2776

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

18    На трассе водит. Руль реагирует с запозданием. С пробегом не прошло

vyachik пишет:

Не очень приятно постоянное подлавливание машины на трассе. Хотя на ровном асфальте бросишь руль - идет ровно.

это тебе шкворни перетянули... надо чуть ослабить
и проверить давление в шинах, спереди около 1.9 должно быть, сзади около 2.4


Инженерная 3D печать. +79282013718

2777

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Вот и подошло время первого ТО.
Пробег 2600.
Подготовил список проблем для сервиса:
....

У меня пробег Патриота 700, тоже готовлю список на ТО, есть идентичные пункты.

Где будешь делать ТО?

Отпишись, пожалуйста, по результату.


9183628298

2778

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

это тебе шкворни перетянули... надо чуть ослабить
и проверить давление в шинах, спереди около 1.9 должно быть, сзади около 2.4

Да, я тоже на перетянутые шкворни думаю. Но думал, что с новья. С пробегом разойдутся. Не.
Давление в шинах в первую очередь поправил. С салона было наоборот default/smile)

Отредактировано vyachik (13.05.2013 08:23:41)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2779

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk пишет:

Где будешь делать ТО?

В Меридиан авто, на Ростовском шоссе. Мне там близко от работы-дома, да и скидку обещали default/smile
По факту отпишусь.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2780

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, мда, удручающий список  default/neutral

2781

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

vyachik, мда, удручающий список  default/neutral

Да я бы не сказал. По сути серьезных проблем, требующих срочного внимания там лакокраска и гул. Все остальное - мелочевка, доводится очумелыми ручками и попадает под статью "ну это же УАЗ, чего вы хотите" default/smile))))


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2782

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

попадает под статью

вот потому и удручает, что самому верятнее всего придется замки смазывать внутри и настраивать  и прочую мелочевку крутить default/smile

а с коррозией конечно беда - слишком уж быстро. Антикор делал? Если там полезло то и остальные швы не за горами, а их на Патриоте полно.
ps вроде же шовный герметик обещали или нет?

2783

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

а с коррозией конечно беда - слишком уж быстро. Антикор делал? Если там полезло то и остальные швы не за горами, а их на Патриоте полно.
ps вроде же шовный герметик обещали или нет?

Нет, сам, отдельно антикор не делал.
А шовный герметик действительно есть там. На дверях.
А на крыше (над дверьми) стык должен быть просто залит краской. Но там уже трещина и желтит. И есть одна точка на крыле, типа скола, которую мне говорят, что это классический негарантийный скол. Но такой же скол есть на стойке, на которой крепится задняя дверь. Т.е. там уж точно не может быть скола (скрыта дверью), просто вспучивание краски. Буду бадаться.
Смотрел раму и днище. Антикор и антиграв там есть, нормально лежит.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Гул и вибрация после 80 как правило идёт от карданов.на новых лечится хорошей смазкой на покатанных разбивает шлицы и только замена. Гарантия на карданы 50 тыс км требуй устранения !!! Краска отлупывается ну можно пободаться но не стоит низ всех дверей ржавеет за два года из нутри....побереги нервы.в общем добивайся устранения самого технически важного но предъявляй им всё и в письменном виде .собирай бумажки может пригодиться.попробуй отключить передний мост совсем (поставь хабы временно) посмотри не станет ли вибрации и шумов меньше. У меня так незначительно уменьшается. Но не рекомендую хабы на долго....кардан провисает..вода попадает в подшипники.да и засядешь...а хабы выключены...надо лезть в грязь..не всегда за ранее подумаешь об этом


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2785

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

CodeDaemon, так на на ней и ехал default/big_smile

Тогда тебе самое время задуматься о low4wd.ru

2786

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Не сделают - сам сделаю.

Нет ты не правильно мыслишь...

Сам сделаю это когда купил БУ и сэкономил кучу денег...

Надо мыслить: не сделают - верну автомобиль...

Как бы я не любил эту машину, но себя надо уважать... А уродов наказывать.

2787

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Тогда тебе самое время задуматься о low4wd.ru

ИМХО - борьба со следствием, а не причиной. Я на том подъеме спокойно заезжал на прямой первой передаче вообще без надрывов. Там того подъема-то...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2788

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

Гул и вибрация после 80 как правило идёт от карданов.на новых лечится хорошей смазкой на покатанных разбивает шлицы и только замена. Гарантия на карданы 50 тыс км требуй устранения !!!

Честно говоря, на карданы и думаю.
Либо балансировка, либо смазка.
Но если бы балансировка, чувствовалось бы сразу. А поначалу такого не было. Мы с CodeDaemon разгонялись выше 100, никакого гула не было, только вой был, но это не то.
Гул появился, примерно когда и ролик зазвенел, думал на ролик, но ролик заменили, а гул и вибр. остались.
Возможно надо прошприцевать и смазать.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2789

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Не оправдал надежд климат. Не климатит. Т.е. тот график температуры, который заявлен в инструкции: 16-18-20-21-22-23-24-26-28 как-то не соответствует действительности. При вкл. кондее холодит и при ручке на 22-24, а при выключенном кондее жарко и на 16.

Думаю самое время покурить вот эту тему
http://www.uazpatriot.ru/forum/perepros … 29004.html

2790

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
vyachik пишет:

Не сделают - сам сделаю.

Нет ты не правильно мыслишь...
Сам сделаю это когда купил БУ и сэкономил кучу денег...
Надо мыслить: не сделают - верну автомобиль...
Как бы я не любил эту машину, но себя надо уважать... А уродов наказывать.

Да не верну я им уже машину.
Что толку. Потом следующую и следующую и следующую? Или у них рукожопость исправится? Или пока они из Патра паркетник на базе СсанЙонга не сделают?
Я уж с этой сам разберусь и приведу в божеский вид. И себя тем самым уважу default/smile
Машина правда классная. Кайфово на ней.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2791

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:
CodeDaemon пишет:

Тогда тебе самое время задуматься о low4wd.ru

ИМХО - борьба со следствием, а не причиной. Я на том подъеме спокойно заезжал на прямой первой передаче вообще без надрывов. Там того подъема-то...

Причина в том, что сцепление несколько слабовато для такого режима эксплуатации. Но диск большего размера ты туда не поставишь...

Можно убить кучу времени и сил на то чтобы подобрать идеальное сцепление, но проще и лучше решить проблему "в сборе"

А именно поставить КИТ в раздатку, и сцепление которое наиболее эффективно гасит трансмиссионные шумы.

2792

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:
CodeDaemon пишет:
vyachik пишет:

Не сделают - сам сделаю.

Нет ты не правильно мыслишь...
Сам сделаю это когда купил БУ и сэкономил кучу денег...
Надо мыслить: не сделают - верну автомобиль...
Как бы я не любил эту машину, но себя надо уважать... А уродов наказывать.

Да не верну я им уже машину.
Что толку. Потом следующую и следующую и следующую? Или у них рукожопость исправится? Или пока они из Патра паркетник на базе СсанЙонга не сделают?
Я уж с этой сам разберусь и приведу в божеский вид. И себя тем самым уважу default/smile
Машина правда классная. Кайфово на ней.

Да не все патры такие, твой это скорее исключение.

И вне зависимости от того, хочешь ты его возвращать или нет, общение с дилером должно строится только на том, что либо через 30 дней ты получаешь идеальный автомобиль либо они получают геморрой.

2793

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

ps вроде же шовный герметик обещали или нет?

Это только в завальцовках дверей, те герметик на сварные швы не кладут. а только на завальцовки, там где возможны подвижки металлов друг относительно друга.

2794

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

Краска отлупывается

Там не отлупывается, там трещина в ЛКП по сварному шву.
Моей машине уже 7 лет, и такого нет... Ржа есть только в завальцовках дверей (те там где щас ложат герметик)

2795

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Честно говоря, на карданы и думаю.

Кардан это к гадалке не ходи..
Я тут прямой поставил, без пром.опоры.. Так машину не узнать стало.

2796

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Например гул и вибрация на скорости выше 100. Скорость 120 и выше для меня просто физически пока недостижимы. Реально начинает долбать по ушам и вибрировать все, начиная от зеркал и телефона.

Адская жесть. Отбалансируй колёса, а потом кардан. Ну или пинай гарантийку. И не разводись на лечилово гарантийщиков "это же УАЗ". Скажи что ездил на таком же с пробегом за 100 тык, который легко и без шума идёт 125. Есть ещё фишка что у тебя не остановлен передний кардан. От него некоторый шум т.к. там разные углы в крестовинах. У меня с включенными хабами вибрация появляется  врайоне 90, правда не сильная и при большей скорости стихает.

vyachik пишет:

18    На трассе водит. Руль реагирует с запозданием. С пробегом не прошло

И не должно. Спусти передние колёса до 1.9атм а задние накачай до 2.4. Тогда должно пройти. Собственно по инструкции так и нужно накачивать. Если уже накачал правильно, то можно подумать только на то, что родная резина - го и имеет очень большую склонность к силовому уводу. Я ездил только на Быстрице и на Гудричах, на этих двух типах шин проблемы с управляемостью на трассе нет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2797

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

И не должно. Спусти передние колёса до 1.9атм а задние накачай до 2.4. Тогда должно пройти.

Не у него похоже проблема с возвратом руля в 0...
Причем очень заметная.

Я сам за рулем у Вячика сидел.
Вот заходишь в поворот, на выходе руль приотпускаешь в ожидании выпрямления траектории, а она не выпрямляется.. Те руль приходится выравнивать самому руками.. Причем и руками не шибко чуйствуется когда ноль настал. Те я пару раз по инерции выровнял в обратную сторону.

По очучениям у меня умозрительно рисуется такой диагноз:
Отсутствие возвратного усилия в купе с люфтом в рулевом валу.
(напомню это лишь мои субъективные очучения полученные менее чем за 10 мин нахождения за рулем)

Я бы начал с заезда в какое нибудь Покрышкино с целью проведения измерения параметров подвески(диагностики). Особенно интересно будет узнать величину кастора..

Далее надо прощупать люфты от руля до колес...

2798

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

да шкворни это перетянуты 99,9%... наверняка гоблины на предпродажке перетянули... да и шины которые 235/70 идут полная фигня, надо менять...


Инженерная 3D печать. +79282013718

2799

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

А шовный герметик действительно есть там. На дверях.

только на дверях? а под лючком бензобаков? А под капотом по бокам? А по стыкам арки двери багажника? В проеме задних пассажирских дверей стык идет с крыши до порога - тоже без герметика??

олег чуйкин пишет:

не стоит низ всех дверей ржавеет за два года из нутри....побереги нервы

мда, успокоил
default/yikes

CodeDaemon пишет:

те герметик на сварные швы не кладут. а только на завальцовки, там где возможны подвижки металлов друг относительно друга.

У меня перед УАЗом была Приора - НИОДНОГО сварного шва или завальцовки без герметика не было и от веток не так легко царапалась.. На 9 мая съездил в лесок - так вся бочина теперь в глубоких потертостях от ежевики  default/yikes

2800

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

только на дверях? а под лючком бензобаков? А под капотом по бокам? А по стыкам арки двери багажника? В проеме задних пассажирских дверей стык идет с крыши до порога - тоже без герметика??

под лючком и под капотам тоже есть.
Как правильно сказал CodeDaemon,

CodeDaemon пишет:

Это только в завальцовках дверей, те герметик на сварные швы не кладут. а только на завальцовки, там где возможны подвижки металлов друг относительно друга.

А по стыкам арки двери и багажника и в проеме....... ага, похоже без герметика.
У меня как раз по этим стыкам в проемах и треснуло ЛКП и желтит.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.