51

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

чекеR пишет:

Так она боится перегревов,  при горизонталке.

Наверно имелось в виду "даганалке"  default/lol  Эт когда  переднее левое и заднее правое вывешены!
Ну да ладно не суть. за 600рубасиков можно фористере выцепить у него будет и понижайка и механка, тачка бомба, есть варианты установки блокировок заводских от спорт версий, у меня например в заднем мосту. Так что останется воткнуть резину что то типо гудриджа, установить стальную защиту от "шерифа" или как там она называется и в путь! Бампера у него достаточно большие углы съезда и въезда. Я на своем в грязи не лезу, у меня комплектация "Кросспорт" он на 5 см ниже, подвеска на много жестче, бампера почти по земле волокутся!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

52

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

чекеR пишет:

Один бенз 2.2 , второй дизель 1.5 турбо.

Ты уверен, что это дастер? У них нет таких моторов. Есть 2л бенз и 1.5 дизель атмо.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

53

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Меня больше всего смущает в тестах Авторевю - жёсткость кузова. Для жёсткой эксплуатации малоприемлемо. А что касается подвесок
http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=5093
Проигрыш Дастера тольяттинскому внедорожнику заметен, как и следовало ожидать, на бездорожье. Причем если посуху он был невелик, то после того как прошли дожди и дорога раскисла... Без настоящей «понижайки» и блокировок кроссовер Renault легко сваливается в колею, но выбирается из нее с большим трудом, беспомощно крутя колесами. Не хватает и геометрии: Duster гораздо чаще Нивы прикладывается днищем о грунт.

http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7143
Отдохнуть бы и нам, и машинам от бездорожья, но эти испытания неспроста зовутся ускоренными: в перерывах между «тяжелыми грунтами» нас ждали мощенные булыжником дороги. Это не менее, если не более жесткая часть испытаний — прежде всего для водителей. Сказать, что езда по «булыге» была едва ли не в радость, прежде мы могли только об УАЗе Патриоте. А теперь еще и о Дастере! Не зря мы нахваливали Duster еще два года назад, карабкаясь на нем по горам во время экспедиции в Грузию! В отличие от Шеви Нивы и Лады 4х4, в Дастере почти не тряско и не шумно, насколько это вообще возможно, когда под колесами камни.

Но, напомним, УАЗ поплатился за комфорт на булыжнике износом креплений задних амортизаторов, шарниров тяги Панара в передней подвеске и наконечников рулевых тяг, у Лады 4х4 мы обновили все четыре амортизатора, а у Шеви Нивы полностью перебрали заднюю подвеску и, то и дело меняя и передние, и задние амортизаторы, собрали их коллекцию аж из десяти штук.
А Duster? Впервые за всю историю наших ресурсных испытаний подвеска не потребовала замены ни одного элемента!

Руслан81, Я люблю Субару и действительно при хороших дорожных свойствах на Субару бывает понижайка и блокировки. Отличные управляемость и дорожные повадки. Но свесы всёж уступают автомобилям с иной компоновкой. Продольно расположеный двигатель с низким центром тяжести сам находится довольно низко и передний свес больше чем на автомобилях с поперечным двигателем. Не говоря уж о внедорожниках, у которых редуктор находится под двигателем.


http://vk.com/tskhe

54

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

SAM, багажник у Дастера очень вместительный, о чем ты говоришь!?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

55

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Что толко зонтик вместется, бред


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

56

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Я сам лично в салоне залезал в багажник Дастера! При сложенных сиденьях - вытягиваюсь в рост.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Mehos, кстати, имей ввиду, что у полноприводной версии багажник меньше за счет того, что пол выше. Ибо на полном приводе сзади рычаги на сайлентблоках. А на моноприводе упругая балка и пол там ниже, следовательно багажник больше.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

58

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Миша пишет:

полноприводной версии багажник меньше

Да, пол выше. За счет этого он получается ровным, при сложенных задних сидениях. Я уже проверял, там можно спать)
В переднеприводном пол багажника получается ниже сидений, не удобно.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

59

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Нет Миша , не бред, хабари что я беру на рыбалку впритык влазят в Нексию. А у неё багажничек поболее будет. Я предсавляю как Mehos заталкивает 5 рюкзаков в этот бардачёк от Патриота, а потом с комфортом впятером едут, особенно зимой  default/smile


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

SAM, ты может со Stepway путаешь?
Ну не может багажник в универсале быть меньше, чем в седане. Т.е. по размерам, может и меньше (если литровыми кубиками мерять), но положишь ты в универсал гораздо больше. Хотя бы потому, что можно наложить под крышу.
И потом, в этой машине впятером(!!!) на рыбалку не ездят default/smile Этот авто для другого. А ты в Нексии на рыбалку впятером ездишь?  default/yikes


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

61

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

SAM пишет:

бардачёк от Патриота

Скажу так: в трехдверный сивик вполне влазят 5 человек с рюкзаками. С трудом конечно, но я так ездил много раз. А в багажник дастера при поднятых сидениях помещаются 4 колеса (вертикально) и еще место есть. Я не ддумаю, что в нексию столько влезет)


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

62

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Тут по словам многих складывается впечатление что они рассматривают новый Дастер для поездок в жопу мира, да я бы да и многие тут думаю на любой НОВОЙ машине пусть шевик, нива, дастер, тойота, ниссан не поехал бы. Есть прекрасные машины 90х и 2000х годов отлично подходящие для этих целей.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

63

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Гдето была фотка не могу найти как мы 8миром едем в Дастере, но этож не повод.
Я бы купил НОВУЮ машину 4вд только для тягания прицепа большого, если живу в селе, если у теще дача на горе)))


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

64

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Mehos пишет:
чекеR пишет:

Один бенз 2.2 , второй дизель 1.5 турбо.

Ты уверен, что это дастер? У них нет таких моторов. Есть 2л бенз и 1.5 дизель атмо.

Вот дизель турбо, http://www.duster-russia.org.ua/tehnich.htm, а что, значит уверен , если такое на машине стоит.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

65

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Михаил пишет:

Тут по словам многих складывается впечатление что они рассматривают новый Дастер для поездок в жопу мира, да я бы да и многие тут думаю на любой НОВОЙ машине пусть шевик, нива, дастер, тойота, ниссан не поехал бы. Есть прекрасные машины 90х и 2000х годов отлично подходящие для этих целей.

Золотые слова!


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

чекеR, видимо имелось ввиду, что бензинка не 2,2 а 2,0.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

67

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Когда я был в 10-11 классе считал что если ктото проезжал на стареньком джипе, это значит ему не хватает денег на новый. А счас понимаю что это просто наличие головы на плечах.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

68

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Миша пишет:

потому, что можно наложить под крышу.
И потом, в этой машине впятером(!!!) на рыбалку не ездят default/smile Этот авто для другого. А ты в Нексии на рыбалку впятером ездишь?  default/yikes

А под крышу это безопасно ??? Оно-то конечно можно, а достать что-нибудь чтоб всё не вывашилось?
А куда на нём ездят, к бабушке в деревню?
Ксюху мою не тронь  default/wink я говорю про "честный" т.е. минимальный размер багажника.  default/smile

Отвечая на вопрос автора : дастер - хэтчбэк ( моё мнение )  default/smile


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

69

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Михаил пишет:

Когда я был в 10-11 классе считал что если ктото проезжал на стареньком джипе, это значит ему не хватает денег на новый. А счас понимаю что это просто наличие головы на плечах.

Я както на своем Аутландере на речку съездил - нормально едет, мягко. 70 000 потом на станции насчитали. Хорошо хоть Виско-муфту не спалил.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

70

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

чекеR пишет:
Mehos пишет:
чекеR пишет:

Один бенз 2.2 , второй дизель 1.5 турбо.

Ты уверен, что это дастер? У них нет таких моторов. Есть 2л бенз и 1.5 дизель атмо.

Вот дизель турбо, http://www.duster-russia.org.ua/tehnich.htm, а что, значит уверен , если такое на машине стоит.

Дизель вправду турбовый, это я упустил. Но бенз только 2.0.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

71

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Mehos, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 64#p381064


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

72

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

Hi Com,  виноват, исправлюсь.


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

SAM пишет:

А под крышу это безопасно ??? Оно-то конечно можно, а достать что-нибудь чтоб всё не вывашилось?

мне кажется, ты просто фанат седанов. Поэтому багажник универсала тебе не нравися, будь он хоть в два раза больше. "Под потолок" имелось ввиду что-то типа спинига, который не влазит в багажник по ширине или еще какой негабарит.

SAM пишет:

я говорю про "честный" т.е. минимальный размер багажника.

Если говорить о литраже - возможно в Нексии багажник больше. А вот в реальной жизни не знаю случая, чтб в багажник седана при одинаковых объемах можно было бы больще запихать, чем в универсал. Разве только картошку насыпом - удобно, не вываливается default/wink
И потом, ты пробовал багажник Дастера загрузить теми же вещами, что и Нексию? Неужели не вошло?
Хотя чё я тебя-то убеждаю? Ты же себе не хочешь покупать такой авто... Но и автора темы с толку не сбивай. Есть информация - доноси её правдиво.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

74

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

причём здесь фанат седанов ??  default/yikes
дастер 4х4 - 405л
шнива - 320л
нива 2121 - 265л
нексия - 530л (раз она так не даёт покоя)

Миша пишет:

И потом, ты пробовал багажник Дастера загрузить теми же вещами, что и Нексию? Неужели не вошло?

нет не пробовал и надеюсь не прийдётся

Миша пишет:

Хотя чё я тебя-то убеждаю? Ты же себе не хочешь покупать такой авто... Но и автора темы с толку не сбивай. Есть информация - доноси её правдиво.

правильно на вкус и цвет карандаши разные. Нет не хочу. Ему выше кажется написали более нормальные варианты и на его вопрос я ответил в п.68. Кудаж ещё правдивей 405 литров всего default/big_smile


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

75

Re: Рено Дастер: внедорожник или паркетник?

SAM пишет:

причём здесь фанат седанов ??  default/yikes
дастер 4х4 - 405л
Кудаж ещё правдивей 405 литров всего default/big_smile

что то смутили цифры, как это в седане багажник больше чем в универсале, залез в яндекс, 2WD/4WD:
Максимальный объем багажника (л)   1636/1570   
Минимальный объем багажника (л)   475/408