2251

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Генератор ЗМЗ.

vyachik пишет:

Машину мне отдадут дней через 10

жесть, ну ее нахрен такую гарантию.. новый генератор тысячи 4 стоит и замена за пару часов самостоятельно default/smile

ps а вообще что это за генератор, не выдержавший брызг... как же он дождь бы пережил на трассе?

2252

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

подтянул рулевые наконечники - потдятнулись только две штуки на  1 оборот, с учетом последующего отпускания.
Но все равно брякает где-то.. бампер смотрел - все крепежи держат + там такой слой цемента.. что все скрепило навека  default/big_smile

Отредактировано Lado (15.04.2013 10:01:01)

2253

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Если сдохла лампочка, то генератор может быть цел. Дело в том, что через эту лампочку идёт начальная запитка реле регулятора при включении зажигания. Когда генератор начинает вырабатывать напряжение она тухнет. Если лампочка сгорела реле регулятор не включится в работу.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

2254

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

Если лампочка сгорела реле регулятор не включится в работу.

Это может быть правдой?  default/yikes


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2255

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Это может быть правдой?  default/yikes

что значит может? Это  правда)

Только тогда зарядка должна при прогазовке появляться  default/neutral

2256

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вот я сейчас думаю...
Сразу после купания начала гореть лампочка. Но не сильно, слабенько. При газовании лампа тухла.
Я поехал - при оборотах свыше 2000 лампа тухла, при снижении опять загоралась, но не в полную мощность, а слабенько. В принципе ситуация не опасная, ну проскальзывает намокший ремень, но при наборе оборотов генератор генерит. Такое уже бывало на других машинах. Поэтому, когда погасла лампа, я принял это как должное.
А километров через... (короче в Калужской уже, километров через 50 получается) я увидел, что у меня замигал вольтметр, показывая 10.8Вольт. Ну и дальше я дотянул до Краснодара, и на Северной при напряжении 7.5В в сети машина сказал: "Все, дальше не могу!"

ТАК может правда в лампочке дело????


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2257

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

может клемма отвалилась с этой лампочки на генераторе или контакт плохой был

2258

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:

может клемма отвалилась с этой лампочки на генераторе или контакт плохой был

Хотя, я вот думаю, раз они мне позвонили и сказали, что замена агрегата по гарантии, наверняка они его уже сняли и на стенде проверили default/sad


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2259

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

ремя ожидания запчастей не входит в эти 45 дней.
Своооолооочиии!

Входит... А они тебе могут все что хочешь говорить.
Тебя как потребителя не должно волновать что они будут эти 45 дней делать, ждать запчасти или гайки крутить, и суду тоже будет до одного места.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)


1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
(в ред.  Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

2260

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

наверняка они его уже сняли и на стенде проверили

Ага.. И в НИИ ГЕНЕРАТОРОВ на экспертизу отправили...
Эти обезьяны предохранитель там поменять не могут.. А ты говоришь на стенде проверили..  default/sad

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем добрый день ! Подскажите плиз. куда лучше и адекватней в Краснодаре гарантийный патриот поставить на обслуживание ? Переезжаю к Вам из Калуги ( клуб внедорожных приключений Калуга 4х4 ) .Кому нужна какая помощь в Калужском крае ( точнее области))) , помогу чем смогу


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2262

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не знаю как у Вас в Калуге, но в Краснодарском крае, если купил УАЗика, то о гарантии следует забыть сразу


А нас рать!
+7-918-483-69-52

2263

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Smax469 пишет:

Не знаю как у Вас в Калуге, но в Краснодарском крае, если купил УАЗика, то о гарантии следует забыть сразу

Плюс многа-многа!Забил на гарантийку после первого же визита в салон! default/mad


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я как с салона рванул так сразу и забил...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

2265

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Друзья! Отговорите или приговорите! Хочу купить пикап, просто сломал себе мозг (так как купить надо завтра нет машины). Нравятся Патриот пикап (2013) и мазда ВТ-50 (2007-2008).
Что выбрать?
Хочу Патриот но боюсь, что буду все время под ним лежать.
Ну скажите что Патриот не ломается совсем!


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

2266

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

Ну скажите что Патриот не ломается совсем!

Не скажем. Патриот - машина не для каждого. При пробеге 25 тык в год, раз в 2-3 месяца приходится в нем чегонть прикрутить. Правда, в основном мелочевка. К примеру, я в феврале поменял подвесной подшипник кардана.

Так что если есть деньги на новую мазду, то лучше наверное взять ее.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2267

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

Друзья! Отговорите или приговорите! Хочу купить пикап, просто сломал себе мозг (так как купить надо завтра нет машины). Нравятся Патриот пикап (2013) и мазда ВТ-50 (2007-2008).
Что выбрать?
Хочу Патриот но боюсь, что буду все время под ним лежать.
Ну скажите что Патриот не ломается совсем!

Все время лежать не будешь, но первое время таки придется (пока детские болезни не пройдут).
Самый жирный минус, это - Нехорошая тенденция с качеством окраски. Два из трех Патриотов 2013 года которые я видел лично, уже имеют вопросы по качеству ЛКП.

Поэтому, как вариант. Это посмотреть УАЗ Пикап на вторичном рынке.
Поскольку ты минуешь сразу очень много проблем:
- Детские болезни скорей всего вылечили до тебя
- Если спустя пару лет проблем с ЛКП на машине нет, но уже и не будет.
- бабла, времени и нервов сэкономишь огромное количество.

Зы,
Ну и конечно, если тебе не очень хочется узнавать как выглядит распылитель дизельной форсунки, как расшифровывается аббревиатура ТНВД и прочие радости.
То лучше выбрать дензиновый двигатель. А на разницу между стоимостью моторов, можно очень долго покрывать разницу в стоимости топлива default/smile

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

Всем добрый день ! Подскажите плиз. куда лучше и адекватней в Краснодаре гарантийный патриот поставить на обслуживание ? Переезжаю к Вам из Калуги ( клуб внедорожных приключений Калуга 4х4 ) .Кому нужна какая помощь в Калужском крае ( точнее области))) , помогу чем смогу

                                        да печально , для справки в Калуге с сервисом всё нормально, по гарантии меняют всё даже чего не должны . к примеру на моём пробег 50 тыс (2 года эксплуатации) заменили,коробку. рулевую колонку, шкворня , карданы,щиток приборов , опять что то в рулевой колонки и шкворня , на то в 50 тыс уже за деньги рулевые наконечники. Все работы производились в день очередного ТО . с диагностикой за 2-3дня до ТО, в общем то каждое ТО около 10 тыс руб не больше. сейчас опять что подстукивает в рулевом валу. но 6-е ТО совсем близко, видимо это последнее)))


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

Друзья! Отговорите или приговорите! Хочу купить пикап, просто сломал себе мозг (так как купить надо завтра нет машины). Нравятся Патриот пикап (2013) и мазда ВТ-50 (2007-2008).
Что выбрать?
Хочу Патриот но боюсь, что буду все время под ним лежать.
Ну скажите что Патриот не ломается совсем!

я бы взял патриот 2013 , если выбор стоит только между ним и маздой. Ломаться будут обе , конечно всё зависит от условий эксплуатации , но с патриотом думаю будет проще , т.к. новое всё же есть новое . Советую сразу сделать чип мозга по низам ( добавить низов) и отключить датчик катализатора( ну спецы знают) , забудешь сразу про чек от некачественного бензина,добавится до 40 л.с . смотря какие мозги стоят и кто прошивает. уменьшится расход на разумных скоростях.у меня по трассе машина едет сама ,почти как на АКПП , в пробках на 2-й передачи не дёргается , расход в городе по пробкам до 14 л. на трассе до 120 км.ч . до 12 л. , до 90 км.ч. 10-11 л. . колёса стандарт по размеру. но нормального производителя . Как говорится не сглазить бы , может мне повезло, или обслуживание нормальное даёт о себе знать , но я ни где не стоял с ремонтом и близко . всё менялось и выявлялось за ранее и только на ТО. Есть стук скрип , приехал, посмотрели, не критично , катайся на ТО поменяли.

Отредактировано олег чуйкин (15.04.2013 21:35:24)


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2270

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

fishhunter пишет:

Нравятся Патриот пикап (2013) и мазда ВТ-50 (2007-2008).
Что выбрать?

Сам не УАЗовод, но помню именно такой же выбор человека на УАЗбуке. Причем он толи менял свой старый пикап на новый, то ли еще как-то, но суть в том, что на Патриоте он ездил. А потом взял новую Мазду БТ-50.
Чуда не произошло: каждая из машин имела свои плюсы и минусы. Поищи на УАЗбуке такую тему. В двух словах:
Мазда однозначно комфортнее, сделана человеками и для человеков, мелких поломок, которыми изобиловал Патриот, нет. В общем ездит и радуется.
В то же время Патриот более неприхотлив на бездорожье, проходимость лучше (причем в большей степени из-за "не жалко"), большой простор для улучшайзинга и увеличения проходимости. Он был прилично дешевле. По салону он больше Мазды. Но мелкие и не очень поломки были постоянно. Плюс там Патриот был "старой волны" с кучей детских болезней, которые выпали на владельца.
Так что однозначного ответа быть не может. У vyachik'а новый Патриот ломается, а у MOHCTPOXOD'а нет. Но у Димы, видимо, всё-таки "спецсборка". Ибо шпионы прознали, кто он, и побоялись продать ему обычную конвейерную машину. Представляете, если б у него новый Патриот посыпался? Это ж какая антиреклама была бы!  default/big_smile А так вон, 100 тык, а он все только масла меняет default/wink
З.Ы. Что-то припомнилось мне, что такая статья была не на УАЗбуке, а на Пикап-форуме. Не помню точно...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2271

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

  да печально , для справки в Калуге с сервисом всё нормально, по гарантии меняют всё даже чего не должны . к примеру на моём пробег 50 тыс (2 года эксплуатации) заменили,коробку. рулевую колонку, шкворня , карданы,щиток приборов , опять что то в рулевой колонки и шкворня , на то в 50 тыс уже за деньги рулевые наконечники. Все работы производились в день очередного ТО . с диагностикой за 2-3дня до ТО, в общем то каждое ТО около 10 тыс руб не больше. сейчас опять что подстукивает в рулевом валу. но 6-е ТО совсем близко, видимо это последнее)))

default/yikes
Калуга - это что, в Немеции какой-то чтоль! А наши суровые мужики все своими мозолистыми..........
Зато мат. часть на отлично знаем!


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:
олег чуйкин пишет:

  да печально , для справки в Калуге с сервисом всё нормально, по гарантии меняют всё даже чего не должны . к примеру на моём пробег 50 тыс (2 года эксплуатации) заменили,коробку. рулевую колонку, шкворня , карданы,щиток приборов , опять что то в рулевой колонки и шкворня , на то в 50 тыс уже за деньги рулевые наконечники. Все работы производились в день очередного ТО . с диагностикой за 2-3дня до ТО, в общем то каждое ТО около 10 тыс руб не больше. сейчас опять что подстукивает в рулевом валу. но 6-е ТО совсем близко, видимо это последнее)))

default/yikes
Калуга - это что, в Немеции какой-то чтоль! А наши суровые мужики все своими мозолистыми..........
Зато мат. часть на отлично знаем!

калуга )) это Россия , Краснодарский край , как заявляют на посту ГИБДД при въезде , Вам тут не Россия , это Краснодарский край ! С чем я в общем то согласен не на шутку. Что же касается диллера , было их три , остался один, остальных завод лишил дилерства, и этот один оставшийся трясётся и боится... Как это произошло !? Москали народ , капризный , упрямый , жадный и когда касается своего кармана , сразу вспоминает все законы в свою пользу , чиновники в свою очередь держатся за свои кресла при минимальном количестве взяток , люди жалуются, власть реагирует . Конечно бывают спорные моменты когда сам влезешь в конструкция, у меня например капот опечатан пломбой, я омывательный бачок в багажник вынес. При вопросе как долить масло , ответ , а оно тебе надо лампа загорится приедь дольём , а если заклинит, поменяем по гарантии. Я понимаю Ваше удивление и мою печаль по отсутствию теперь такой я бы сказал халявы , но что делать , будем набивать мозоли


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:
олег чуйкин пишет:

  да печально , для справки в Калуге с сервисом всё нормально, по гарантии меняют всё даже чего не должны . к примеру на моём пробег 50 тыс (2 года эксплуатации) заменили,коробку. рулевую колонку, шкворня , карданы,щиток приборов , опять что то в рулевой колонки и шкворня , на то в 50 тыс уже за деньги рулевые наконечники. Все работы производились в день очередного ТО . с диагностикой за 2-3дня до ТО, в общем то каждое ТО около 10 тыс руб не больше. сейчас опять что подстукивает в рулевом валу. но 6-е ТО совсем близко, видимо это последнее)))

default/yikes
Калуга - это что, в Немеции какой-то чтоль! А наши суровые мужики все своими мозолистыми..........
Зато мат. часть на отлично знаем!

калуга )) это Россия , Краснодарский край , как заявляют на посту ГИБДД при въезде , Вам тут не Россия , это Краснодарский край ! С чем я в общем то согласен не на шутку. Что же касается диллера , было их три , остался один, остальных завод лишил дилерства, и этот один оставшийся трясётся и боится... Как это произошло !? Москали народ , капризный , упрямый , жадный и когда касается своего кармана , сразу вспоминает все законы в свою пользу , чиновники в свою очередь держатся за свои кресла при минимальном количестве взяток , люди жалуются, власть реагирует . Конечно бывают спорные моменты когда сам влезешь в конструкция, у меня например капот опечатан пломбой, я омывательный бачок в багажник вынес. При вопросе как долить масло , ответ , а оно тебе надо лампа загорится приедь дольём , а если заклинит, поменяем по гарантии. Я понимаю Ваше удивление и мою печаль по отсутствию теперь такой я бы сказал халявы , но что делать , будем набивать мозоли


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:
олег чуйкин пишет:

  да печально , для справки в Калуге с сервисом всё нормально, по гарантии меняют всё даже чего не должны . к примеру на моём пробег 50 тыс (2 года эксплуатации) заменили,коробку. рулевую колонку, шкворня , карданы,щиток приборов , опять что то в рулевой колонки и шкворня , на то в 50 тыс уже за деньги рулевые наконечники. Все работы производились в день очередного ТО . с диагностикой за 2-3дня до ТО, в общем то каждое ТО около 10 тыс руб не больше. сейчас опять что подстукивает в рулевом валу. но 6-е ТО совсем близко, видимо это последнее)))

default/yikes
Калуга - это что, в Немеции какой-то чтоль! А наши суровые мужики все своими мозолистыми..........
Зато мат. часть на отлично знаем!

калуга )) это Россия , Краснодарский край , как заявляют на посту ГИБДД при въезде , Вам тут не Россия , это Краснодарский край ! С чем я в общем то согласен не на шутку. Что же касается диллера , было их три , остался один, остальных завод лишил дилерства, и этот один оставшийся трясётся и боится... Как это произошло !? Москали народ , капризный , упрямый , жадный и когда касается своего кармана , сразу вспоминает все законы в свою пользу , чиновники в свою очередь держатся за свои кресла при минимальном количестве взяток , люди жалуются, власть реагирует . Конечно бывают спорные моменты когда сам влезешь в конструкция, у меня например капот опечатан пломбой, я омывательный бачок в багажник вынес. При вопросе как долить масло , ответ , а оно тебе надо лампа загорится приедь дольём , а если заклинит, поменяем по гарантии. Я понимаю Ваше удивление и мою печаль по отсутствию теперь такой я бы сказал халявы , но что делать , будем набивать мозоли


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2275

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

олег чуйкин пишет:

Всем добрый день ! Подскажите плиз. куда лучше и адекватней в Краснодаре гарантийный патриот поставить на обслуживание ? Переезжаю к Вам из Калуги ( клуб внедорожных приключений Калуга 4х4 ) .Кому нужна какая помощь в Калужском крае ( точнее области))) , помогу чем смогу

В Краснодаре всего 2 авторизованных сервисных центра по УАЗам: Темп Авто и Темп Авто. Один на Ростовском шоссе (северный выезд, но близко к центру), другой на ул.Бородинской (южный выезд, у черта на куличках). Мне лично очень удобно на Ростовке, но по опыту видно, что на Бородинской ребята поинтереснее и отношение получше. А на Ростовку 2 раза возил - оба раза ничего не сделали, тупо забивали на машину.

Кстати, на Ростовке мне сегодня поменяли 2 ролика (чтоб наверняка default/smile)), жужжание прошло, появился тонкий-тонкий свист.
А вибрация и гул на скорости выше 100км/ч остались.
Перегнал машину сегодня с Ростовки на Бородинскую на аккумуляторе, там нашли в наличии 3 генератора, так что может завтра уже поменяют.
А по вибрации предложили отбалансировать колеса для начала, может грузик слетел. Че-то я сам сразу об этом не подумал. Вполне возможно, я на гравийках много напрыгался.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.