Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora пишет:

Хотя по правде признаться некоторые посты мне уже недают спокойно сидеть на месте, начинаю ёрзать, это я про 33ю

Да не парься ты! Все правильно сделал! Тем более, что уже сделал default/smile Хорошая резина, нормальный размер. Ездий и радуйся. Кстати, и 33" купил бы, через месяц на 35"-ю заглядываться будешь. Проверено!!!  default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

152

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora пишет:

... Теперь понимаю что без сомнений следующая будет 33я и повыше и поуже default/smile

ну это зависит от того как ты ездишь и где ездишь, пишут же:

random пишет:

Поездил бы - удивился разнице в поведении машины на бездоре. У 235й - единственный минус - это поведение на асфальте. Резина узкая, профиль высокий, в поворотах подламывается на скорости.

т.е. если часто в лес ездить то да, поуже и по выше ставить,
а если 90% асфальта? "в поворотах подламывается на скорости" надо такое?
если уж гнаться за диаметром и ужиной, то достигать это путем увеличения диска, переходить на 16-18" диски, да дороже, но зато безопаснее.

153

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Миша пишет:
SergFora пишет:

Хотя по правде признаться некоторые посты мне уже недают спокойно сидеть на месте, начинаю ёрзать, это я про 33ю

Да не парься ты! Все правильно сделал! Тем более, что уже сделал default/smile Хорошая резина, нормальный размер. Ездий и радуйся. Кстати, и 33" купил бы, через месяц на 35"-ю заглядываться будешь. Проверено!!!  default/smile

default/good3  default/good3  default/good3 спасибо!


DSS пишет:
SergFora пишет:

... Теперь понимаю что без сомнений следующая будет 33я и повыше и поуже default/smile

ну это зависит от того как ты ездишь и где ездишь, пишут же:

random пишет:

Поездил бы - удивился разнице в поведении машины на бездоре. У 235й - единственный минус - это поведение на асфальте. Резина узкая, профиль высокий, в поворотах подламывается на скорости.

т.е. если часто в лес ездить то да, поуже и по выше ставить,
а если 90% асфальта? "в поворотах подламывается на скорости" надо такое?
если уж гнаться за диаметром и ужиной, то достигать это путем увеличения диска, переходить на 16-18" диски, да дороже, но зато безопаснее.


понятно...ну пока 32 оч нравится, машинка стала повыше, помягче, ну и как бы прикольно смотриться...


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

154

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

как изменился расход топлива?


тел. +794о7771961

155

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

pushkin пишет:

как изменился расход топлива?


проехал на ней пока немного, но на первый взгляд , вроде не изменился....если и изменился, то не критично...надо побольше поездить и замерить..


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

156

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora пишет:

сегодня взял все ж таки 32....цена чудная 7400

Координаты плииииз,где брал ,если не трудно

Отредактировано Mr.Simpson (21.02.2013 07:56:20)


Моб.8-918-101-15-36 Лучше скажи мало, но хорошо. (Козьма Прутков)

157

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Добрый вечер! И опять вопрос знатокам... Сегодня полез в яму прошприцевать крестовины и шаровые и случайно заметил на заливной пробке заднего моста вроде как, что то блестит под грязью (или мастика какая намазана). Начал тереть и вот что нашел LSD OIL ONLY default/yahoo Это то что я думаю???

Отредактировано SergFora (19.02.2014 23:30:07)


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

158

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Масло быстренько меняй на специальное с LS присадкой и  снова станет LSD.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Я бы свечку за упокой поставил, дешевле будет...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

160

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora пишет:

или замена масла на нужное её сможет оживить?

одна точно не оживит... придется несколько раз, при условии, что пакет фрикционов жив

161

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

понятно...все таки попробую поменять, что должно произойти, те какие признаки оживления должны появиться?

Старик93 пишет:
SergFora пишет:

или замена масла на нужное её сможет оживить?

одна точно не оживит... придется несколько раз, при условии, что пакет фрикционов жив


ты имеешь ввиду , что нужно хорошо вымыть старое масло?


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora, не парься. Слей старое масло, залей какое положено. Тут он или жив, или мертв. Надо пробовать.

drobilchik93 пишет:

Я бы свечку за упокой поставил, дешевле будет...

Ну и что это за Из(ж)опов язык? Что этой фразой хотелось сказать??? Что дешевле чего??? Какое отношение свечка имеет в блокировке?

Правила форума:
2.9— Бессмысленные сообщения.....

Запишите себе в дневник предупреждение № 1.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

163

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Поменяй на ЛСД масло , хуже не будет, авось еще живой..У меня на Галлопере ЛСД был -это реальный +

164

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

ок, тогда ещё вопрос, минералка или синтетика, я пока склоняюсь к минералке, так как возможно придется несколько раз поменять подряд...или как?


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

165

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

главное, чтобы по принципу-не откровенный левак и на емкости с маслом были буквы LS.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

166

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

с этим вроде проблем нету, меняю масла уже лет 10 в одном и том же месте, оф.дилеры Shell,  но по каталогу на мой падж , говорят нальем кастрол LS-90 помоему, только говорят определись синтетика или минералка...


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

167

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

На первый залив ИМХО абсолютно без разницы. Проедешь 1000 км - уже будет понятно "ожил" ЛСД или нет. Ежели начнет "возрождаться", то еще раз сменишь на то, что будешь лить в дальнейшем постоянно.
Как меня учили проверять жив ли мост:
1. вывесить одно из задних колес (второе - на грунте).
2. попробовать провернуть вывешенное колесо.
Если достаточно легко прокручивается, то ЛСД - помер. Если правильно запомнил, то для проворота вывешенного колеса при живом ЛСД надо приложить усилие в 40 кг/см.  В единицах усилия скорее всего вру безбожно. Короче говоря, должно оооочень трудно проворачиваться.
P.S.Ну не знаю физику и никогда не знал. Увы.

Отредактировано дед Рома (02.03.2013 22:23:10)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

168

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Понятненько, спасибо буду пробовать....


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

169

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Спрошу тут, чтоб не плодить тему...появилась возможность потягать прицеп-дачу, одноосную, весом около 1200 кг. Собственно вопрос, какое положение ставить в АКПП, чтобы не перегреть и не спалить коробку? Или вобще не стоит связываться? Тягаю постоянно прицеп с лодкомотором, так ставлю на Д и вперед, но и весит он 500 кг, а тут все таки больше тонны веса....Подскажите плиз...

Отредактировано SergFora (19.02.2014 14:37:17)


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

170

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora пишет:

Спрошу тут, чтоб не плодить тему...появилась вопалить коробкузможность потягать прицеп-дачу, одноосную, весом около 1200 кг. Собственно вопрос, какое положение ставить в АКПП, чтобы не перегреть и не спалить коробку? Или вобще не стоит связываться? Тягаю постоянно прицеп с лодкомотором, так ставлю на Д и вперед, но и весит он 500 кг, а тут все таки больше тонны веса....Подскажите плиз...

Таскал паджероспортом на акпп такой прицеп на D, все нормуль было (бенз 3.5 был). На песочке тока пониженную ставил чтоб полегче было

171

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Вот уж е...тая натура, не сидится спокойно....предлагают поменятся мой Mitsubishi Pajero 2, 5dr, 2.8TD, японец, на Уаз Патриот 2009гв, что скажите братцы? Пару раз катался на Патриоте, понравилось, большой такой, как раз под меня)) Вправьте мозги default/wacko  посоветуйте или отсоветуйте....


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Ну а с другой стороны - чего бы не попробовать?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

173

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora, Ты лебедку то себе поставил?  default/smile
Я, кстати, с 33-х наметился на 32/11,5 мигрировать.  "прирост" высоты не дал особо заметного прироста проходимости. А смотрится на "узких" (10,5) хуже.

https://lh5.googleusercontent.com/-d--sY8givAs/UwT6F5zp0EI/AAAAAAAAGGs/uBX7CRcryAQ/w806-h586-no/DSC00517.JPG


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

174

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Прикольный элемент спойлера на багажнике! default/big_smile


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

175

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Ты лебедку то себе поставил?  default/smile
Я, кстати, с 33-х наметился на 32/11,5 мигрировать.  "прирост" высоты не дал особо заметного прироста проходимости. А смотрится на "узких" (10,5) хуже.

Привет! Лебедка пролежала без дела больше года....продал нашим джиперам, пусть работает, а то с моей работой (контейнеровоз) я её ещё год не поставлю. За 1.5 года проехал на машине 8500 км, все в рейсах и ездить некогда...Поставлю конечно и шнорк лежит, тоже надо время выбрать на установку. А по мне так прикольно у тебя смотрится машинка, хотя на 32 тоже хорошо...Что, будем меняться? default/lol


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS