26

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

блок спорт это блокировки? td27 это от ниссана?

27

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

случайно летом встретили УАЗку московскую в Геленджике, мотор 2,8 от ниссана + коробка,раздатка, военные мосты. Сказал как мотор поставил - проблемы с мостом исчезли наоборот ...  при осмотре не понравилось решение с переносом и колхозом рулевой колонки...
На уазбуке он есть - ник не помню...

Отредактировано vinnipux (03.03.2013 22:38:10)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

28

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

я уже с бмв 7  93 года поставил. руль легче некуда. усиливать буду.люфтов нет руль острый........пестттня

29

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

vinnipux пишет:

случайно летом встретили УАЗку московскую в Геленджике, мотор 2,8 от ниссана + коробка,раздатка, военные мосты. Сказал как мотор поставил - проблемы с мостом исчезли наоборот ...  при осмотре не понравилось решение с переносом и колхозом рулевой колонки...
На уазбуке он есть - ник не помню...

у тебя мосты барс?

30

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Maverick040, да


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

31

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

а какие блокировки ставил? default/popcorm1

32

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Maverick040 пишет:

че конкретнее плиз

ремонтопригодность пятью ключами в колее и простота, зпч повезде. Если уж встает вопрос "мотор тойоты" - рассматривай вариант просто покупки тойоты..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Maverick040 пишет:

td27 это от ниссана?

да. В то же время на Террановском форуме сейчас полным-полно УАЗоводов, которые ставят QD32, заменяя электронноуправляемый насос на обычный механический. Получают некоторую потерю мощности вместе с отсутствием всяческой электроники. Кстати у QD32 150 лс с моментом 333 при 2500 об/мин

34

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Савелий, плюсы тойото (ниссана) мотора + трансмиссии в том, что ремонтировать не придется долго, очень долго. Вопрос в другом - оправдана ли такая трата ресурсов? Получим на выходе все тот же хлипкий и неудобный (лично для меня) кузов, вечно нет места и дырки везде. Комфорта 0. Не проще купить иномарку сразу? Ну или, если уж совсем фанатеешь по уазу, хоть патриот колхозить, там хоть место есть и кошаки в салон не залезут default/smile А вообще идея гуд - уберешь очень много болячек уаза и будешь ездить счастливо и экономично  default/good3


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

35

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Maverick040, На форуме можно выяснить все ньюансы очень приблизительно. Апостол написал:" заедь - попробуй". И это правильно. Многие знают уазик с кз, кп и рк тойота, мосты гелик. Это правильно, но очень дорого, двести силовуха и двести мосты плюс стоимость уаза. За эти деньги можно взять что тойото, что ниссана в очень даже неплохом состоянии. Хотя, конечно уаз - красавец. Харизму в себе несет очень сильную.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

36

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

ГраМ, сам всегда удивлялся нашим дебилам. Любые нормальные люди такой раскрученый бренд не просрали бы просто так  default/dash
Яркий тому пример Гелендваген. При относительно небольших вложениях и переделках получился культовый мобиль. И еще один большущий + тот же гелек производится 100500 лет практически без изменений конструкции (глобальных) т.е затраты не космос а продажи и прибыль прут. Так же можно было поступить и с классическим уазом, вот только как всегда...


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

37

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Denis_noi пишет:

Не проще купить иномарку сразу?:good:

Очень сложно, можно даже сказать невозможно найти такое сочетание: кузов-багажник-колёсная база- углы съезда.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

38

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

ГраМ пишет:

но очень дорого, двести силовуха и двести мосты плюс стоимость уаза.

еще есть такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38318156-3ecfc.html
кузов нормальный поставить и все default/smile
Когда эта машинка в Саратове продавалась (за 200 без колес) было большое желание купить, да и сейчас охота но уже не так default/smile
Двигатель кпп-рк от тойоты 60-ки, мосты от Патруля, т.е взято самое надежное!
один косяк, мосты патрулевские поставили на рессоры уазовские, там же все под пружины было готово..

Отредактировано DSS (04.03.2013 12:29:53)

39

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Апостол пишет:

Очень сложно, можно даже сказать невозможно найти такое сочетание: кузов-багажник-колёсная база- углы съезда.

ну да... современные авто этими характеристиками не грешат, а вот популяция старых машин (иномарки) медленно, но уверенно сокращается. Так что скоро видимо останется только одна альтернатива - установка на агрегаты от старых иномарок кузова УжАЗа...  default/sad

40

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Даже из старых такого сочетания нет!


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

41

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Дополнительная информация:

ОТ УАЗа почти родного ничего не осталось. Рама Land CRUSER 60 укороченная на 80см.(полностью выкрашена порошковой краской) Каркас безопасности выкрашен белой порошковой краской ,очень крепкий. Мосты от NISAN PATROL Y60 в заднем с LSD блокировкой. Ресcоры усилены дополнительными листами. Передние аморт. ГАЗ 66, задние аморты NISSAN. Передний кардан уаз переделан. Задний усиленный ниссан. Сидения мерс S-Class/ Самое интересное двигатель - от land cruser 60 (ДИЗЕЛЬ 2Н 4 литра атмосферный(после капремонта) Рядная шестёрка с не убиваемым газораспределительном механизмом на шестерёнках (Ремня ГРМ нет) коробка, раздатка тоже TOYOTA. ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ –тоже японский. КУЗОВ –УАЗ. По электрической части- установлена на крыше люстра из 4 противотуманок и 1 одного фароискателя, установлен эл. доп моторчик на радиатор для лучшего обогрева, зимой в котлете не холодно, так как сзади установлено 3 радиатора охлаждения общей емкостью антифриза 30 литров (всегда жара)), стоит профессо—й встроенный компрессор с рессивером на 5литров, разбортированное колесо –дует без проблем. Лебедка COME UP 4700тонн 24вольта, половина проводки переделано 12-24вольта, все это отрабатывает преобразователь напряжения КАМАЗ. Большой Ящик для инструментов –запираемый на замке. 2аккума MUTLU –по 75 ампер на лебедке можно тянуться долго. Задняя иллюминация 2 прожектора .Все обслужено,масла ДВС,коробке,мостах менялось по регламенту. Колеса R16 с большим вылетом ,резина АМЕРИКаНСКИЙ BOOGER R16 /38.5/15- цена 100т.р .Пробег 200км. Расширители арок. Вроде все перечислил может че и забыл))) ЦЕНА 350т.р БЕЗ РЕЗИНЫ НА ШТАМПАВАННЫХ ДИСКАХ 250т.р. Или обмен на более гражданскую машину ДЖИП (Nissan patrol или jeep Wrangler и т.д.) с моей доплатой г.Тольятти 8(8482)467005 Антон Если интересна машина вышлю дополнительные фото! За ваш счет отправлю автовозом в любую точку России! ОБМЕН НА ДЖИП ИНОМАРКУ С МОЕЙ ДОПЛАТОЙ!!!!!!!!!!!!

1. ...* на крыше противотуманки???
2. Лебедаа на 4700 тонн - круть наверное
3. Естественно тянуться можно долго....


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

42

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

DSS пишет:

Двигатель кпп-рк от тойоты 60-ки, мосты от Патруля, т.е взято самое надежное!

И , увы, самое тяжелое. Я мастер совсем никакой, но, все-ж, мне кажется для массо-габаритов уаза мотор кз или 2.8 атмосферник, КюД 32 самое то.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Maverick040 пишет:

а есть от хайса коробка с раздаткой

От хайса раздатка с цепной передачей.
А правильня раздатка - с шестеренчатой передачей.

44

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

NazareT пишет:

1. ...* на крыше противотуманки???
2. Лебедаа на 4700 тонн - круть наверное
3. Естественно тянуться можно долго....

видно же, писали не "джиперы", купили машину по случаю, разочаровались и продают...
эту машину нужно приводить под стандарный вид УАЗа, 2Н для спорта слишком тяжелый, зато отвечает требованиям

Апостол пишет:

Очень сложно, можно даже сказать невозможно найти такое сочетание: кузов-багажник-колёсная база- углы съезда.

45

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

ГраМ пишет:

И , увы, самое тяжелое. Я мастер совсем никакой, но, все-ж, мне кажется для массо-габаритов уаза мотор кз или 2.8 атмосферник, КюД 32 самое то.

согласен самое тяжелое, но зато какое!  default/good3
Можно Белки поставить и ехать недумая что, что то порвется, головка перегреется, солярая "адыгейская"...

46

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Токайдзин пишет:

От хайса раздатка с цепной передачей.
А правильня раздатка - с шестеренчатой передачей.

Да есть такой недостаток, достаточно одного выезда из леса на передке, с неработающем задним мостом.

Отредактировано Апостол (04.03.2013 14:53:02)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

47

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Апостол, Неужели все так печально?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

48

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

ГраМ пишет:

Апостол, Неужели все так печально?

Когда работает задний мост, всё крутится лолго и счстливо. Миша, достаточно снять кардан, чтобы проверить.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

49

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Ага мне расскажите про цепь и неработающий задний мост....Я бы поставил 1GR V6 4 литра, легкий и мощный бензиновый тойотомотор с АКПП.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

50

Re: Установка тойтовского дизеля на УАЗ

Denis_noi пишет:

Савелий, плюсы тойото (ниссана) мотора + трансмиссии в том, что ремонтировать не придется долго, очень долго. Вопрос в другом - оправдана ли такая трата ресурсов? Получим на выходе все тот же хлипкий и неудобный (лично для меня) кузов, вечно нет места и дырки везде. Комфорта 0. Не проще купить иномарку сразу? Ну или, если уж совсем фанатеешь по уазу, хоть патриот колхозить, там хоть место есть и кошаки в салон не залезут default/smile А вообще идея гуд - уберешь очень много болячек уаза и будешь ездить счастливо и экономично  default/good3

вот и я так же думаю. решил поменять прокладку под головкой.теперь всталл вопрос-откапиталить. а тут мотор просто валяется..может продать 409-й и воткнуть 1kz?