176

Re: Выбор эндуро!

Туда влезает около 4-ёх литров. Но я установил 6-литровый бак.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

177

Re: Выбор эндуро!

посмотрел видео с ирбисом 125 и 250сс, сложилось ощущение, что подвески дубовые...  default/neutral


МИРУ- beer

178

Re: Выбор эндуро!

Говорят что у 125-го начиная с 2012-го года задняя подвеска стала дубовее. Мой 2011-го. Но в общем пружинно-амортизаторная стойка на Ирбисе - стандартное изделие типоразмера 320мм и может быть заменено.

Отредактировано MOHCTPOXOD (27.03.2013 14:34:56)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

179

Re: Выбор эндуро!

искал кто-то вроде: http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.p … mp;t=27568 Эндуро, 105 тыс.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

180

Re: Выбор эндуро!

С виду прямо конфетка. Но далековато мне кажется чтобы ехать за б/у мотоциклом.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

181

Re: Выбор эндуро!

Так ездит же вроде кто-то из софорумников с ДВО на грузовике.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

182

Re: Выбор эндуро!

Усё. Догонялся наш тракторист. Месяц больничного, перелом голени выше мотобота. default/no2

183

Re: Выбор эндуро!

suBEERman пишет:

посмотрел видео с ирбисом 125 и 250сс, сложилось ощущение, что подвески дубовые...  default/neutral

как то ездили на квадриках Убинка - новосад - вьючка - гелендж,  по пути встретили ирбис - он попросился с нами прокатиться,   он ехал прям перед нами по ощущениям задняя подвеска у него савсем не работали, только ноги работали активно  default/smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

184

Re: Выбор эндуро!

vinnipux пишет:

как то ездили на квадриках Убинка - новосад - вьючка - гелендж,  по пути встретили ирбис - он попросился с нами прокатиться,   он ехал прям перед нами

Квадрик - 500 тыр. Ирбис - 30 тыр.
И ехал он перед вами. Разницы нет, куда делись 470 тыр???  default/dash


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

185

Re: Выбор эндуро!

Коля 245 пишет:

Усё. Догонялся наш тракторист. Месяц больничного, перелом голени выше мотобота.

Ы  default/sad 

БАRМАLЕЙ пишет:

Разницы нет, куда делись 470 тыр???

Разница на самом деле есть. К примеру, если бы по пути попался лежащий на достаточной высоте ствол, то Ирбис бы объехал его по лесу или перетащил через верх и уехал вперёд, а квадрики бы остались работать бензопилой. Хотя конечно и наоборот бывают ситуации когда адская глина, то на 2-колёснике удержать равновессие очень сложно в то время как на квадре можно ехать покуривая папироссу. Идеального решения не бывает. В целом, скорость предвижения по лесу на питбайке выше. Ну и конечно 10-кратная разница в цене - большой плюс. Как минимум не так страшно пристегнуть к дереву и уйти гулять пешком.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

186

Re: Выбор эндуро!

а ирбис 250 есть у кого нибудь? как вариант поставить мотардовскую резину и по городу дубасить... default/smile


МИРУ- beer

187

Re: Выбор эндуро!

по городу лучше не дубасить  default/blush2

Парни, мне кажется тут вопрос не правильный, если мерить деньгами. Просто квадрики и моцики - это совершенно два разных удовольствия! Тут не надо мерить, что дороже и выбирать то что дешевле.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

188

Re: Выбор эндуро!

suBEERman пишет:

а ирбис 250 есть у кого нибудь? как вариант поставить мотардовскую резину и по городу дубасить...

Только для города и годится. Но нет одобрения типа, это тоже лишь спортинвентарь. Да для города есть и готовые варианты за ту же цену. Балтмоторс SM например.

Yroslav пишет:

Тут не надо мерить, что дороже и выбирать то что дешевле.

default/good3


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

189

Re: Выбор эндуро!

тут хорошо человек рассказывает про "тюнинг" ирбиса http://motofilin.ru/index.php/topic,387.0.html


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

190

Re: Выбор эндуро!

MOHCTPOXOD пишет:

Но нет одобрения типа, это тоже лишь спортинвентарь

мне всегда было интересно, как выглядят документы на спорт инвентарь? ведь при перевозке в прицепе могут остановить и потребовать бумаги?


МИРУ- beer

191

Re: Выбор эндуро!

suBEERman пишет:

мне всегда было интересно, как выглядят документы на спорт инвентарь? ведь при перевозке в прицепе могут остановить и потребовать бумаги?

Типа безименной копии справки из института ВНИИНМАШ о том, что это спортинвентарь. Ещё может быть письменный договор купли-продажи от магазина. Но его как правило магазы очень неохотно составляют.

Yroslav пишет:

тут хорошо человек рассказывает про "тюнинг" ирбиса

Кстати, на моём Ирбисе при лобовом ударе "АП стену" верхняя траверса лопнула. Она из спрессованного порошка и то, что они массивные, ничего не значит.  За то не погнулись перья, а траверса стоит всего лишь 300рублей. При чём это стандартное изделие, можно купить траверсу и от другого питбайка втч из целикового люминия фрезерованную.

При стяжке перьев вилки траверсой, её можно перетянуть так, что она лопнет. Чтобы этого не произошло, рекомендуется вставлять в щель шайбы, продевая болты сквозь них, что я и сделал.

Плюс Ирбиса относительно большинства других питбайков в том, что его рама пространственная а не хребтовая. Именно это позволило мне переделать раму в закрытый тип без увеличения массы. (удалил средний контур и сделал нижний) Раму в закрытый тип переделал с той целью, чтобы можно было смело насаживаться ей, и прикреплённой к ней защитой на брёвна и камни.

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.03.2013 13:33:40)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

192

Re: Выбор эндуро!

MOHCTPOXOD пишет:

"АП стену"

краш тест?  default/big_smile
может тоже себе мопэтку взять? токма во мне центнер веса, увезет ли он меня? может лучше 250ку?


МИРУ- beer

193

Re: Выбор эндуро!

suBEERman пишет:

краш тест? 

Нет, дали прокатиться одному клоуну.

suBEERman пишет:

может тоже себе мопэтку взять? токма во мне центнер веса, увезет ли он меня? может лучше 250ку?

Думаю что типоразмер 17-14 хорош где-то до 180кг росту.  Если рост больше, то уже нужно 19-16. К примеру есть такой Forsage или старые японцы 2-тактники порядка 80-90 кубов (в них правда около 30 сил).

Если ты достаточно большой и тяжелый и тебе нужен полноразмерник, то я бы взял не чистый кроссач, именно эндуро с одобрением типа, регистрацией итд. К проимеру BM Enduro или Lifan LF200 GY5. У этих моделей седло пониже чем у обычных кроссачей.

Надо только учитывать, что для полноразмерника нужно быть не только длинным, но и сильным т.к. это вес уже не 80 как у питбайка, а 120кг, а иногда мот в лесу приходится почти носить на руках (к примеру если сильно залип в глине, или при переносе через бревно с адскими ветками, или что хуже, с острыми торчащими сучьями). Или поднимать на верёвках на скалу или ещё чтонть. В общем вес имеет значение.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

194

Re: Выбор эндуро!

http://25.media.tumblr.com/b1df64d2ca31c22e8381ba069ed1b0f4/tumblr_mf9lwnVKUZ1rvb9lko1_500.jpg
вот красивый аппарат. В Ирбисе смущает (кроме, что он гавно китайское:) маленький бак - 3 литра. Это на 1,5 часа? А так нужно брать. Думаю нужно кооперироваться и брать!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

195

Re: Выбор эндуро!

Anry V. пишет:

маленький бак - 3 литра. Это на 1,5 часа?

Влезает 4 литра и за целый день съедается примерно 2 default/big_smile

Anry V. пишет:

В Ирбисе смущает (кроме, что он гавно китайское:)

К сожалению говно. Нужно быть готовым к тому, что придётся прикладывать руки: усранять мелкие косячки, менять кое-какие компонненты на более качественные по мере выхода из строя, научиться мириться с к примеру такой вещью как то, что рама сварена криво  default/lol

"Обычному" юзеру лучше подумать о более качественной японской или европейской технике. К примеру KTM 85 SX. http://www.ktm.com/gb/mx/85-sx-1714/hig … VQw6xx-yRM или Kawasaki KX85-I http://www.kawasaki.ru/KX85I/Specifications, Yamaha YZ85: http://www.yamaha-motor.com/sport/produ … specs.aspx

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.03.2013 15:13:15)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

196

Re: Выбор эндуро!

как вариант сузука ван-ван. Это не эндуро, но ездить в том числе и по лесу можно.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

197

Re: Выбор эндуро!

Anry V. пишет:

сузука ван-ван. Это не эндуро, но ездить в том числе и по лесу можно.

Стильненько, но не стал бы на этом вообще съезжать с хотя-бы лесной дорожки. Под переднее крыло моментально наберётся глина и колесо будет не провернуть. Не существует кроссовых колёс нужного размера как минимум для заднего колеса. На родных дорожных колёсах на глине не будет зацепа ни продольного ни поперечного, очень сложно будет удержать равновессие.

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.03.2013 15:30:17)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

198

Re: Выбор эндуро!

MOHCTPOXOD, да, он и тяжелее и подвеска другая. Но ехать может посмотрел колеса подбирают. С таким задним болоном можно и спускать default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

199

Re: Выбор эндуро!

Anry V. пишет:

С таким задним болоном можно и спускать

херня, на мотике низзя спускать колеса!!!  как дубасить???   default/cool


МИРУ- beer

200

Re: Выбор эндуро!

У меня как-то приспустило заднее. До первого поворота даже не заметил. Но когда заметил было очково default/yikes . На колёсах ванвана или TW 200 хорошо по пляжу кататься походу. По скалам не боясь лопнувших дисков. Да по хорошей погоде куда угодно. А в непогоду на мото неайс вообще-то.


http://vk.com/tskhe