Тема: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

есть такая защита, подскажите, кто ставил, у кого отрывало, помогает или мешает?
http://s004.radikal.ru/i206/1303/d0/81f14021ee72.jpg


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

2

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

Назад когда сдаешь мешает, упираясь в землю. Это из минусов.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

3

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

Ездил штурманом на уазе с такой защитой на колхозах: из минусов сильно уменьшает свес(на всех подъемах и ямках грейдируешь колею ей) из возможных плюсов наверно только защита тяг, хотя сколько ездил на других уазиках без защиты ни разу тягами не цеплялись(не гнули). Наверно нужная весчь для тех у кого стоит демпфер тяг...ИМХО default/popcorm2


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

4

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

у меня стоит ,до установки даже усиленную гнул,после нормально ниразу не согнул


Патриот почти стандарт.89184488827

5

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

У меня тоже такая стоит. Я ею постоянно цеплял в сильной колее-и вперед когда ехал и назад. В речках об булыжники ею цеплял. Решил проблему укоротив ее на 5-7 см. Хоть нижняя тяга уже не так защищена (ну и х.. с ней) зато уже не цепляюсь ею везде. Если будет очень большой камень или пень, то она поможет, а будет поменьше-тогда будет помогать тяга. В общем я для себя нашел золотую середину, с мелкими препятствиями справляется тяга, а большие это уже для защиты.

6

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

плохо, когда между такой защитой и мостом(рулеми тягами) в хорошей гамно-колее залетает бревно... вот тогда веселье... и думается на пне можно зависнуть не хило и тяги погнет... из плюсов кажись только лёгкое грейдирование

На мой взгляд нужна другая конструкция защиты, не уменьшая свес и защищая тяги...

На финале 2011г в Геленджикском районе видели много интересных, рациональных, конструктивных решений ...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

7

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

Учитывая ее вес и якорность, думаетсо проще возить запасные тяги ...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

8

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

Как то озадачивался этим вопросом ( кстати здесь на форуме поищи ), и понял для себя что эта приблуда не очень мне и нужна. Из минусов: ограничивается угол съезда, увеличивается вес перед передней осью (а там и так силовик, лебедь, площадка под лебедь), застревание всяких там бревен. Из плюсов: ну наверное её прямое назначение- защита рулевых тяг, которые за два года эксплуатации ни разу не погнул. Так шо: думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь )))


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

vinnipux пишет:

на мой взгляд нужна другая конструкция защиты, не уменьшая свес и защищая тяги...

На финале 2011г в Геленджикском районе видели много интересных, рациональных, конструктивных решений ...

может у кого фотки есть default/neutral


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

10

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

А может у кого есть чертеж для изготовления? default/neutral

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

У меня почти такая же стоит. До этого два раза гнул тяги. Защиту делал сам, прямо на УАЗе, поэтому ни размеров, ни каких цифр  не знаю. Нижняя труба сделана вровень с тягой по высоте и не так далеко от неё, тогда угол резко увеличивается. Ездию с ней уже 1,5 года, пока тяги не гнул, но глину с неё выгребал. В канавах при спуске и выезде ею никогда не гребся. И вообще у нас же как, пока несколько раз не погнеш тяги, защиту не поставишь.


тел.89181549683

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

андрей015 пишет:

пока несколько раз не погнеш тяги, защиту не поставишь.

Ага!Вот тоже заканчиваю свою заготовку...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

13

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

http://s019.radikal.ru/i611/1303/ac/9835ede0da5c.jpg

Отредактировано СЕНЯ (22.03.2013 22:29:58)


"К чему душа лежит, к тому и руки приложатся."

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

http://s019.radikal.ru/i611/1303/ac/9835ede0da5c.jpg
получается, что риф не всегда идеален default/wink
надо сравнить размеры

Отредактировано Сергей990 (22.03.2013 22:32:00)


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

15

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

стоит тоже тип того усиленна профильной трубой и круглой  и согнута вдрызь восновном в речках когда камни не видно!!!!лучше всего делать ее по мостам не ниже!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

DIMON 686 пишет:

стоит тоже тип того усиленна профильной трубой и круглой  и согнута вдрызь восновном в речках когда камни не видно!!!!лучше всего делать ее по мостам не ниже!!!!

Правильно DIMON , а лучше чуть-чуть выше, тогда точно нагребать не будет.


тел.89181549683

17

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

Выше не недо уже и так выгнуло как надо. Пару сантимов  до тяги осталось.Теперь чем бы выгнуть обратно????


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

18

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

Вот закончил делать кингурятник заранее в нём просверлили дырки под верхнюю часть защиты тяг,себе буду делать не в виде решётки а из листа металла сплошную!
Ну и чуток ниже тяг! себе 2 раза выгибал тягу так,что без этой штуки никуда!А от грейдерования не избавиться,грести или тягами или защитой!Как сделаю выложу фото!


8-929-742-40-66 Артём

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

благодари СЕНЯ, это он где-то раскопал, а я просто дублировал default/smile


Спасибо Деду за Победу!!!!! и за любовь к УАЗу!

20

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

Я себе тоже буду сплошным листом металла закрывать. Предварительно силовой каркас сварю из уголков или профильных труб. Сделаю не ниже уровня моста, чтоб задним ходом не играть в экскаватор.  default/smile
Сергей990, хороший чертеж  default/good3


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

21

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

http://s49.radikal.ru/i125/1303/b0/652f8861c941.jpg

Вот сваял эдакий чертежик, как я планирую сделать себе защиту.  default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

На переднее крепление ставте болты крепкие, а то китай срезает  при сильном ударе, проверено   default/wacko


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

А еще когда защиту выдрал, ей же и погнул тяги  default/big_smile


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

У меня самопал из 57 трубы, низ измят весь. Считаю что мне она нужна.
http://trueimages.ru/thumb/4e/10/94bd17b6d7b312d3ea5b65b0488.png


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

25

Re: защита рулевых тяг УАЗ, плюсы и минусы?

Сергей990, Раз уж она у тебя есть, то ставь, будет мешать, всегда можно снять. Ну или сама оторвется.   default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900