26

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

paravozz пишет:

Любая машина Чемпионата приехав на клубную покатушку с любым количеством участников без особого труда займёт 1 место,при этом отрыв от ближайшего покатушника будет измеряться часами, а не минутами.

Смелое заявление.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

27

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

733-му
Как будете считать очки в такой ситуации: "Февральские окна" это клубная гонка в рамках которой будет проводиться первый этап ОЧКК. Гонщик заявился только на гонку,но не в ОЧКК и выиграл. Очки будете начислять с коэффициентом 0,2 как победителю клубной гонки или 0,4 как победителю этапа ОЧКК, но гонщик не участник ОЧКК, в такой ситуации победителем этапа будет другой гонщик. По логике должно получиться следующее: гонщик №1 выиграл клубную гонку и получил 20 баллов, гонщик № 2 занял второе место в клубной гонке, но стал победителем этапа ОЧКК и получил свои 40 баллов. Абсурд.

28

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

вопрос а вообще для чего этот рейтинг  и что он дает? default/neutral


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

29

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

PSV, это не заявление, это давно проверенный факт. Именно по этой причине победителям Чемпионата выставляют запрет на участие в любых соревнованиях в течении 8 лет.

30

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

ампер 50 пишет:

733-му
Как будете считать очки в такой ситуации:

Для рейтинга важен статус и уровень соревнования. Если соревнование "Февральские окна" заявлено как этап ОЧКК, то это соревнование считается как этап чемпионата края, с коэфициентом 0,4.

Проблема может быть только в том как организаторы представят результаты соревнования. По логике организаторам соревнования для определения победителей без разницы статус соревнования, есть экипаж, который занял первое, второе и т.д. место на соревновании. А дальше организаторы разных чемпионатов и кубковых серий на основании заявок (где участник указал, где он гоняется) должны рассортировать эту таблицу и начислить очки в каждой конкретной серии. Для трофи-рейтинга всё равно в какой серии гоняется спортсмен - важно только место, которое он занял на соревновании. Так вот если организаторы предоставят общие результаты соревнования, для всех гонщиков, то всем начислят очки с коэфициентом 0.4. А вот если такой общей таблицы не будет, а будет две таблицы с результатами по ОЧКК и клубной гонке, тогда могут возникнуть вопросы. Решить эту проблему можно двумя способами:
1. Организаторам трофи-рейтинга собрать из двух (или нескольких) таблиц одну общую и начислить очки.
2. Начислить очки как ты описал выше, что есть не очень хорошо для спортсменов.

Поэтому спешить не будем, дождёмся результатов ФО-2013 и тогда будет принято решение как начислять очки. Единственное, при принятии решения, организаторы будут стараться принять его по возможности с учетом справедливости и уравнивания шансов на победу любого участника трофи-рейтинга.

москаль пишет:

вопрос а вообще для чего этот рейтинг  и что он дает? default/neutral

Читай выше http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 22#p362322
"Рейтинговые системы используются в мире для определения сильнейших спортсменов, выступающих в различных дисциплинах, и категориях. Увидеть это можно в любой момент времени, при этом не требуется подведения итогов чемпионатов, первенств и других гоночных серий. Регулярное обновление результатов позволит получать наиболее полные и исчерпывающие данные о степени мастерства каждого спортсмена и его спортивной активности, а также о его текущем положении относительно других участников соревнований. Также положение в рейтинговой таблице, позволяет всем заинтересованным лицам (спортсменам, представителям СМИ, спонсорам) мгновенно получать нужную информацию о спортивных достижениях гонщиков и команд."

31

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Добрый день, а по ШК2013 надо отправлять результаты, или есть заявка на участие в трофи-рейтинге, то этапы кубка скиф будут автоматом туда в носиться?

32

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Rusik,
Сейчас решаем этот вопрос, скорее всего участников Кубка СКИФ, занявших первые три места в своих зачётах, точно будем автоматически заносить в таблицу, остальных по заявлению. Рейтингом занимается Октан, его пинать надо  default/big_smile
По правилам заявку и ссылку на результаты надо отправить на rating@skif4x4.ru

33

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

ВНИМАНИЕ! опубликовано дополнение к положению о Трофи рейтинге 2013.

Дополнение №1. Присвоить соревнованиям Кубковой серии СКИФ 4х4 сезона 2013 года, кофциент 0.4

Дополнение №2. Организаторы вправе, без согласования с участниками, начислять в таблиццу трофи-рейтинга, очки победителям и призерам тех соревнованй, которые по мнению организаторов наиболее интересны и значимы.

На основании Дополнения №2 в таблицу трофи-рейтинга включены результаты победителей и призёров трёх соревнований которые прошли в феврале месяце 2013 года. Это Неон-трофи, Шоколадный триал, Февральские окна.

Таблица трофи-рейтинга 2013 опубликована здесь http://skif4x4.ru/files/rating2013.htm

Если в таблицу не внесены результаты соревнований, то каждый желающй может на e-mail rating@skif4x4.ru прислать ФИО своего экипажа с указанием города, клуба и ссылку  на регламент и результаты соревнования. Также можно общаться на тему таблицы в этой теме.

34

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

733 пишет:

На основании Дополнения №2 в таблицу трофи-рейтинга включены результаты победителей и призёров трёх соревнований которые прошли в феврале месяце 2013 года. Это Неон-трофи, Шоколадный триал, Февральские окна.

Т.е. далее  нас  уже будут считать сами  или надо будет после каждых сорев  подавать результаты ?


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

35

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Штурмону нашего экипажа забыли неон посчитать. Денев Дмитрий, результаты на почту отправлял до этого.
Спасибо.

36

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

aziat пишет:

Т.е. далее  нас  уже будут считать сами  или надо будет после каждых сорев  подавать результаты ?

Автоматом будут включать только победителей и призёров и то соревнований на усмотрение оргов. Для тогочто бы сосчитали 100% надо после каждого соревнования посылать инфу о себе. (ФИО пилота, штурмана и ссылку на регламент и результаты)

Rusik пишет:

Штурмону нашего экипажа забыли неон посчитать. Денев Дмитрий,

У тебя кто штурман Денев Дмитрий или Денев А. Если это один и тот человек, тогда надо объединить результаты.

37

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Rusik пишет:

Штурмону нашего экипажа забыли неон посчитать. Денев Дмитрий, результаты на почту отправлял до этого.
Спасибо.

Исправлено.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

38

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

В верху над словом соревнования дана прямая ссылка на таблицу Трофи-рейтинга 2013

39

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

733 пишет:

У тебя кто штурман Денев Дмитрий или Денев А. Если это один и тот человек, тогда надо объединить результаты.

По паспорту Денёв Димитър, в заявках в основном Дмитрий, Денев А --- это возможно Армавир

Отредактировано Rusik (26.02.2013 21:34:48)

40

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Oktan пишет:

Исправлено.

Спасибо.

41

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Друзья а принято ли решение как будет рассчитываться бальность по ФО2013 и ОЧКК. Спасибо.


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

42

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Zeram пишет:

Друзья а принято ли решение как будет рассчитываться бальность по ФО2013 и ОЧКК. Спасибо.

Сударь вы что не проснулись еще? Коэффициент за это мероприятия давно определен, берется ваше фактическое место, за это место по таблице начисляются баллы и умножаются на коэффициент. 
ШК2013 4 место = 78 * 0.4 = 31.2
ФО2013 2 место = 91 * 0.4 = 36.4
ОЧКК - это кубок или чемпионат за него не чего не начисляется, считаются каждое соревнование отдельно.

Отредактировано Rusik (28.02.2013 09:29:05)

43

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Руся тебе еще не кто не говорил что ты начинаешь превращаться в Академика?


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

44

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Октан, не спи.
Я уже прикинул, если не ошибаюсь. После Точки невозврата у Русика - 159,4 очка, а у Олега (Горыныча) - 158,3. Во битва жаркая намечается, там и Лесники с 91 очком в верхнюю часть таблицы поднимаются.  default/neutral

45

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

733 пишет:

Октан, не спи.

Дык потому и не сплю. Таблица обновлена.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

46

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Уважаемые организаторы составления своего рейтинга.
Официально заявляю, что Вы без моего ведома внесли меня в какой-то свой рейтинг. Ни я, ни мой штурман завлений по участию в данном рейтинге не подавали. Требую исключить меня из данного списка.

47

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Oktan пишет:

Дык потому и не сплю. Таблица обновлена.

Что то многие раздвоились.

48

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

ампер 50 пишет:

Уважаемые организаторы составления своего рейтинга.
Официально заявляю, что Вы без моего ведома внесли меня в какой-то свой рейтинг. Ни я, ни мой штурман завлений по участию в данном рейтинге не подавали. Требую исключить меня из данного списка.

На основании дополнения №2 к положению о трофи-рейтинге http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 03#p392503 Вас как победителя трофи-рейда ФО внесли в таблицу. Если вы этого не хотите, то Ваша фамилия будет удалена из этого рейтинга.

49

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

Oktandefault/dash зачем дублировать участников


тел. для связи 8-961-597-93-39

50

Re: "Трофи-рейтинг - 2014"

733 пишет:
ампер 50 пишет:

Уважаемые организаторы составления своего рейтинга.
Официально заявляю, что Вы без моего ведома внесли меня в какой-то свой рейтинг. Ни я, ни мой штурман завлений по участию в данном рейтинге не подавали. Требую исключить меня из данного списка.

На основании дополнения №2 к положению о трофи-рейтинге http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 03#p392503 Вас как победителя трофи-рейда ФО внесли в таблицу. Если вы этого не хотите, то Ваша фамилия будет удалена из этого рейтинга.

Андрей 733.
Ничего личного, но я не являюсь членом клуба СКИФ и никогда не был членом клуба СКИФ. А Ваши внутренние документы и положения клуба СКИФ по трофи-рейтингу автоматически не касаются меня. Ещё раз подтверждаю моё заявление об удалении из списков рейтинга мою фамилию.