51

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Ден_Нива,
жесть, бедного победителя наверно потом зафаршмачили свои же, а учетеля теперь его стороной обходят default/smile

Re: Есть юристы по трудовому праву?

umrnet пишет:

Ден_Нива,
жесть, бедного победителя наверно потом зафаршмачили свои же, а учетеля теперь его стороной обходят default/smile

Честно говоря ничего такого не было,не чморили,не фаршматчили..Времена не те.) Но то,что учитель и потерпевшая сторона троили факт.) Я попал практически на окончание беседы перед собранием родительским,потом это еще обсуждалось во время собрания но без обеих сторон.Классная рассказала историю вкратце


Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь

53

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Блин, ну должны же быть рамки какие то default/smile
Мне бы в голову не пришло тащить адвоката в школу!

54

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Ден_Нива, будет как в аМЕРИКЕ.свой адвокат,свой доктор,стоматолог,попоподтиратель.я представляю лица этих людишек если какой-нибудь робингуд(партизан)в подворотне ножичек достанет.Стирка нижнего белья обеспечена.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

55

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Ну что же, попытался встретится с господином Крутовым А.С., являющимся шефом моего бывшего начальника. Хотел, чтобы по честному - у него было две точки зрения. Даже не о зп разговор планировал.
Но - меня даже не пустили на порог. Видимо, этот человек не является "обманутым шефом" а точно так же учавствует в экономии средств путем регулярной смены специалистов с невыплатой ЗП.

Выкладываю для желающих вникнуть и сформировать мнение переписку. Георгий - непосредственный начальник. Александр - я.
http://yadi.sk/d/gb3xbT8T3ZA-M

Первый абзац - его лживый разговор с моим коллегой, работающим в сфере энергетики. Мои редкие личные шабашки, не имеющие отношения ну никакого к с/х, он обзывал "мелкосерийным производством". Тащить проекты домой - круто сказано, учитывая что и 5% не сделано благодаря отсутствию финансирования (сраную тыщу рублей 2 месяца ищут).

Далее - мой разговор с ним. Предметы обсуждения - около 45 т.р. его долга по ЗП мне и 2-3 т.р. стоимость остаточных зпч у меня.

"Сливом инфы" он называет мои технические обсуждения на профильных форумах, которые вполне обоснованы - он не может мне купить предмет обсуждения для изучения но требует готовить к нему контроллер. Инфы в сети достаточной нет.

Мое мнение - ярко выраженный нарцисс, приподнявшийся из "говна" в какие-никакие, но начальники. При этом сильно боится за свою жопу, обосновывая неудачи в результатах ушедшими специалистами. Хотя, в общем то, какая разница..

АФ "Солнечный", фирма-банкрот. Будьте осторожны.
Объявы о спецах:
http://forums.kuban.ru/f1377/%D0%98%D0% … 83698.html
http://forums.kuban.ru/f1387/%D0%9F%D1% … 23368.html
http://forums.kuban.ru/f1377/%D0%98%D0% … 83678.html
http://forums.kuban.ru/f1387/%D0%9C%D0% … 56796.html
http://forums.kuban.ru/f1387/%D0%9F%D1% … 39674.html


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

56

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Кстати, предметы "мелкосерийного производства" якобы проектов автоматизации сельского хозяйства.
1) программатор. Инструмент для программистов МК.
2. Контроллер светодиодный для крупных рекламных вывесок.
3. Система мониторинга чего либо со сбрасыванием инфы по gprs-сетям на сервер в инете.

Последнее - моя личная разработка, основа которой была нарисована за полгода до появления этой конторы в моей жизни. Вечерами я ее рисовал и когда работал там.
Однажды встала задача фитомониторинга - мониторить рост растений. Я использовал часть этого проекта и за два дня предоставил проект, естественно похожий на мой.
Отсюда и схожесть. Но до "серийного производства" этого - еще месяцы разработки.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

57

Re: Есть юристы по трудовому праву?

default/dash  default/dash
Жена работает в аналогичной конторе строят немецкую деревню, там происходит примерно то же самое. Трудовая куплена, люди бегут толпами, что-то доказать почти нереально!
Самое главное распознать гниль компании и вовремя свалить!
По теме я даже не знаю, что посоветовать, возможно нужно нанять юриста и через суд доказывать, что ты исполнял трудовые обязанности с привлечением свидетелей это вполне реально. Но вот как доказать реальную задолженность по зп работодателя в суде! Если суммы нигде не прописаны, ведомости не велись, штатного расписания нет, договоров нет. Попробовать можно через прокуратуру, но вся ваша переписка на ход дела не повлияет. В общем к юристу и лучше не затягивай. Если ты знаешь все подводные камни конторы, то ты можешь инициировать десятки проверок предприятия, это если хочешь хоть как то им насолить!
P/s и лучше не ленится и патентовать свои разработки, это не так дорого, но геморно, зато ты защищен!

Отредактировано umrnet (28.03.2013 08:38:12)

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Савелий, сочувствую, был в почти таком положении(в отношении зарплаты) более полгода назад, потерял 30000, плюнул и забил, земля, она всё таки круглая, а память у меня хорошая...... default/sad

Отредактировано Дробильщик (28.03.2013 09:17:17)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

59

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Воо, пошли звонки с угрозами. От человека по имени Георгий. Цитирую - "Если еще раз. Если. Всякое случается, ты понимаешь. Не с теми людьми связался."

Отредактировано Савелий (28.03.2013 09:59:23)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

60

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Писать на диктофон и сдавать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

61

Re: Есть юристы по трудовому праву?

igor4737, да распечатку у опсоса менты возьмут. Сейчас решаю/думаю, идти или нет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

62

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Савелий, конечно тема не для "всеобщего" обсуждения, ну раз ты выкинул всю информацию в сеть... Исхожу из того, что то что ты написал является полной информацией (без всяких "я там пару "бумажек" подписал о которых забыл упомянуть") Мое видение таково, что твой вопрос ни как не связан с трудовым правом, тупо по тому что у Вас не возникли трудовые отношения. Особой перспективы законно получить тебе долг "по зарплате" я не усматриваю, так же как и у твоих оппонентов что-либо взять с тебя. Обидно, но советую забить, сбережешь больше нервных клеток. Что касается угроз в твой адрес, то если не исключаешь неблагоприятного развития ситуации, просто напиши заявление в ближайшем отделе полиции в отношении этого Георгия с указанием на содержащиеся в его действиях признаки составов преступлений предусмотренных ст. 119 "Угроза убийством" и ст. 163 "Вымогательство" УК РФ. Хоть и будет "отказной", но человека подергают, есть вероятность одумается.
З.ы. а вообще, что касается АФ "Солнечная", то информация общеизвестная, ты не первый. Совет, прежде чем устраиваться на работу, предварительно пробей всю инфу по "работодателю", тем более ты с компьютером на ты.

63

Re: Есть юристы по трудовому праву?

777 белый пишет:

"я там пару "бумажек" подписал о которых забыл упомянуть

такого не было

777 белый пишет:

ты написал является полной информацией

да, вроде ничего не забыл

777 белый пишет:

есть вероятность одумается

да мало, как мне кажется

777 белый пишет:

ты не первый

угу

777 белый пишет:

Обидно, но советую забить

да на зп то подзабил, речь о угрозах


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

64

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Между угрозой и приведением ее в действие большая разница. Хотя исключить момент "исподтишка" тоже нельзя, поэтому я тебе и написал что делать (правда "картинку" надо тоже рисовать грамотно, чтоб самому не подставиться). Когда человека "дергают" и он понимает что "на карандаше" и в случае чего первому к кому придут - к нему, многие "желания" сами по себе проходят (практический опыт). Но еще раз, мое мнение, что темка "лишнее" - оппонент не должен знать о твоих планах. Поэтому, если не возражаешь, я свои посты после твоего прочтения потру. Если нужна будет консультация- в личку или при личной встрече, кстати я работаю не далеко от твоего места жительства.

65

Re: Есть юристы по трудовому праву?

777 белый пишет:

оппонент не должен знать о твоих планах

да он эту тему уже час как мониторит)
пошел в ментовку, писать заяву.. Запись есть, распечатку они возьмут, кому протолкнуть чтобы не отнекивались тоже есть.
Дядька в Питере у меня полковник, вчера предварительно нашел выходы на отдел по экономическим. Думаю, туда тоже напишу, тем более что не один - отыскал всех обиженных, можно коллективно бахать. А это совсем другие меры ответственности.

Ну и заодно нашел ответы на многие вопросы, в том числе "кто есть кто". В тихом омуте, как водится ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

66

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Савелий пишет:

пошел в ментовку, писать заяву..

Можешь сделать проще, напиши сам текстовку и сбрось на флешку, чтобы там у дежурного время не тратить на рукописное написание, а кто будет принимать заявление вставит текст в бланк принятия устного заявления о совершенном преступлении и заполнит необходимые графы. И сам времени меньше потратишь и "взаимопонимание" быстрее найдете. default/wink

67

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Бахай, правельно, казнить надо, по букве закона.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Савелий, Удачи тебе!!!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

69

Re: Есть юристы по трудовому праву?

У меня на работе был один такой, решал проблемы методом угроз.. сидит голубчик, с ФСБ не шутят))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

70

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Савелий, набери меня. И у самого вроде 2 юридических с красными, плюс в моей фирме есть спец по ТО.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

71

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Савелий, до встречи выясни плиз - на какой ТОЧНО стадии банкротства находится предприятие (наблюдение, фин. оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство). Это очень важно. У каждой стадии свои особенности.


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

72

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Конь, тут прекращаем писать. Все нашел, куча инфы.
Но я как бы еще надеюсь на нормально решение вопросов.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Есть юристы по трудовому праву?

Расскажи, потом, чем дело закончилось.