101

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Народ ехал на покатушку, а попал в бой default/smile
И разделить нужно было их полюбому (трассы) хотя бы потому что добуя много машин в колонне полюбому удлинняют поездку!
Котлетам скучно, ниваводом плохо.
Долгое отсутствие драйва у многих выключило мозг, да проеду... как нибудь дотащят... решим по месту...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

102

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Мужики которые сидели на крыши буханки когда тянули Базю ау-уууу! Поделитесь видео


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

103

Re: Дарья да Марья трофи 2010

немножко фоток от БАЗИ.
http://content.foto.mail.ru/inbox/rk6aki/138/i-139.jpg

http://content.foto.mail.ru/inbox/rk6aki/138/i-140.jpg

http://content.foto.mail.ru/inbox/rk6aki/138/i-141.jpg


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

104

Re: Дарья да Марья трофи 2010

ИА пишет:

весь день лил дождь и надо было быть шаманом, чтобы ночью в лесу найти хоть какое-нибудь сухое топливо, которое могло бы разгореться

А вот мы, достали магические бубны, и запалили костер, который, судя по рассказам очевидцев, пострадавшие с нивы и поддерживали до вечера. default/smile
На этот случай всегда нужна маленькая газовая горелка.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

105

Re: Дарья да Марья трофи 2010

В плане костра: очень хорошо помогает наличие свечки. У меня всегда (или почти всегда) есть в машине свечка - таблетка, такая, в алюминиевой оболочке. Беспроигрышный вариант.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

106

Re: Дарья да Марья трофи 2010

ВАРЯГ пишет:

Мужики которые сидели на крыши буханки  Поделитесь видео

Поделимся обязаточно, отредактируем и поделимся


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

107

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Kostaki пишет:
ВАРЯГ пишет:

Мужики которые сидели на крыши буханки  Поделитесь видео

Поделимся обязаточно, отредактируем и поделимся

И мне не забудте default/smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

108

Re: Дарья да Марья трофи 2010

464-я пишет:

, ибо сидеть одной в машине ночью в лесу без особой надежды на милость оргов, связи, еды и возможности запалить костер не слишком приятно.

Танюша, вы же не первый раз в лесу!!! Комплект сухой тёплой одежды, вода и еда впрок, пачка газет, свечка, пара-тройка сухих брёвен под сиденьем-это закон перед выездом в лес для нас. Правда это после нашего первого выезда, когда поехали на 1 день, а вернулись на третьи сутки:)

109

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Алиса, я-то не в первый раз, потому и не ныла, а просто завернулась в спальник и легла спать. Иногда заводила машину и грелась, но т.к. бенз был на исходе, приходилось экономить. Пол-бутылки минералки тоже было, и я даже нашла потом апельсины. Думаю, продержалась бы и еще сутки.
Вобщем, критичной ситуация не была, просто констатирую факт, что чисто психологически такое положение неприятно. Зато теперь без свечки и сухих бревен точно никуда не поеду default/smile

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Экипаж ПАТРИКА  выражает огромную благодарность всем участникам за помощь в преодолении этого ЖЕСТОКОГО маршрута!!!! особенно экипажу ГЕЛЯ и 12V!! Мы были первый раз и остались очень довольны!!! А ПАТРИК отделался сломанными зеркалами. оторвонным глушаком. и царапинами по кузаву!! повезло!!


89284233313

111

Re: Дарья да Марья трофи 2010

464-я
это незачет тем кто тебя бросил. Мы когда ехали за нами шел Апостол и я зная что за ним не кого больше нет все время поглядывал в зеркало что бы мало ли что и когда он пропал из вида мы осановились и подождали его.


врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ"...
8-928-41 три ноля 51

112

Re: Дарья да Марья трофи 2010

ВАРЯГ
меня никто не бросал, просто так получилось.

113

Re: Дарья да Марья трофи 2010

2 - 464-я. Посмотрите свои ЛС.


Люди, радуйтесь жизни.

114

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Много написано кто и за кем должен был ехать. Всё проезжаемо, независимо от того каким едешь. На Ниве (стёртые колёса в 27 дюймов) лебёдку применил тоько один раз, метров за 30-40 до выхода на газотрассу, применил не для того, чтобы тупо тянутся по колее, а для вытаскивания в сторону и установки машины в нужную колею. В принципе помучив машину и поставив её в нужную колею, можно было и без лебёдки. На крайний подъём заежали почти в 16 часов, после всех так называемых "убийц" дороги УАЗиков. Так, что про убитую дорогу можно тему не обсуждать. Со мной выехало ещё две Нивы и стандартный УАЗ БЕЗ лебёдки.
Удивляют следующие моменты:
- в лес многие не взяли аварийный "тормозок";
-не было с собой второго комплекта одежды и обуви;
-с собой не было минимально необходимых расходников и мелких запчастей (про полный комплект запчастей вообще не говорю, были только у единиц);
- своей Нивой показывал как и куда ехать, местами просто пробивал новый объезд для Нив, но почему-то начинающие умудрялись поехать по другой траектории и усадить машины;
- судя по поломкам, можно было большинство и них устранить на месте или на ближайшей полянке, а не висеть мёртвым грузом на буксире до финиша.
Не предприняв НИ КАКИХ МЕР по своему выживанию и восстановлению техники, теперь весь форум забит описанием как отдельных покатушечников героически спасали другие, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПОЕЗДКИ. Ведь в другой раз рядом может не оказаться тех же Японца с Бармалеем, 12 Вольт, и многих других кто откровенно убивал (и убил) свои машины ради "раздол.......ев". 

Если к поездке в горный лес  подготовиться, потом НЕ НУЖНО героических усилий других.

115

Re: Дарья да Марья трофи 2010

ИА пишет:

почти весь день лил дождь и надо было быть шаманом, чтобы ночью в лесу найти хоть какое-нибудь сухое топливо, которое могло бы разгореться

Я тоже знаю 2 шаманов, которые перед последним подъемом развели костер с помощью 1 долго горящей спички для розжига. Всем рекомендую иметь с собой их в упаковке штук 20 на долго хватит


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

116

Re: Дарья да Марья трофи 2010

ИА пишет:

почти весь день лил дождь и надо было быть шаманом, чтобы ночью в лесу найти хоть какое-нибудь сухое топливо, которое могло бы разгореться.

Прям там шаманом... в лесу даже после недели дождей всегда есть сушняк. Я уж молчу про то что все в машинах были где есть бензин, пластиковые бутылки и прочее...

ампер +1

Отредактировано Sova (09.03.2010 14:26:11)


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

117

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Novice пишет:
ИА пишет:

почти весь день лил дождь и надо было быть шаманом, чтобы ночью в лесу найти хоть какое-нибудь сухое топливо, которое могло бы разгореться

Я тоже знаю 2 шаманов, которые перед последним подъемом развели костер с помощью 1 долго горящей спички для розжига. Всем рекомендую иметь с собой их в упаковке штук 20 на долго хватит

Мы в качестве долгогорящей спички использовали карту default/neutral (уж прошу прощения за кощунство default/big_smile)

118

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Мы лебедились часто, часто там где в этом не было необходимости. Можно было взять техникой, но... Сзади стоял какой-нить уаз и кричал "не мучай машину, залебедись", "та давайте уже скорее, хватит копаться, цепляйтесь к дереву" и все в таком духе, потому что ему нетерпелось быстрее проехать. А на последнем подъеме нас практически не спросив взяли на буксир и потащили наверх, оборвав нам трос и лишив возможности выставить машину на верную траекторию.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

119

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Мы выступали на стандартном УАЗЕ в первый раз но грязь месим уже давно . половина стандарта я думаю ехала на обум и авось повезёт но не тут то было . Много возни было на простых участках трассы, так как не знали что делать с авто когда под ней слякоть и она не едет. Ну а в целом всё понравилось дружная и милая компания была на этой покатушке. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПОСИБО КТО НАМ ПОМОГ   (747 boing)


Главное доехать до грязи и бездорожья .а там будь что будет    8-918-248-70-67

120

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Привет ребята! пишет хозяин красного рэнглера (котрый сдался без боя). я был в экипаже патрика. мы были на покатухе впервые и нас просто раздирают положительные эмоции. классная у вас тусовочка! огромное спасибо всем кто нам помогал! 12v респект! и отдельный поклон экипажу гелика Юре и бармалею. такой самоотверженой помощи я не ожидал. удачи вам и побед!

121

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Базя пишет:
Kostaki пишет:
ВАРЯГ пишет:

Мужики которые сидели на крыши буханки  Поделитесь видео

Поделимся обязаточно, отредактируем и поделимся

И мне не забудте default/smile

присоединяюсь к прозьбе,особенно мне интересен момент когда я Базю вверх подталкиваю.


хорошему коту и в декабре март

122

Re: Дарья да Марья трофи 2010

segin
вэлкам, вливайся, брат.;)


Off

123

Re: Дарья да Марья трофи 2010

Зато теперь без свечки и сухих бревен точно никуда не поеду ]
я бы наверное без мужика  лучше больше не поехала,он и дровишки найдет и теплым мехом согреет,не бабское это дело по ночам горе мыкать в одиночку,а на самом деле респект и уважуха,я бы наверное рыдала как дикий вепрь на весь лес если бы оказалась в такой ситуации,будь все таки поосторожней в следующий раз,успехов


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

124

Re: Дарья да Марья трофи 2010

мы тоже хотели поехать:(


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

125

Re: Дарья да Марья трофи 2010

kot-tuapse пишет:
Базя пишет:
Kostaki пишет:

Поделимся обязаточно, отредактируем и поделимся

И мне не забудте default/smile

присоединяюсь к прозьбе,особенно мне интересен момент когда я Базю вверх подталкиваю.

Да этот момент получился очень зачетно. Ради кадра можно было и посильнее долбануть;)  проблема с компом, кто может за деньги скинуть с камеры примерно 60 гб. на диски и покатушки отдельно?


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег