126

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

nomberone469
Вообще-то внимательно прочитай приведенные цифры. Я водитель с 30-ти летним стажем и прекрасно знаю, на какую скорость срабатывания настроены радары.Лично мне пришло несколько штрафов и везде скорость 73 км/час. не 74, не 75 , не 76, а именно 73. Чудес на свете не бывает. Я целый год езжу не нарушая, а тут меня пробило и я в течении пяти дней, судя по письмам "счастья", специально проезжаю несколько раз разные камеры и всегда на скорости 73 км/час. Ни больше, ни меньше.  Мне пришли письма  от 30 июня, 1 июля, 2 июля, 3 июля и 5 июля.  Моя мысль было, что под свотографированные год назад машины приложили скорость 73 км/час. Работает местная программа по сбору дополнительных денег в бюджет из воздуха. Такие же письма пришли многим моим знакомым и везде было у всех превышение скорости 73 км/час и у всех в течении нескольких дней подряд, но год назад.

127

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

IVANыч 214 пишет:

Lado, а потом не будет проблем с неоплачеными штрафами? (ст.20.25) ведь постановление никто не отменял...

Несмотря на то что мок постановление вынесено 04.10.12, в январе 13 меня пробивали на неоплаченые штрафы, когда потокол писали - все было в порядке.

не будет никаких проблем! Все штрафы с авто камер отправляю в корзину.  Снимал машины с учета - проверяли по штрафам - не нашли.

Главное тут не делать глупостей - типа проверить себя по штрафам, налогам на госуслугах  - ходят слухи, что сайт госуслуг считается официальным способом уведомления и даже письма потом не приходят default/popcorm2

Отредактировано Lado (19.04.2013 14:23:59)

128

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

ампер 50, +1000, пусть идут эти продавцы писем счастья лесом. Камеры понаставили и теперь деньги из вохдуха делают  default/mad

129

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Не плачу камерные штрафы, через год сгорают. ездил за границу, все чисто. Просто штраф за камеру не могут тебе выставить через суд потому что ты за него нигде не расписывался. Если выставят- штраф не приходил, знать про него не знаю.

130

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Я где то год назад, имел не осторожность получить на почте заказное письмо, пришлось оплачивать 100 руб, т.к. уже расписался, с тех пор все почтовые уведомления о  заказных письмах отправляю в урну,   и платить не собираюсь! раз не получал, значет  не знал!!! и пошли они все ...


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

131

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

ампер 50, а какая тебе разниза?73 ИЛИ 74?Штраф за это одинаковый.
А так,да!Кругом враги...

132

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Лев 66, в том то и дело, что заказными стали отправлять...

так все же, кто нибудь растолкует ч.3 ст.28.6 КоАП и связь ее с семимесячной задержкой огтправки мне постановления?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

133

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

IVANыч 214 пишет:

что заказными стали отправлять...

так всегда отправляли заказными - на сайте почты посмотрел что от ментов и в корзину) Сейчас взяли моду просто в почтовый ящик или под ворота закинуть)) Так же в мусор идут  default/big_smile

IVANыч 214 пишет:

кто нибудь растолкует ч.3 ст.28.6 КоАП и связь ее с семимесячной задержкой огтправки мне постановления

выше уже растолковали - по краю прошла волна таких писем и все с большой задержкой. Что наводит на мысль о спланированный акции повысить удои задним числом.

134

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Lado, раньше письма просто в ящик кидали. А тут глянул письмо из гбдд - мысль о штрафе мелькнула, но забилась другими вариантами. Уже за него расписался....


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

135

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Ребят, пусть меня помидорами закидают, но что за фразы типа "Не плачу!", "Платить не собираюсь" и т.п. просто  default/bad

Вам же не просто так письма счастья приходят! А за те нарушения, которые вы реально допустили. Нарушать можно, а вот платить впадлу??? Чисто русско-еврейский подход  default/dash .

А потом "менты-козлы", когда наказывают. default/mad  Сотрудников ГИБДД, разводящих на пустом месте, либо наказывающих не за дело единицы и процент разводов ими водителей по отношению к остановкам из-за реального нарушения правил просто ничтожен. Не нарушайте и вас не будут тормозить, не будут наказывать, не будете давать взятки, не будете нервничать и кого-то обвинять.

Я например (без преувеличений) могу по КК ездить как угодно, где, почему, в каком виде, с какой хочу скоростью и т.п. и мне за это ни чего не будет, НО!!! Меня останавливаю в год раз 5-6. Потому что не нарушаю почти. Если останавливают, то я плачУ, т.к. нарушил, а раз нарушил, то должен ответить. И если только реальный развод, либо реально не получается договориться из-за неадекватности сотрудника, из-за которого могу права потерять, то тогда ток достаю документы либо звоню.

Научитесь отвечать за свои косяки и меньше будет виноватых, козлов и т.п.

Отредактировано Конь (19.04.2013 21:38:18)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

136

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Конь пишет:

Научитесь отвечать за свои косяки и меньше будет виноватых, козлов и т.п.

и это правильно! default/good3

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

А может правильно,за всё в жизни приходится платить.

138

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

владелец Муси пишет:

А может правильно,за всё в жизни приходится платить.

Не может, а нужет. Вернее не за все, а за то, чего не нужно было делать. Это правила порядочности, честности, чести и справедливости. То, чего так сильно в современной жизни не хватает. Мож я идеалист, но я буду таким и буду по таким понятиям жить, чем по всевозможным иным понятиям. Если многие вокруг "...................", так давайте в первую очередь сами для себя быть людьми! И отвечать за свои поступки.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Конь пишет:
владелец Муси пишет:

А может правильно,за всё в жизни приходится платить.

Не может, а нужет. Вернее не за все, а за то, чего не нужно было делать. Это правила порядочности, честности, чести и справедливости. То, чего так сильно в современной жизни не хватает. Мож я идеалист, но я буду таким и буду по таким понятиям жить, чем по всевозможным иным понятиям. Если многие вокруг "...................", так давайте в первую очередь сами для себя быть людьми! И отвечать за свои поступки.

Примерно я это и  имел ввиду,   Нарушил плати,,,,, а если не нарушил        если не ,,,,, то не разведут

140

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

владелец Муси,   default/good3


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

141

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

На мне висит примерно 20 штрафов с камер, нет ни одной больше 76км.ч не платил, не плачу и платить не буду.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Руслан81 пишет:

На мне висит примерно 20 штрафов с камер, нет ни одной больше 76км.ч не платил, не плачу и платить не буду.

Я высказываю лично своё мнения,только своё, но это не правильно

143

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Конь пишет:

Ребят, пусть меня помидорами закидают, но что за фразы типа "Не плачу!", "Платить не собираюсь" и т.п. просто  default/bad

Вам же не просто так письма счастья приходят! А за те нарушения, которые вы реально допустили. Нарушать можно, а вот платить впадлу??? Чисто русско-еврейский подход  default/dash .

А потом "менты-козлы", когда наказывают. default/mad  Сотрудников ГИБДД, разводящих на пустом месте, либо наказывающих не за дело единицы и процент разводов ими водителей по отношению к остановкам из-за реального нарушения правил просто ничтожен. Не нарушайте и вас не будут тормозить, не будут наказывать, не будете давать взятки, не будете нервничать и кого-то обвинять.

Я например (без преувеличений) могу по КК ездить как угодно, где, почему, в каком виде, с какой хочу скоростью и т.п. и мне за это ни чего не будет, НО!!! Меня останавливаю в год раз 5-6. Потому что не нарушаю почти. Если останавливают, то я плачУ, т.к. нарушил, а раз нарушил, то должен ответить. И если только реальный развод, либо реально не получается договориться из-за неадекватности сотрудника, из-за которого могу права потерять, то тогда ток достаю документы либо звоню.

Научитесь отвечать за свои косяки и меньше будет виноватых, козлов и т.п.

если ездил по нашим краям, то знаешь что в районе камеры вешают в конце спуска и со знаком или 50(перед Кабардинкой) или 60(на стелле перед Геленджиком ) или 40( Геленджик Ул Луначарского 4х полоска)провокация на превышение. А за последний год останавливали дважды, пытались понюхать, были посланы. За три года четыре протокола по 100-300 руб, взяток не даю.

Отредактировано Лев 66 (19.04.2013 22:11:05)

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Да бред,когда учлись на вод.удосоверение говорилось, ЧТО В НАС.ПУНКТЕ СКОРОСТЬ 60КМ/Ч ну дальше по правилам...........

145

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Советую проверять все письма что к вам приходят. в этом году по транспортному налогу и налогу на недвижимость скостил больше 60000!!! рублей!!! Вот так наши фискальные органы ошибаются в свою сторону!

146

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

владелец Муси пишет:

Да бред,когда учлись на вод.удосоверение говорилось, ЧТО В НАС.ПУНКТЕ СКОРОСТЬ 60КМ/Ч ну дальше по правилам...........

а у нас в городе 40 а за городом(перед Кабардинкой)-50. знаете на кого больше писем приходит? на грузовик, который едет со скоростью 60-70 просто накатом.

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Лев 66 пишет:
владелец Муси пишет:

Да бред,когда учлись на вод.удосоверение говорилось, ЧТО В НАС.ПУНКТЕ СКОРОСТЬ 60КМ/Ч ну дальше по правилам...........

а у нас в городе 40 а за городом(перед Кабардинкой)-50. знаете на кого больше писем приходит? на грузовик, который едет со скоростью 60-70 просто накатом.

не ездите накатом, ездите на передаче.  А где Вас учили ездить накатом с горки,да ещё на грузовике?

148

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

А меня никто и не учил, это водилы на моих машинах)) ладно, не накатом, а на передаче, на 8-12(в зависимости от машины)т.е. на прямой, просто перед знаком реально тормозить нужно, чтобы на камеру не нарваться, кто знает тот оттромаживается, но иногородних (Вас то есть) до фига!!))) Вот потом и говорите Нарушил -плати! Просто камеры поставили там, где реально бабла срубить можно, как гаишники в кустах, стоят не там где опасно а там где выгодно!

149

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Лев, если ты помнишь знаки 40 на Луначарского появились после того как несколько раз пьяные "мусора" сбивали насмерть людей, ну пьяные отдыхайки тоже летом убивались почти каждый день. Реально каждую ночь дтп с трупом или с тяжелыми последствиями. Потом появились знаки 40 но пьяным полиционерам на них по.... точно так же на них по... пьяному отдыхайке из какого нибудь урюпинска. Но вот какой нибудь мудило на гнилой трахоме ехает демонстративно по левой полосе 35-40км\ч и хрен ты его сдвинешь. а с право не удобно, опасно обгонять, да и этот баран может метнуться в любой момент в право не посмотрев в зеркало и без поворотника. После установки знаков 40 ДТП меньше не стало!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Лев 66 пишет:

А меня никто и не учил, это водилы на моих машинах)) ладно, не накатом, а на передаче, на 8-12(в зависимости от машины)т.е. на прямой, просто перед знаком реально тормозить нужно, чтобы на камеру не нарваться, кто знает тот оттромаживается, но иногородних (Вас то есть) до фига!!))) Вот потом и говорите Нарушил -плати! Просто камеры поставили там, где реально бабла срубить можно, как гаишники в кустах, стоят не там где опасно а там где выгодно!

вОТ ЧЕСНОЕ СЛОВО,так и хочется сказать    НУ НЕ ПРеВЫШАЙ СКОРОСТЬ