1926

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado - хорошо - бог с ним с пиндосами - миф так миф, сам не проверял, если ты опытный путь будет так. Но то есть ты искренне считаешь что новая машина за 650 тыс имеет права быть таким ведром с гайками? И это мировая практика - все доделаем потом, обкатаем, включим на прямую, а вот этого завод не обещал (про положение руля) и так далее. Ой чет сомнения меня берут. Я успел поездить и на нашем автопроме. И иномарошный уже плотно обкатал. И может это не Patriotично - но наши машины гуано редкостное, требующее большого личного ручного труда, чтобы привести ее хоть в какое то подобие машины. А феномен продаж этого гуана только в людях этой страны, которые не считают что оплачивая свои кровные за машину имеют право получить машину с большой буквы М. Кстати вот почему то никто ниразу такое не написал про китайских и корейских джипов или чьи они там все эти олени и прочие актионы или как там их мать его за ногу называют.

Denis_noi - прикол в том - что статью читал лет 10 назад - и при написании ответа вспомнилось - думал не найду уже, но плотно засела в голову фраза, когда этот тюнинг отвалится. Яндекс сразу нашел рассказ :-)


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

1927

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виктор В пишет:

Но то есть ты искренне считаешь что новая машина за 650 тыс имеет права быть таким ведром с гайками?

Хорошо бы конечно чтобы не была, но таковы реалии т.к. ближайший качественный НОВЫЙ одноклассник стоит 1.8млн рублей. Предложи мне НОВЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ мостовой внедорожник за 650 тыр и я его с радостью куплю. Дешевые машины есть только в США. К сожалению мы находимся в непосредственной близости к Европе и Азии, где автомобили дорогие и стоят примерно столько же сколько и у нас.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.03.2013 08:38:42)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1928

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD - и приходиться выбирать подержаную иномарку - ее по крайней мере можно довести до вменяемого состояния. Именно поэтому правый руль так пользуется спросом.
По цене новой приоры получаешь б/у - но если это машина без пробега по нашим дорогам и сервису - это в разы лучше. Жаль что у японцев праворульки. Были ли леворульные автоваз точно бы кончился давно или бы машины стоили соответственно их реальному говностоянию. Не стоит упускать из виду что машины по сути и стоят похожие деньги - только у нас специальные таможенные правила сделаны так чтобы была разница в цене. Покупали недавно жене хундай i30 - 730 тыс рублей = 18 тыс евро - родтсвенники из германии по нашему совету купили себе такую же за 11 тыс евро - почувствуйте разницу.

Lado пишет:
растиражированный миф..  просто открой гугл и почитай пендовские форумы хотя бы через  переводчик.
+1 Этот миф, про то, что простой гражданин может засудить гиганта-автопроизводителя (у которого у самого имеется целая армия адвокатов высочайшего класса) из уст в уста переходит между людьми с комплексом советской неполноцеености, шаблонами 90-ых (выстроенными благодаря кино и слухам) и не знающими английского языка.

я разочарован - то есть смысла вошкаться нет - надо купить таз или патриот (кстати а че ж русскими буквами не написали) и наслаждаться внезапными ситуациями поломками и загадками - так интереснее.


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

1929

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, хренасебе ты леща подкинул - патриота с кем сравнил то хоть не пойму? С паджериком чтоли?


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

1930

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD,
да где ж они стоят как у нас?
Дороже чем у нас я еще не видел, чесслово  default/mad
Покажи, если видел. Вот первое что нарыл, для примера.
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/to … ;usage=NEW

вот второе
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/to … ;usage=NEW

а если брать не много б\у, то вам ваще трындец разница.

Отредактировано Denis_noi (22.03.2013 09:24:37)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

1931

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Парни, скатываемся "не туда"!!!
Здесь про Патриот интересное пишут, а не про то, что лучше иномарку надо было брать.
Выбор уже сделан. Давайте просто ждать впечатлений от эксплуатации. Тем более есть возможность увидеть сравнение со старой иномаркой.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1932

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виктор В пишет:

И может это не Patriotично - но наши машины гуано редкостное, требующее большого личного ручного труда, чтобы привести ее хоть в какое то подобие машины.

Я на своем Патриоте проехал 100 тыс. км. Все поломки есть в этой теме, можно поудить. Также на этом форуме есть какие-никакие отчеты иномарочников, затраты труда там ничуть не меньшие. А некоторые затраты иноводов даже шокируют - ну как так можно, столько личного ручного труда на машину изводить? default/yikes  default/yikes  default/yikes

1933

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виктор В пишет:

патриота с кем сравнил то хоть не пойму? С паджериком чтоли?

Нет конечно, с Тойотой ЛК 70. Паджерик - не одноклассник т.к. не мостовой.

Виктор В пишет:

и приходиться выбирать подержаную иномарку

Ну это уже 100 раз всё писали. Вот вы и выбирайте, я же не против. А брезгливые товарищи (вроде меня) предпочитают ездить на ПЛОХОМ автомобиле, но у которого не было прежних владельцев. Это наше личное предпочтение и личный выбор.

Denis_noi пишет:

Вот первое что нарыл, для примера.

Этот бОян уже видели. Это не в Германии, а у арабов (читай внимательнее). Они не растаможены на Германию и даже не могут быть на неё растаможены из за экологического класса. И на Россию тоже не могут быть ЛЕГАЛЬНО растаможены т.к. стандарт Евро-1.

В Германии 70-ки не продаются. У нас хоть по серым схемам ввозят, и то хорошо.

О ценах можно судить по Прадо. В Германии в районе 1.5млн в переводе на рубли, у нас 1.7млн. В США Прадо не продаётся, есть только FJ на его агрегатах, только поприличнее внешне, стоит всего лишь 800 тыр т.е. лишь чуть больше УАЗа. Когда в США продавался Прадо, стоил примерно столько же сколько сейчас стоит FJ.

Естественно я рассматриваю только новые автомобили т.к. МЕНЯ ЛИЧНО интересуют только новые. Садиться обратно на б/у очень не хотелось бы, хотя я от этого на 100% не зарекаюсь. Кто знает, может жизнь ещё заставит. К примеру новый внедорожник с АКПП мне недоступен, а очень хочется.

AleksT пишет:

Я на своем Патриоте проехал 100 тыс. км.

Я кстати тоже уже почти.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.03.2013 09:55:26)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1934

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша, ну так последний счастливчик явно отказался быть подопытным - так что вопрос остался открытым. На мой взгляд у каждого свой мозг на то и есть чтобы принимать свое правильное решение - но мой пост касался не просто выбора что надо было брать - а что нет. А странной ситуации когда людей не возмущает явное отсутствие качества, и даже более того уже все давно смирились и воспринимают как должное. Поэтому по мне лучше взять за 650 тыс б/у иномарку, если постараться ее поискать и выхватить не сильно ковырянную и обслуженную и наслаждаться - проблема в том что хоть и на табличке у патриота 2012 год выпуска, но концепция 70 годов, так что любая 10 летняя иномарка все равно машина из будущего в сравнении с патриотом.

P.S. кстати не пойму он же вроде не мостовый, впереди редуктор или я чего то пропустил?


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

1935

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну это уже 100 раз всё писали. Вот вы и выбирайте, я же не против. А брезгливые товарищи (вроде меня) предпочитают ездить на ПЛОХОМ автомобиле, но у которого не было прежних владельцев. Это наше личное предпочтение и личный выбор.

И я совершенно тебя понимаю и уважаю твое мнение. В это есть много смысла. Но при таком подходе я бы просто увеличил эффективность трат рабочего времени  и заработал на мечту.

Отредактировано Виктор В (22.03.2013 10:02:59)


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

1936

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виктор В пишет:

но концепция 70 годов,

Концепция 70-ых годов - это ПЛЮС!!!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1937

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виктор В пишет:

P.S. кстати не пойму он же вроде не мостовый, впереди редуктор или я чего то пропустил?

И эти люди еще что-то про концепцию рассказывают default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1938

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:

Здесь про Патриот интересное пишут, а не про то, что лучше иномарку надо было брать.

Миш, ну трудно не поспорить когда пишут, что

vyachik пишет:

Задний мост гудит, коробка звенит, руль стоит криво, по дороге водит, ...Пока до дома доехал, руки дрожали.

и потом через неделю

vyachik пишет:

Пока могу сказать, что Патриот на стоковой резине ведет себя гораздо лучше на мокрой гравийке, чем Спорт...

как машина которая по асфальту не едет прямо может на гравийке ехать лучше чем Паджеро спорт, лидером раллийных трасс?
Оказывается потому что у него сзади мост?  default/wacko
Готов  выставить опять своего Ниссан Террано (86гв, амортизаторы Каяба маслянные китайские, самые дешевые) против Патриота на гравийке, есть хороший участок, Калужская-Горячий ключ.

Господа Патриотоводы, просьба реально смотреть на мир! default/smile
Будьте как УАЗоводы - "Да УАЗ вот такой, но все равно его не брошу, потому что он хороший!"

1939

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виктор В пишет:

Но при таком подходе я бы просто увеличил эффективность трат рабочего времени  и заработал на мечту.

ТЛК-70 не является для меня мечтой т.к. ручка и тухлый дизель, рассматриваю её лишь как аналог УАЗика но лучшего качества. Реальная мечта стоит от 2.5 лимона и там одних налогов тыр на 150 в год. Плюс автомобиль не является у меня приоритетной вещью в жизни. Всё что сейчас зарабатываю, спускается на стройки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1940

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

"Да УАЗ вот такой, но все равно его не брошу, потому что он хороший!"

Потому, что доступен мне новым.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1941

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS, патриоты нивы уазы тазы и другие изделия мадеинраша не входят в зону моих тщательных интересов, уж простите за мою не осведомленность.


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

1942

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

как машина которая по асфальту не едет прямо может на гравийке ехать лучше чем Паджеро спорт, лидером раллийных трасс?

если не ошибаюсь, то по раллийным трассам гоняет версия с независимой повдеской покругу...

DSS пишет:

Готов  выставить опять своего Ниссан Террано

проспоришь ведь опять default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1943

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виктор В пишет:

DmS, патриоты нивы уазы тазы и другие изделия мадеинраша не входят в зону моих тщательных интересов, уж простите за мою не осведомленность.

можешь не напрягаться, вывод о твоей осведомлености по технической части любых автомобилей уже сделан:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1944

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS, прямо любых? Я вообще по жизни не напрягаюсь - вредно для здоровья. Ну бог с ним с моей осведомленностью. Сделан так сделан. Меня давно уже не беспокоит вопрос что обо мне думает человечество, а тем более отдельные его представители - я так потихому в стороне стою, без особых натуг.


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

1945

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

проспоришь ведь опять

ну и пусть, не ради спора, а ради истины могу даже просто проспонсировать приз - бутылка чего нибудь крепкого. default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

Потому, что доступен мне новым.

это моральные акспекты, не техничекие.

1946

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, блин ну вот после таких отзывов и предохранителей уже не совсем можно назвать машину новой - какая то сволочь с кривыми руками в нем уже поковырялась. Главное если бы машина из-за этого "предохранителя-недохранителя" сгорела - фиг бы он доказал что это не он сам поставил такой жучек.


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

1947

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виктор В пишет:

может заезд?....

Глупо...Можно не хило улететь.(Только не надо заливать,мол сотню езжу по этой дороге)

Виктор В пишет:

зрители уже есть :-)
можно призовой фондик подбить

Ради чего?И ради КОГО?

1948

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469, ну все ж по озвученному. Сначала спрыгивают с уставшего спорта (НЕМОСТОВОГО - спешиал фо DmS) на The Patriot (Мостовый новый) потом заливка про я по гравийке ваш дом труба шатал. Ну так далее по тексту. В моем понимании как там у кого то в подписях, перед тем как включить 4WD включи мозг. Я бы по гравийке хоть на танке 100 не стал бы наваливать по одной простой причине - слишком мало начинает зависеть от пилота. Но позырить как другие удивляют я всегда за.


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская

1949

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Виктор В пишет:

Главное если бы машина из-за этого "предохранителя-недохранителя" сгорела

У меня не сгорела и это главное default/big_smile

Виктор В пишет:

про я по гравийке ваш дом труба шатал.

 

Не факт что можно на Патриоте проехать быстрее по этой гравийке чем на "Спорте". Факт, что предсказуемее для водителя. Это касается не только Патриота, но и любого внедорожника, у которого величина неподрессоренных масс передней оси превышает величину на задней. К примеу Паджеро-4, у которого полностью независимая подвеска. Вот это совершенно точно всех уделает.

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.03.2013 10:52:04)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1950

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, мои искренние поздравления - но сам факт такого качества меня вводит в депрессию.
о и любого внедорожника, у которого величина неподрессоренных масс передней оси превышает величину на задней.
- снимаю шляпу - так глубоко и далеко процессы в машине я не представляю, как то не случился из меня специалист в этой области.


Разборка Митсубиси Паджеро II Паджеро III, Toyota Land Cruiser 90
8918-377-3636 на связи с 9 утра до 9 вечера по МОСКВЕ - Краснодар ул. Старокубанская