51

Re: сварочный инвертор. какой?

Все эти электроды АНО-21 - это так, оградку на кладбище сварить или если быстро что прихватить. Хорошо зажигаются и устойчиво горят, других достоинств не вижу. Реально качественный шов - это "лоси" УОНИ. Хотя варить ими намного сложнее.

52

Re: сварочный инвертор. какой?

Волк пишет:
Андрей 69 пишет:
Волк пишет:

мэйд ин словакия

такой большой а в сказки веришь default/big_smile

надежда умерла.... последней... default/lol

Ну, вобщем не все так и плохо, главное сервис есть и с ремонтом не затягивают.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

Re: сварочный инвертор. какой?

Gregson, Не начинай,разговор о сварочнике,давай небудем входить в подробности,про электроды,они каждые для своего дела,или ты УОНИ везде используешь?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

54

Re: сварочный инвертор. какой?

Андрей 69 пишет:

или ты УОНИ везде используешь?

Когда был всегда под рукой полуавтомат - то всё варил проволокой, а самые ответственные места, где нужна гарантированная прочность шва - УОНИ. Сейчас полуавтоматом не пользуюсь, поэтому где по барабану прочность, скорость важнее - варю рутиловыми электродами, АНО-21 и им подобными (кстати МР-3С синие на мой взгляд получше). Но все равно УОНИ предпочтительней. Они лучшие default/smile

55

Re: сварочный инвертор. какой?

пробовал АНО21, как то не очень, шлака много, а под шлаком коряво.
Возможно я просто привык, но мне нравятся электроды OK46, что скажете про них?

Re: сварочный инвертор. какой?

Gregson,Спс за содержательный ответ,всегда уважал людей которые знают что делают.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

57

Re: сварочный инвертор. какой?

у как много настрочили!
в общем пока склоняюсь к ресанте. Вечером еще пошарахаюсь по магазинам, подостаю продавцов. Вчера ходил смотрел, в районе 6000р можно что-то подобрать. выложу вечерком варианты для обсуждения!!!


МИРУ- beer

58

Re: сварочный инвертор. какой?

приклеил опрос ,просьба голосовать!


МИРУ- beer

59

Re: сварочный инвертор. какой?

проголосовал за ресанту только из за тто что она 190А.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

60

Re: сварочный инвертор. какой?

А я за бутылку и соседа только из-за того ,что всё остальное китай под разными именами.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

61

Re: сварочный инвертор. какой?

Hi Com, если б я ходил к соседу чтоб что-то приварить за бутылку то жил бы уже давно один на всём квартале, а соседей закопали с цирозом.  default/big_smile  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

62

Re: сварочный инвертор. какой?

Hi Com пишет:

за бутылку и соседа только из-за того ,что всё остальное китай под разными именами.

По такой системе в интернет тоже заходить от соседа придется. Компьютеры почти все китайские default/smile
Ресанта.

63

Re: сварочный инвертор. какой?

в магазе продавец настаивал, что elitech самый лучший... но по мне току в нем маловато...


МИРУ- beer

64

Re: сварочный инвертор. какой?

suBEERman, посмотри характеристики и выбери тот у которого наибольший диапазон по напряжению и рабочий режим (в % работа/отдых).
еще можно позвонить спецам которые их чинят, не продавцам а например отцу Космоса, и спросить какой лучше default/smile

65

Re: сварочный инвертор. какой?

suBEERman, Очень важный параметр: рабочее напряжение- 220 (+10 - -30)%


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

66

Re: сварочный инвертор. какой?

suBEERman пишет:

elitech самый лучший..

Он умеет варить при пониженной сети. Но у ресанты тоже есть соответствующая серия. САИ 190 ПН. Уже дороже.

67

Re: сварочный инвертор. какой?

ГраМ пишет:

Очень важный параметр: рабочее напряжение- 220 (+10 - -30)%

ну у ресанты так написано...


МИРУ- beer

68

Re: сварочный инвертор. какой?

По последним разветданным: Ресанта-саи 190А -спешл фор ми 4750р, а Ресанта-саи 190А ПН - 6100р.

в принципе выбор сделан!!!


МИРУ- beer

69

Re: сварочный инвертор. какой?

Уря!!! купмл значит я вчера аппарат "ресанта саи 190а" и маску "хамелеон"  default/yahoo
потренировался на кусках железа, обрезках труб и всяческих уголках и к концу вечера сваял в гараже раму под компрессор!
короче я доволен!!!  default/good3


МИРУ- beer

70

Re: сварочный инвертор. какой?

suBEERman пишет:

я доволен!!!

Поздравляю. Варить - дело приятное и интересное. Я люблю варить. Причем все подряд, металл, уху, кашу, кофе.... пиво варить не умею default/wink .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

71

Re: сварочный инвертор. какой?

ГраМ пишет:

пиво варить не умею

так пора учиться!  default/big_smile


МИРУ- beer

72

Re: сварочный инвертор. какой?

С большим размахом пользовали Кемпи и Линкольн, жгли проволку тоннами, омеднённую корейскую и белорусскую.  Как ролики вытираются и сопла горят знаю.  А как обстоят дела с более слабыми полуавтоматами, проволка и ролики с соплами в свободной продаже?  Или тоже приходиться с барабана на барабан мотать ,да ролики местами менять?   До 20000 тыщ стОит покупать?

73

Re: сварочный инвертор. какой?

Нет никого....

74

Re: сварочный инвертор. какой?

Коля 245 пишет:

С большим размахом пользовали Кемпи и Линкольн, жгли проволку тоннами, омеднённую корейскую и белорусскую.  Как ролики вытираются и сопла горят знаю.  А как обстоят дела с более слабыми полуавтоматами, проволка и ролики с соплами в свободной продаже?  Или тоже приходиться с барабана на барабан мотать ,да ролики местами менять?   До 20000 тыщ стОит покупать?

Всё есть сейчас , лишь-бы  деньги были  .  У меня  Ресанта  за  15тыр нормально уже  год отпахала без проблем  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

75

Re: сварочный инвертор. какой?

Всё таки куплю, и освою. Задолбало просить жестянщиков, их больше становиться , а все всегда заняты!