926

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

777 белый пишет:

черкас, а не смущает что сеть АЗС "Газпромнефть" "ближе" к ГАЗПРОМУ чем сеть АЗС "Газпром" в нашем крае  default/cool При этом жалоб на топливо "Газпромнефть" больше чем на "Газпром". default/neutral

Не смущает.Стаж работы в кубаньморнефтегазпром с 1981года.Пятнадцать лет в сей индустрии проработал.Ничему не удивляюсь.
Жалобы на .....это вообще жесть.Топливо с НПЗ вообще-то а не с шаражек с красивым названием.Если что то топливо до сих пор по ГОСТу производится,на любом нефтеперерабатывающем объекте.

Отредактировано черкас (05.04.2013 12:34:27)


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

927

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Заправляюсь на Русойле уже больше года, полет нормальный. Пробовал замерять расход соляры с разных заправок, разницы нет. Хотя раньше заправлялся только на Лукойле. В рабочий грузовик Хундай НД всегда добавляем моторного масла в пропорции 1/100, там форсунки системы комонрейл. Двигатель меньше вибрирует, тише работает, реально лутше движок работает. Как говориться шелестит.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

928

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Novice пишет:
DSS пишет:

Томске фильтра менял для профилактики перед зимой

Наверняка там и сейчас другая соляра. Разговаривал вчера с товарищем из Благовещенска, у них соляра дороже 95-го и стоит 38 рублей/литр

При чем тут цены, я писал про не согласие с тем утверждением что сейчас губит "сухое" евроДТ от Лукойла, имхо кажется грязь а не "сухость",
а в Сибири как была зимой "зимняя" и "артика" 5 лет назад, так и сейчас такое же ДТ, просто другое там не проканает.
Это тут в крае на заправках вешают "сертификаты", мол зимнее ДТ, до -18-20С, как такая солярка может быть "сухой"  default/smile

929

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГОСТ дизельки 305-82.Зимнюю и арктику  НПЗ края вообще не делают  default/big_smile


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

930

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Роман 178 пишет:

.... Как говориться шелестит...

Мне когда дизель начинает "шелестеть" начинаю нервничать, смотреть, проверять default/big_smile
На ТЛК60 было такое, после капремонта не дымил, "шелестел" (по сравнению с трактором) но глюки были не большие и главное поздний впрыск и поворота тнвд не хватало.
Когда выставил угол как надо дизель звучать начал звонко, тягая с холостых  default/good3 , черный дым появился(кратковременный), температурный режим даже снизился.
После этого если дизель "зашелестел" все кажется что что то не так, смесь плохо сгорает, мягко.  default/big_smile

Отредактировано DSS (05.04.2013 13:48:00)

931

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

на 60ке стоит рядный насос, атмосферный дизель,  а на хундае современный с турбиной,  ему не пох какое топлево


Или найду дорогу,
или проложу сам.

932

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Роман 178 пишет:

В рабочий грузовик Хундай НД всегда добавляем моторного масла в пропорции 1/100, там форсунки системы комонрейл. Двигатель меньше вибрирует, тише работает, реально лутше движок работает. Как говориться шелестит.

я добавляю масло для двухтактников 1/100 default/good3
Роман, а голову не снимали после моторного масла? вопрос на предмет нагара default/blush2  после двухтактного чисто...

последнее время заправляюсь на подсолнухах - хорошая солярка default/yes3  лучше, чем на лукойле...


Y61

933

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

парни мож посоветуете....нужно на тнвд поменять сальник, машина паджеро двиг 4м40, поменял трубочки на прозрачные и видно, что с обратки идет воздушная пена, когда прогреется, то проблема уходит, а на холодную троит....читал на паджеро форуме , что довольно распостраненная проблема... в новороссийске просят за замену сальника 9руб, может кто дешевле возьмется?


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

934

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

SergFora,
Делай сам, там военного ничего нет, главное не спешить  default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

935

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Сам понимаю, что ничего сложного,но боюсь на коленке не получится , нужно гараж с ямой и не спешить не получится, так как с моей работой (контейнеровоз) это может на месяц растянуться default/sad


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

936

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Всем привет. Подскажите контакты Спеца по дизелям с Динской. Или других кто в ТНВД хорошо разбирается.


Nissan Patrol Y61 2003, ZD30.       / 1С и все что около.

937

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Господа дизелисты вручайте! Дизель генератор плохо заводится в холод. Нужна свеча накала во впускной коллектор на 24В ,подскажите от какой техники можно использовать оную ?

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1 пишет:

Господа дизелисты вручайте! Дизель генератор плохо заводится в холод. Нужна свеча накала во впускной коллектор на 24В ,подскажите от какой техники можно использовать оную ?

А шо за дизель с генератором?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

939

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

отечественный default/smile ,так что я туда любую вколхожу default/big_smile ,д-21

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Мой совет, этот мотор лучше заведется от факела. Маленький баллончик с газовой горелкой и не надо никаких свечей.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

941

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Может кто подскажет почему при запуске движка минуту-две идет сизый дым и как бы троит,затем все приходит в норму,на горячую нет ничего такого


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

942

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Mr.Simpson, Подогревать "горшки" нужно после запуска. Что за мотор?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

943

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Мотор CN,атмосферник,ТНВД механика

Отредактировано Mr.Simpson (26.11.2013 19:50:29)


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

944

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик, так и запускал default/smile с горелкой,поработал минуту глушишь и заводится с первой вспышки зараза,но хотелось бы как то по технологичней  default/smile ,второй такой двиг со свечками в головках- default/good3 ,но блин в запчасти головы под свечку не идут default/dash

Отредактировано karamba1 (26.11.2013 19:47:09)

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1, Эта свеча маломощьная, она для поджига, вернее испарения соляры в электрофакельном предпусковом подогреве, толку от неё в - 7-8 уже не будет, горелка рулит.
Со свечьками в голове это 21 век!!! default/good3 , мотор воздушьник, посмотри если можно просверлить голову под свечи.... в общщем, я бы попробовал default/good3

Отредактировано Дробильщик (26.11.2013 19:56:09)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

946

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

посмотри если можно просверлить голову под свечи.... в общщем, я бы попробовал

сам не решился не на чем(ну не дрелькой же default/smile ) а фрезеровщик в мастерской не взялся, говорит стар уже default/sad

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1, я бы и дрелью попробовал, запасных голов думаю хватает, стоят копейки, испортить одну-две небольшие расходы. Но если упёрлось в бюджет, то горелка. И абсолютно надёжна, осечьки не будет.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

948

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1,  Можно попробовать приколхозить спираль с нихрома во всасывающий коллектор, у ниссан дизеля так сделано с завода. А вообще до -10 данный двигатель и без подогрева должен запускаться. А куда ВЫ пытаетесь свечки вкрутить не совсем понятно-у него (двигателя)нет форкамер в головке,прямой впрыск.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

У этого дизела форкамера в поршне, там места хватит для 10 свечек.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

950

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик,  Углубление в поршне форкамерой не являеться. Взял головку (двигателя) покрутил,посмотрел- куда там свечу тулить,даже одну не представляю.