2801

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

А по стыкам арки двери и багажника и в проеме....... ага, похоже без герметика.
У меня как раз по этим стыкам в проемах и треснуло ЛКП и желтит.

  default/sad

антикорь, спасай машину.. сначала желтеет - потом пузыри  default/sad

2802

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

У меня перед УАЗом была Приора - НИОДНОГО сварного шва или завальцовки без герметика не было и от веток не так легко царапалась.. На 9 мая съездил в лесок - так вся бочина теперь в глубоких потертостях от ежевики  default/yikes

Нет, ну можно конечно, упереться рогом и сдать Патриота взад.
Но я, например, к такому был готов, долго перед покупкой курил форумы, осознавал, что лично для меня чуда никто не сделает, и пришел для себя к пониманию, что с этим можно жить. Поэтому и не могу уже к этому так болезненно относиться.
Обо всем сказано в инете. Это никак не новость!

Тем удобнее белый, без всяких металликов, мазнул кисточкой и как новый default/smile)))


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:
олег чуйкин пишет:

Гул и вибрация после 80 как правило идёт от карданов.на новых лечится хорошей смазкой на покатанных разбивает шлицы и только замена. Гарантия на карданы 50 тыс км требуй устранения !!!

Честно говоря, на карданы и думаю.
Либо балансировка, либо смазка.
Но если бы балансировка, чувствовалось бы сразу. А поначалу такого не было. Мы с CodeDaemon разгонялись выше 100, никакого гула не было, только вой был, но это не то.
Гул появился, примерно когда и ролик зазвенел, думал на ролик, но ролик заменили, а гул и вибр. остались.
Возможно надо прошприцевать и смазать.

у меня все гулы и не значительная вибрация пропадает после 115-120 км/ч , на 90 самая не приятная и чувствуется 5-й точкой через сиденье , но это от того , что шлицы в кардане имеют люфт .На скорости 140-150 нет вообще ни каких вибраций но начинает жрать топливо, за то едет одно удовольствие , только зеркала начинают складываться слегка и ветер шумит через резинки уплотнения в дверях , после 160 км/ч до 170 наступает раскачивание от от встречных фур , 175 км,ч ехать вобще очково, т.к. машину ( пустую) начинает отрывать снизу ветром default/big_smile получается аквапланирование без воды  default/big_smile  больше 180 не разгонял, но возможность есть ( но у меня чип на 155-160 л.с.) разгоняется как легковушка ( хабы отключены, с включеными хабами так не разгоняется и появляется гул спереди) Конечно я так не езжу , это просто проба . В основном приходится ехать так , что бы не было вибрации , либо 80 ,либо за 115. Кстати на рычагах ни каких шумов и вибраций ( машина 2011 года , пробег за 60 тыс.км)Расход топлива при стиле езды 80-120 км.ч при оборотах  2000-3000 в пробеге 2600 км заправка только лукойл 92 бензин,хватает 10 тыс рублей до сухих  баков ( резина 245Х75Х16 А/Т) проверено трижды

Отредактировано олег чуйкин (13.05.2013 14:31:29)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2804

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

антикорь, спасай машину.. сначала желтеет - потом пузыри  default/sad

Да чего там спасать. Чай не девочка - железная.
Пусть у гарантийщиков голова болит. Все вопросы по ЛКП к ним.
А что сам поцарапаю - сам и закрашу.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2805

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

разгоняется как легковушка ( хабы отключены, с включеными хабами так не разгоняется и появляется гул спереди)

Хабы-хабы... много читал, что это не к добру...
Но все больше склоняюсь к мысли, что может даже и к добру. Расход, динамика, шумы...
А покрутить кардан иногда можно и вручную включить. Перед любым съездом с асфальта...


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2806

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

белый, без всяких металликов, мазнул кисточкой и как новый

неее, белый сложно подобрать))) будет зебра вблизи  default/big_smile

vyachik пишет:

Но я, например, к такому был готов, долго перед покупкой курил форумы, осознавал, что лично для меня чуда никто не сделает, и пришел для себя к пониманию, что с этим можно жить. Поэтому и не могу уже к этому так болезненно относиться.

 
антикорь скорее

vyachik пишет:

Нет, ну можно конечно, упереться рогом и сдать Патриота взад.

читал про единственный такой случай - и то - там сдали из-за превышения количества времени проведенного в СТО (или похожее что-то) Но не из-за кузова

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:
олег чуйкин пишет:

разгоняется как легковушка ( хабы отключены, с включеными хабами так не разгоняется и появляется гул спереди)

Хабы-хабы... много читал, что это не к добру...
Но все больше склоняюсь к мысли, что может даже и к добру. Расход, динамика, шумы...
А покрутить кардан иногда можно и вручную включить. Перед любым съездом с асфальта...

зимой ставлю штатные крышки , на лето хабы, НО ВОДА  делает своё дело, по этому склоняюсь отказаться от хабов , всё равно больше 100 км,ч летом ездить негде, одни радары и менты , а до 100 км.ч пофиг включен мост ( ну всмысле не 4х4 а просто привод в холостую или нет)так хоть будет стимул не нарушать скоростной режим default/big_smile


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

читал про единственный такой случай - и то - там сдали из-за превышения количества времени проведенного в СТО (или похожее что-то) Но не из-за кузова

да не парься ты с покраской , машина стоимостью 600 тыс руб , новая, с такими возможностями, что ещё можно взять за эти деньги? ну да не приятно, может научатся красить , но тогда и цена будет другой. В общем на патриот надо смотреть как на эконом вариант внедорожника , а не как на крузак default/big_smile


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2809

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

по этому склоняюсь отказаться от хабов , всё равно больше 100 км,ч летом ездить негде, одни радары и менты , а до 100 км.ч пофиг включен мост

Ну вот тебе и все мои размышления  default/lol 

олег чуйкин пишет:

да не парься ты с покраской , машина стоимостью 600 тыс руб , новая, с такими возможностями, что ещё можно взять за эти деньги? ну да не приятно, может научатся красить , но тогда и цена будет другой. В общем на патриот надо смотреть как на эконом вариант внедорожника , а не как на крузак default/big_smile

650, ну не суть default/smile
Вот и я о том же.

Отредактировано vyachik (13.05.2013 14:45:40)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2810

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

175 км,ч ехать вобще очково, т.к.

Тебе по ошибке V8 поставили?  default/big_smile
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/1999/10/41068.jpg

Отредактировано CodeDaemon (13.05.2013 15:46:44)

2811

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:
vyachik пишет:

Нет, ну можно конечно, упереться рогом и сдать Патриота взад.

читал про единственный такой случай - и то - там сдали из-за превышения количества времени проведенного в СТО (или похожее что-то) Но не из-за кузова

Я думаю Вячику прописать свой Патирот на СТО у диллера на месяц, как два пальца об асфальт default/smile

Отредактировано CodeDaemon (13.05.2013 16:00:36)

2812

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Тебе по ошибке V8 поставили?

тюнинг спидометра сделали:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

2813

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

антикорь скорее

Чем и как это лучше делать?


9183628298

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
олег чуйкин пишет:

175 км,ч ехать вобще очково, т.к.

Тебе по ошибке V8 поставили?  default/big_smile
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/1999/10/41068.jpg

кто то  сомневается что патриот можно разогнать до 180? default/big_smile на хорошей ровной дороге легко .только не советую вот тут то масло точно погонит из всех щелей.что же касается моего экземпляра я уже писал что в нём после чипа 150-160 л.с. и нет отсечки но делал я это всё только для того что бы добавить низов увеличив мощность. А так я пдд не нарушаю и вам не советую.тем более тормоза остоновят эту массу не быстро


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2815

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

что в нём после чипа 150-160 л.с

Машина у тебя евро2? или выше?
что еще кроме чиповки делали?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:
Lado пишет:

антикорь скорее

Чем и как это лучше делать?

мовиль и не верь что есть что то другое ответственно заявляю все тектилы давно в россию не поставляются всё подделка. Внутри полости пролей пушсалом но готовься в жару потечет


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
олег чуйкин пишет:

что в нём после чипа 150-160 л.с

Машина у тебя евро2? или выше?
что еще кроме чиповки делали?

евро з 2011 год мозг какой не знаю но при чипе его извлекли вскрыли и заливали напрямую в микросхему ещё сказали места по памяти там хватит на все прошивки что есть .просил сделать что бы было несколько прошивок но это не в их силах было.делал знакомый в калуге .будете в наших краях велком...стоимость для своих 4 т.руб. больше ни чего не знаю...гарантия год не понравится тест 2недели вернут деньги и старую прошивку. Неделю  мучался машина не ехала.сказали так и должно быть потом патрик полетел и что порадовало больше всего на 92 лукойле расход приблизительно не больше 12 на 95 железная десятка.но очкую лить 95


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:
CodeDaemon пишет:

Тебе по ошибке V8 поставили?

тюнинг спидометра сделали:)))

default/big_smile замерял по навигатору default/big_smile ладно подумаете реклама чипа...каждый сам решит прошивать мозги или нет.завод изготовитель выбрал такую прошивку что бы сберечь мотор от дураков и сохрарить ресурс


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2819

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да у меня евро2
под него особого выбора прошивок нет

2820

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

Внутри полости пролей пушсалом

его говорят щас найти еще сложней чем настоящий тектил default/smile

2821

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

Внутри полости пролей пушсалом

его говорят щас найти еще сложней чем настоящий тектил default/smile

2822

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

ну да не приятно, может научатся красить , но тогда и цена будет другой

да красят-то вполне себе нормально, а вот чего герметик на стыки экономят не ясно. Наверное это "запрограмированное устаревание" по-уазовски  default/big_smile

dsdmsk пишет:

Чем и как это лучше делать?

сейчас все советуют РАСТОП, сам не пробовал -  на рынке нету, а заказывать поленился. Себе (но у меня уже не новая машина) купил густого мовиля развел его уайтспиритом и промазал двери, все завальцовки и стыки. Плюс развел его с маслом и отработкой и залил в пороги, предварительно заткнув стоки.

А дальше буду думать - зачищать и красить раптором или брать тойоту  default/lol

2823

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

всё равно больше 100 км,ч летом ездить негде, одни радары и менты , а до 100 км.ч пофиг включен мост

У меня передний кардан как раз прослушивается в районе 80-90. На меньшей и большей скорости никаких вибраций. Ну или с отключенным хабами.

CodeDaemon пишет:

Тебе по ошибке V8 поставили? 

Это у тебя на фото V6, хоть и 90-градусный

dsdmsk пишет:

Чем и как это лучше делать?

Раз в год обливаю свой канадской гадостью под названием "Rust Stop".

олег чуйкин пишет:

мовиль

ВОняет. Обработал один раз им Ниву, потом её чуть не выбросил. В общем дам в автомобиле, обработанным мовилем уже не повозишь. Да и делают Мовиль сейчас в каждом сарае не пойми из чего. Ещё хуже левого Тектила.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2824

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

В общем дам в автомобиле, обработанным мовилем уже не повозишь

прям сразу нет, а через некоторое время выветрится) главное внутри салона не мазать

2825

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша, вот это меня и удивляет


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять