51

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

Хороший знакомый в прошлом году поменял несцан икстрейл. Был 2006г.в. японской сборки (брал из салона). Проехал на нём 200тык, за это время поменял стойки и ступичные подшипники при пробеге 150тык. Новый взял уже нашей сборки и теперь жалеет - постоянно вылазят всякие неприятные мелочи, включая скрипы и сверчки по салону default/wacko  По остальным несцанам рашенской сборки аналогичные отзывы default/sorry БМВ аналогично  default/sad
Проблем несколько, но основная - поставка на расейский рынок комплектующих с дешевых заводов северного кетая  default/dash  Проклятая тендерная политика - нужно качественно и подешевле = гомно, а по отчетом с инкрустацией сваровски (учитывая откаты тендерному комитету и заинтересованным лицам)  default/mad
С прадиком будет также  default/mad


Y61

52

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

Kuts пишет:

Как-то уже привыкли,что новые 76-ые у нас в городе разлетаются как горячие пирожки по "лямшисот"...
А,вот стоили бы они,как ты говоришь

Единственная страна, где продаются одновременно и Прадо и FJ и 76-ая - это Автстралия. Там цены на 76-ую (которую кстати уже перестали продавать) начинались от 1,8млн руб:
http://www.caradvice.com.au/8233/2007-l … on-review/
Прадо 2-дверный 1,76млн
http://www.caradvice.com.au/114230/2012 … -review-2/
FJ от 1.4млн:
http://www.caradvice.com.au/109039/toyo … er-review/
(т.е. почти в 2 раза дороже чем в США)

При чём все модели производятся прямо в Австралии. Но, в отличие от США, низкий уровень локализации, низкие таможенные пошлины и вообще очень либеральная промышленная политика, при которой максимальная прибыль снимается путём задирания цен при низкой локализации производства.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

53

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

random пишет:

Можно просто работать, а лучше иметь бизнес, тут, а жить там.

Получается намного эффективнее. Многие так и делают.

у нас практически нет бизнеса - один базар(даже не рынок)...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

54

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

Toyota Prado GXL (5dr), 4.0-litre petrol V6, six-speed manual – $60,904   вот душевная комплектация !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

55

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

Vaha пишет:

БМВ аналогично

Не владею ситуацией с остальным рынком авто, но с BMW вы не правы, завод в Калининграде ни раз брал призовые места по итогом года в производстве BMW, Х5 и Х6 вообще производили до 2010 года только на территории америки, с 2010 отдали в производство именно Калининграду, и теперь от туда авто поступают в продажу на европейский рынок, а вообще надо начать с состояния наших дорог и топлива и выбирать автомобиль так чтоб его можно было содержать.

56

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

vinnipux пишет:

manual – $60,904   вот душевная комплектация !!!

Фу, ручка!!!! Зачем тебе УАЗ по цене Тойоты? default/big_smile

Rusik пишет:

но с BMW вы не правы, завод в Калининграде ни раз брал призовые места по итогом года в производстве BMW, Х5 и Х6 вообще производили до 2010 года только на территории америки, с 2010 отдали в производство именно Калининграду, и теперь от туда авто поступают в продажу на европейский рынок,

Тоже не владею ситуацией по БМВ, но Есть подозрение, что с премиум-классом ситуация по разнице качества может быть отличной от овощевозок. Т.е. на премиум может разницы и не быть.

Второй момент: он может и брал приз,  а чей? Компании БМВ как лучший завод? Он может и лучше всех выполнял их указания: ведь качество сборки зависит не от того кто собирает, а от того, как головной центр компании прописывает технологию сборки для конкретного предприятия. А вот эта технология может и исключать некоторые важные шаги, например могут класть меньше шумки, использовать другие комплектующие (которые им опять-таки центр присылает) ну итд.

Третий момент: В пределах одного завода для России могут собирать одно, а для Европы другое. Завод тут ни при чём, дело в  центре.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

57

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

как он должен утюжить  default/wacko     default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

58

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

MOHCTPOXOD, можно долго говорить о правильных вещах, можно долго говорить о неверности нашего государства, можно много серчать в душе о крахе жизненных ценностей, можно обвинять в подмене целей, но....есть много но....смотря на потребителя, на массу людей, на множество менеджеров.......... а ведь реально, все правильно. снижение качества, ТО через 5 тыщкм, кредит под 50% годовых, бензин по доллару за литр, низкий уровень сервиса, хамское отношение, подтасовка выборов.....можно продолжать долго......народ достоин этого, из за 15, ну максинум 20% потребителей, ни кто, ни кто не поменяет свою политику...... нас, здравомыслящих, меньшинство.....поэтому, поэтому привыкнуть надо к большинству, но что самое сложное, не примкнуть к нему  default/popcorm2

Отредактировано nikola9204 (30.01.2013 21:14:02)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

59

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

лучше не сказать...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

60

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

Rusik пишет:

с BMW вы не правы.

В прошлом году был в Калининграде на этом заводе (общался с менеджерами, ответственными за поставки комплектующих) - очень много интересного рассказали про отличие нашей сборки от бюргерской  default/wink
Дороги и топливо у нас, нет слов - вне конкуренции, но "коренные" БМВ точно также по ним ездят и в сервис попадают реже, чем собранные в Калининграде...
Кстати те парни с завода БМВ ездят на 570х лёхах  default/big_smile


Y61

61

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

nikola9204 пишет:

поэтому привыкнуть надо к большинству, но что самое сложное, не примкнуть к нему

Я думаю чтобы что-то изменить, в первую очередь этому большинству разъяснить что не нужно брать кредит под 50% годовых, не нужно голосовать за ЕР, нужно бойкотировать сферу услуг в местах, где хамское отношение, не нужно давать взяток ну итд. И тогда остальное (на что напрямую нельзя повлиять) само вынуждено "подтянется".

Vaha пишет:

Кстати те парни с завода БМВ ездят на 570х лёхах 

Вот тебе и коррупционная составляющая цены БМВ default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (31.01.2013 07:29:30)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

62

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

Vaha пишет:
Rusik пишет:

с BMW вы не правы.

В прошлом году был в Калининграде на этом заводе (общался с менеджерами, ответственными за поставки комплектующих) - очень много интересного рассказали про отличие нашей сборки от бюргерской  default/wink
Дороги и топливо у нас, нет слов - вне конкуренции, но "коренные" БМВ точно также по ним ездят и в сервис попадают реже, чем собранные в Калининграде...
Кстати те парни с завода БМВ ездят на 570х лёхах  default/big_smile

Не знаю на каком уровне вы общались, но судя из того что они едят на лексусах это не высшее звено, так как у высшего не спрашивают их пожелания в плане марки авто, это тоже своего рода реклама концерна, дают автомобиле чтоб окружающие того или иного лица видели новые модели.
По поводу качества авто, в связи со своей работай и предвзятости к этой марки, катаюсь на ней уже лет 10, за последние годы были и европейские и калининградские сборки, разницы я не заметил, могу сказать одно, по нашем дорогам более трех лет по моему ни одно авто не выдержит, я не смотрю на расходники (ходовая и т.д.) а состояния автомобиля в целом, когда начинают двери поскрипывать, крышки багажников на полицейских греметь и т.д.
Что касается политики цен на нашем рынке, так они действительно напрямую зависят от нашей политики, пока не откатишь на рынок не попадешь.

63

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

Rusik пишет:

судя из того что они едят на лексусах это не высшее звено

default/lol  default/lol  default/lol  я задавал им такой вопрос - ездят потому что помимо лехусов у них ещё по 4-5 машин в гаражах (бмв и мерсы разумеется тоже), но лехусы пактичнее, надежнее, удобнее  default/tongue


Y61

64

Re: Можно начинать ёрничать по поводу русской сборки :)

Rusik пишет:

могу сказать одно, по нашем дорогам более трех лет по моему ни одно авто не выдержит, я не смотрю на расходники (ходовая и т.д.) а состояния автомобиля в целом, когда начинают двери поскрипывать, крышки багажников на полицейских греметь и т.д.

Вот по-этому я всё время говорю, что автомобиль для "наших условий" должен быть рамный и мостовой внедорожник с мясными колёсами. Даже для асфальта.

Rusik пишет:

Что касается политики цен на нашем рынке, так они действительно напрямую зависят от нашей политики, пока не откатишь на рынок не попадешь.

Коррупционная составляющая: голосуйте за "Единую Россию"  default/big_smile

Vaha пишет:

помимо лехусов у них ещё по 4-5 машин в гаражах (бмв и мерсы разумеется тоже), но лехусы пактичнее, надежнее, удобнее 

Ну ты же понимаешь откуда деньги на такие "иргушки" у манагеров, занимающихся закупками?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики