2701

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

а еще гидроусилитель какой-то слабенький

Гидроусилитель действительно какой-то слабоватый. Может быть сошку его нужно укоротить. Кстати при замене шкворней на подшипниковые руль становится внятнее.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Можа пилот слабоват? default/neutral  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2703

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А я вот заметил у себя, что с включением кондиционера, появилось странное тарахтение. Причем оно четко определяется именно на холостых. Выжимаешь сцепление - нет тарахтения. Отпускаешь педаль (рычаг на нейтралке) - тарахтит. Также тарахтение выключается в те короткие моменты, когда отключается вентилятор. Что это? И насколько нормально? На холостых напрягает стоять и тарахтеть.

И второй вопрос. Залез на праздниках под машину. На удивление, все затянуто, ничего дотягивать не пришлось. Но убил провод к кислородному датчику. Он выходит из-под капота, идет вдоль продольного рычага, провисает под поперечной балкой рамы и закинут сверху на поперечный рычаг через разъем в кислородный датчик. Жаль фотку не сделал. Выглядит это печально. Петля провода висит (болтается не закрепленная) под рычагом на уровне рамы и готова поймать любую ветку. Это у всех так?

Посмотрел задние амортизаторы.

Не вскрывать - под давлением
3163-2915006
Сделано в России.
382.2915010
Я так понимаю, вот этот: http://www.bazashop.ru/product_1275532.html


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, ты бы фотки делал, нагляднее с ними...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2705

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

vyachik, ты бы фотки делал, нагляднее с ними...

Да я понимаю, но че-то протормозил с этим проводком.
Амортизатор пофоткал, но смысла нет выкладывать, все что написано на нем, я написал.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2706

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

А я вот заметил у себя, что с включением кондиционера, появилось странное тарахтение

У меня оно тоже есть и всегда было на холостых. Похоже на звук дизеля. Слышно только снаружи, в салоне не слышно совсем. И так уже более 100 тык.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2707

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Похоже на звук дизеля. Слышно только снаружи, в салоне не слышно совсем. И так уже более 100 тык.

Да-да, похоже на звук дизеля. Только у меня оно слышно именно в салоне. Видимо, у тебя оно (тарахтение) убрано из салона задемпфированными рычагами и звукоизоляцией салона default/smile


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2708

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня поломка на Патриоте - стерлись-таки щетки генератора, первый раз за 7 лет и 100 тыс.км.
Купил новые в сборе с реле-регулятором за 140 руб.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

День добрый! Подскажите как решить возникшие вопросы.
1 Когда включаю кондюк Патрик вообще не едет. Может его чипануть?
2 Смущает меня очень быстрый прогрев двигателя. Не хочу летом кипеть.
3 Подходит время 1ТО. Есть смысл выкладывать за него 14т.р. у официалов или послать гарантию сразу?

чип поможет , только найди где делают грамотно . Прошивок несколько, мозги разные ,добавлять в общем то нужно низов и отключать вторую лямду.поедет патрик не сразу даже после чиповки, мозг так устроен что ему ещё надо что то там запомнить. У меня после прошивки несколько дней машина была как буд то тойже если не хуже, потом раскаталась.что бы грамотно прошить блок надо снимать и разбирать ,прошивка через разъём опасна может вобще всё слететь, так мне объяснили во всяком случае.
Гарантия вещь нужная до 50 тыс км, если конечно сервис действительно меняет всё что ломается и подлежит гарантийной замене. Но тут есть как говорится закон 45 дней и ваши нервы . Я бы не отказывался от пертых пяти ТО , но только с пристрастием. Все пожелания
и притензии пишите письменно и не слушайте что вам там пытаются навешать, всё
написано в сервисной книге. Бензин рекомендую только лукойл 92. Разницу почувствуете сами. Да и что бы патрик ехал ему нужны обороты, это и в книге написано 2500 оборотов самый эконом .прогрев в Краснодаре моментальный, сам удивляюсь....при такой же наружке в Москве например машина греется дольше....шайтан default/lol  стрелка температуры после 90 град может в жару чуть брехать..смотрите просто что бы не забралась на красный сектор и не затягивайте крышку расширителя до состояния срыва резьбы...надо туго но рак что бы пары могло выдавить если даже клапан в крышке не сработает

Отредактировано олег чуйкин (06.05.2013 10:02:35)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2710

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Видимо, у тебя оно (тарахтение) убрано из салона задемпфированными рычагами и звукоизоляцией салона

Вообще у меня в салоне не было слышно и до каких либо моих действий с ним. Возможно на шумке начали сильнее экономить в этом году.

О природе возникновения звука читал чего-то в форумах типа вилка сцепления дребезжит входя в резонанс на пониженных из за кондиционера холостых или что-то в этом роде.

олег чуйкин пишет:

если конечно сервис действительно меняет всё что ломается и подлежит гарантийной замене.

А вот с этим то в современных рыночных реалиях очень плохо и не только о нашего автопрома.

олег чуйкин пишет:

У меня после прошивки несколько дней машина была как буд то тойже если не хуже, потом раскаталась.

Потом привык default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2711

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

что бы пары могло выдавить если даже клапан в крышке не сработает

Клапан в крышке, проверял. Срабатывает чётко при 1.1атм избыточного. При чём проверял на двух крышках родных "Автоприбор". На двух других крышках (синей и желтой) клапан работал не правильно. На желтой срабатывал где-то на 0.5атм, а у синей вообще даже при надувании ртом продавливался.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2712

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Приехал вчера 23-00 в Челябинск !!!  default/yahoo  ПАТРИОТ машина ЗВЕРЬ !!! Отказов в дороге ( 2382 км) - НЕТ !!!  default/good3  ( в Самаре подтянул разболтаные от вибрации подушки фиксации радиатора и всё...) Расход: 342 л. газа и 10-15 л.бензина. Дорог в России - НЕТ !!!  default/mad  default/mad  default/mad ( один мат...)


Продал УАЗ Patriot ... пересел на кроссовер, хожу на службу пешком.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А если попробовать поднимать обороты до исчезновения звука? можа на 850, ну или 900 он пропадёт? прошить моск можно на повышение ХХ?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

АКМ 78 пишет:

Приехал вчера 23-00 в Челябинск !!!  default/yahoo  ПАТРИОТ машина ЗВЕРЬ !!! Отказов в дороге ( 2382 км) - НЕТ !!!  default/good3  ( в Самаре подтянул разболтаные от вибрации подушки фиксации радиатора и всё...) Расход: 342 л. газа и 10-15 л.бензина. Дорог в России - НЕТ !!!  default/mad  default/mad  default/mad ( один мат...)

Я оттуда в прошлом году в это время ехал  default/mad застрелиццо...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2715

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Лежу,отхожу от поездки,пью коньяк с кока-колой ... default/smile Спасибо Охотнику и Белоруссу,  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Продал УАЗ Patriot ... пересел на кроссовер, хожу на службу пешком.

2716

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

АКМ 78 пишет:

пью коньяк с кока-колой ...

ужос... как ты мешаешь эту гадость с коньяком:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

2717

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

А если попробовать поднимать обороты до исчезновения звука? можа на 850, ну или 900 он пропадёт? прошить моск можно на повышение ХХ?

У меня кондей на евро2, мозги Микас11
Так вот они при подаче запроса на включение кондея повышают обороты до 1300.
Никакого тарахтения в таком режиме нет... Да и на ХХ все-же получше холодит.

Так что да, имеет смысл попробовать сделать так чтобы при включении кондея обороты повышались.

2718

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Dms,я борюсь с холестириновыми бляшками ... default/mad  default/lol  default/lol


Продал УАЗ Patriot ... пересел на кроссовер, хожу на службу пешком.

2719

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

3 Подходит время 1ТО. Есть смысл выкладывать за него 14т.р. у официалов или послать гарантию сразу?

Покупая новую машину, ты платишь не только за собственно новый автомобиль, а еще и за гарантию!
И судя по тому что как только машина выехала за ворота автодилера она потеряла 15% в цене.. То эти самые 15% и есть плата за гарантию...

И как-то глупо сначала заплатить за гарантию около 100тыр, а потом эти деньги выкинуть на ветер путем отказа от гарантии..

Я думаю что надо хотябы до 2ТО дотянуть которое будет на 15000км.. И есть проблем не возникнет, тогда уже можно и забить на них.

Отредактировано CodeDaemon (06.05.2013 19:54:45)

2720

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

АКМ 78 пишет:

Приехал вчера 23-00 в Челябинск !!!  default/yahoo  ПАТРИОТ машина ЗВЕРЬ !!! Отказов в дороге () - НЕТ !!!  default/good3  ( в Самаре подтянул разболтаные от вибрации подушки фиксации радиатора и всё...) Расход: 342 л. газа и 10-15 л.бензина. Дорог в России - НЕТ !!!  default/mad  default/mad  default/mad ( один мат...)

боже ! ну а что с ним должно было что то случится на трассе? за 2382 км default/big_smile !


Toyota LC80

2721

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:
АКМ 78 пишет:

Приехал вчера 23-00 в Челябинск !!!  default/yahoo  ПАТРИОТ машина ЗВЕРЬ !!! Отказов в дороге () - НЕТ !!!  default/good3  ( в Самаре подтянул разболтаные от вибрации подушки фиксации радиатора и всё...) Расход: 342 л. газа и 10-15 л.бензина. Дорог в России - НЕТ !!!  default/mad  default/mad  default/mad ( один мат...)

боже ! ну а что с ним должно было что то случится на трассе? за 2382 км default/big_smile !

Эххх.. Видели бы меня в первые два дня обладания внедорожником default/smile
Когда приятель съехал на нем с асфальта я переживал так как будто мы на бентли покоряем бездорожье default/smile
При перегоне из Москвы в Краснодар, я чуть ли не каждые 100км все осматривал проверял...

Знал бы я тогда, что я буду вытворять с ним сегодня... Ни за чтобы не поверил default/smile

Со временем человек возможности прощупывает все больше и больше.
Кому-то 100км за раз это подвиг, а кому-то и 1000 км за сутки махнуть говно-вопрос.

Отредактировано CodeDaemon (06.05.2013 23:01:54)

2722

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

ну а что с ним должно было что то случится на трассе? за 2382 км

ТимурчЕГ, это для Патриота великий и самоотверженный поступок!!!  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2723

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:
Timur пишет:

ну а что с ним должно было что то случится на трассе? за 2382 км

ТимурчЕГ, это для Патриота великий и самоотверженный поступок!!!  default/lol

Ну кому кому.. Но уж не твоей шисятке тягаться с Патриотом в дальнобойности  default/tongue

2724

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На трассе Волгоград - Камышин дорог вообще НЕТ !!!  default/mad  Одни направления  default/dash


Продал УАЗ Patriot ... пересел на кроссовер, хожу на службу пешком.

2725

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

И как-то глупо сначала заплатить за гарантию около 100тыр, а потом эти деньги выкинуть на ветер путем отказа от гарантии..
Я думаю что надо хотябы до 2ТО дотянуть которое будет на 15000км.. И есть проблем не возникнет, тогда уже можно и забить на них.

А нафига ещё за это переплачивать? Ездить спокойно, а если вдруг возникнет проблема, которая стоит того, чтобы бороться за неё с гарантийкой, заплатить 500р за то, чтобы поставили на одометра пробег 2000км.

А переплачиваю 15% я за то, что у автомобиля не было прежнего владельца. Точнее наоборот, покупая б/у ты получаешь скидку 15% за то, что владелец уже был.

Timur пишет:

боже ! ну а что с ним должно было что то случится на трассе? за 2382 км default/big_smile !

На трассе автомобиль не изнашивается. Не менее чем раз в год езжу на Патриоте на дальняк (1500 туда и столько же обратно) и НИ РАЗУ ничего не случилось в поездке. И вообще даже капот не нужно открывать т.к. автомобиль свежий и не нужно проверять уровень масла.

Kuts пишет:

ТимурчЕГ, это для Патриота великий и самоотверженный поступок!!! 

В твоей системе координат - да.  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики