. Я думаю, что вы очень перспективный экипаж и в дальнейшем ещё сможете всем доказать, что вы лучшие. Я болею за вас и желаю вам в будущем удачи и спортивных успехов.

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Андрей, Спасибо за теплые слова.
Но:
2. После доклада в КСК секретаря соревнования о ситуации на втором СУ (что только одна машина прошла СУ-2 и имеются ещё две машины, которые вложились в норматив и частично прошли этот СУ, на что есть доказательства - сданый трек)
        На брифинге ясно и четко было сказано о том, что частично незаписанный или непройденый полностью трек является непрохождением дистанции, т.е. не зачет.
На СУ-1 мы вернулись с дистанции на старт ввиду того, что трек перестал записываться (Владимир "Октан" подтвердит этот факт) потеряли 47минут, дабы исключить вероятность частичной записи трека и как следствие непрохождение СУ
        На СУ-2 финишировала одна машина, (Руслан) мы по своему волеизъявлению помогали экипажу (частично учавствовали в эвакуации) за что и поплатились (не уложились в контрольное время) то бишь исходя из произошедшнго с моей точки зрения итоговые места должны распределиться по итогам СУ-1, для всех экипажей кроме Руслана, у него финиш по обоим СУ.
Не Кубков ради и наград сетую, справедливости ради default/smile
Так как наш экипаж участвует в Кубковой серии, в виде исключения предлогаю посчитать нам баллы исходя из результатов СУ-1, а призовые места оставить как есть. Это было бы корректо и справедливо.


+7 918 118 58 20

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

БыстрыйШу пишет:

Так как наш экипаж участвует в Кубковой серии, в виде исключения предлогаю посчитать нам баллы исходя из результатов СУ-1, а призовые места оставить как есть. Это было бы корректо и справедливо

Пардон, опечатался, у нас и так баллы остались исходя из СУ-1, предлогаю пересчитать итоговые результаты исходя из регламента соревнований и информации на брифинге, т.е. перераспределить места и начисления баллов для их учета в кубковой серии.


+7 918 118 58 20

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Особенно баллы в Кубковой серии. Остальное уже не столь важно.


+7 918 118 58 20

144

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

БыстрыйШу пишет:

Так как наш экипаж участвует в Кубковой серии, в виде исключения предлогаю ... Это было бы корректо и справедливо.

Идею вашего предложения понял - вынесу этот вопрос на заседание организационного комитета Кубка СКИФ 4х4.

145

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

733 пишет:

Норматив времени второго СУ закончился в 17-00,

733 пишет:

Началось награждение

733 пишет:

и тут вы финишируете.

Нифига не понял . Финиш закрыли раньше времени и начали награждать тех кто успел или экипаж опоздал на  финиш по регламенту и  при этом  претендует на призы ?  default/neutral


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

146

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Финиш закрыли во время, экипаж действительно из-за помощи и своих трудностях на су опоздал, и по регламенту не в зачете, но речь о другом, по регламенту был трек, коридор по треку 400 метров, су в зачете при наличии полного трека, технические проблемы навигаторов и так далее это проблемы экипажа, второй су тр1 начинался куском первого, далее уходил в сторону, а у тр2 3 второй су был тр1 су1, у одного экипажа заглючил навигатор и он поехал за уазом тр2 видать подумав что это тр1, а второму экипажу влили трек ТР2,3-СУ1, понимаю ошибка оргов, но опять же открывая трек, по идеи должен был возникнуть вопрос "почему у меня трек так называется", Вот этим двум экипажем засчитали 40 и 50% прохождение трасс, и дали места за второй СУ, из-за этого два экипажа сместилось по месту, со 2 на 3 и с 3 на 4.

147

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

192 пишет:

PSV,
Поздравляю с Победой!!!! Молодцы!

Русик, спасибо. default/smile


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

148

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Rusik пишет:

у одного экипажа заглючил навигатор и он поехал за уазом тр2 видать подумав что это тр1,

Это проблемы  экипажа  и не понятно за что им ставят зачет .

Rusik пишет:

а второму экипажу влили трек ТР2,3-СУ1, понимаю ошибка оргов, но опять же открывая трек, по идеи должен был возникнуть вопрос "почему у меня трек так называется",

И тут в  общем-то проблемы  экипажа - вопрос не задали - получите незачет .

Всё никаких вопросов возникать не должно , зачем  созывался  КСК и  принималось решение  , если по регламенту соревнования  ничего не нарушено ?


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

733 пишет:

Идею вашего предложения понял - вынесу этот вопрос на заседание организационного комитета Кубка СКИФ 4х4

Спасибо за понимание.


+7 918 118 58 20

Re: 17-19 мая 2013года - "Весеннее обострение" - 3-й этап Кубка СКИФ 4х4

Немного видео  СУ-2 ТР1 от Трофима Колосовского
http://www.youtube.com/watch?v=E-4Sf0ok … FH0uXXJ1tQ
http://www.youtube.com/watch?v=QaQGZQWp … FH0uXXJ1tQ
http://www.youtube.com/watch?v=PH_yfCPn … FH0uXXJ1tQ


+7 918 118 58 20