Тема: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

12 июля 2013 года запланирован очередной четвёртый автопробег дружбы. Автопробег рассчитан на 21день.

Маршрут автопробега:
Санкт-Петербург - Москва - Белгород - Харьков - Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Симферополь - Феодосия-Керчь (паромная переправа)-Краснодар - Армавир - Пятигорск - Владикавказ - Тбилиси - Мингечаур - Баку.
Расстояние 4 042 км.

План мероприятий:
• Популяризации туризма, автотуризма между Россией, Украиной, Грузией, Азербайджаном;
• Встречи с автоклубами 4Х4 по всему маршруту следования;
• Организация совместных соревнований в формате off-road между автоклубами 4х4, на кубки, медали, памятные призы от организаторов а так же и спонсоров автопробега;
• Знакомство участников автопробега с культурным наследием, обычаями, традициями,кухней, гостеприимством Украинского,Грузинского,Азербайджанского народа ;
• Укрепление дружественных связей между Российскими, Украинскими,Грузинскими, Азербайджанскими автомобильными туристическими организациями;
• Разработка и реклама автомобильных туристических маршрутов по территории России, Украины,Грузии и Азербайджана;
• Экскурсии ,отдых на Чёрном,Азовском,Мингечаурском,Каспийском морях;
• Встречи с русскими общинами в Азербайджане;
• Пропаганда здорового образа жизни;


В экстремальном отдыхе главное вовремя понять.где кончается экстрим и приходит полный ......................

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

С интересом прочитал отчет о третьей поездке. Сам бакинец. В сентябре прошлого года, отложил все дела, сьездил в Баку. Конечно, впечатления потрясающие, после 17ти летнего отсутствия попасть в места где прошло детство. Изменилось практически все , многое в лучшую сторону.
    Кстати, каков бюджет этой поездки? Приблизительный, конечно же.

3

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

аБАЛДЕТЬ!!!!!Я тоже хочу в Тбилиси но ....  Был бы гидом и устроили бы теплую встречу !!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Мы были в прошлом году  default/wacko default/dash  default/dash  default/wacko  кому интересно пишите в личку расскажу default/big_smile  default/big_smile  default/lol

5

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

каков бюджет?????????????? default/big_smile


Toyota LC80

6

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Л_и_С, Че так все плохо?


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

7

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Леший пишет:

Л_и_С, Че так все плохо?

да нет просто помойму очень дороговато!


Toyota LC80

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

9т.км. - примерно тонна бензина - около 28т.р. Ночевки в гостиницах , корм, сувениры, развлечения......... еще 50-60т.р.  Ну и 20 контрольные на случай незапланированного ремонта. Получается около 100т.р.  Я прав?

9

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

я имею в виду сколько орги хотят за свои услуги?


Toyota LC80

10

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

нет не плохо просто не как , есть плохие орги есть хорошие а эти просто не какие , из всей организации будут наклейки и майки с кепками, по оплете с начала говорили 12т на месте объявили 18т ,на вопрос  какже так было сделано снисхождение до 15т ,далее экономят на всем, регламент следования не соблюдают орги бухают всю ночь(здоровый образ жизни пропагандируя) и старт с утра перетикает к обеду,движение в их ней колонне отдельная история default/dash  default/wacko , проживание в палатках практически везде, это было мрак когда они жили в Баку на берегу каспия где небыло не одного дерева а температура в тени 45-50 градусов ,,,,,,и это так в кратце если кто соберется пишите раскажу подробнее   ,,,,,,,,,,

11

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Timur пишет:

я имею в виду сколько орги хотят за свои услуги?

А какие там могут быть услуги если честно??? Давай тебе поможем запаску поставить или бензин залить на заправке или от ДПС отмазать,что очень не реально в кабарде и в ту сторону дальше как Баку ,а в грузии тебе трогать никто не будет-главное не нарушай серьезно,могут еще и помочь если что?!?!?! default/popcorm1  default/popcorm1
И так  всегда когда народ собирается в такое путешествие то все держаться друг друга,я прав???


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

12

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

DIMON 686 пишет:
Timur пишет:

я имею в виду сколько орги хотят за свои услуги?

А какие там могут быть услуги если честно??? Давай тебе поможем запаску поставить или бензин залить на заправке или от ДПС отмазать,что очень не реально в кабарде и в ту сторону дальше как Баку ,а в грузии тебе трогать никто не будет-главное не нарушай серьезно,могут еще и помочь если что?!?!?! default/popcorm1  default/popcorm1
И так  всегда когда народ собирается в такое путешествие то все держаться друг друга,я прав???

я может чё непонял?! ну ты сам когданибудь организовывал такие поездки?


Toyota LC80

13

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Я нет но ездил в те места ,через баку в грузию и обратно через верхний ларс! 3000км и 25000р оставил на дороге .


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

14

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Timur пишет:
DIMON 686 пишет:
Timur пишет:

я имею в виду сколько орги хотят за свои услуги?

А какие там могут быть услуги если честно??? Давай тебе поможем запаску поставить или бензин залить на заправке или от ДПС отмазать,что очень не реально в кабарде и в ту сторону дальше как Баку ,а в грузии тебе трогать никто не будет-главное не нарушай серьезно,могут еще и помочь если что?!?!?! default/popcorm1  default/popcorm1
И так  всегда когда народ собирается в такое путешествие то все держаться друг друга,я прав???

я может чё непонял?! ну ты сам когданибудь организовывал такие поездки?

Вот мне и интересно что входит в обязаности организаторов???Если пишут что всю ночь гуляют , а потом в обед старт!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Ответ на сообщение Л_И_С
Полная версия фильма автопробега 2012.
http://youtu.be/qskVjeEURJc

По поводу Баку. Вы то сами где жили?Участники сами выбирали кто где хотел тот там и жил Выбирали сами кто палатку кто гостиницу.В Баку планировалась остановка в молодёжном доме отдыха Гянджлик в Загульбе но за неделю до нашего приезда он закрылся на ремонт. Туда была направлена Ольга Силантьева на патриоте так как она была там в прошлом автопробеге и факт ремонта подтвердился. Поэтому и было принято решение ехать на берег моря а там каждый сам выбирает где жить. По моему вы не плохо устроились в коттедже и вам не кто не препятствовал. Второе;А вам не организовывались экскурсии в Грузии, в Азербайджане? В Мингечауре вам проводил экскурсию сам зам главы администрации.И кто интересно проблуждав так и не найдя водопад 7 красавиц в Габале снова приехали к нам. Если всё так плохо тогда почему что вы вернулись в команду?Это кто бросил человека в беде после прохождения границе Грузии с Азербайджаном когда у экипажа из Сыктывкара пропал тех паспорт на машину? Вы то на вех плюнули и уехали. А мы разбирались решали проблему.  Вот посмотрел бы я на вас если бы с вами такое произошло и вас бы бросили в чужой стране не зная языка и всего стольного. Наверное тогда орги были бы хорошие.  Это хорошо что вы не ломались и не знаете где  как  ремонтировались машины. Запчасти сами прилетали по щючему велению И последнее. По поводу бухать; Допустим что Вы встречающая сторона. К вам приезжает автопробеге такие же как и вы джиперы. Встреча,новые знакомства, костёр, шашлык, рассказы о соревнованиях, проектах, обмен опытом, о деятельности клубов, И.Т.Д.Как правило разговор затягивается до утра. Вам приятно вы встретили гостей,приобрели новых друзей, уделили внимание уделили внимание и вам. Другой вариант; Вы встречаете с открытой душой а вам орги пусть не открытым текстом, мол спасибо и пошли вы на ..........мы пойдём спать. Какое бы мнение у вас сложилось?  Мы  всегда просчитывали что   успеваем,  так как всегда в запас берём день два на случай форс мажора, что бы провести намеченную программу в срок.Но не кто не когда не кого не принуждал бухать не спать Пожалуйста отдыхайте купайтесь загорайте.   Второе всегда останавливались в таких местах где всегда можно было просто не спеша отдыхать. Лично я просидев всю ночь во Владикавказе с ребятами из клуба Владикавказ 4х4 поднял всех участников в 4 утра что бы без проблем пойти границу. Так было необходимо. Ну а соревнования в Баку это тоже не заслуга оргов. Правильно был задан вопрос  DIMON 686."я может чё непонял?! ну ты сам когданибудь организовывал такие поездки?"
Конечно не чего не стоят все согласования,междугородние международные телефонные переговоры с клубами, командировки в Москву согласование в министерствах что бы не было проблем в дороге с голцами, на границах.  Да кстате в Азербайджан не пропускают машины по доверенности. На томожне нужно платить почти стоимость машины.  Это так к сведению. У нас в автопробеге таких машин было 2. Но не кто не чего не платил так как всё было согласованно с правительством Азербайджана.  Ну мы орги так наварились на ваши взносы что даже в Азербайджане пришлось занимать денег у Питерских участников автопробега. А в Ростове у Андрея из джип сервиса. Так то  Л_и_С зачем говоришь людям что бы писали в личку Давай обсудим открыто на форуме. Мне скрывать не чего. Да и фильм о многом скажет. Увы его делал не я С нами ехал платный независимый видео оператор.

А это ролики из Баку и Владикавказа.

http://www.youtube.com/watch?v=WdII2c11sp0
http://www.youtube.com/watch?v=kM_lSzGIImk
https://www.youtube.com/watch?v=Wex0KdxHfx0

Отредактировано Д_артанян (28.01.2013 06:07:25)


В экстремальном отдыхе главное вовремя понять.где кончается экстрим и приходит полный ......................

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Вот ещё ссылки на видео.

http://www.youtube.c...&feature=relmfu

http://youtu.be/DwCQprFZP0U

Да  монтаж и озвучка полнометражного фильма (САМАЯ ВЕРХНЯЯ ССЫЛКА) на 5 канале центрального телевидения Санкт - Петербурга наверное тоже денег не каких не стоит. По словам Л_И_С орги автопробега просто зажрались. И если быть до конца откровенным  те кто считал что дорого тот не поехал,не кто не кого не принуждал участвовать в автопробеге. Все участники сами добровольно изъявили желание.  Тут сам по себе возникает вопрос.
Если дорого зачем поехал?
Ведь не кто не кого не принуждает участвовать в ЛАДОГЕ А там участие за 9 дней далеко не 16 и не 20 тыров а все 60. Люди едут и не жалуются что дорого и тем более не склочничают. А любые соревнования просто дневные у вас без платные? Или орги перед тобой отчитываются за каждую потраченною ими копейку в подробностях?Сколько они топлива потратили при разведки и прокладке трасс. сколько денег замоксали что бы согласовать и получить разрешение провести соревнования в том или ином районе. И.Т.Д? А со стороны посмотреть, за что только орги деньги собирают, только за то что нашли какое то болото или гору грязь поместить.
Одним словом, моё личное мнение. Я считаю если  что не понравилось достойнее сказать  в лицо а не плести интриги в личке. И настоящий джипер не бросит в беде таково как и ты джипера попавшего в беду как это произошло на границе Грузии и Азербайджана с экипажем из Сыктывкара. Автопробег это одна команда и случись что не кто бы вас на трассе не бросил как это сделали вы. Хотя ребята из Воронежа и Белоруссии которые так же уехали от границы как и вы подошли в Мингечауре извинились сказав что были не правы, что они хотят обхватить как можно большую часть Азербайджана и поэтому хотят путешествовать сами в две машины.  Но если что, у них есть мой № тл Они в любой момент свяжутся со мной так как я сам хоть и русский но родом из Азербайджана знаю язык и автопробег согласован с правительством. Так то проблему решим если возникнут.
Но слава богу всё у них прошло без проблем. Это подтвердили на границе сказав что несколько машин обратно уже прошли границу.
И вообще есть и другие участники автопробега которые снова собираются ехать с нами.
А если кому интересно то я дам ссылки на все мероприятия которые проводит наше объединение, по России и не только. Какие проводим семинары, встречи,международные выставки, экспедиции, соревнования. И практически у нас друзья почти по всему миру. И мы готовы поделится Чтобы люди могли путешествуя в одиночку не боялись  того,  не дай Бог, что машина сломается, в том  или ином регионе,  а не к кому обратиться.

Отредактировано Д_артанян (28.01.2013 14:38:08)


В экстремальном отдыхе главное вовремя понять.где кончается экстрим и приходит полный ......................

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Обсуждение автопробега 2013 идёт на форумах многих клубов.
Если интересно могу скинуть ссылки.


В экстремальном отдыхе главное вовремя понять.где кончается экстрим и приходит полный ......................

18

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Просто нет большой охоты вступать в бессмыслемую полемику ,если кому интересно наше мнение  звоните 8918267777три

19

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Как непосредственный участник и имеюшая отношение к организации  прошедшего автопробега (я врач автопробега, которая получила приз зрительских симпатий и 5 место в соревнованиях в Азербайджане), почитав обсуждения, хотела к коментарию ДАртаньяна добавить, что некоторые участники, мне кажется,  попутали автопробег со взносом 10 000 с человека  с  туром на Гаваи, где "все включено". Разделив стартовый взнос Л_И_Са 16 000 р. на 4 человека, получаем 4 000 р с души его экипажа на 20 дней. Футболки, наклейки. бейсболки, согласование маршрута и организация стоянок,  работа кинооператора (50 000р) и создание фильма - это и  вовсе пустяки, не считая того, что оргам пришлось гнать в автопробег не одну,  а две своих  личных машины (можно было-бы поехать и на одной, в каждую бензин и дизтопливо  лить нужно) для того, чтобы везти кинооператора  и проводить киносъемки.   
Основная масса участников ехала отдыхать в палатках, тусить у костра, участвовать в соревнованиях, смотреть достопримечательности, которые ни один из туроператоров ни Грузии, ни России, ни Азербайджана предоставить-бы не смогли, по той причине, что в тех местах, в которых мы были, нет тур индустрии и попасть можно только в частной поездке..  Конечно, когда едешь с женой и двумя детьми, ранее в жизни не имеющих представления  о турпоходах, палатках и всех остальных прелестях кочевой жизни, поездка становится дороговатой.. . Создать своей семье достойный уровень отдыха - стоит денег.  Наверное, автопробег создается не для этих целей и отдых не подразумевает наличие фешенебельных отелей с душем и кондиционером  на каждой стоянке.. По поводу того, что орги только пили и старт начинался не в 6 утра следующего дня, а только к обеду, могу сказать, как доктор, к.м.н. что пили те, у кого  был сменный водитель, а во-вторых, все ребята ехали не только ради самой езды, а ехали и  ОТДЫХАТЬ, причем все 20 дней, а отдых подразумевает под собой смену городских  стереотипов и возможность элементарно выспаться утром, никуда не спешить и не опаздывать,  особенно когда накануне оставлено 500 000 -1 000 км пути и предстоит еще как минимум столько=же, а лагерь разбит только к 12 ночи..   Поездки, строго регламентирующие подъем,  отбой, встал, лег,  отжался,  больше напоминают армию и ту же работу, опоздание на которую карается КЗОТом.  Ну дальше сами думайте..

20

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Блоха пишет:

особенно когда накануне оставлено 500 000 -1 000 км пути и предстоит еще как минимум столько=же

Чёта арифметика не пляшет  default/neutral  Маршрут протяжённостью 4 042 км. разделить на 21 день = 193км в день среднего пробега, ни маловато ли в сутки проехать пару часов? default/wacko


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

21

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

А 16000т.р это было с машины или с человека?


Toyota LC80

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Timur пишет:

А 16000т.р это было с машины или с человека?

ВООБЩЕ ТО  СНАЧАЛА БЫЛО РЕШЕНО СОБИРАТЬ 10 000. Р. С ЭКИПАЖА НО ЗА МЕСЯЦ ДО СТАРТА ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ДАЛ ЗАДНИЙ ХОД. ВОТ НАМ И ПРИШЛОСЬ В ВЕСТИ СРОЧНЫЙ ВЗНОС. То есть для тех кто не оплатил взнос за месяц до старта а оплачивает в день старта и позже в вести для них так называемый срочный взнос в сумме 18 000р с экипажа. Но в последний момент я решил сбросить до 16 000.р с ЭКИПАЖА ТО ЕСТЬ С МАШИНЫ.

Отредактировано Д_артанян (31.01.2013 09:04:48)


В экстремальном отдыхе главное вовремя понять.где кончается экстрим и приходит полный ......................

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Kvint пишет:
Блоха пишет:

особенно когда накануне оставлено 500 000 -1 000 км пути и предстоит еще как минимум столько=же

Чёта арифметика не пляшет  default/neutral  Маршрут протяжённостью 4 042 км. разделить на 21 день = 193км в день среднего пробега, ни маловато ли в сутки проехать пару часов? default/wacko

Не арифметика пляшет а вы не правильно считаете. От Питера до Москвы 730км + от Москвы до баз лагеря  ещё 200км. 10 часов сна и отдыха. Это один перегон.От Москвы до Воронежа 600км второй перегон.10 часов отдыха От Воронежа до Ростова 630км полторы суток отдыха.и Так далее + пробки многочасовые от Питера до Москвы и в Пятигорске застряли на выезде. Вот и получается что за рулём 10-12 часов. Ежедневные перегоны получались от 500 до 1000км. В Грузии два дня отдыха в Азербайджане неделя.  И не забывайте остановки на обед + зелёные остановки и заправки и во многих машинах дети.
Интересно как вы считали?4 042 км это дорога в один конец  в два= 8 084 + экскурсии выезды в горы, соревнования Общий км получился 9 000 км. Из всего этого вычеркните 10 дней чистого отдыха, и что получается? 11 дней так теперь 9 000 км разделите 11 дней Так то с арифметикой то у Блохе всё нормально Как не как два высших образования и кандидат медицинских наук. Тут  дело в другом
Сразу видно что это пишет человек который не разу не ездил  на дальние расстояния и тем более в колонне....Я имею в виду Kvint

Отредактировано Д_артанян (31.01.2013 08:25:37)


В экстремальном отдыхе главное вовремя понять.где кончается экстрим и приходит полный ......................

24

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

О ну 16000т.р с экипажа это более чем разумно за 20дней!!!!!! У меня просто была другая инфа!


Toyota LC80

Re: Четвёртый автопробег Россия - Украина - Грузия - Азербайджан.

Timur пишет:

О ну 16000т.р с экипажа это более чем разумно за 20дней!!!!!! У меня просто была другая инфа!

Не знаю откуда у тебя братишка токая инфа. 16 это срочный взнос А так 10 с машины. Я уже писал.  И это может подтвердить любой участник автопробега.Если не считая Л_С_А Было ещё 15 экипажей. Многих могу дать координаты ибо развеять все сомнения.
Я просмотрел весь ваш форум. Серьёзные люди,серьёзные мероприятия проводите. И честно говоря я с удовольствием познакомился с Вами. Те более что в краснодарском крае бываю частенько У меня там много родственников живут в Тбилисском районе. Следующий автопробег пройдёт через Крым (Там нас ждут ДРУЗЬЯ из крымских клубов в том числе и БОМБА) и Краснодар. И конечно же буду рад встрече и знакомству с Вами....


В экстремальном отдыхе главное вовремя понять.где кончается экстрим и приходит полный ......................