26

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Леший,  на авторынке в последнем ряду, покупал левое сверло из р18... при сверловке можно вывернуть обломок.


новичок

27

Re: Выкручивание оборваных болтов!

А смысл в сквозных болтах не лучше резьбу большего диаметра нарезать default/neutral .Честно данный узел ни когда не разбирал.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

28

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Андрей 69 пишет:

Сожги его,так шикарнее прощание

Сейчас на форуме 202 человека,если билеты продать по полтора рубля,можно окупить сие действо,а зрители пускай решают что с ним сделать,как вариант можно со скалы скинуть,можно перед этим поджечь! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Леший, А я о чём default/wink


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

30

Re: Выкручивание оборваных болтов!

borman101 пишет:

резьбу большего диаметра нарезать

там с местом не сильно разбежися под большие диаметры.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

31

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Kampan, Ну экстрактор в принципе тоже самое,не получилось.


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Леший, Слухай мэнэ default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

33

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Андрей 69, Шо пора списки составлять и билеты ксерить? Только кворум надо набрать хотяб на 300 штук! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

34

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Леший, тебе Андрей 69, два дела сразу предложил.Так-что думаю он в доле.

35

Re: Выкручивание оборваных болтов!

nomberone469, У Андрюхи будет самое сложное дело,разогнать горящего бобана и успеть выпрыгнуть перед пропастью! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Выкручивание оборваных болтов!

У меня на двигателе ивеко обломились болты кроншейна кондиционера заподлицо с плоскостью блока. Т.к. место было труднодоступное встал вопрос о снятии двигателя. Случайно знакомый посоветовал одного сварщика который по его словам мог помочь. Пригласили все равно терять было нечего:) За 20мин. он извлек все три обломанных болта не повредив резьбу default/yikes . Что он сделал - в торец обломка наварил тело, как-бы удлиняя его, а на это тело наварил гайку. И пока все горячо выкрутил, аккуратно шатая его туда-сюда default/good3 .  Так что можете взять на вооружение.
А в случае с ШОПКом, наши кулибины обычно рассверливают насквозь и ставят шатунные болты - они каленные но чуть длиннее чем нужно. Кажеться подкладывают что нибудь. Я думаю также можно использовать болты крепления полуоси от жигулей, правда у них твердость не как шатунных, но я думаю должно хватить.

37

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Леший пишет:

ГраМ, грел уже два балончика истратил,бестолку!

Ты б еще спичками грел. Греть надо конкретно - докрасна и долго, чтоб на всю длину прогрелся. Я пропановый резак использую. Тот который с двумя баллонами сразу.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

38

Re: Выкручивание оборваных болтов!

boos пишет:

Тот который с двумя баллонами сразу.

С кислородом?

39

Re: Выкручивание оборваных болтов!

точно. догадливый


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

40

Re: Выкручивание оборваных болтов!

А если при высверливании отверствия в сломанном болте, сверло сломал, че делать?  default/blush2 (в ступице)
Пока забил. Там еще 9 болтов есть. Раньше вроде на 6-и ездили default/big_smile

Отредактировано ГОСТ (17.03.2013 19:53:19)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Газовым резаком аккуратно выжечь, чугун не горит в струе кислорода, или забить.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

42

Re: Выкручивание оборваных болтов!

Болты то х..ня! default/big_smile Вот на 409-м моторе ступицу КВ стянуть не могу. default/dash  default/dash СЪемник с м16 болтом нах.Болт гнет.Между лапами и валом.Нагрев тоже пока не помогает.
Буду мастырить с м20 съемник. default/dash