26

Re: Вопрос по шумоизоляции

ребята! пенополиэтилен рулит и легкий и тихий и самоклей, зовут его сплен, толщина разная, дилер 8918 3837744 Алексей - первые руки, наличие... если кому интересно могу завести холофайбер - термоскрепленный полиэстр плотность от пуха до войлока, толщина любая, дышит, не впитывает запахи, не берет воду, читать тут: http://www.thermopol.ru/page.php?id=40 , кстати прикольный материал в стоке у ховера двери ним звукоизолированы...

Отредактировано 2466100 (23.03.2010 10:40:21)


988 2466100

27

Re: Вопрос по шумоизоляции

2466100
и чо стоит кв м?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Вопрос по шумоизоляции

всякие пенополиэтилены - в качестве шумоизоляции ваще ни о чем:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

29

Re: Вопрос по шумоизоляции

Савелий пишет:

2466100
и чо стоит кв м?

Он раза в два дороже поролона (ЭППУ) на опте продается на вес, обойдется раза в два дешевле сплена при разумной плотности и толщине, у нас есть образцы, мы из него элитные кресла производим..

Добавлено спустя       39 секунд:

DmS пишет:

всякие пенополиэтилены - в качестве шумоизоляции ваще ни о чем:)

Это почему это?


988 2466100

30

Re: Вопрос по шумоизоляции

2466100 пишет:

Это почему это?

потому что закрытоячеестые материалы не поглащают и не рассеивают звуковые волны...


Инженерная 3D печать. +79282013718

31

Re: Вопрос по шумоизоляции

DmS пишет:

потому что закрытоячеестые материалы не поглащают и не рассеивают звуковые волны...

точно, убедился на собственном опыте, сначало использовал пенополиэтилен, эфекта ноль, потом пенополиуретан из продукции Стандартпласт, чуть лучше но все рано достичь того эффекта когда давным давно просто ради эксперимента проложил дно 2106 пакетиками с минватой строительной достичь не удалось.

Отредактировано DSS (23.03.2010 11:06:24)

32

Re: Вопрос по шумоизоляции

DSS Этот? http://www.stplus.ru/content.php?id=22 или Этот? http://www.stplus.ru/content.php?id=20


988 2466100

33

Re: Вопрос по шумоизоляции

2466100 пишет:

DSS Этот?

Странно, но кроме Вибропласта вся остальная продукция другая чем лет 6-7 назад.
Нет того что я использовал, видать поняли что малоэффективно. сейчас на этом сайте в основном на пролон пропитанный похоже.
А Сплен там идет как теплоизолятор, и он очень похож, на то что я использовал, фото мелкое, не видно структуру.
Под пенополиэтиленом я имел виду полупрозрачный материал с воздушными шариками, пенополиуретан непрозрачен, структура как у турист коврика.
При звукоизоляции 60-ки основной эффект был от вибропласта, эффект от наклейки второго слоя материала похожего на Сплен очень мал, не заметил разницы.

34

Re: Вопрос по шумоизоляции

думаю внесение ясности не повредит! ппэ - вспененный полиэтилен применяется для турковриков, шумоизоляции (сплен), упаковки, подложка для паркета и тп... ЭППУ - эластичный полиуретан в народе более известен как поролон, это кстати не название материала а наименование фирмы производителя из норвегии, ЭППУ получен как побочный продукт во время второй мировой войны в германии, используется для упаковки, в производстве мебели, пляжных ковриков, фильтров и тп... если ЭППУ листовой то он имеет открытопористую структутру, но дышит хреново, гидрофил... оба материала обладают хорошими звуко и теплоизолирующими свойствами...
Дсс а ты какую мафыну звукоизолировал?


988 2466100

35

Re: Вопрос по шумоизоляции

Эффект тока от вибродемпфирующих материлов и будет. Звук сквозь сталь/стекло и т.п. почти не проходит. Шум в салоне в основном от того что стальные элементы кузова вибрируют. Вибродемпфирующим материалом мы подавляем эту вибрацию и/или смещаем резонансные частоты в другую область - т.е. боримся с причиной шума:)
Поэтому виброизоляция должна быть тяжлой и с большим внутренним трением (чтоб вибрацию преобразовывать в тепло).


Инженерная 3D печать. +79282013718

36

Re: Вопрос по шумоизоляции

2466100 пишет:

оба материала обладают хорошими звуко и теплоизолирующими свойствами...

звуко_изолирующими_ свойствами... нам надо звук не изолировать, а подавлять, с этим справляюццо тока открытоячеестные и волокнистые материалы - звуковая волна в нем рассеивается и преобразется в тепло...
(кстати, звуком высокой частоты и мощности можно поджечь вату:))

Отредактировано DmS (23.03.2010 12:16:52)


Инженерная 3D печать. +79282013718

37

Re: Вопрос по шумоизоляции

DmS
если бороться с причинами вибрации то нужно либо чтательно сбалансировать все что крутиться или купить просто нормальную машину... ни на сейфе ни на ховере ни на мерсе у меня вибрации и шум не наблюдались default/smile


988 2466100

38

Re: Вопрос по шумоизоляции

китайцы научились делать суперсплавы, которые ваще не обладают свойствами резонировать? default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

39

Re: Вопрос по шумоизоляции

DmS пишет:

китайцы научились делать суперсплавы, которые ваще не обладают свойствами резонировать? default/smile))

они научились делать узлы и агрегаты с минимальным уровнем вибрации и шума default/wink и шумка там кстати тоже есть причем немало!

Отредактировано 2466100 (23.03.2010 12:46:58)


988 2466100

40

Re: Вопрос по шумоизоляции

DmS!Китайцы--это вообще СУПЕРСПЛАВ.:D

41

Re: Вопрос по шумоизоляции

2466100 пишет:

они научились делать узлы и агрегаты с минимальным уровнем вибрации и шума

если двигатель не рядная шестерка или V12, то там уже по умолчанию есть вибрации которые не подавить никакой балансировкой:))) и дороги у нас не идеально гладкие, и шины не идально сбалансированные слики:)
и у карданов не может быть идеального одинакового угла в обоих крестовинах:) а еще есть атмосфера на земле со всяким там воздухом и турбулентностями:)

2466100 пишет:

и шумка там кстати тоже есть причем немало!

ну значит не научились:) если б научились не стали бы тратиццо на шумку:)

Добавлено спустя       44 секунды:

nomberone469 пишет:

это вообще СУПЕРСПЛАВ.

фольги и картона default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

42

Re: Вопрос по шумоизоляции

DmS пишет:

фольги и картона default/big_smile

Kuts!Теперь я подстолом.:lol:

43

Re: Вопрос по шумоизоляции

nomberone469 пишет:
DmS пишет:

фольги и картона default/big_smile

Kuts!Теперь я подстолом.:lol:

http://www.kolesa.ru/news/2007/10/05/ro … el-na-ura/
а теперь я default/lol


988 2466100

44

Re: Вопрос по шумоизоляции

2466100
посмотри на заводские шумоизоляции (в приличных авто), нигде не применяют ППЭ, везде волокнистое сырье.
да и реально сам убедился в малоэффективности этих ППЭ, как теплоизолятор они хороши, и к тому же на самом сайте Стандарт пласта Сплен идет как ТЕПЛОИЗОЛЯТОР.
вот ты выше писал про холофайбер, вот оно наверно должен звук изолировать.

2466100 пишет:

Дсс а ты какую мафыну звукоизолировал?

дык написал же 60-ку Тойота Лендкрузер HJ60, комплектация там была STD, т.е из шумки только передняя панел в моторный отсек.

45

Re: Вопрос по шумоизоляции

2466100 пишет:

http://www.kolesa.ru/news/2007/10/05/ro … el-na-ura/
а теперь я default/lol

Чёта вишенки не нашел.Даже косточки.Менты може в марках не разобрались.Може трахторист оправдывал таким образам свой пьяный оффроад.Сумлеваюся дюже.

46

Re: Вопрос по шумоизоляции

DSS
так и есть у меня все покрыто минватой на липучке и холофайбром default/wink


988 2466100

47

Re: Вопрос по шумоизоляции

DmS пишет:

если двигатель не рядная шестерка или V12, то там уже по умолчанию есть вибрации которые не подавить никакой балансировкой:)))

Неправда, можно 4-цилиндровый двиг обвешать балансирными валами (2 вала вращающиеся в противоположных направлениях со скоростью в 2 раза превышающей скорость коленвала), как например на старых моторах 2.5л митсубиси. default/smile

Давайте тогда думать какие есть доступные волокнистые материалы которые можно использовать в качестве шумки.

Кстати заметил такую вещь. В козёл с голым разобранным салоном (без шумки) установил сиденья. Характер распространения звука СРАЗУ ЗАМЕТНО изменился и стал похож на ощущения внутри камеры для тестов на шум. Т.е. сиденья явно поглощают звук. А вот интересно из какого материала они сделаны? Сиденья вот такие: http://oka-viller.ru/ans_foto/smc011_bezx_xxxxxx.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

48

Re: Вопрос по шумоизоляции

Ребята а если вариант бутерброда, вибро пласт а с верху сплен?????


тел. 8(929)835-38-76

49

Re: Вопрос по шумоизоляции

2466100 пишет:

http://www.kolesa.ru/news/2007/10/05/ro … el-na-ura/
а теперь я

а где сопсно фотки? default/big_smile

Aleks пишет:

Ребята а если вариант бутерброда, вибро пласт а с верху сплен?????

ну будет тихо и тепло:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

50

Re: Вопрос по шумоизоляции

Aleks пишет:

вибро пласт а с верху сплен

я так и делал, основной вклад в ШИ от вибропласта, а от покрытия типа Сплен так себе, еле заметный.