Тема: помогите с тормозами на уаз

мужики подскажите что можно сделать с тормозами на уазике что быстро не стирались колодки  я слышал что кто то сверлит баробаны  если да то подскажите какое сверло  и сколько дырок

Re: помогите с тормозами на уаз

новых колодок хвотаед  на одну поездке по хорошей каше

3

Re: помогите с тормозами на уаз

Что то это очень быстро я думаю сверление барабанов не поможет!

Re: помогите с тормозами на уаз

Navigator пишет:

Что то это очень быстро я думаю сверление барабанов не поможет!

ну вот я и пытаюсь понять  кто говорит да а кто нет, ну факт в том что наклепанные колодки ходят дольше

5

Re: помогите с тормозами на уаз

КУЗЬМИЧ4х4,  Какая машина, какие колодки, цилиндры самоподводы??? Побольше информации, плиз, здесь не экстрасенсы...


Уаз...Просто Уаз

Re: помогите с тормозами на уаз

MaXT пишет:

КУЗЬМИЧ4х4,  Какая машина, какие колодки, цилиндры самоподводы??? Побольше информации, плиз, здесь не экстрасенсы...

колодки заводские, уазик 469 целиндры не подводяшиеся, колодки сведины барабаны не греються

Re: помогите с тормозами на уаз

упаковка  желто синяя

8

Re: помогите с тормозами на уаз

Ну так расскажи, за какой пробег стираются... default/smile


Уаз...Просто Уаз

Re: помогите с тормозами на уаз

MaXT пишет:

Ну так расскажи, за какой пробег стираются... default/smile

поставил новые о поеххал в горячий ключь  до подьема на михайливку, пещеры  ну вообщем км 250  остонавливался проверял борабаны не греются и накат хороший , ездило 3 машины разные и у всех поело колодки

Re: помогите с тормозами на уаз

нива  митсубиси и я вернулись без колодок  хотя перед поездкой поставили новые( на уаз и ниву)

11

Re: помогите с тормозами на уаз

КУЗЬМИЧ4х4 пишет:

нива  митсубиси и я вернулись без колодок  хотя перед поездкой поставили новые( на уаз и ниву)

Ну так, а что ты хотел? ГРЯЗЬ! У меня бывало съедало колодки за два часа покатушек,абразив...


Уаз...Просто Уаз

Re: помогите с тормозами на уаз

MaXT пишет:
КУЗЬМИЧ4х4 пишет:

нива  митсубиси и я вернулись без колодок  хотя перед поездкой поставили новые( на уаз и ниву)

Ну так, а что ты хотел? ГРЯЗЬ! У меня бывало съедало колодки за два часа покатушек,абразив...

ну говорят помогает сверление барабана, вот я и думаю поможет от этого   дырки в борабане  или просто испорчу их и не какого ифекта

13

Re: помогите с тормозами на уаз

Не поможет


Уаз...Просто Уаз

Re: помогите с тормозами на уаз

жаль

15

Re: помогите с тормозами на уаз

MaXT пишет:

Не поможет

+ 100000000

Re: помогите с тормозами на уаз

КУЗЬМИЧ4х4, Тормоза в лесу зло,привыкай без них  default/big_smile ,(эт я про барабаны)да и вобще в какашках активное пользование средней педалькой приводит к быстрому износу колодок.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: помогите с тормозами на уаз

Андрей 69 пишет:

КУЗЬМИЧ4х4, Тормоза в лесу зло,привыкай без них  default/big_smile ,(эт я про барабаны)да и вобще в какашках активное пользование средней педалькой приводит к быстрому износу колодок.

да знаещь я в грези ими не пользуюсь он на понижайке сам тормозит хорошо а узнаешь что их нет когда выезжаешь на хорошую дорогу

Re: помогите с тормозами на уаз

Может колодки бракованные default/neutral . Пытаюсь вникнуть в первую фразу, но туплю чёта. 25километров по полной жъпе, и спуски и подъёмы и болота, низ весь залеплен, рессор не видно и нормальные колодки. Так несколько раз уюзывал, тормозят отменно, все 4 одинаково. Заглянул  почти целые. Нивкурю никак, как за несколько километров стереть можно. Да его на зажатых колодках 500километров Кразом по сухому надо тянуть, чтоб спалить колодки. На Патриоте на 120-й тыщще задние менял, и у меня скорости не менее 130км\ч были на 33" и диски -44 вылет и тройник вместо колдуна стоял... Передние на 72-й тыщще с 3мм остатком поменял. Вот и неврубаюсь сижу... default/lol


А нас Рать !

19

Re: помогите с тормозами на уаз

Охотник за привидениями пишет:

Вот и не врубаюсь сижу... default/lol

Сиди и не врубайся. Ты на Птрике никогда не залезишь туда, куда залезут 469 (жалко будет свою машину помять и поцарапать). И жопа жопе рознь. Грязь и глина действуют на колодки по-разному. Из личного опыта: редко, когда колодки выхаживали более двух покатух. Это при самоподводящихся цилиндрах. Засохшая глина действует, как наждачная бумага, стирает колодки аж бегом. Тут два варианта - либо постоянно менять колодки, либо не ездить по глине.  default/wink

Отредактировано ИА (03.03.2013 11:54:07)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: помогите с тормозами на уаз

А может они не стираются, а тупо сводятся, появляется большой ход педали. Я после какашек их развожу и все в норме. Цилиндры не самоподводы стоят. Вообще не очень догоняю физику процесса, но после говен регулировочные эксцентрики бывают выкручены в ноль. 10 минут делов нырнуть под машину и крутнуть эксцентрики. Главное не переборщить, а то педаль страшно трогать потом.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: помогите с тормозами на уаз

Михей Майкопский пишет:

А может они не стираются, а тупо сводятся, появляется большой ход педали. Я после какашек их развожу и все в норме. Цилиндры не самоподводы стоят. Вообще не очень догоняю физику процесса, но после говен регулировочные эксцентрики бывают выкручены в ноль. 10 минут делов нырнуть под машину и крутнуть эксцентрики. Главное не переборщить, а то педаль страшно трогать потом.

снял баробаны калодки как фольга

Re: помогите с тормозами на уаз

ИА пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Вот и не врубаюсь сижу... default/lol

Сиди и не врубайся. Ты на Птрике никогда не залезишь туда, куда залезут 469 (жалко будет свою машину помять и поцарапать). И жопа жопе рознь. Грязь и глина действуют на колодки по-разному. Из личного опыта: редко, когда колодки выхаживали более двух покатух. Это при самоподводящихся цилиндрах. Засохшая глина действует, как наждачная бумага, стирает колодки аж бегом. Тут два варианта - либо постоянно менять колодки, либо не ездить по глине.  default/wink

а зачем тогда уаз если не ездить по всекому г,,,,,, default/smile

Re: помогите с тормозами на уаз

Может производителя колодок поменять?


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: помогите с тормозами на уаз

ИА пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Вот и не врубаюсь сижу... default/lol

Сиди и не врубайся. Ты на Птрике никогда не залезишь туда, куда залезут 469 (жалко будет свою машину помять и поцарапать). И жопа жопе рознь. Грязь и глина действуют на колодки по-разному. Из личного опыта: редко, когда колодки выхаживали более двух покатух. Это при самоподводящихся цилиндрах. Засохшая глина действует, как наждачная бумага, стирает колодки аж бегом. Тут два варианта - либо постоянно менять колодки, либо не ездить по глине.  default/wink

Сижу и неврубаюсь... default/lol  У меня Патриота нету уже default/lol  )) Перед концом светы продал default/lol  А с 25 ноября купил бобана 469-го 1988годика, под ТР-2 почти замонстрячил его... и залазию туда, где полная жопа default/wink  И протаскавшись уже почти 7000км на бобане за это время ( сразу менял колодки по кругу), они в идеале.. По тормозам провалапедалии  же слышно и как жидкость в бачке уходит при износе. 5мм не больше уровень принизился))) default/tongue
Я ж за привидениями в реале охотюсь default/mad ))


А нас Рать !

25

Re: помогите с тормозами на уаз

Тормоза придумали трусы!!