126

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

ИА, +1


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

127

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

В Тхамахе интернет есть?  default/yikes

128

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

kuk пишет:
DVV 23 пишет:

всего якорь поймали в лесу от маломальски проежабельной дороги далеко.

Да нет на той дорогу которая ведет на М4 (Краснодар-Джубга). В бубунях все чисто.

так есшо вопрос если на грейдере поймал а есще кошки были или ток одну поймали default/neutral  .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

129

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Что сегодня смог узнать по этому поводу. (источники не разглашаются)
В Северскую районную администрацию не однократно (в течении года) поступали письма с жалобами (напечатанные на компе и без единой подписи) от жителей Тхамаха, Мирный, Шабановка, Планченская, Убинская. В письмах местные жители очень жаловались на дядек ездящих на больших машинах с огромными колесами, уничтожающих дороги, леса, реки, пугают скотину на местных пастбищах. Еще они устали от бесконечных сборов и пьянок на местных полянах, где гуляют их дети и животина.
Все писать не буду, там много всего написано. В конце приписка: Просим принять меры!
Вот как то так, помидорами прошу не забрасывать, как говорится За что купил, за то и продал.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

130

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Вихтер79, То есть это администрация приняла меры?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

131

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Неа. Администрация никак на это не прореагировала, и походу местные сами приняли меры.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

132

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Вихтер79 пишет:

Неа. Администрация никак на это не прореагировала, и походу местные сами приняли меры.

С одной стороны их понять можно.Они про Тагил только по радио раньше слышали.

133

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

На всех местных жителей бочку катить не надо, им глубоко все равно где мы катаемся (кроме сенокоса). Письма и кошки дело рук ОДНОГО человека и его местного управляющего. Мы мешаем бить зверье в любое удобное для этого человека время как с лева так и справа от этой дороги. Эта тема предупреждение людям сэкономить время, нервы и деньги, до решения вопроса по существу.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

134

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

По демаскирующим признакам в письмах, мне кажется что писал все один человек.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

kuk, я вообще ни на кого не качю! скоро будет мусорное трофи уберем все у будем дальше кататься!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

136

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

karloson_properlez пишет:

kuk, я вообще ни на кого не качю! скоро будет мусорное трофи уберем все у будем дальше кататься!

Кошек там не убрать! Они раскидываются перед машиной и убираются после нее.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

137

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

kuk пишет:

перед машиной и убираются после нее.

переложить, если вдруг будут, своих пердупердить


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Савелий, зло может победить только добро


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

139

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Wepsi пишет:
МАЛЫШ пишет:

Ты это  точно знаешь? Или ты так думаешь?

Не верно выразился. нельзя сдавать только дорогу. Но участок на котором находится дорога сдается в аренду. Если нет альтернативного проезда то дорога не может быть платной, значит проезд не может быть ограничен.
Не смог найти статью в которой был подобный случай, когда при въезде в лес поставили шлагбаум и посадили охранника, который настойчиво не давал проехать по дороге. Давно видел эту статью, года 4 назад. Там очень подробно описывалось со стороны закона.
Есть лесной кодекс там есть пункты:
Статья 83. Обязанности лесопользователей при осуществлении ими лесопользования
- не допускать нанесения вреда здоровью граждан, окружающей природной среде;
- не допускать нарушений прав других лесопользователей; 

http://roszakon.narod.ru/codeks/lk/lk10.htm
Лесопользователем у нас является кто пожелает, сбор ягод и грибов в лесу пока еще не запрещен.
Но так же могут взымать плату за проезд (принимается на региональном уровне, у нас не знаю есть такое или нет. В Хабаровске есть), размер платы согласовывается с местными органами и лесниками  у которых земли взяли.

Главное, уверенно и со знанием дела что-нибудь написать.
1. ссылка на недействующую уже 7 лет редакцию  лесного кодекса. (новый кодекс радикально отличается)
2. Вы явно не понимаете -  кто является "лесопользователем". Не надо так безграмотно заниматся толкованием норм права.
Не тролю. От темы далеко, просто не надо народ вводить в заблуждение, если что-то не знаешь - промолчи.


Dive ever - Work never !

140

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

злойкот пишет:

Главное, уверенно и со знанием дела что-нибудь написать.
1. ссылка на недействующую уже 7 лет редакцию  лесного кодекса. (новый кодекс радикально отличается)
2. Вы явно не понимаете -  кто является "лесопользователем". Не надо так безграмотно заниматся толкованием норм права.
Не тролю. От темы далеко, просто не надо народ вводить в заблуждение, если что-то не знаешь - промолчи.

Скажи как правильно!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

141

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Wepsi,  Объясняю, на обратном пути мы по бродом гоняли, чтобы оббить глину с подвески, думаю что не одни мы так делаем. По поводу стиля вождения в лесу я вообще молчу, люди отдыхаю! Никого не облили не на кого не наехали, зачем на сайте это писать?
Вы наверно на сузуках ехали?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

142

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

karloson_properlez пишет:

nomberone469, вот если бы в моей юности люди поступали со мной так как ты хочешь то не известно кем бы я был сейчас

А в моей юнности даже мыслей таких не было,что-бы нахамить,подрезать из-за угла,кирпичем засадить дедушке за то,что замечание сделал.Уж про школу вообще молчу...Хотя не скажу,что сам был ангелом,но ... если старший сказал ...Обязан услышать.

143

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

повторюсь, администрацыя района НЕ имеет ни какого отношения к такому дебилизму.у них много других способов запретить нам, там ездить.подозреваю, кто пакостит сцука.много знакомых там живет, default/mad  скоро узнаю.


89615065578

144

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

ГАШИШ! пишет:

Скажи как правильно!

злойкот пишет:

Главное, уверенно и со знанием дела что-нибудь написать.

default/blush2

145

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

RAMIK Я пешком был. Меня же вы не видели, т.к. я был справа, чуть дальше синего шевроле.
А проехал с волной default/smile именно уаз с надписью на заднем стекле БЕС  default/good3 .
Ну и ехали вы в сторону пещер и водопадов. Я не говорю что только вы или именно вы портите дороги. Просто увидел как проехали последние машины. И как говорится все стало ясно. Надеюсь что я сделал поспешные выводы и складывается все гораздо лучше. На тех дорогах буду часто так что еще увидимся default/smile.

146

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

злойкот,  Нашел по свежее default/smile. Держи:

Статья 11. Пребывание граждан в лесах
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов , а также недревесных лесных ресурсов.
2. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами.
4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.
5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;
2) безопасности граждан при выполнении работ.
6. Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.
7. Пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством о животном мире.
8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.(часть восьмая введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 143-ФЗ)

http://www.leskodeks.ru/text/leskodeksru/-glava1.html

А есть еще другой закон, который запрещает ездить по руслам рек, разводить костры у рек... default/smile

147

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

помоему на внедорожниках люди в лес едут .....  в том числе и по через речки с брызгами погонять, ( главное никого не оббрызгать и если люди купаются поменьше намутить воду)  а если кому то  идущему где то там по лесу за синей нивой шевроле которого совсем не  могли видеть, показалось что кто то быстро проехал  - то это его проблемы!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

148

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

Wepsi пишет:

злойкот,  Нашел по свежее default/smile. Держи:

Статья 11. Пребывание граждан в лесах
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов , а также недревесных лесных ресурсов.
2. Граждане обязаны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, правила санитарной безопасности в лесах, правила лесовосстановления и правила ухода за лесами.
4. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.
5. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения:
1) пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах;
2) безопасности граждан при выполнении работ.
6. Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.
7. Пребывание граждан в лесах в целях охоты регулируется лесным законодательством и законодательством о животном мире.
8. Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Предоставленные гражданам и юридическим лицам лесные участки могут быть огорожены только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.(часть восьмая введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 143-ФЗ)

http://www.leskodeks.ru/text/leskodeksru/-glava1.html

А есть еще другой закон, который запрещает ездить по руслам рек, разводить костры у рек... default/smile

А что мне держать, то, что Вы нашли ЛК, так он есть у меня.
То что вы не понимаете разницу между гражданином и транспортным средством?
Изучайте:

ПП №273 "ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЛЕСАМ ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА "

п. 5. Самовольное снятие, уничтожение или порча почв, нахождение транспортных средств и механизмов, кроме специального назначения, в защитных лесах вне отведенных мест, их движение вне существующих лесных дорог  -

4-кратная наибольшая ставка платы за единицу объема древесины преобладающей основной лесообразующей породы в субъекте Российской Федерации (за каждый квадратный метр снятой, уничтоженной или испорченной почвы, а также за каждое транспортное средство или механизм, кроме специального назначения, находящиеся в защитных лесах вне отведенных мест либо двигающиеся вне существующих дорог) 

Справка:
В КК все леса относятся к защитным, лесообразующая порода - дуб, наибольшая ставка - 917 рублей. можете считать (х4). Если доипуться, то не только за нахождение в лесу  ТС, но и с метром по проделанной колее вне лесной дороги -   каждый метр х4х917р  default/smile

Разница понятна между гражданином и тр. средством.
Пешком хоть обгуляйся, если нет ограничения, а на тс - все замороченее...
Пы.сы Пожалуйста, не надо больше в меня   ничем кидаться  default/hmm


Dive ever - Work never !

149

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

allleksei пишет:

а если кому то  идущему где то там по лесу за синей нивой шевроле которого совсем не  могли видеть

Вы там были? С какой скоростью вы ехали, что не смогли разобрать модель машины? Там не было нивы шевроле.

allleksei пишет:

показалось что кто то быстро проехал  - то это его проблемы!

Если боковая волна выше крыши уаза это не быстро то понятно почему вам кидают ежей. Жаль что другие страдают.

И к нивам у меня вопросов не было. Как и к одному уазу. А вот второй не красиво проехал. БЕС я мог и перепутать уазки которая подняла волну. Извиняюсь если обидел. Понятно что те уазы перепутать сложно, но запомнил только ник на стекле. и то как волну подняли.

Да и вообще просто сказал что не хорошо так делать. Вам же делают замечание когда вы курите и кому то вы мешаете? ЧТо вы делаете? Если вы уважаете этого человека то не станете создавать для него дискомфорт. А если вам все равно, то так и скажете: "Не нравится - это твои проблемы" Так? default/smile
Ну вот и тут тоже самое. Я вам сказал что мне не понравилось, вам по боку. Мне в принципе тоже.

злойкот

злойкот пишет:

нахождение транспортных средств и механизмов, кроме специального назначения, в защитных лесах вне отведенных мест, их движение вне существующих лесных дорог  -

злойкот пишет:

а также за каждое транспортное средство или механизм, кроме специального назначения, находящиеся в защитных лесах вне отведенных мест либо двигающиеся вне существующих дорог

данная статья предупреждает движение на ТС вне сущестующих дорог. Но тут же замечательный лесной кодекс разрешает устраивать дороги для подъезда к участку. Если вы читали внимательно с начала темы то я писал что можно взять 1 кв.м. за Тхамахой и спокойно ездить к своему участку.
И если вы так хорошо знаете лесное хозяйство то специально для жителей Тхамахи процитируйте пункт который запрещает передвижение ТС по лесным дорогам.

злойкот пишет:

Пы.сы Пожалуйста, не надо больше в меня   ничем кидаться  default/hmm

Хорошо. Тогда просто игнорируйте мои сообщения, а я буду игнорировать ваши. Договорились?

И уровень вежливости зашкаливает на форуме, лижбы посраться. Сколько раз замечал, напишешь для факта что был такой то случай - оправдываются, говорят не нравится не ешь. Так и не собирался, а сообщил что там тоже люди что надо и их уважать. Когда на одной поляне несколько компаний отдыхает и просить сделать по тише музыку, причем шумная компания приехала последней и посылает тех кому мешает музыка. Тоже ведь не правильно. Надо отдыхать вместе а вы тянете одеяло на себя. А когда кто то потянул на себя то вы говорите вот уроды. Кубанойдство! А как еще назвать?

Отредактировано Wepsi (14.03.2013 02:37:35)

150

Re: Тхамаха закрыта для поездок по лесу!

злойкот пишет:

Изучайте:

ПП №273 "ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЛЕСАМ ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА "

п. 5. Самовольное снятие, уничтожение или порча почв, нахождение транспортных средств и механизмов, кроме специального назначения, в защитных лесах вне отведенных мест, их движение вне существующих лесных дорог  -

4-кратная наибольшая ставка платы за единицу объема древесины преобладающей основной лесообразующей породы в субъекте Российской Федерации (за каждый квадратный метр снятой, уничтоженной или испорченной почвы, а также за каждое транспортное средство или механизм, кроме специального назначения, находящиеся в защитных лесах вне отведенных мест либо двигающиеся вне существующих дорог) 

Справка:
В КК все леса относятся к защитным, лесообразующая порода - дуб, наибольшая ставка - 917 рублей. можете считать (х4). Если доипуться, то не только за нахождение в лесу  ТС, но и с метром по проделанной колее вне лесной дороги -   каждый метр х4х917р  default/smile

Разница понятна между гражданином и тр. средством.
Пешком хоть обгуляйся, если нет ограничения, а на тс - все замороченее...
Пы.сы Пожалуйста, не надо больше в меня   ничем кидаться  default/hmm

Кстати не нашел я там 5 пункт ,извините ,может ссылку приложите..http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=73079

Хотя нашел но что значит вне отведенных мест ,речь идет о лесозаготовителях(о том же говорит арбитражная практика) и где понятие лесной дороги...В тонкости углублятся нет смысла ,запретить заезжать в лес -это будет тоже что с рыбалкой ...

Отредактировано Serval (14.03.2013 10:08:15)