Тема: Вопрос по шумоизоляции

Разобрал Нивку, шумоизоляция старая при разборке пострадала, да и не устраивает в заводской то что очень долго сохнет, после попадания туда воды, собирался сделать так; вертикальние поверхности покрыть вибропластом а горизонтальные мастикой с отработкой, сверху подложка для ламината и ковролин сьемные. Но знающие люди сказали что под вибропластом получается какая-то отрицательная температура и гниет еще быстей, я толком не понял что и как но смуту внесли. Может кто что подскажет по вопросу вибропласта и может какие другие варианты есть. Заранее благодарен.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

2

Re: Вопрос по шумоизоляции

Шумоизоляцию у себя в машинке делал сам, с помощью вибропласта и еще нескольких материалов. Если интересно - звони 8 960 491 5050. Могу рассказать подробней, можно встретиться, посмотришь... Владимир

3

Re: Вопрос по шумоизоляции

expert пишет:

Разобрал Нивку, шумоизоляция старая при разборке пострадала, да и не устраивает в заводской то что очень долго сохнет, после попадания туда воды, собирался сделать так; вертикальние поверхности покрыть вибропластом а горизонтальные мастикой с отработкой, сверху подложка для ламината и ковролин сьемные. Но знающие люди сказали что под вибропластом получается какая-то отрицательная температура и гниет еще быстей, я толком не понял что и как но смуту внесли. Может кто что подскажет по вопросу вибропласта и может какие другие варианты есть. Заранее благодарен.

В принципе все верно, только вот через год- полтора оден хрен выкинеш шш нафик, ибо ненужная это везчь как в Ниве так и в говнах:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4

Re: Вопрос по шумоизоляции

ненужная это везчь как в Ниве так и в говнах

Согласен на 1000%


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Вопрос по шумоизоляции

Я из своей нифки выкинул все нафиг и обработал антикором - езжу не заморачиваюсь


новичок

Re: Вопрос по шумоизоляции

COSMOS425 пишет:

ибо ненужная это везчь как в Ниве так и в говнах

igor4737 пишет:

Согласен на 1000%

Kampan пишет:

Я из своей нифки выкинул все нафиг и обработал антикором - езжу не заморачиваюсь

Ребята я полностью с вами согласен, но у меня пока одна машинка, как говорится и в лес и по городу, так что пока все же хотелось бы с шумкой.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

7

Re: Вопрос по шумоизоляции

expert пишет:
COSMOS425 пишет:

ибо ненужная это везчь как в Ниве так и в говнах

igor4737 пишет:

Согласен на 1000%

Kampan пишет:

Я из своей нифки выкинул все нафиг и обработал антикором - езжу не заморачиваюсь

Ребята я полностью с вами согласен, но у меня пока одна машинка, как говорится и в лес и по городу, так что пока все же хотелось бы с шумкой.

А ты ради прикола выкинь всю шумку и прокатись- если увидиш сильнозаметную разницу- снимаю шляпу!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Вопрос по шумоизоляции

Ездил на сварочные работы туда и обратно полностью без шумки, ну разница небо и земля.  Шляпу  снимать  не надо, прохладно еще. Лучше подскажи что про вибропласт знаешь, ответы типа выкинь его на ...  ,  от бывалых  предпологались еще до написания.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

9

Re: Вопрос по шумоизоляции

Ну знач я всетаки тугоух default/big_smile
Вибропласт- хорошая штука, применял его в многих местах- одна задница- в пузырях под ним полюбому вода конденсироваться будет, от туда и ржавчина:|


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

10

Re: Вопрос по шумоизоляции

COSMOS425 пишет:

А ты ради прикола выкинь всю шумку и прокатись- если увидиш сильнозаметную разницу- снимаю шляпу!

В своё время выкинул всю сгнившую родную шумку и пока руки дошли сделать новую, ездил пару месяцев без ней. Чувствовал себя как в консервной банке. Установил шумку и почувствовал ОГРОМНУЮ разницу. Однако, конечно машина всё равно осталась Нивой т.е. всё равно шумнее нормального автомобиля. Чтобы было не шумно, нужно отцеплять редуктор от двига, менять заднюю опору (например на классическую) и менять крестовины в карданах на ШРУСы или выравнивать их углы что гораздо сложнее.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

11

Re: Вопрос по шумоизоляции

MOHCTPOXOD пишет:
COSMOS425 пишет:

А ты ради прикола выкинь всю шумку и прокатись- если увидиш сильнозаметную разницу- снимаю шляпу!

В своё время выкинул всю сгнившую родную шумку и пока руки дошли сделать новую, ездил пару месяцев без ней. Чувствовал себя как в консервной банке. Установил шумку и почувствовал ОГРОМНУЮ разницу. Однако, конечно машина всё равно осталась Нивой т.е. всё равно шумнее нормального автомобиля. Чтобы было не шумно, нужно отцеплять редуктор от двига, менять заднюю опору (например на классическую) и менять крестовины в карданах на ШРУСы или выравнивать их углы что гораздо сложнее.

ну единственное что это камушки слышно сильнее, а так особливо разницы не увидел default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

12

Re: Вопрос по шумоизоляции

Космос,у них жЫ нивы не на мостах... ГЫ!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

13

Re: Вопрос по шумоизоляции

Kuts пишет:

Космос,у них жЫ нивы не на мостах... ГЫ!

У меня это не первая нива, и она не сразу на мостах была default/smile Но мож подзабыл уже просто default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

14

Re: Вопрос по шумоизоляции

Да,не...Ты прав.Проблема гула и шума в салоне нивы-вибрации.И бороться с ними шумкой-баловство имхо


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: Вопрос по шумоизоляции

вибропласт нада клеить када за бортом не ниже +22.тогда он как смола и прилипает намертво без пузырей.пользителная штука.а еще нада закрывать все дырки и шумоизолировать ручаги раздатки которые в салон торчать.будет намного тише

Отредактировано Falcon (21.03.2010 10:51:24)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Вопрос по шумоизоляции

Спасибо всем принимавшим участие за конструктивный диалог.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

17

Re: Вопрос по шумоизоляции

Falcon пишет:

а еще нада закрывать все дырки и шумоизолировать ручаги раздатки которые в салон торчать

Мож показалось но в этом случае при приодолении глубокого брода у машины появляется эффект того что не тонет,точнее до дна достает не сразу.Соответсвенно пока пока жопа утонула морда уже выкрпала яму.Вытащил все заглушки с днища,(на дне багажника был лючек от газового баллона,сначала заклепал его потом открыл) и машина стала погружаться гораздо лучше.
Может я ошибаюсь.?
Шумоизоляци выкинул после того как первый раз утонул и машина неделю простояла закрытая в гараже.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

18

Re: Вопрос по шумоизоляции

ну мона сделать пробку как в ванне.шоб сама выскакивала када тонет.а шумка.ну виброплатс хорошо проклеенный как раз и не даст воде до железа добраться .а сушить нада по любому.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

19

Re: Вопрос по шумоизоляции

Kuts пишет:

Да,не...Ты прав.Проблема гула и шума в салоне нивы-вибрации.И бороться с ними шумкой-баловство имхо

Полностю до человеческого уровня конечно их шумкой и виброй не заглушишь, но всё же вибра и шумка здорово снижает уровень шума в салоне и изменяет тембр, становится меньше высоких частот.

Кстати сейчас в УАЗе занимаюсь шумоизоляцией салона. Хочу сделать дёшево т.к. разоряться на нормальные материалы жаба душит. Раньше я в качестве виброизолятора использовал Герлен. Это материал на каучуковой основе, с двух сторон самоклеящийся. На него приклеивал пенофол. Но сейчас смотрю Герлен стал дорого стоить, 250 рублей квадратный метр а мне надо метров 20, т.е. тыр на 5 получается, жаба душит. 20м это и капот и щитки моторного отсека и крыша и все панели изнутри включая двери. Может кто подскажет какойнть другой материал подешевле с похожими свойствами? Чтонть на битумной основе? Может какойнть гидроизол или чтонть в этом роде?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Вопрос по шумоизоляции

MOHCTPOXOD пишет:

Чтонть на битумной основе? Может какойнть гидроизол или чтонть в этом роде?

Мне говорили есть материал для крыш, битум внутри сетка, делали им машину хорошо получилось, но его греть надо чтоб укладывать и вопрос экологии неизвестен, поэтому я для салона отказался, а под капод и крылья мож пойдет, стоит 800р рулон,  завтра могу поточней узнать напишу.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

21

Re: Вопрос по шумоизоляции

expert пишет:

Мне говорили есть материал для крыш, битум внутри сетка, делали им машину хорошо получилось, но его греть надо чтоб укладывать и вопрос экологии неизвестен, поэтому я для салона отказался, а под капод и крылья мож пойдет, стоит 800р рулон,  завтра могу поточней узнать напишу.

Это кажись гидроизол или гидростеклоизол. Тоже думаю о нём. Вопрос только в том насколько легко он укладывается с помощью строительного фена.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: Вопрос по шумоизоляции

MOHCTPOXOD пишет:

Вопрос только в том насколько легко он укладывается с помощью строительного фена.

падажди до лета


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

23

Re: Вопрос по шумоизоляции

Falcon пишет:

падажди до лета

А в чём разница?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Вопрос по шумоизоляции

да лехко он феном укладываеццо:) я пробовал


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

25

Re: Вопрос по шумоизоляции

MOHCTPOXOD пишет:

250 рублей квадратный метр а мне надо метров 20, т.е. тыр на 5 получается, жаба душит.

где то читал в советах, с испытаниями, опытами, что виброизолятара надо 40-60%, дальнейщее увеличение поверхности покрытых виброзолятором не эффективно(увеличивает массу авто), вернее приносит совсем малый эффект. Да и если посмотреть на заводские покрытия, этого вибро изолятора совсем немного. Основной вклад дает шумоизоляция на основе волокнистого материала, который мокнет зараза.