1126

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Коля 245, Все стремятся к мостовым авто а тут наоборот сделали,переднюю подвеску воткнули аки на Тарзане,не лучший вариант.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

1127

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вроде разумно..но щас порыл форум нивовский. А устойчивость то пропадает! Просвет больше и момент опрокидывания тоже (в теории). Лучше ,,А,, образника для нивы нет. Но она комфортней 100% на грунтовках, а в горах неустойчивей.

1128

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Коля 245, При такой схеме подвески,именно на ниве диагональные вывешивания будут в отличии от стандарта,а то что просвет больше,это не совсем правильный вывод.Такая машина больше для ралли подходит.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

1129

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ралли тоже хорошо, на каждый день то есть default/big_smile

1130

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вопрос: резина к-139 стала сильнее плющиться под весом машины, перед, давление 2 - а свиду как будто подсдуто. В чем дело - на колесе корд уже устал?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1131

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

Вопрос: резина к-139 стала сильнее плющиться под весом машины, перед, давление 2 - а свиду как будто подсдуто. В чем дело - на колесе корд уже устал?

умен к 139 и тоже также ,это нормально

1132

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

rams&nata, Первое предупреждение за сысимастисискае нарушение правил правописания и орфографии.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1133

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

на холодную начали плавать холостые обороты. Один раз даже заглох выруливая на малых оборотах с парковки магазина, случилось это на горячую, завелся со второго раза. Теперь просто плавают обороты. Чек не горит. Чейта может быть? default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1134

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

IVANыч 214 пишет:

на холодную начали плавать холостые обороты. Один раз даже заглох выруливая на малых оборотах с парковки магазина, случилось это на горячую, завелся со второго раза. Теперь просто плавают обороты. Чек не горит. Чейта может быть? default/smile

Заметка от: модератор
Просто было лень что то писать?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

1135

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ЯкуТ, а вот скажи мне как гинеколог гинекологу, что есть из себя шарага SS20 и где взять характеристики их пружин Gold с переменным шагом?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1136

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

ЯкуТ, а вот скажи мне как гинеколог гинекологу, что есть из себя шарага SS20 и где взять характеристики их пружин Gold с переменным шагом?

читай их описание

Передние и задние пружины нового уровня качества открывают линейку продукции SS20 Gold.пружины сделаны методом холодной навивки из калиброванного высококачественного металла, изготовленного в Японии, что значительно увеличивает их ресурс использования;

а теперь читаем что пишет ОАО «Белебеевский завод «Автонормаль»

совместно с итальянской фирмой «C.I.M.A.» освоило совершенно новую для России технологию изготовления пружин подвески для автомобилей методом холодной навивки. В настоящее время практически все заводы страны изготавливают крупные пружины по технологии горячей навивки. Однако данная технология имеет ряд недостатков: она малопроизводительна и энергоемка, при нагреве с поверхности прутка выгорает углерод и образуется обезуглероженный слой, из-за которого при закалке и отпуске очень сложно получить требуемую микро- и макроструктуру металла, что значительно ухудшает качество и ресурс работы пружины подвески. Для холодной навивки на предприятии используется специальный закаленный пруток (производства Японии) из высокопрочной пружинной стали с качественной поверхностью и высоким содержанием хрома и кремния

http://www.belzan.ru/prujin_podves.html
контора самарская.в основном делающая подвеску для пузотерок.прямые конкуренты-это ассоми и демфи.
давно уже пользуюсь пружинами холодной навивки.но зарубежных производителей.

1137

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не, то шо они написали про иппонскую сталь я видел. Это меня и насторожило  default/big_smile Меня вообще настораживают статьи, в которых 80% слов из разряда "превосходящий", "не имеющий аналогов", "впервые в серийном производстве" и НИ ОДНОЙ цифры. Да и про преимущества холодной навивки я знаю.
Я думал может у тебя есть замеры или статистика работы этих пружин? Фраза с их сайта "пружины для ШНивы" мне ни очем не говорит, это они пусть для домохозяек пишут.
Белзан это же не Система технологий, насколько я понимаю?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1138

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

НИ ОДНОЙ цифры

А какие цифры могут раскрыть достоинства холодной навивки, если пружины 2121 горячей навивки еще советского производства до сих пор на многих машинах работают и не просели? default/smile Чем можно удивить не заводского технолога, а конечного потребителя?

1139

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Белзан это же не Система технологий, насколько я понимаю?

правильно понимаешь,но Белзан является официальным поставщиком автоваза.всю жизнь.я так подозреваю,что производят их в Белебее,а вот коробка и все остальное-это сс20 или же может они у них разместили заказ.Да нет цифры и графики есть,но невнятные .

1140

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, А мне не удивить надо а жесткость увидеть. Хотябы заявленную.

ЯкуT, лана, придется как обычно на себе эксперименты ставить  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1141

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

жесткость увидеть. Хотябы заявленную.

Там есть график сравнения со штатными пружинами, жесткость которых известна. то есть при желании из этого графика можно получить любую цифру жесткости.

1142

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

хде? Вот это что-ли?
http://autosystem.ru/assets/images/ss20_gold/pruzhiny-gold-progressive/progressive-shema.jpg
Мои учителя убили бы меня за такой график.

Применяемость: ВАЗ 2108-2110-2112, 2123, 1118.

Для какой из этих машин построен этот "график"?

Отредактировано Savage (04.03.2013 08:16:30)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1143

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Для какой из этих машин построен этот "график"?

А какая разница? default/smile Главное - он содержит все базовые намеки на идеологию данной пружины. Она чуть мягче на пустой машине (а значит видимо чуть длиннее штатной, не терять же клиренс), значительно комфортней при частичных нагрузках, а свою добавочную жесткость начинает проявлять только при работе подвески, то есть в динамике, или при перегрузе машины default/smile То есть:
Боярыня, красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна... Чего-ж тебе еще надо, собака? (с)

1144

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Чо за пружина така? На длинную нивку хочу получше штатных чего нибудь.
Да и амморты присоветуйте, а то правую сторону опять пробивает.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1145

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

аморты от корейца буса поставь .пружины вот эти Lesjofors

1146

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

гы. Идеологию пружин с переменной жесткостью я и так знаю. Мне конкретика нужна.

igor4737, Да вот http://www.autosystem.ru/index.php?id=658  нарыл у Юнкаса случайно. По стилистике описания и дизайну - голимая китайчина, либо шедевр воспаленной фантазии офисного планктона.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1147

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

а нафига такие пружины на ниву?
или это для общего развития?  default/smile

1148

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

это на гражданскую. Мож ленд-крузер получится?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1149

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Где в городе нормальный инжекторщик  ?
Горит чек -надо найти причину .


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1150

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage,
и пневмоболоны поставить  default/lol