101

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Штрафы приходят регулярно, не плачу, пообщался в административке, сказали что если прошел год со дня нарушения и не возбуждено дело приставами(а они за это не возбуждают) то штраф списывается. Если составляли гайцы- тут плати. около 50 штрафов списалось

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Мой клиент, звонил на той неделе и спрашивает, не ездил я вчера на его машине? А его машина у меня весь день стояла разобранная, я говорю что нет, не ездил, а то говорит за вчерашнее число квитанция со штрафом пришла, неужели на следующий день уже присылают? Тем более эта машина реально в этот день нигде не ездила

103

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Ден161 пишет:

24.09.2011 Краснодарский край, г.Краснодар, ФАД М4 "ДОН" 1339км+867м 2-я полоса справа,

Точно помню, не было там знаков ограничения, еще раздражало когда перед мостом, кто с антирадаром, сбрасывают скорость до 70.
Я в это время по той дороге 2 раза в день ездил. Посмотри на конверте дату отправления, очень интересно от какого числа.

104

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Вервольф пишет:

Тем более эта машина реально в этот день нигде не ездила

так много писали про левые письма, может одно из них)

Какая разница - не получать их и не платить.

105

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Пришел штраф за скорость с камеры. Мне 100 р оплатить не трудно, тем более сам виноват - нарушил. Но кот в чем дело: нарушение было 31 августа 2012 года. Постановление вынесено в срок - 04 октября 2013 года. А вот отправлено мне 12 марта 2013 года. Вот теперь вопрос- это так можно? Законно ли все это делать в такие сроки?
Раньше по работе сталкивался с административной практикой,  но давно уже там не работаю и все забыл. Помогите разобраться...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

106

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

IVANыч 214, срок давности по административному проступку 1 год, в течение этого периода извещение может быть направлено нарушителю в любое удобное время


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

107

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Вчера в кодексе полазил - вычитал сто постановление по делу, материалы которого получены с  камеры, должно быть отправлено в 3 дневный срок после вынесения. ч.3 ст. 28.6. Или я не так понял?...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

108

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

IVANыч 214, всё правильно, но нарушение этих сроков не освобождает от ответственности.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

109

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

IVANыч 214, на днях пришло от 7-го июня 12-го года.Правда долго не мог вкурить почему номера мои,а машина без лебедки и кенгурятника. default/lol Потом вспомнил...

110

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

КоАП РФ действующая редакция:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, ...................... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), ................. по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции - по истечении шести лет со дня совершения административного правонарушения.

Статья 28.6
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, .......... с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение

1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.


Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности (ст. 4.5.)


Так что все это незаконно, но ни кто на это не смотрит и должностные лица пользуются тем, что 99% людей проще заплатить 100, 500 и даже больше денег, чем идти в суд, тратить время, силы, большие деньги на адвокатов, чтобы доказать неправомерность назначения наказания.........


Не ту страну назвали Гондурасом.

Но есть выход из данной ситуации. Хоть не быстрый, но достаточно эффективный. Можно И НУЖНО, чтобы каждый, кто получает такие просроченные, а значит незаконные письма счатья просто писал в свободной форме жалобу в Прокуратуру на действия должностного лица. несколько жалоб и несколько наказаний конкретного отдела уже заставят думать чиновников, и со временем может будут следить за сроками.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

111

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Central пишет:

IVANыч 214, срок давности по административному проступку 1 год, в течение этого периода извещение может быть направлено нарушителю в любое удобное время

  1 год + 30 дней...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

112

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

срок давности привлечения 1 год. Это я увидел. А то что направляется в течении года - не увидел, покажите. Вижу только срок 3 дня.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

113

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

пришло за август 2012  на прошлой неделе - отправил в мусорное ведро.

114

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Lado, а потом не будет проблем с неоплачеными штрафами? (ст.20.25) ведь постановление никто не отменял...

Несмотря на то что мок постановление вынесено 04.10.12, в январе 13 меня пробивали на неоплаченые штрафы, когда потокол писали - все было в порядке.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

115

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Сейчас всем приходят штрафы за лето прошлого года. Но это не самое интересное. В банках при оплате штрафа висит огромное объявление: " При оплате штрафа ГИБДД комиссия с каждой квитанции 30 рублей". Т.е. Десять штрафов по сто рублей, а комиссия будет 300 рублей. Прослеживается какая-то авантюра. Похоже ГИБДДшники договорились с банкирами. Обратите ещё внимание штрафы за превышение скорости всем приходят с такой формулировкой: "Разрешённая 60 км/час, зафиксированная 73 км/час" или "разрешённая 40 км/час, зафиксированная 53 км/час". У нас все нарушители превышаеют скорость чётко на 13 км/час.  Создаётся впечетление, что была включена просто камера без радара и фотографировала всех подряд. Прошёл почти год, наверняка никто не помнит где он ехал. На компьютере под фотографию подставляется скорость 73 км/час и получи штраф 100 рублей. В "шоколаде" ГИБДДшники и банкиры, которые на одной только комиссии получают из воздуха сверхприбыли.

116

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Был глюк

Отредактировано ампер 50 (19.04.2013 11:58:51)

117

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

У меня превышение было на 11 км/ч, я вспомнил где ехал. Последний раз в январе штраф оплачивал в сбербанке через терминал, комиссия - 10 рублей.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

118

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

ампер 50 пишет:

Сейчас всем приходят штрафы за лето прошлого года. Но это не самое интересное. В банках при оплате штрафа висит огромное объявление: " При оплате штрафа ГИБДД комиссия с каждой квитанции 30 рублей". Т.е. Десять штрафов по сто рублей, а комиссия будет 300 рублей. Прослеживается какая-то авантюра. Похоже ГИБДДшники договорились с банкирами. Обратите ещё внимание штрафы за превышение скорости всем приходят с такой формулировкой: "Разрешённая 60 км/час, зафиксированная 73 км/час" или "разрешённая 40 км/час, зафиксированная 53 км/час". У нас все нарушители превышаеют скорость чётко на 13 км/час....

Просто камера не срабатывает на 72 и 52км/ч.До этих показателей она не срабатывает.И не обязательно камера.Любой радар и т.д....настраивают на превышение 13км/ч.Так-что при разрешенных 40-ка можешь ехать 52.И такая арифметика уже х.з. сколько лет.

119

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Читайте выше, у меня превышение было на 11 км/ч


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

120

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

IVANыч 214 пишет:

Читайте выше, у меня превышение было на 11 км/ч

Это у них был глюк.Наверное девочка,которая печатает эти объявления подмала о чем-то другом ...

Отредактировано nomberone469 (19.04.2013 12:54:53)

121

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

IVANыч 214 пишет:

Lado, а потом не будет проблем с неоплачеными штрафами? (ст.20.25) ведь постановление никто не отменял...

Несмотря на то что мок постановление вынесено 04.10.12, в январе 13 меня пробивали на неоплаченые штрафы, когда потокол писали - все было в порядке.

С пробивание на штрафы куча ньюансов...разве есть в кодексе пункт, согласно которого ВВас может остановить дэпэсник по возможной причине неуплаты штрафов ... + по рации можно что угодно рассказать, как минимум ошибка - человеческий фактор...

С камер не считаются по пункту(20.25), неоплаченные штрафы только те которые выписал инспектор могут попадать под 20.25.
С камер спорные вопросы, самый простой как доказать что дошло постановление до Вас, вы ли за рулём и так далее, сбой видеофиксации, другое авто....

Внимательно читаем: Кодекс РФ об административных правонарушениях ...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

122

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Если внимательно читать:
1. Дайте ссылку или цитату статьи что штраф с камеры не подпадает под 20.25
2. Штраф пришел заказным письмом, соответственно есть квитанция о получении
3. Штраф приходит не на водителя а на собственника, там даже фраза типа, автомобиль такой-то, собствеником которого является такой то, вот на собственника и приходит.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

123

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

Меня на штрафы пробивали когда писали другой протокол, т.е. специально не останавливали для проверки на штрафы. Связались по рации, пробивали как фамилию, так и автомобиль.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

124

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=292189

Согласно пункта 63 «Административного регламента» (он расширен по сравнению с п 13.7 устаревшего «Наставления по работе ДПС») Основанием для остановки транспортных средств являются:


  а) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
  б)  наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
  в) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
  г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
  д) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
  е) выполнение распорядительно-регулировочных действий;
  ж) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
  з) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
  и) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
  л) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

   Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб.

  Особо отметим, что для  проверки документов  можно останавливать ТС только на стационарных постах ДПС или во время проведения спецмероприятий.
   Законные основания для проверки документов вне стационарного поста, у инспектора ДПС могут быть (п 82 Регламента ДПС), но для этого Вы должны сначала совершить АПН или сотрудниг ГИБДД должен иметь ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

125

Re: Пришёл штраф за скорость на камеру.

IVANыч 214, по рации повторюсь можно наплести...  нужно чтоб была справка из гибдд с печатью и так далее...

Обратитесь к юристу - коонсультанту - всё объяснит... ну а лучше читаем КоАП+Административный регламент...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.